PDA

Просмотр полной версии : Американский Стратокастер против мексиканского.


prozvuk
20.07.2008, 21:10
Тут гитарист, что у меня на аватарке, неожиданно разбогатев,
приобрёл новый Фендер Страт штатовский взамен мексиканского.
Товарищи, это что то.
Я сначала не заметил, что-то дёрнуло по струнам бренькнуть при настройке аппарата, руки сами вспомнили, да и свой минусок поставил.
Впечатляет. Сколько я до этого мексиканский страт не мучал, никакого удовольствия. Мой Диамант лучше.
Но тут? Всё на месте. Звук у меня без комбов и Ди боксов в линию.
Но все тембры знакомые и читаемые. Гриф, лады так и просятся.
Никаких фонов и наводок практически.
Цена заоблачная, 60круб против 6 за Мексику.

Bassman
21.07.2008, 22:04
гитарист, что у меня на аватарке, неожиданно разбогатев, приобрёл новый Фендер Страт
Поздравляю!
Я себе представляю его счастье, если бы он приобрёл старый Стратокастер, примерно выпуска до конца 70-х.
Мне как то довелось поиграл на такой гитарке (1963 года выпуска, работа самого Лео) в Кёльнском "Music Store" (они его выставляли за 17000 евро, еле уговорил вытащить его из стеклянного саркофага (куда они его поместили)).
Это было ЧТО ТО!!! :ok: (инструмент отвечал каждому прикосновению - как живой). К сожалению, старые гитары требуют "трепетного вмешательства" в механику (лады, гриф и прочее), а в не умелых руках инструмент можно просто загубить. Славик Воронов (басист у Меладзе), не смотря на Фодеру, за которую он отвалил 8000 баксов, купил и старый Fender Jazz Bass (1966 года). Нашёл в Москве мастера и... безмерно счастлив. Звук, говорит - "просто разрывает".
Кстати, по номеру на грифе можно узнать год выпуска (дело в том, что у Fender, как известно, были как "удачные" годА выпуска, так и, к сожалению, - дрова).

P.S. Вот ещё в тему - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] yZ46645QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Aleksandr1
21.07.2008, 22:33
Тут гитарист, что у меня на аватарке, неожиданно разбогатев,

А мне интереснее с чего могут разбогачиватся гитаристы?:oj:
:biggrin:

ast1
21.07.2008, 23:06
А я играю на ямахе и пох.Да,звук лучше у оригинала....,но народу ПОХ(именно с большой буквы)
Фендеры,шмендеры.Лучше играть не стану по-любому.Был у меня Джибсон лес-пол,ну и..?!!!!Сатриани не стал.:tu:
Да ,при наличии такого инструмента планка самооценки высится...ого-го,но мастерство,увы,единственное,что с завидным постоянством стоИт!!!Так выпьем же за стойкость!!!:biggrin: :pivo:

Aleksandr1
21.07.2008, 23:21
А я играю на ямахе и пох.

Просто ты резко не разбогател, потому и пох...:vah:

savingreg
22.07.2008, 06:48
У меня сейчас ARIA Pro II Cardinal Series (CS-350)... 1982 года выпуска... Об удобстве гитары хочу сказать, что очень хороша... Чистый серийный Японец, только вот с электроникой лажа... Годков то... До меня 4 хазяина... Хрипят вертушки, тумблерки... Ни разу с ней ничего не делал... Щупал разных замен, но по звуку и удобству - в пределах стоимости моего весла... и близко нет... к тому же ей уже 26 лет ))))))))))))))) Как и мне )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На рисунке показана 300, а у меня 350... думаю что оличается только цветом ))) У меня зелёный...
А по поводу покупки хорошей гитары - думаю для гитариста, работающего на людях, хорошая гитара нужна... Для меня покупки всяких штук - это как болезнь ))) Думаю, к гитаре подберусь скоро тоже... Возьму американца какогонить ))))))))))

ast1
22.07.2008, 07:12
Просто ты резко не разбогател, потому и пох...
Леспол был ведь.Но ,тем не менее,пох.:biggrin:
Правда присмотрел Эпифон под Леспол,так чисто чтобы разноплановый звук иметь.
Хрипят вертушки, тумблерки...
Графитовой смазки туда и будет щастье.Проходили.:aga: :ok:

SHAIKER
22.07.2008, 09:10
ast1,
Э брат а ты не прав. Хороший инструмент он и в бразилии хороший и требует к себе не только отношения но отдачи!
Этак можно договориться что и на палке со струной играть можно (хотя это тоже реально).
То что ты Аркадий стопорнул в развитии то это только зависит от тебя и не более.
Может тяму нет а может времени.
Репетепетировать вообщете рекомендуется на инструменте от 4 до 8 часов в день.
Так шо нельзя ореентироваться на НАРОДУ ПОХ. Себя надо тожу любить и уважать!
Дело не в планке а в каЮфе!


SAXjr,
Гриш открути заднюю панель там можно прочесть номиналы переменников. А лучше фото давай и будет тебе счастье найдем переменники!

PS. Аркадий ну вот я купил
Snare DRUM YAMAHA DAVE WECKL MSD-14 ADW
Trick Drums Pro- 1 V2 Double Bass Drum Pedal
Все это вылезло в 2000 уе.
Думаешь дело в самоценке?
Нееееееееееее!
Дело в кайфе и удобстве!!!!!!!!!!!!!

ast1
22.07.2008, 13:49
Себя надо тожу любить и уважать
Люблю и уважаю...,ровно настолько насколько уважаем другими людьми.:wink:
Меня на данном этапе вполне устраивает инструмент за 400 у.е. и по звуку и по удобству.Переплачивать за флюиды исходящие от оригиналов.......????:eek:
Люди ,95%,не отличат звук страта от телекастера,оригинала от хорошей копии,им глубоко пох.
На палке играть не пробовал,но на балалайку звукачи ставил,каюсь.:biggrin:
ну вот я купил
Поздравляю.:ok: :pivo: лавры Бонэма покоя не дают?:biggrin:
рекомендуется на инструменте от 4 до 8 часов в день.
Я не настолько отморожен.:biggrin: Музыка для меня ,повторюсь,хобби.
В самые лучшие годы,когда вживую играли,индивидуально максимум часик тратил на это.Сейчас минут 10-15,перед работой.
И вобще у каждого свои представления о том как должно быть и что является правильным.Это разговор ни о чем.:frown:

SHAIKER
22.07.2008, 14:12
ast1,
Вот опять о тех кто отличит или нет.
А сам то отличаешь то? Вот главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вопрос переплат! Так это просто ужу написали что НЕОЖИДАННО НЕ РАЗБОГАТЕЛ!

savingreg
22.07.2008, 14:27
Графитовой смазки туда и будет щастье.Проходили.
Спасибо, попробуем...
Гриш открути заднюю панель там можно прочесть номиналы переменников. А лучше фото давай и будет тебе счастье найдем переменники!
Эльдар, спасибо, я, думаю, действительно их лучше сменить... Я сфоткаю дома... Кину тебе...

ast1
22.07.2008, 14:29
НЕОЖИДАННО НЕ РАЗБОГАТЕЛ!
Ну,МОЖЕТ БЫТЬ ,если бы НЕОЖИДАННО РАЗБОГАТЕЛ может и купил какой эхклюзифф.:aga:Для антуража.
А сам то отличаешь то?
Зачем?Есть специально обученные люди ...,подскажут.:biggrin:

nazarol-jk
22.07.2008, 14:47
SAXjr
Aria Pro2 -может и моя,когда-то оч.давно....(как в другой жизни)
а вот уже больше 10 лет--"Feдя -американец"-ни на что не променяю:ok:

SHAIKER
23.07.2008, 09:07
ast1,
Поздравляю. лавры Бонэма покоя не дают?

Мне вообще до чужих лавров по барабану. Есть возможность и беру что бы себя радовать.
Тем более что лавры Вейкла, Колоеты и Стива Геда покруче будут!
И не более.
Если еще учесть что нет ни желания ни гастролировать и не уезжать.
То для меня это хобби в большей степени. Потому как играю в кабаке только потому что нет музыкантов. Стариков вывели в бой:biggrin:
А так бы сам себе бренчал.
И дело не в флюидах.

Хотя может оно так иесть кому то флюиды, кому то кайф, а для кого то и важно!

prozvuk
23.07.2008, 09:27
И дело не в флюидах.
Собственно про это я и хотел сказать. Свою Арию Про2 Японку голубой металлик я продал в 86, на Жигули не хватало, и совершенно не расстроился.
СМ-58 продал в 92, жрать стало не на что, и тоже не горевал от потери качества по сравнению с МКЭ.
А сейчас то ли уши другие стали, то ли аппарат?

savingreg
23.07.2008, 09:34
Aria Pro2 -может и моя,когда-то оч.давно....(как в другой жизни)
а вот уже больше 10 лет--"Feдя -американец"-ни на что не променяю
:biggrin: Будут деньги, куплю федю )))))))))))

savingreg
23.07.2008, 09:36
играю в кабаке только потому что нет музыкантов. Стариков вывели в бой
Думаю, что замена ВАМ не скоро родиться ))))))))))) Даже после вашего ухода, как музыкантов... Псков - тому доказательство ))) :ok:

savingreg
23.07.2008, 09:37
Свою Арию Про2 Японку голубой металлик я продал в 86
Мля, мне тогда 3 года было ))))))))))))))))))))))))))))) А сейчас у меня такое весло )))))))))))))))))))))))

SHAIKER
23.07.2008, 10:28
SAXjr,
Федя не панацея.
Есть покруче у Гипсона.
Да и звучат они иначе.
А вообще на вкус и цвет!!!!!!!!!!!!!!!!

savingreg
23.07.2008, 11:35
А вообще на вкус и цвет!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну да... )) Присмотрел кстатьи ТАПКИ...

SHAIKER
23.07.2008, 11:43
Ну да... )) Присмотрел кстатьи ТАПКИ...

Мож САНДАЛИИ?:biggrin:

А если кроме шуток какия?
S-5 или S-8
D москве есть ХТО шобы переслать?

savingreg
23.07.2008, 11:50
Мож САНДАЛИИ?
НюНю...