PDA

Просмотр полной версии : Всё о репутации


Николай
26.07.2008, 19:06
Система репутации на нашем форуме представляет из себя рейтинг.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/221111.png

Уровень репутации может быть положительным, либо отрицательным. А изменяется у каждого отдельного пользователя в зависимости от;


количества его сообщений
качества его сообщений
количества времени с момента регистрации на форуме
от отзывов других участников форума


Соответственно, чем выше уровень репутации пользователя, тем больше он написал сообщений и/или получил положительных отзывов и т. д.

Т. е., пользователю с высоким уровнем репутации, даже будучи незнакомыми, можно доверять больше. Хотя, это ни в коем случае не значит, что нужно доверять слепо. Так же, как и не нужно относиться с недоверием к пользователям с низким уровнем репутации (высокий уровень репутации может оказаться результатом накрутки, а низкий уровень - у всех новичков форума).
А при общении с пользователем с отрицательным уровнем репутации, напротив, нужно проявлять осторожность.

Конечно, накрученная репутация, как только это будет замечено, будет обнулена, а пользователю со значительным отрицательным уровнем репутации, скорее всего, будет заблокирован доступ к форуму. Но для реагирования на это всегда нужно время, поэтому здравый смысл при оценке того или иного собеседника - лучший помощник.

При регистрации любого участника ему присваивается 10 баллов уровня репутации. И 0 баллов - вес репутации.

Вес репутации - это сила, с которой Вы можете воздействовать на репутацию другого пользователя.
Т. е. если вес вашей репутации равен 8, то при добавлении положительного отзыва другому пользователю, уровень его репутации увеличится на 8 единиц. При добавлении отрицательного отзыва - уменьшится на 4 (уменьшение происходит в половину "силы").
Рассчитывается вес репутации для всех одинаково, по определённой формуле, где учитываются количество сообщений, время с момента вашей регистрации и уровень вашей репутации.

Если вес вашей репутации равен нулю - вы можете оставлять положительные или отрицательные отзывы, но не можете воздействовать на репутацию других пользователей.

Во избежание накрутки репутации, недопустимо оставлять отзывы несколько раз подряд одному и тому же участнику форума. После добавления отзыва одному, нужно отзывы 20-ти другим участникам, прежде чем Вы сможете добавлять отзыв этому же участнику.


Правила использования системы репутации:

Данные правила касаются всех участников форума. В случае их нарушения репутация может быть обнулена, а при повторных нарушениях, регистрация пользователя заблокирована.


Нельзя пытаться накручивать репутацию

Нельзя выпрашивать или требовать оставить отзыв (если пользователь захочет, он сам оставит отзыв - для этого, создана данная тема, а в которой расписано, для чего служит репутация).
Нельзя флудить (оставлять бессмысленные сообщения). Кстати, за флуд можно так же получить отрицательные отзывы, что снизит уровень репутации.

Можно оставлять адекватные отзывы любым участникам форума



Здесь можно ещё почитать про репутацию ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_vb3_reputation).

Если остались какие-либо вопросы/предложения/комментарии относительно репутации - пишите их здесь.

Antonida
06.08.2008, 22:21
если вес вашей репутации равен 8, то при добавлении положительного отзыва другому пользователю, уровень его репутации увеличится на 8 единиц
это в теории. на практике я специально смотрела за изменениями значений в разных комбинациях (пользователи имели разный вес при нажатии кнопки Спасибо - а всегда добавляется 1 балл) путанница какая-то, а зачем тогда теперь весы? не одно ли это и то же? тогда надо ввести кнопку с отрицательным значением, а весы убрать.
а как влияет на пользователя кол-во сказанных им спасибо другим? короче, голова кругом! раньше так мило общались - а теперь соц.соревнование какое-то. может я, конечно, некомпетентно сужу обо всем этом - прошу прощения, просто высказала свое мнение.
много раз, даже на своих собственных сообщениях, видела спасибо НИ ЗА ЧТО - видимо просто, ради личного уважения. приятно, конечно, а смысл?
разъясните бестолковой - зачем все это, уровни доверия нельзя измерять в весе репутации, я считаю. это интуитивно происходит. а потом, мы не гос.секретами делимся
с уважением, Аня

Mazaykina
06.08.2008, 22:23
зачем все это, уровни доверия нельзя измерять в весе репутации, я считаю. это интуитивно происходит. а потом, мы не гос.секретами делимся
100% ЗА!!! Я против этих спасиб, этих репутаций.

Николай
06.08.2008, 22:52
это в теории.
И на практике тоже, поверьте на слово.

Было бы замечательно, если бы Вы всё же внимательнее прочитали моё описание к Репутации и кнопке "Спасибо". Я писал:

"Сейчас нажатие кнопки "Спасибо", добавляет не только один балл в графу "Поблагодарили", но и один балл в репутацию."
тогда надо ввести кнопку с отрицательным значением, а весы убрать.
Может Вы и правы. Я ещё сам наблюдаю за этим, меня тоже не всё устраивает, и возможно, что-то одно (кнопку "Спасибо" или "Репутацию") уберу.

раньше так мило общались - а теперь соц.соревнование какое-то

Так и общайтесь мило, никто же не заставляет соревноваться :smile: Это нужно рассматривать не как "обязательное", а как "дополнительное" - кому интересно, может пользоваться этой дополнительной функцией.

разъясните бестолковой - зачем все это, уровни доверия нельзя измерять в весе репутации, я считаю. это интуитивно происходит. а потом, мы не гос.секретами делимся

Никто не говорит, что нужно теперь все отношения строить на основе репутации. Напротив, я писал:

...поэтому здравый смысл при оценке того или иного собеседника - лучший помощник.

Может я непонятно выразился... тогда извиняйте.

Приведу ещё один пример, для чего репутация: Мы с модераторами не в состоянии перечитывать весь форум и каждое сообщение в нём, поэтому репутация может быть дополнительным "индикатором", информацией о том или ином участнике в спорных/непонятных ситуациях.

На других форумах, где я обычный пользователь, я тоже пользуюсь репутацией. Она помогает представить, что за собеседник передо мной, без перечитывания всех его сообщений (это всё действует, если репутацией пользуется большинство). Слово "помогает" я не случайно подчеркнул, т. к. репутацию я использую лишь как дополнительный инструмент, и она не в коем случае не служит "биографией" моим собеседникам.

В любом случае, я учту Ваше мнение по этому поводу.

Если есть ещё вопросы - пишите.

audioritm
07.08.2008, 17:04
Как много репутации присваивается за один раз? Что такое вес репутации?

В зависимости от настроек, сделанных администратором форума, в сообщениях может отображаться пункт "Вес репутации", который показывает, сколько пунктов репутации будет давать (или снимать) пользователь за одно присваивание. Значение веса репутации определяется администратором и может увеличиваться в зависимости от ряда причин (срок пребывания на форуме, количество сообщений и так далее).

А как же качество сообщений?
Допустим, кто-то на форуме с дня основания,и сообщения у него типа - "вышлите мне пожалуста" и " высылаю,смотри на почте... " и благодарностей куча.
Я не против - человек тоже работает,помогает другим,причём, совершенно бесплатно, и в большинстве случаев не за репутацию,а просто потому,что делает доброе дело.
У него и сообщений за 3 000 и репутация соответственная.
А у новичка форума,который высказывается по делу и действительно даёт дельные советы,репутация маленькая,и оценка соответственная.
В связи с этим у меня есть предложение оценивать ещё и качество сообщений,которое будут определять наши уважаемые модераторы.
Например по десятибальной шкале,и сколько баллов дадут модераторы,на столько увеличится репутация участника нашего
форума.

P. S.

Прошу прощения,- не дочитал -

Уровень репутации может быть положительным, либо отрицательным. А изменяется у каждого отдельного пользователя в зависимости от;

количества его сообщений
качества его сообщений
количества времени с момента регистрации на форуме
от отзывов других участников форума

Но всё таки качество сообщений должно как то поощряться.

Мелодия
10.09.2008, 15:07
Скажите, пожалуйста, а "вес репутации" устанавливает администрация (я имею ввиду живой человек) или компьютер? :eek:

Николай
10.09.2008, 19:11
Мелодия,
Вес репутации, как и репутация, автоматически подсчитывается программой на основе уровня репутации и прочих факторов. Для всех он подсчитывается по одной и той же формуле.

Витка
15.09.2008, 09:49
По-моему, это не мешает общению, хотя и не помогает. Хотела спросить, а как подписать кнопку Спасибо? Просто мне кто-то ставил и я заметила, что написано - не просто вас поблагодарили за это сообщение, а какой-то коментарий. Как это сделать? чтобы подписывать коментарии на "Спасибо"?
Людииииииииииииии.... никто не мешает вам общаться в "Свободном общении". Для нас это интереснее потому, что мы в жизни знаем друг друга. А минусовки если просят - раздаём то, что есть - одно другому не мешает и не нужно делить. Вес репутации для меня не важен, а вот получить "Спасибо" за сообщение - очень приятно и ставить тоже! Почему бы не доставлять друг другу радость простым словом - "Спасибо" или "Спаси Бог" - в древности???? Любите друг друга просто так и говорите чаще спасибо!

Ветка
15.09.2008, 10:34
Просто мне кто-то ставил и я заметила, что написано - не просто вас поблагодарили за это сообщение, а какой-то коментарий. Как это сделать? чтобы подписывать коментарии на "Спасибо"?
Витка,комментарий к "Спасибо" не оставишь, разве что в темке. Чтобы оставить комментарий надо жать на весы.Откроется окошко - там и пиши. Кстати,нажимая на кнопку "Спасибо", ты повышаешь человеку репутацию на 1 балл, а пользуясь весами - на столько баллов, какой у тебя вес репутации (т.е. сегодня - на 6 баллов)

Ветка
15.09.2008, 12:02
Пробовала - какую-то ошибку выдаёт. не открывается окошко почему-то... Спасибо за то, что научили. Буду пытаться пробовать ещё раз.
Цитирую Николая:"После добавления отзыва одному, нужно отзывы 20-ти другим участникам, прежде чем Вы сможете добавлять отзыв этому же участнику."
Скорее всего дело в этом.В таком случае окошко не открывается.Проверено.

Николай
15.09.2008, 13:09
Хотела спросить, а как подписать кнопку Спасибо? Просто мне кто-то ставил и я заметила, что написано - не просто вас поблагодарили за это сообщение, а какой-то коментарий. Как это сделать? чтобы подписывать коментарии на "Спасибо"?
К нажатию этой кнопки нельзя добавлять комментарий. В том её и смысл, чтобы просто нажимать и всё.

Если хотите поблагодарить с комментарием, можно оставить его в репутации, или нажать кнопку спасибо, и написать благодарность в самой теме.

Пробовала - какую-то ошибку выдаёт. не открывается окошко почему-то... Спасибо за то, что научили. Буду пытаться пробовать ещё раз.
Уточните пожалуйста, каким браузером пользуетесь, и текст ошибки, о которой написали.

Сан Санна
13.10.2008, 18:43
Витка,
"Вес репутации для меня не важен, а вот получить "Спасибо" за сообщение - очень приятно и ставить тоже! Почему бы не доставлять друг другу радость простым словом - "Спасибо" или "Спаси Бог" - в древности???? Любите друг друга просто так и говорите чаще спасибо!"
Обеими руками за!!!

симакова
05.12.2008, 15:53
А я недавно на форуме.Пока в основном спрашиваю минуса,но и сама могу кое-чем помочь(просто не умею отправлять муз.файлы на почтовый ящик).Но всегда стараюсь сказать спасибо всем,кто помог.Но у меня так и нет кнопки Спасибо.Это оттого,что я никому не отослала ничего?Разъясните!И как отправлять музыку на ящик?Я рада помочь материалом!И не хочу,чтобы меня исключили из форума из-за отсутствия репутации и Спасибо.

Николай
05.12.2008, 19:14
И не хочу,чтобы меня исключили из форума из-за отсутствия репутации и Спасибо.
Никого на нашем форуме за это не "исключают". Общение, как и благодарности, у нас - дело добровольное.

А кнопки у Вас нет, вероятно, по техническим причинам; скорее всего, Ваш браузер не поддерживает JavaScript. Каким браузером пользуетесь?

симакова
08.12.2008, 07:16
Здравствуйте!Пользуюсь браузером Opera.Я посмотрела в быстрых настройках-там отмечено Включить JavaScript.

Ёжик
18.12.2008, 09:09
Уважаемый Николай! Жалко закрыли тему - Обращение к Администрации. Даже не знаю, куда правильнее написать.
А проблема меня волнует вот такая:

Иногда бывает обидно увидеть в своем кабинете плохой отзыв. Можно посмотреть какое сообщение удостоилось такого отзыва, но нельзя посмотреть - кто его поставил. Ведь даже в государственных органах анонимные жалобы не принимаются...
Когда мы ставим СПАСИБО, наше имя автоматически отражается, а плохая оценка для каждого намного важней - ПОЧЕМУ поставили, кто поставил? :redface:
Эта возможность оставаться незамеченным дает возможность, жать на весы в отрицательную сторону, кому то, кто тебе просто не нравится, чем и пользуются активно некоторые форумчане. Имея высокий вес репутации, жмут при любой возможности отрицательный отзыв,убирая тем самым большое колличество репутации у человека, задавшись целью избавиться от неугодного им. Меня это лично не касается, но в разделе Для ведущих сейчас так поступают некоторые...
Хочу попросить:
Если есть такая техническая возможность, сделайте, что б отрицательные отзывы сопровождались информацией о нажавшем на весы.

Я понимаю, что никакими техническими мерами не убережешь отношения на форуме честными и открытыми, как собственно и в жизни, но все таки, уберите пожайлуста,техническую возможность анонимных отрицательных отзывов, путь будет все по честному!

Спасибо за понимание!flower

Виктор Б.
18.12.2008, 10:22
Присоединяюсь. Если у человека плохо с юмором ,а значит и с людьми ,их просто надо вычислять. и досвидания. Ведь раньше нам выбивали зубы ,разбивали носы,шла кровь ,но мы сами отвечали за свои поступки, не шли в суд и нежаловались. а сейчас все из подтишка .
С уважением ,Виктор

Олег Полесский
18.12.2008, 10:35
симакова,
Встречайте на почте подсказку в отправке муз файлов!:wink:flower
С Уважением Олег!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

manja
18.12.2008, 11:05
Хочу попросить:
Если есть такая техническая возможность, сделайте, что б отрицательные отзывы сопровождались информацией о нажавшем на весы.

Я понимаю, что никакими техническими мерами не убережешь отношения на форуме честными и открытыми, как собственно и в жизни, но все таки, уберите пожайлуста,техническую возможность анонимных отрицательных отзывов, путь будет все по честному!

я тоже с этим согласна...И считаю что вся эта скрытая война на меня например плохо действует... Я не понимаю людей, которые вот так поступают оставаясь незаменченными... Хочешь быть справедливым, смотри правде в глаза... По моему это честнее, выступить открыто, чем как поступает в сказке Маугли шакал: а мы уйдем на север, а мы уйдем на север...

Раюшка
18.12.2008, 15:07
Эта возможность оставаться незамеченным дает возможность, жать на весы в отрицательную сторону, кому то, кто тебе просто не нравится, чем и пользуются активно некоторые форумчане.

Иннчик, я, правда, не Николай, но выскажу своё мнение по этому поводу. Как по мне, отрицательные отзывы надо вообще отменить. А оставить только кнопку жалобы администратору - для особо тяжёлых случаев, в остальном выяснять все отношения и высказывать свои антипатии в личке.
Представь, если Федя Фигушкин увидит, что Вася Пупкин снимет с тебя эн баллов репутации... Что сделает Федя? Пральна, сделает то же самое Васе... Так и будут они тупо друг другу мстить, увлёкшись процессом, как азартной игрой... И шо в этом хорошего?
Пы. Сы. У нас на одесском форуме есть графа "АФФтАр отзыва". Я всего один раз воспользовалась неодобрительным отзывом для одного "особо одарённого", и, естесссно, получила "ответ на ноту Чемберлена"... Особо одарённый, думаю, от этой "воспитательной" меры менее борзым не стал. Дальнейшую дискуссию с ним я продолжала уже в теме, публично...

Ёжик
18.12.2008, 15:38
Как по мне, отрицательные отзывы надо вообще отменить. А оставить только кнопку жалобы администратору - для особо тяжёлых случаев, в остальном выяснять все отношения и высказывать свои антипатии в личке.

Может ты и права, я поддерживаю! Спасибо,Рая!

Вообщем в любом виде прошу администрацию убрать эту отвратительную функцию - а точнее возможность пакостить из под тишка!

tolyanich
18.12.2008, 16:46
Имея высокий вес репутации, жмут при любой возможности отрицательный отзыв,убирая тем самым большое колличество репутации у человека, задавшись целью избавиться от неугодного им. Меня это лично не касается, но в разделе Для ведущих сейчас так поступают некоторые...
По-моему в разделе ведущих вообще больше придают значения репутации чем у музыкантов и чем вообще нужно придавать.
За анекдот в разделе ведущих больше "спасибо" можно получить, чем за пять минусовок у музыкантов:aga::biggrin:
Видимо сказывается, что среди музыкантов больше двоечников, а у ведущих комплекс отличника.Привыкли девчонки ещё в школе получать высокие оценки:biggrin:flower
А насчёт анонимных злодеев интересно, кто же эти "строгие преподаватели":biggrin: Нука расскажите по секрету:biggrin:

Ёжик
18.12.2008, 16:52
А насчёт анонимных злодеев интересно, кто же эти "строгие преподаватели"
Да ладно, Толик, прикалываться! Злодеи - не злодеи, а ситуация не красивая. Вот у тебя тоже высокая репутация и если ты захочешь кого то с маленькой репутацией с форума выгнать - тоже можешь нажать ему на весы несколько раз. Разве это справедливо? Или если у тебя, например репутация высокая, так ты имеешь право это делать? Хотя лично тебе все доверяют - ты так никогда не поступишь! :smile:

Николай
18.12.2008, 18:00
Иногда бывает обидно увидеть в своем кабинете плохой отзыв. Можно посмотреть какое сообщение удостоилось такого отзыва, но нельзя посмотреть - кто его поставил.
Если это просто плохой отзыв, минус в репутацию - это одно, и это нужно принимать и смотреть на сообщение, а которое он поставлен - может быть это флуд или ещё что-нибудь, чего можно было не писать? Вы ведь не обязаны всем нравиться.

Если там оскорбление - это другое дело. В этом случае нужно написать мне, и я постараюсь решить этот вопрос. Для администратора форума эти отзывы не анонимны - потому что это не Личные Сообщения.


Имея высокий вес репутации, жмут при любой возможности отрицательный отзыв,убирая тем самым большое колличество репутации у человека, задавшись целью избавиться от неугодного им.
Вот тут по пунктам:

- Если это "нехорошие личности", то откуда у них высокий вес репутации?

- Просто так, из-за того, что кому-то одному кто-то не нравится, от второго не "избавляются" на нашем форуме.

Меня это лично не касается, но в разделе Для ведущих сейчас так поступают некоторые...
Увы, сложно разговаривать об этом, если это не касается Вас, и так поступают "некоторые". Поэтому приведите несколько конкретных примеров (можно в личку).


выбивали зубы ,разбивали носы,шла кровь
Как Вы думаете, оценил я Ваш "юмор"? Вот знайте, что конкретно за это сообщение я поставил Вам минус в репутацию.

тоже можешь нажать ему на весы несколько раз. Разве это справедливо?
Это не столько справедливо или не справедливо, сколько неправда.

Так вот, поясняю; даже если учесть, что кому-то одному с большой репутацией Вы не понравились, то он не сможет серьёзно повлиять на Вашу репутацию, т. к. невозможно несколько раз подряд оставлять отзывы одному и тому же.
Зато, если какой-то "чел" насолил тут и там (в связи с чем неприятен большинству), то его репутация может измениться значительно серьёзнее.

если ты захочешь кого то с маленькой репутацией с форума выгнать
У нас кого-нибудь так "выгнали", только за низкую репутацию? А если человек регулярно нарушает правила, то невзирая на его репутацию, он может оказаться забаненным.

Ёжик
18.12.2008, 19:17
Если это "нехорошие личности", то откуда у них высокий вес репутации?
Спасибо, Николай, за подробный ответ. Я не хочу сказать что личности, которые меня испугали "не хорошие". Просто им не нравится человек один, конкретный, у которого маленькая репутация и даже есть от вас предупреждения. Я не знаю, много ли таких недовольных, которые жмут на весы.
Не будете же вы проверять - за какие посты поставлены отрицательные отзывы- справедливо или нет. Поэтому и испугалась, что еще через 4 нажатия на весы, у этого человека будет отрицательная репутация и ему закроют доступ на форум.
Писать в личку Вам не буду - сама ведь возмущаюсь сговором в личке, а историю эту итак все знают. Противостояние : Оптимистка 17 и Диоген.
И как бы я не уважала людей, которые умудряются высокую репутацию иметь - все таки не хотела бы, что б они решали - кому жить на форуме, а кому нет.
Спасибо!

Николай
18.12.2008, 20:16
И как бы я не уважала людей, которые умудряются высокую репутацию иметь - все таки не хотела бы, что б они решали - кому жить на форуме, а кому нет.
У Вас довольно высокий вес репутации - Вы можете так же влиять на репутацию других. Как положительно - на репутацию тех, с кем Вы согласны, так и отрицательно, на репутацию тех, с кем Вы не согласны. Пользуйтесь этим.

Система репутации в таком виде, в каком она есть - не лишена смысла. Проблема лишь в том, что пользуются ей далеко не все. Вот если бы одинаково активно пользовались как "согласные", так и "не согласные", тогда "циферки" ещё точнее бы отражали бы реальную репутацию человека на форуме.

Николай,
добрый вечер, Николай!
а вот мне интересно, если вдруг репутация человека на форуме уходит в минуса, что с ним происходит?
Само по себе с ним ничего не происходит. Но если репутация отрицательная - это может быть знаком тому, что человек ведёт себя некорректно. В том числе знаком и для него самого, что ему нужно пересмотреть своё поведение.

Ну и если встанет вопрос - "доверять или нет", то естественно, быстрее прислушаются или доверятся человеку с высокой репутацией, чем с подозрительно отрицательной.

Жасмин
19.12.2008, 03:05
Это же надо! Только в 4.30 обнаружила нужное место для моих вопросов. Николай, я Вас ОЧЕНЬ прошу - прогуляйтесь до темы Ведущих "Размышления о жизни..." Не хочется копировать сюда все те страсти, которые там вчера разгорелись. Одной из возмутительниц спокойствия была и я. Никогда не циклилась на весе репутации и уж точно не могла представить, что это может стать оружием для инокомысленников, да ещё с такой женской изюминкой. Николай, пожайлуста, прогуляйтесь до туда flower. Кто-нибудь там должен же навести порядок! Несправедливо, когда специально наращивают вес для истребления человека, с которым предпочитают открыто не общаться,а использовать программу машины! Если Вы создатель этой программы, то тогда я осмелюсь заметить, что программа повреждена вирусом женского ума и сообразительности, т.е. стервозности. Надо лечить, пока поддаётся лечению. :rolleyes:. Я не против того, что у Людмилы за 6 дней вес репутации вырос с 38 до 50, её роль на форуме трудно переоценить, но я против, чтобы моими капельками "спасибов" так публично (простите) насиловали человека . И Бога ради, не надо в теме Ведущих призывать Вы можете так же влиять на репутацию других. Как положительно - на репутацию тех, с кем Вы согласны, так и отрицательно, на репутацию тех, с кем Вы не согласны. Пользуйтесь этим. Вы не знаете, видимо, на что способна женская солидарность!
Прошу Вас, уделите для нас время, а то дейсвительно в геологи придётся идти... :frown: или виртуально напиваться kuku. Спасибо, если я вас убедила по поводу прогулки. Скучно не будет - это точно!

overload
19.12.2008, 03:25
Да ну что вы все так в эту репутацию вцепились?
Здесь что - система подъёма репутации себя любимого (кстати, весьма сомнительная) или же всё-таки - общение?
Я думаю так: если ты общаешься, если тебе важны твои вопросы и ответы на них, а также твои ответы и реакция людей на них (а она не по репутации выясняется, а по самим ответам), то, имхо, плевать на эту репутацию должно быть.
Мы что тут - очки пришли зарабатывать? Тут Форум или лотерея? Или ЧтоГдеКогда? и иже с ним?
Чего вообще на неё смотреть. Здравомыслящий человек ищет результат своего вопроса (или ответа), а не оценки на них разными иногда весьма неясными личностями.

Николай
19.12.2008, 03:35
Несправедливо, когда специально наращивают вес для истребления человека,
Вот уже не первый раз об этом здесь говорят, но никто не ответил на мой простой вопрос - кого уже "истребили" у нас на форуме таким способом? Можно примерчик в студию?

Вы не знаете, видимо, на что способна женская солидарность!
Видимо да :biggrin: Вы что, настолько подвержены влиянию женской солидарности, что даже понимая, что нужно поставить "плюс", всё равно ставите "минус"? Неужели солидарность настолько сильна, что руки не слушаются? :biggrin:

Или о чём речь? Кстати, кого выживают-то, можно в личку хотя бы?

Жасмин
19.12.2008, 04:28
Да ну что вы все так в эту репутацию вцепились?
Здесь что - система подъёма репутации себя любимого (кстати, весьма сомнительная) или же всё-таки - общение?
Мы что тут - очки пришли зарабатывать? Тут Форум или лотерея? Или ЧтоГдеКогда? и иже с ним?
Доброго утра, Игорь! Так я тоже хочу найти ответы на эти вопросы! Спрашиваю у себя - вроде всё понятно. Смотрю на форум, где общаюсь - мозги рок-н-ролл начинают отплясывать от того, как наши девушки находят применение "спасибкам"
никто не ответил на мой простой вопрос - кого уже "истребили" у нас на форуме таким способом? Можно примерчик в студию?
И вам, доброго утречка, Николай. Если бы я смогла привести такой пример, вряд ли бы вообще поднимала эту тему, поскольку некому бы было поднимать. Честно - в восторге от Вашего дитя, т.е. форума. Но не стала бы общаться открыто с людьми, которые реально достойны уважения за мудрость и отзывчивость, но могут в действиях опуститься до методов того, кого осуждают и игнорируют.
Неужели солидарность настолько сильна, что руки не слушаются?
Да ну, Николай! Руки пока слушаются, несмотря на виртуальный запой :biggrin: Поскольку раньше я не знала про инструмент по имени "весы", а теперь я точно знаю, что он будет в личном игноре. Помните "кто к нам с мечом..., тот от меча и..."(шутка). Нет желания, чтобы это когда-нибудь сработало против меня, поэтому пользоваться не буду, не "за", не "против".
Вы поймите, Николай. Речь не о том, кого истребляют, а о том КАК истребляют. Константин сам во многом не прав в общении. Он другой, другого формата. "Будь проще и мир потянется к тебе" - это не к нему. Мне не приятно, что кнопка, выражающая мою благодарность к человеку за помощь играет злую шутку с другим, только лишь потому, что он другой. Правда, не хочется всё вновь пересказывать, что произошло вчера. Всё-таки может Вы дадите Вашу руку и мы прогуляемся по теме "Размышления о жизни..."

Николай
19.12.2008, 04:28
А если серьёзно, то ещё раз пишу, что просто так мы никого банить не будем. Репутация естественно может быть одним из факторов о принятии решений, но ни в коем случае не будет единственным фактором.

Если речь идёт о diogen`e, то он едва ли не был забанен за флуд в тематических разделах. Но после разговора с ним, полагаю, он понял, что для простых бесед и флуда есть Беседка, а для серьёзных обсуждений чего-либо - все остальные разделы.

До тех пор, пока он не будет нарушать правила форума, за низкий уровень репутации он не будет забанен, можете не переживать. Но вот заставить всех любить его, как и его любить всех - я тоже не могу.

Допустим, мы убрали бы репутацию полностью. Что от этого изменилось бы? В разделе ведущих наступил бы наконец мир и всеобщая любовь? Если вам неинтересно общаться друг с другом - не общайтесь, а интересно - общайтесь.

Если хочется общаться узким кругом, без посторонних - скажите, я сделаю для вашей компании закрытые разделы, куда сможете входить только вы.

Николай
19.12.2008, 04:42
Жасмин,
Доброе утро!

Написали предыдущие сообщения одновременно :smile:

Всё-таки может Вы дадите Вашу руку и мы прогуляемся по теме "Размышления о жизни..."
Да прогулялся я уже. Сожалею, но перечитывать ВСЁ :eek: что там написано, я не осилил и не собираюсь осиливать. Поверьте, мне настолько неприятны всякие интриги, что ... даже не знаю как описать, поэтому и просматриваю всякие "интрижные" темы лишь иногда и лишь потому, что являюсь администратором форума. Но принимать в этом участие не хочу, да и времени на это нет.

Константин сам во многом не прав в общении. Он другой, другого формата...
Все люди разные - и это нормально. Никто не заставляет Константина быть Людмилой, и наоборот :biggrin:

Жасмин
19.12.2008, 05:01
Спасибо, Николай. Что-то я сама уже устала от разговора на эту тему :confused: Очень надеюсь, что всё урегулируется. Вам хорошего дня -flower, а мне весёлого юбилея. Ещё раз - спасибо за форум и возможность обмениваться неоценимыми идеями и материалом.flower

Pashavna
03.01.2009, 18:39
извините Николай , но не доходит. ведь если человека благодарят то и вес соответственно должен расти????????????????

Николай
03.01.2009, 20:21
ведь если человека благодарят то и вес соответственно должен расти?
Нет. В первую очередь должна расти репутация - она растёт.

Вес репутации рассчитывается на основе разных факторов, в том числе и на основе уровня репутации. Но не только репутации.


Конкретно этот пользователь зарегистрирован совсем недавно, и не имеет отзывы в репутации, а только благодарности при помощи кнопки "Спасибо!", потому у него нулевой вес репутации. Но это нисколько не мешает общению на форуме.

уралочка
04.01.2009, 01:02
Впервые зашла почитать про репутации...
может быть я ничего не понимаю, но.... неужели это так важно для многих?!
что, от репутации появятся творческие силы или ум?! ну объясните мне... зачем это? Для меня этот форум, как просто общение с коллегами, которых я полюбила всей душой, даже если между ними не очень хорошие споры и разговоры появляются (я предпочитаю отмолчаться - не вмешиваюсь, так как не люблю конфликты) Просто всем огромное спасибо за ваш труд и поддержку. Как я рада, что обрела на форуме друзей, с которыми общаюсь и созваниваюсь. Я люблю вас!!! Спасибо за всё!!!

Ларисочка
04.01.2009, 13:52
Я воспринимаю кнопочку "спасибо",как "я-прочитала,увидела,спасибо за старания, мне понравилось" и т.п.. Ведь,если вопрос всем понятен,и я не внесу особых тонкостей,то всегда предпочитаю не отписываться в двух,ничего не значащих словах,а поставить спасибо. За оказанную помощь,как мне кажется,стыдно не поблагодарить и это должно быть само собой разумеющимся! overload,ну а с тобой,Игорь,я не соглашусь:не стоит воспринимать,что люди вцепились в репутацию. Ты наверное,не замечаешь,что и сам частенько ставишь "спасибо" только лишь за, многим непонятный смайлик...своему другу.Ведь только ты можешь понять,что он имел ввиду,потому что ты чувствуешь настроение,понимаешь друга даже без слов...а пост совсем незнакомого человека,даже с глубоким смыслом,можешь пройти мимо... А человек будет культивировать в себе комплексы (я не такой,как все, меня не любят,меня не понимают, моя музыка хуже,чем у других, я не умею находить подход к людям...)А как часто видны отношения "кукушечно-петушиные",когда одному за не очень веселую шутку поставят 25 спасибок,только лишь за то,что либо давно общаются,либо за то.что чел авторитетный...а другому за проделанную сложную работу, не удосужатся...В таких случаях,если даже не воспользусь этой помощью,обязательно поблагодарю! Ведь это так естесственно,когда человек делает хорошие поступки,и где-то в глубине души рассчитывает на благодарностьflower Но здесь,как и в любом обществе, отношения строятся по определенным принципам, и всем это должно быть понятно!
И,давайте быть добрее друг к другу,ведь это так здорово!!!!! Мне,например,очень грустно,что пришлось уйти из раздела ведущих из-за того,что устала бороться с нападками на "неформатных" и новичков,потому что чужие обиды воспринимаю гораздо острее,чем свои...
P.S. Игорь,я тебя привела в пример только лишь потому,что ты участвуешь в разговоре,и ничуть не собиралась выражать какие-то претензии,потому что это можно отнести ко всем нам! Особенно сложно вливаться в компанию,которая знакома в реале! Тут уж любой новичок подумает,что даже и стараться бесполезно....не примут,хотя это не всегда так!

swinging
04.01.2009, 22:15
Особенно сложно вливаться в компанию,которая знакома в реале! Тут уж любой новичок подумает,что даже и стараться бесполезно....не примут,хотя это не всегда так!
Не совсем понятно. Зачем новичку вливаться в компанию, которая знакома в реале? Быть не влитым в эту компанию, не противоречит правилам форума.Тут уж любой новичок подумает,что даже и стараться бесполезно....не примут,хотя это не всегда так!
Это всегда, не так (по крайней мере должно быть). От себя добавлю, что этот форум не самый "жёсткий" в инете, а даже наоборот, скорее либеральный.
По "спасибкам" (ИМХО) всё сделано правильно, кнопки лучше бесполезных благодарственных постов, среди которых невозможно найти интересующей информации, к тому же утяжеляющих темы.

Удачи!

oleg99
04.01.2009, 22:47
когда одному за не очень веселую шутку поставят 25 спасибок,только лишь за то,что либо давно общаются,либо за то.что чел авторитетный...а другому за проделанную сложную работу, не удосужатся...В таких случаях,если даже не воспользусь этой помощью,обязательно поблагодарю! Ведь это так естесственно,когда человек делает хорошие поступки,и где-то в глубине души рассчитывает на благодарность Но здесь,как и в любом обществе, отношения строятся по определенным принципам, и всем это должно быть понятно!
Оччень верно подмеченно!Хотел Я как-то высказаться в этом смысле,-но ..а что "но"?Ну не знаю?-Не бываю в этом разделе..,да и не мужское это занятие..
А вот увидел -и решил поддержать Вас...открыто,публично,без кнопочки"С.....":wink:(мне не трудно,просто захотел открытым текстомflower)
просто сам с этим сталкивался на форуме неоднократно...люди кучкуются тусуются между собой по "Реалу" или по "авторитету репутации",-но навязываться к ним тоже не стОит,-это не клуб одиноких сердец...(хотя выглядит форум доброжелательно и пристойно:aga:)
Вот хотел ещё спросить,-как избежать "дутых" репутаций на форуме?(надеюсь все понимают о чём я? С НОВЫМ ГОДОМ ФОРУМЧАНЕ!!!
P/S-пред. пост не читал,просто отходил и долго печатал

Ларисочка
04.01.2009, 23:00
swinging,
Саша,наверное я немного сумбурно выразилась А имела я ввиду следующее:в какой-либо теме идет разговор,всё чинно и гладко,легко и весело...кто-нибудь новенький вставит свое ИМХО,и тут же получит по :jopa: или его просто проигнорируют. А человеку очень хотелось влиться в компашку,но здесь общались люди,которые знакомы давно и не одну рюмашку подняли "за форум", и просто на мелочь пузатую не обратили внимания...а человеку обидно:tu: Я не говорю,что это сплошь и рядом и является нормой....

skomorox
05.01.2009, 02:03
А имела я ввиду следующее:в какой-либо теме идет разговор,всё чинно и гладко,легко и весело...кто-нибудь новенький вставит свое ИМХО,и тут же получит по или его просто проигнорируют. А человеку очень хотелось влиться в компашку,но здесь общались люди,которые знакомы давно и не одну рюмашку подняли "за форум", и просто на мелочь пузатую не обратили внимания...а человеку обидно


точно, точно. И со мной также было, да и с другими тоже, которые сейчас уже сами "старичками" считаются. Всех так поначалу принимают. Новичку надо иметь терпение, чтобы потихоньку "проклюнуться" в компашку. Не у всех есть это терпение. А некоторые - просто от природы скромные люди, вот и уходят в сторону с обидой.

maestro116
05.01.2009, 09:54
Вопросы поднимаются очень и очень спорные. Никогда(правда) не обращал внимания на репутацию, ее вес,количество сообщений,новичок и т.д. Я сам тут как то косвенно, что ли, все больше по музыкальному оборудованию. "Школу звука"(ЗР курсы) веду и в реальном воплощении. Всегда обращаю внимание только на базовые знания, навыки, мышление, уши, умение различать нюансы. А возраст, опыт, авторитетность особого значения не имеют.
В виртуальном общении также, с первых строчек видно и понятно, кто есть кто. Кто действительно хочет чего то узнать, чему то научиться (хоть и - в виртуале:smile:), а кто так- зашел потрепаться по дороге. Согласен с тем, что НАШ форум -один из либеральнейших в сети, что не может не радовать. Особое спасибо Николаю- нашему администратору!:ok: Это какую выдержку надо иметь, общаясь с самой разгильдяйской публикой!:biggrin: (Лабух по сравнению с ЗР по разгильдяности- щенок!:aga::biggrin:) Спасибо Векосу-Володе, Мазайкиной- Марине за центрирующий притягательный фактор. Отдельное спасибо Толянычу за феерическую активность, спасибо Гору- Игорю за очень редкие, но очень меткие замечания. Спасибо преподавателям ШКОЛЫ ЗВУКА ПРОЗВУКУ, Юлиановичу, Дэдди, Саше Первому и другим за терпение, дельные замечания да и весь "учебный процесс" ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ,УДАЧИ В ГОД БЫКА! ПАРНАСА И НАДЕЖНОГО АППАРАТА!

Ksana tenlarks
05.01.2009, 21:52
На форуме-новичок, и вообще интернетом пользуюсь меньше месяца , ещё не освоилась (отношусь к людям среднего возраста). Прежде всего, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и участникам! Отличный форум, очень всё актуально! Такое общение вдохновляет и даёт импульс для дальнейшего творческого развития.
Много интересных тем, где можно получить информацию и дельный совет, но столкнулась с таким явлением…
Включаешься в диалог в определённой теме, тебе по-делу отвечают…
След. «сеанс», и видишь в теме ещё 5(!!!) страниц-ОГО!.. Привожу примерный диалог форумчан:
«Ах,вот вы где!»
«Да,мы здесь,привет!»
«Раневскую вспомнила, не знаешь, где разжиться?» (Хотя и так ясно- в ближайший книжный зайди!)
«Бутерброд ем и в ванной плаваю…»
«И я хочу!»…

«Три девицы под окном, четвёртой будешь?»…и.т.п. (и не лень мне печатать!)
(И это пользователи с хорошей репутацией!)

Или (в другой теме):
«Я вот пою, но чё сказать между песнями, не знаю, SOS!»
«Ну, ты, это,..придумай чё-нибудь…»
«Не получается!»
«А ты тужься!..»
С этим, конечно, ничего нельзя сделать, просто, высказываю своё мнение -НАПРЯГАЕТ!
Ещё есть вопрос: уж все глаза сожгла, никак не соображу, как я могу узнать, кто же оставляет коментарии к моим сообщениям (кнопка какая-то на гл. стр кабинета, наверное пропустила чего, уж не обессудьте, с комп. на ВЫ пока). Кстати, пользуясь случаем, благодарю тех, кто отреагировал.
И что касается положительных отзывов другим участникам, кроме отзыва «хорошее сообщение», как-то ещё можно отреагировать, типа «Прямо в точку!», или «Так держать!» и т. п.?
Буду весьма признательна за пояснения.

flower

Элла
05.01.2009, 21:56
вот же я деревня:biggrin:..............Я только что,прочитав тему ,узнала откуда берется репутация,и что означают весы.За кнопку "Спасибо",Николаю спасибо. Очень удобно,не загружаешь тему ненужной информацией и флудом.

KAlinchik
05.01.2009, 22:04
Включаешься в диалог в определённой теме, тебе по-делу отвечают…
След. «сеанс», и видишь в теме ещё 5(!!!) страниц-ОГО!.. Привожу примерный диалог форумчан:
«Ах,вот вы где!»
«Да,мы здесь,привет!»
«Раневскую вспомнила, не знаешь, где разжиться?» (Хотя и так ясно- в ближайший книжный зайди!)
«Бутерброд ем и в ванной плаваю…»
«И я хочу!»…

«Три девицы под окном, четвёртой будешь?»…и.т.п. (и не лень мне печатать!)
(И это пользователи с хорошей репутацией!)

Оксана!Так ведь это ж и есть простое человеческое общение!не всё ж о работе трындеть....

Януська
05.01.2009, 22:16
Ksana tenlark,
Нормальненько... Вот вам и новичок...сидит в разделе ведущих и всем комплименты развешивает, а тут перед руководством ее видете ли высказываю своё мнение -НАПРЯГАЕТ!
Очень душевненько...ничего не скажешь...

swinging
05.01.2009, 22:41
На форуме-новичок, и вообще интернетом пользуюсь меньше месяца , ещё не освоилась
Это видно не вооружённым глазом. Для новичков на форуме есть справка (в шапке вторая кнопка слева). Там есть тема "Основное использование форума", где чёрным по серому написано

Что такое форум?

"Форум - это сайт для онлайн дискуссий. Он может содержать несколько категорий, разделов и подразделов, а также темы и сообщения."
И диалоги, которые ты привела, не противоречат этому. (Хотя по-большому счёту это, конечно флуд, но с другой стороны - общение т.е. онлайн дискуссия).

Удачи!

skomorox
05.01.2009, 22:51
Януська,
Нормальненько... Вот вам и новичок...сидит в разделе ведущих и всем комплименты развешивает, а тут перед руководством ее видете ли
Цитата:
Сообщение от Ksana tenlark
высказываю своё мнение -НАПРЯГАЕТ!

я подумала точно также , но промолчала, т.к. новички все через такое проходят. Надо время, чтобы познакомиться со всеми и втянуться в жизнь форума. Тогда "свободное общение" будет так же необходимо, как и материал, выкладываемый на форуме. Без общения - пресно и скучно сразу становиться. Мы же люди, а не роботы-поисковики!:biggrin:

Очарование
05.01.2009, 22:52
высказываю своё мнение -НАПРЯГАЕТ!
Высказываю свое мнение - напрягает?!-Не читай!:biggrin: Потому как полностью согласна с мнением Алины:
Так ведь это ж и есть простое человеческое общение!не всё ж о работе трындеть....
:ok:
А вообще, какая разница какая у кого репутация, ведь каждый из нас имеет определенныей авторитет(причем в реальной жизни, среди своих знакомых и друзей), круг общения, очень здорово, что теперь у многих этот самый круг общения расширился благодаря форуму и тем самым реальная репутация стала расти:smile:, и это совсем не значит, что "старички тусуются каждый по своим компаниям"!!! Все мы когда-то пришли сюда впервые случайно! Все! И, посмотрев на то, как растет кол-во "активных пользователей" могу смело заявить, что сюда приходят не только за проф. помощью, но и для того, чтобы пообщаться со своими друзьями, пускай и виртуальными!!!!:wink:
Ну, а вес репутации...хм.... какие это мелочи, зачем на этом заострять внимание, ведь вокруг (и на форуме в частности) столько всего интересного:rolleyes:

уралочка
05.01.2009, 22:55
Дорогие , милые форумчане! Ну что нам делить? Зачем эти разговоры? ведь мы общаемся, чтобы помочь и поддержать друг друга. Может быть я и не заметила на себе тяжёлое "вливание", но просто скажу одно - надо быть добрее. Не устану говорить спасибо всем, кто поддержал и до сих пор поддерживает меня. Нам предстоит ещё много работы и придётся общаться. так давайте дружить!!! А старичкам - отдельное спасибо. они на форуме давно и благодаря им, мы берём не мало полезного в свою копилку.
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ - С РОЖДЕСТВОМ!!! МИР ВАШЕМУ ДОМУ, ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! Всё будет отлично (давайте сделаем скидку самим себе - ведь мы, творческие люди и поэтому так эмоционально и бурно на всё реагируем):vah:flower

Ksana tenlarks
06.01.2009, 01:00
ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и участникам! Отличный форум, очень всё актуально!
Яна, ты самого начала-то сообщение читала?
Если читать отрывки, смысл, ясное дело, искажается.И чего оскорбительного ты усмотрела там, не пойму. Сколько людей, столько и мнений.
Как раз с твоей стороны нападки на Пензу.
А встрече была бы очень рада.:smile:

Николай
06.01.2009, 06:19
Уважаемые пользователи, пожалуйста, не ведите здесь сторонних бесед. Тема посвящена репутации. Иначе буду вынужден её закрыть.

Николай
07.01.2009, 00:48
Хотелось-бы получить ответ на вопрос.
Честно говоря, я его не совсем понял.

Чтобы оставлять отзывы с любым текстом - пользуйтесь системой репутации (данная тема, кстати, посвящена как раз ей. Если Вы прочтёте первое сообщение в этой теме - большинство вопросов отпадут сами по себе).