PDA

Просмотр полной версии : MACKIE SRM450 активная акустическая система


DIMEDROLL
27.07.2008, 19:27
Друзья!!! по цене...вроде по качеству и популярности остановился на этом бренде...а именно-две акт. колонки и 1 или 2 саба ...
а нужно мне-качество...надежность...мобильность и ...цена...не такая "убийственная" как на все что касается например ДИНАКОРДА!
Хотел бы услышать отзывы от тех кто работает на этом аппарате!!!

maestro116
28.07.2008, 08:45
Привет,Фарм! Да тут про этот маки понаписано много. Не парься,отличный аппарат, тока продать потом тяжело.

валерка
28.07.2008, 14:42
ПРИВЕТ ДИМЕДРОЛЫЧ!!! Я Б ТЕБЕ RCF ПОСОВЕТОВАЛ БЫ\. ОНИ ПОМЯГЧЕ...

DIMEDROLL
28.07.2008, 15:57
ПРИВЕТ ДИМЕДРОЛЫЧ!!! Я Б ТЕБЕ RCF ПОСОВЕТОВАЛ БЫ\. ОНИ ПОМЯГЧЕ...
да...Валерка-Джян!!!....кроме всего прочего...-(я тут начитался отзывов)...МЭКИ -все собираются в Китае...и сборка...и звучание...даже дизайн-заметно отличаются от "бывших" МЭКИ...
кто-то уже вовсю пописывает об "отстежках"...хотя...это так нехарактерно для активной акустики(пристижных брендов конечно)...
а вот...РЦФ-с "узкими глазками" я пока что не встречал ишшо...даже у нас в городе нащупал подпольный канал достаки и продажи Истино Американских ДЖ-БИ-Л...но только серии РRX,,,
Хотелось бы все таки преобрести "оригинал"...а не "пародию"!!!

Aleksandr1
28.07.2008, 17:33
а вот...РЦФ-с "узкими глазками" я пока что не встречал ишшо...

Это подороже Динакорда!:vah:

валерка
28.07.2008, 19:17
ЗАВТРА ПОЕДУ ПОСЛУШАЮ В52, ПАССИВНЫЕ, ЦЕНА СМЕШНАЯ 200 БАК А ВОБЩЕ ХОЧУ RCF. НАПИШУ ПОТОМ, НЕ СПЕШИ....

DIMEDROLL
28.07.2008, 19:19
Это подороже Динакорда!:vah:
э......"дороже Динакорда" наверное только БОИНГ!!!
Я-искренний поклонник Динакорда!!! истиный поклонник Мерседеса!!! но...при всем моем уважении к этим и другим брендам-я не уважаю тех кто принуждает меня платить за "воздух"!!!...просто не нужно верить "всему" сломя голову! в наше время есть достаточно альтернатив.
Всю жизнь я мечтал о Мерседесе!!! убил бы сразу того...кто сказал бы что Мерседес-гамно...но...когда я сам...на собственной шкуре испытал "покупку воздуха" и просто...-неоправданный визг вокруг чего-то "одного...-я просто за те же деньги купил " ауди" и поверьте...-по многим моментам просто выиграл!!! стоит Динакорд в нашем магазине-168 тысяч рублей...уже второй год стоит...а именно активный комплект ДЕ ЛИТ 1000...
Почему же он так долго не может найти "своего покупателя"??? знаю...наверное потому что в нашем городе "одни жлоби и идиоти живут" ...

DIMEDROLL
29.07.2008, 00:00
ЗАВТРА ПОЕДУ ПОСЛУШАЮ В52, ПАССИВНЫЕ, ЦЕНА СМЕШНАЯ 200 БАК А ВОБЩЕ ХОЧУ RCF. НАПИШУ ПОТОМ, НЕ СПЕШИ....
а куды мне спешить??? у мене и суммы-то на аппаратуру нужной нет...
все "приценяюсь"!!! трудно копеечка мне дается...зато-интересно жить!!! сорить деньгами-это каждый дурень могёт...если ему-Дурню "деньга прёт"... а наш брат-что сапер...-ошибаться нам низзя!!!!:biggrin::pivo:

валерка
29.07.2008, 09:45
ок, напишу, но завтра

DIMEDROLL
30.07.2008, 15:34
ок, напишу, но завтра

Валерка Джян!!! я вчера был просто в шоке!!! слышал работу комплекта состоящего из двух акт. RCF 310(10-ДЮЙМОВЫЕ ДИНАМИКИ..)...у мене кошька с таких блюдец молоко киряет...и 2 САБОВ DB-TEHNOLOGY...
В общем...давка...мощь...качество...только единственное что испортило картину...-это пение певеца!!! ревер он такой выбрал...впечатление-всю халтуру отпел с помойным ведром на его тупой башке!!! потом...я получил кайф №2...-я помогал все это "сокровище" грузить в машина!!! я!!! с моей одышкой и ленью-донес всю акустику до тачки как 15-летний мальчик!!! слушал и на воздухе и в помещении-класс!!!!!
похоже...тут "три в одном"-качество...компактность...цена!!! думай!!!:tongue::pivo:

Aleksandr1
30.07.2008, 15:44
ревер он такой выбрал...впечатление-всю халтуру отпел с помойным ведром на его тупой башке!!!

Это плата за прекрасный звук минусовки...
Я на замене попел в активные колонки - минус звучит супер, а голос словно ведро и ничего нельзя сделать, а уж я крутить люблю эквалайзер!:vah:
Но, выбирать вам...
Так шта не певец виноват...:biggrin:

DIMEDROLL
30.07.2008, 16:00
Это плата за прекрасный звук минусовки...
Я на замене попел в активные колонки - минус звучит супер, а голос словно ведро и ничего нельзя сделать, а уж я крутить люблю эквалайзер!:vah:
Но, выбирать вам...
Так шта не певец виноват...:biggrin:

при всем уважении к вам...позволю себе не согласиться! в те же колонки пел другой певец...только вместо пульта Беринджер с "дежурным реверком" он работал в МЭКИ и + двухпроцессорный ЛЕКСИКОН...ведра...тем более помойного-не ощущалось...
конечно...согласен-пластиковые боксы...это не расчитаные кабинеты из карельской берёзы...разница есть!

Aleksandr1
30.07.2008, 16:11
Имхо мое мнение - в активники мне было петь весьма не комильфо (сколько я на них нарывался).
Там тембр своеобразный, поработаешь сам поймешь со временем где как поется...:biggrin:
Но встречал певцов которых это устраивало (луженые глотки), так шта-а-а-а-р...:aga:

валерка
30.07.2008, 16:24
,,а голос словно ведро,, ЭТО БЫЛО КОГДА Я В МЕККИ ПЕЛ, ДА, МУЗЫКА КЛЁВО, ГОЛОС НАЙН!

DIMEDROLL
30.07.2008, 17:12
,,а голос словно ведро,, ЭТО БЫЛО КОГДА Я В МЕККИ ПЕЛ, ДА, МУЗЫКА КЛЁВО, ГОЛОС НАЙН!
и...что же нам делать???? думаешь...RCF изменят ситуацию??? знаешь...тут надо выбирать!...лично я тоже...-обожаю "душевный" дышащий "голос"...который только в качественных деревянных ящиках звучит...но... "сеньёр Тасканини" меня так замучил...(я о транспортировке)...да и нагромождения из боксов...уселков...примочек...-это тоже -идиотизм! особенно в кабацкой минусовочной деятельности! была б моя воля...я б Динакордами себя окружил...себя и все стены вокруг...но....

Aleksandr1
30.07.2008, 18:27
В каждом аппарате (в совокупности) есть свой тембр звука!
Я не говорю что активники плохо, просто обьяснил почему у вокалиста голос "ведро"... Может у тебя яркий "комсомольский" голос и твой тембр тебе сильно нравится - тогда это твой выбор!:ok: (звенеть козлетончиком):biggrin:

alekseymih
30.07.2008, 18:34
ПРИВЕТ ДИМЕДРОЛЫЧ!!! Я Б ТЕБЕ RCF ПОСОВЕТОВАЛ БЫ\. ОНИ ПОМЯГЧЕ...
/ message






sig

__________________

Давно слежу за этой акустикой. Послушать не пришлось. Но друг на подмене работал на них. Говорит в зале класс, мягкий приятный звучок, на улице - найн, не бьют далеко, есть ямы!!!! Как отслушаешь их в разных режимах подробно, черкни, пож-ста. Хочется правду наконец то услышать.Интересны сравнение с акт. САМСОН,ДБЛ!!!

DIMEDROLL
31.07.2008, 14:06
В каждом аппарате (в совокупности) есть свой тембр звука!
Я не говорю что активники плохо, просто обьяснил почему у вокалиста голос "ведро"... Может у тебя яркий "комсомольский" голос и твой тембр тебе сильно нравится - тогда это твой выбор!:ok: (звенеть козлетончиком):biggrin:
не хочу "козлетончиком"....Карузой хочу!!!:biggrin:

DIMEDROLL
03.08.2008, 14:11
не знаю...
вот...пришлось поработать на подменке в ДЖБИЭЛ...активки с сабами...
так получилось что на этот раз пульт и ревер были в "руках певицы"...(скорее в ее титьках...)...ну...такое умудрялась нах....евертить!!!....:jopa::jopa::jopa:
как человек новый и не знакомый со сецификой работы в этом клубе...я молчал и взяв всю свою волю в кулак-терпел этот "звуковой беспредел"...
потом...слышал МАКИ по 500вт на "грибках"...в основном долбила нижняя середина..."хрусталя" в голосе и в помине не было!!! инструментов-тоже!!! только бас и немного голос...
но...РЦФ ...310...с 10 дюймовыми горшками...-тоже на воздухе...-просто кайф!!!правда...единственная лажа-без сабов...но...я получил некое подобие на удовольствие!!! а в первых двух случаях...-скорее всего это "больные уши" владельцев аппаратуры...ну не верю что бы такая акустика звучала так хреново!!! прям как мокрой половой тряпкой по волосатой :jopa:

alexej
08.08.2008, 23:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
зайди сюда мощность 1600 watts RMS
зал на 350 человек продавит проверено

Владимир69
18.08.2008, 11:28
DIMEDROLL,
Месяц назад взял себе MACKIE SRM450(Китай).Пульт MACKIE VLZ1402Pro(USA) у меня давно.Включил, настроил и приторчал.Чистота, давление обалдеть, инструмент(Korg PA500) звучит идеально, голос тоже.Работал свадьбу 200 человек - пиков не видел ни разу, правда поставил один активный субниз.А самый кайф, когда в конце халтуры легонько все это собираешь и без напряга грузишь в любую тачку.А то таскать по два - три раза в неделю с места на место ДОСТАЛО!!!

ed-mond
11.09.2008, 22:05
Уважаемый ДЕМИДРОЛ ! Я сезон работал на RCF - 12ки (актив)350 ват.
Работал на пляже 200 мест.шарашили так что мало не покажется !!
Звук = СУПЕР = петь очень + очень легко !!!!
провалов никаких я не замечалал,довление ощущалось В КОНЦЕ ЗАЛА
верха кристальные! середина очень яркая и читаемая.
Работали в жостком режиме и не разу не подвели !!!!!!!
Да и еще, в низу стоял один суб 18.

prozvuk
12.09.2008, 00:04
Да и еще, в низу стоял один суб 18.
Хорошая поправка.

DIMEDROLL
12.09.2008, 08:44
Уважаемый ДЕМИДРОЛ ! Я сезон работал на RCF - 12ки (актив)350 ват.
Работал на пляже 200 мест.шарашили так что мало не покажется !!
Звук = СУПЕР = петь очень + очень легко !!!!
провалов никаких я не замечалал,довление ощущалось В КОНЦЕ ЗАЛА
верха кристальные! середина очень яркая и читаемая.
Работали в жостком режиме и не разу не подвели !!!!!!!
Да и еще, в низу стоял один суб 18.
ЭД-МОНД-ДЖЯН!!! ВЕРЮ!!!!
Я как раз "бьюсь" над этими РЦФ...мозги задымились...а всему виной каталоги и сайты по продаже аппаратуры!!!!
начал присматривать колонки серии АРТ...выбирал одно из двух-или 322 А-12 дюймовые...350+50...129ДБ...или 325 А-....параметры и вес-те же!!!(????????????????)...разница в цене-120 евро...
вопрос...-какого хрена тогда брать 12...когда можно взять 15...??? и наоборот!!! что...??? разница только в размере горшка????
или...это в каталогах такая бибиберда и путаница????
ну...а саб мне посоветовали ДБ-ТЕХНОЛОДЖИ...15 дюймов...800вт...133 дб и...800 евро...
итого-2 РЦФ 322(325) И один саб...как? пойдет???:biggrin::pivo:

Vokalmen
12.09.2008, 09:12
Хорошая поправка.

Вот именно!!!:aga:

Vokalmen
12.09.2008, 09:38
Во всей акустике Мэки стоят динамики RCF, поэтому давление и архитектура звука пассивной акустики Мэки и RCF должны быть сопоставимы, так же как и у Электровойс с Динакордом.

DIMEDROLL
12.09.2008, 16:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]щас залез на "мюзик сторри"...все RCF почему-то исчезли с продажи...
но...появились новые...какая-то новая чумовая серия -700 арт!!!!
может...кто знаком с этой "чумой"??? кажись эта акустика вся не менее по 750вт....
:vah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

валерка
12.09.2008, 23:08
ДИМЕДРОЛ!!!!ТЫ КОГДА УЖЕ КУПИШЬ???ПОРА УЖ И ОБМЫТЬ!!!!:smile:

ed-mond
13.09.2008, 00:28
Увожаемый Понкрат (ДЕМИДРОЛ)
Если я имею право советовать , или просто поумничать,
хочу поделиться с вами своими наблюбениями .
RCF - очень яркие и мощные по давлению,
сначало я пробовал озвучить две 12шки RCF + две 15шки субы
низов в принципе хватало НО? как всегда НО!!!
Друзья (инженеры звуков.)из Сочинского ФЕСТИВАЛЬНОГО
посоветовали попробовать ПОСТАВИТЬ одну 18шку,
И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!!!!!!!!
А у моих друзей стоят две 18 на две 12 звучит очень, очень ,серьезно!!!!!
Даже изготовитель динакорд D-LITE-2000 к комплекту с одним субом,
РЕКОМЕНДУЕТ ЕЩЕ ОДИН ПОСИВНЫЙ СУБ.(а почему?)
Не думаю что Немцы могли просчитаться .!!!!!!!!!!!!
Вы знаете мой комплект (С15-3 +субы 15)
Звучит хорошо НО,я убежден что с 2х18 будет намного правильней.
Почему мне понравился HK LUKAS 1000.
Потому что НК очень правильно расчитал ,две 8ки с одной 15шкой.
Поэтому если выбирать - МАЛЕНЬКИЙ АППАРАТ - то вариант 2х8 И 1х15
Меньше некуда(к огромному сожалению)
Тем более вы уже слышали такой вариант комплектации.
Поэтому вам и карты в руки ! ! !
Попробуйте попеть еще раз в этот комплект,и более точнее определиться УДОБНО ЛИ ВАМ ПЕТЬ В ТАКОЙ АППАРАТ??????
Мне тоже,уже давно надоело таскать за собой груду аппаратуры.
Возникает вопрос МЫ КТО ?? Грузчики или все-же люди исскуства?????
Я уже говорил что колличество и качество аппарата на ПАРНАС НЕ ВЛИЯЕТ.(к огромному моему сожалению)
Желаю сомой огромной УДАЧИ !!!!!!!!!

DIMEDROLL
13.09.2008, 10:43
ed-mond,
спасибо за содержательный ответ!!!
я тоже-считаю что кабацкому музыканту не стоит строить халабуду из акустики...рековых стоек и всякого железа!!!
вот взять мою "точку"...-одна из самых бойких в нашем городе...их вообще у нас 2-3 в городе!!!...я как истиный музыкант начал бороться за звук по-началу так яростно и самозабвенно что...меня за моей аппаратурой просто не было видно!...
2 саба...монитор...пульт с 2 эквалайзерами...параметрикой...и еще одним эквалайзером в реке...там же-компрессор...кроссовер...процессор...еще куча примочек всяких...свет...---2 усилителя...
первый раз всю убогость положения я прочувствовал когда меня на время банкета переставили в другой конец зала...-мне все повара и официанты помогали...весь день совершать Тасканини и Подключато!!! еще пол дня -на настройку звука на новом месте!!! потом...опять-обратно!!!...потом-заколебался отказываться от башлёвых халтур т.к. панически боялся переездов!!!! а "сосед"...имея 2 РСФки и сабик...+микшер и ноут...просто за 5 минут закидывал все в багажник машины (колонки-11кг!!!) и вперед!!! и звук-просто потрясающий у него!!!
теперь вот и я задумался!!!
вот...Валерка спрашивает-когда я наконец перестану барать мозги всему форуму и куплю наконец аппарат???? ответ-а хрен его знает!!!!!
сначала надо всю эту гармазу и тонну примочек продать...акустику...усилители и все железо!!! никому этот хлам не нужен и в первую очередь-самим слушателям!!!
у тебя в Сочи один такой "больной" из Калининграда работает...помешан на "строительстве небоскребов из аппаратуры"!!! тут его отовсюду гнали за эксперементы над публикой...уже и по всему Сочинскому побережью его армяне гоняют!!!

ed-mond
13.09.2008, 13:35
Понкрат как я тебя понимаю ,вся эта куча бороха, УЖАС!!
Поэтому я думаю что мы с тобой на правильном пути .
Тоже думаю взять себе ,маленький аппарат на киловат.
Рассматриваю или снова взять НК LUKAC или твой вариант RCF 8 +15 или еркваил .
Кстати я както раз работал на активном Ерлваиле ,
ты знаешь мне очень понравилось.Учитывая что из всего выше перечисленного
Ерлваил самый не НЕ ДОДОРОГОЙ а по качеству не на много хуже!!!!!

DIMEDROLL
13.09.2008, 13:36
Понкрат как я тебя понимаю ,вся эта куча бороха, УЖАС!!
Поэтому я думаю что мы с тобой на правильном пути .
Тоже думаю взять себе ,маленький аппарат на киловат.
Рассматриваю или снова взять НК LUKAC или твой вариант RCF 8 +15 или еркваил .
Кстати я както раз работал на активном Ерлваиле ,
ты знаешь мне очень понравилось.Учитывая что из всего выше перечисленного
Ерлваил самый не НЕ ДОДОРОГОЙ а по качеству не на много хуже!!!!!
ой...а я кажется такую фирму и не знаю...:tu:

tda-audio
13.09.2008, 16:54
Во всей акустике Мэки стоят динамики RCF

щас вроде нет.. -разбирал 450 (сгорел усиливатель) ..бошки непорнавились с виду.. и непохоже на рцф ...

prozvuk
13.09.2008, 22:04
Во всей акустике Мэки стоят динамики RCF

щас вроде нет.. -разбирал 450 (сгорел усиливатель) ..бошки непорнавились с виду.. и непохоже на рцф ...
__________________
Хи-хи.
Дима, докладывайте дальше, это интересно.
Похоже Макаки с Тапками упали ниже плинтуса, хотя для кого-то это бюджетный вариант.

repin-a
13.09.2008, 23:01
Вроде как RCF уже давно откупились от МАКАК - и вряд ли после этого в 450 будут стоять их динамики... А вот что там сейчас стоит - это вопрос..?

Vokalmen
14.09.2008, 00:56
щас вроде нет.. -разбирал 450 (сгорел усиливатель) ..бошки непорнавились с виду.. и непохоже на рцф ...

У Мэки на заводе РЦэЭф даже своя сборочная линия и есть свои собственные разработки на основе головок РЦэЭф. Может быть в этих 450 и стояли динамики, разработанные Мэки?

tda-audio
14.09.2008, 04:39
Может быть в этих 450 и стояли динамики, разработанные Мэки?

очень сомневаюсь -зачем это сборочной фирме... разработать качественный трандуцер - это очень непростой процесс..

фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tda-audio
14.09.2008, 04:43
про мэкки ниче плохого не говорю - просто дорого они для своего качества стоят..

DIMEDROLL
14.09.2008, 10:01
пацаны!!! ну хоть хто нить -шо скажет про новую серию RCF????? 700-ю???
шо это такое??? с чем его едят??? не с "прищюреными " ли глазками эти колонки????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3D*%26CategoryUUIDLevelX%252FJa_VqHzpTUUAAAEZOsAtK 5qN%252FKTvVqHzpIXgAAAEZ8y5Fop5j%3DgT_VqHzpx9EAAAE ZyC5Fop5j%26CategoryUUIDLevelX%252FJa_VqHzpTUUAAAE ZOsAtK5qN%3DKTvVqHzpIXgAAAEZ8y5Fop5j%26CategoryUUI DLevelX%3DJa_VqHzpTUUAAAEZOsAtK5qN%26ManufacturerN ame%3DRCF&dynamicNavigation=true&expandTrail=

Vokalmen
14.09.2008, 10:20
про мэкки ниче плохого не говорю - просто дорого они для своего качества стоят..

Я тоже не пойму, за что такие бабки дерут :aga:.

DIMEDROLL
14.09.2008, 10:24
мля...такое впечатление...что на мой "крик о 700-серии" накинули "шапку-невидимку"...:tu::jopa::jopa::jopa:

Vokalmen
14.09.2008, 10:26
очень сомневаюсь -зачем это сборочной фирме... разработать качественный трандуцер - это очень непростой процесс..


У меня где-то есть информация о головках фирмы Мэки их собственной разработки. Поищу. Интересно будет посмотреть.

music_vova
14.09.2008, 16:18
DIMEDROLL,про RCF ART 7 New пока инфы нет,они только вышли,но цены.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а про MACKIE SRM450 хочу сказать одно,может цена и слегка завышина,но свои бабки они отрабатывают слехвой,только с ними не каждый пульт подойдёт,если с ними будет пульт беринжер или подобные, звук будет полная :jopa:к ним нужен или саункрафт или MACKIE,это уже проверено,мне кажется если тебе по звуку нравятся
RCF ART то и бери эту фирму,лучше ART 315-A плюс какой нибудь саб.

DIMEDROLL
14.09.2008, 17:25
DIMEDROLL,про RCF ART 7 New пока инфы нет,они только вышли,но цены.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а про MACKIE SRM450 хочу сказать одно,может цена и слегка завышина,но свои бабки они отрабатывают слехвой,только с ними не каждый пульт подойдёт,если с ними будет пульт беринжер или подобные, звук будет полная :jopa:к ним нужен или саункрафт или MACKIE,это уже проверено,мне кажется если тебе по звуку нравятся
RCF ART то и бери эту фирму,лучше ART 315-A плюс какой нибудь саб.
ого!!!! в моем каталоге на МЮЗИК СТОРИ цены более умереные...
а на счет пульта...так у меня МЭКИ 1402...уже 3-4 года...я довольный!!! особенно тем что в этой модели этой...идиотской параметрики нету!!!:pivo:

iav
12.03.2011, 00:35
"14.09.2008"

SRM450 v2,0 ne beri
:biggrin::biggrin::biggrin::ok: - главное вовремя...

ericsnet
12.03.2011, 01:00
геолог

Регистрация: 12.03.2011
человек только зарегился и форум кажись с конца читает по арабски.он щас ещё много скелетов нароет в этом огромном шкафу:biggrin:

LeonKing
12.03.2011, 08:38
"14.09.2008"


:biggrin::biggrin::biggrin::ok: - главное вовремя...

Єт точно - :ok:

djmars
12.03.2011, 17:31
Смотрел в их сторону. Слышал их у себя в зале приезжала танцевальная группа. На конкурсе певцов и танцоров это в другом зале. Звук вообще не понравился верха звережат давления никакого. Залы были не большие 12 на 15 метров примерно. Но вот один раз было открытие памятника Нормандия Неман на улице на поле. Приезжали французы и один оказался певцом. Прорабатывали воздух хорошо за их цену. Звукарь был один и тот же. Да на улице работал тоже без сабов.

Древнейший
12.03.2011, 19:01
ЗАВТРА ПОЕДУ ПОСЛУШАЮ В52, ПАССИВНЫЕ, ЦЕНА СМЕШНАЯ 200 БАК ..

Смотрел? Слушал? Мнение?:ha::pivo:

INEMA
12.03.2011, 19:09
Привет всем! Mackie Srm 450 v2.....нет слов..... за месяц вторая проблема по гарантийке. Динамики не держат низ... их просто выплёвывает. Не дискотека.. зал на 50 мест... шансончик и.т.д. Оч. жалею что купил.:jopa:

dubstep
12.03.2011, 22:51
Система выгодно отличается от своих собратьев подходом к работе усилителя на низких частотах.

Если динамики выплевывает - нажмите кнопочку low cut.
70гц хайпасс фильтр сделан для считающих что подобные системы могут работать как сабвуфер.:biggrin:

Pivanist
12.03.2011, 23:04
dubstep, все равно такого быть не должно

4prosound
12.03.2011, 23:14
Ребзя! Скока мона тереть?!?! SRM450 пока были с динамиками RCF - были гуд! Потом -:jopa:...

Pivanist
12.03.2011, 23:17
4prosound, ну они ж сначала RCF купили... децл поднялись за счет них... ну и сбагрили (не сумели удержать) после этого все катилось вниз по наклонной

dubstep
12.03.2011, 23:32
4prosound, ну они ж сначала RCF купили... децл поднялись за счет них... ну и сбагрили (не сумели удержать) после этого все катилось вниз по наклонной
Не все так просто.
Их владелец Лауд Технолоджис просто очень грамото разыграли карты. Поддержав новыми контрактами b&c и ciare. Mackie ничего не решала в делах RCF.
Владельцу выгоден выпуск бюджетного оборудования, на фоне владения EAW и Martin Audio, руководство которых имеет изначально больше свободы в своих действиях.

HSH
13.03.2011, 00:14
А мне вот эти MACKIE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) очень понравились. И динамики в них от Eastern Acoustic (это вам не RCF). Цена, кстати, очень даже приемлемая (чуть больше 50 тыс.руб)

PRIDE
13.03.2011, 01:11
А мне вот эти MACKIE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) очень понравились. И динамики в них от Eastern Acoustic (это вам не RCF). Цена, кстати, очень даже приемлемая (чуть больше 50 тыс.руб)

И давно Eastern Acoustic стал производителем динамиков?

db
13.03.2011, 07:08
А мне вот эти MACKIE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) очень понравились. И динамики в них от Eastern Acoustic (это вам не RCF). Цена, кстати, очень даже приемлемая (чуть больше 50 тыс.руб)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:smile:

Pivanist
13.03.2011, 08:49
HSH, каждый раз удивляюсь зачем производители лепят EQ на активную акустику..... это ж неудобно жутко для пользователя.

djmars
13.03.2011, 10:16
каждый раз удивляюсь зачем производители лепят EQ на активную акустику..... это ж неудобно жутко для пользователя.
Согласен с тобой, но вот например мне как мониторы на сцене настроил и забыл.

Посторонним В
13.03.2011, 10:24
И динамики в них от Eastern Acoustic
Саш,Истерн сам ставит RCF/B&C/Ciare...никаких "своих" динамиков у них нету.:wink:
Как и у Мартина,Динакорда и пр. производителей,клеющих свою этикетку на динамики.

Добавлено через 2 минуты
зачем производители лепят EQ на активную акустику
Изначально эта тема присутствовала "в комплекте" с микрофонным входом на колонке.
Типа,можно обойтись без микшера...

PRIDE
13.03.2011, 10:29
Согласен с тобой, но вот например мне как мониторы на сцене настроил и забыл.

Ну это как посмотреть.По идее нормально отстроить мониторинг без 31 полосной эквализации тяжеловато будет.

HSH
13.03.2011, 12:16
Цитата:
Сообщение от HSH
А мне вот эти MACKIE очень понравились. И динамики в них от Eastern Acoustic (это вам не RCF). Цена, кстати, очень даже приемлемая (чуть больше 50 тыс.руб)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И чо? Динакордовские динамики вон тоже на Eminence делают. Так ведь - две большие разницы.

Саш,Истерн сам ставит RCF/B&C/Ciare...никаких "своих" динамиков у них нету.
Возможно. Я не работал в EAW. Видимо, инженеры Истернов просто лучше знают свою работу, чем RCF-овские. :)

Сразу замечу, что мой пост о MACKIE HD противоречит моим интересам, как продавца. Ибо, с Антитрейдом в последнее время вообще невозможно работать. И мы стараемся не связываться лишний раз с их брендами. Но от этих колоночек я, честно скажу, такого звука не ожидал.

maestro116
13.03.2011, 13:48
Случаи бывают разные. Если вы приезжаете на точку, а там стоят пара-другая-третья12" топов E&M с одной ручкой гейна, субчики активные. И вся коммутация сведена к последовательному соединению этих компонентов, и местные о контроллерах и кроссоверах слыхом не слыхивали. Тут и приходится пожалеть о невозможности отрулить низ топиков, имеется в виду просто и без затей- ручечкой НЧ, которой-мля- нету.:rolleyes: И приходится городить огород...

djmars
13.03.2011, 13:58
Ну это как посмотреть.По идее нормально отстроить мониторинг без 31 полосной эквализации тяжеловато будет.
И с вами согласен, но для моего ДК достаточно будет, так как мониторинга вообще раньше не было. Теперь певцы довольны.

maestro116
13.03.2011, 14:09
djmars, Иваново или Владимир?:wink:

djmars
13.03.2011, 14:23
Вам Москвичам не понять как живут поселки. Написано в личке Полотняный Завод родина Наташи Гончаровой (жена А.С. Пушкина)

seregan1
13.03.2011, 14:50
Видимо, инженеры Истернов просто лучше знают свою работу, чем RCF-овские. :)
Истерн ставит свой логотип на головы сторонних производителей. У них есть возможность выбора.
Головы RCF и B&C в MARTIN AUDIO WSX и прочих изделиях этой фирмы стоят. После этого что - скажете о неумении этих производителей "готовить" головы???
Унификация и ОЕМ-соглашения - для вас, как человека, профессионально занимающегося аппаратом, о чем-то говорят? Много лет это относится не только к ПК, ноутбукам, бытовой аппаратуре, но и к сфере ПРО-аудио.

HSH
13.03.2011, 14:53
seregan1,
Специально для Вас повторю:Динакордовские динамики вон тоже на Eminence делают. Так ведь - две большие разницы.
Мысль понятна?
А чтобы понять разницу между работой инженеров EAW и RCF достаточно послушать как звучат изделия тех и других, пусть даже с одинаковыми динамиками внутри.
Наши-то самопильщики-заводчики сколько не старались, а так ничего выдающегося не смогли изобразить на тех же самых RCF и B&C в MARTIN AUDIO WSX и прочих

dubstep
13.03.2011, 17:32
... EAW и RCF достаточно послушать как звучат изделия тех и других, пусть даже с одинаковыми динамиками внутри.
Наши-то самопильщики-заводчики сколько не старались, а так ничего выдающегося не смогли изобразить на тех же самых

Так сами самопальщики и поддерживают эти сказки про идентичность голов внутри изделий EAW, Martin Audio.... с Retail головами B&C, RCF, CIARE, CELESTION, FANE, EMINENCE... :biggrin::biggrin::biggrin:

За примерами ходить далеко не надо:

Унификация и ОЕМ-соглашения - для вас, как человека, профессионально занимающегося аппаратом, о чем-то говорят? Много лет это относится не только к ПК, ноутбукам, бытовой аппаратуре, но и к сфере ПРО-аудио.

Унификация:vah:
Совпадения с Retail бошками конечно есть, но их количество не так велико.

seregan1
13.03.2011, 19:03
Совпадения с Retail бошками конечно есть
И DIGAM не делает усилителей для MARTIN AUDIO... Да к тому же их количество не так велико

Добавлено через 16 минут
dubstep,
А вы, кстати, что "катаете"?

dubstep
13.03.2011, 19:35
И DIGAM не делает усилителей для MARTIN AUDIO...
Digam вообще ничего никому не делает:smile:
Powersoft делает.

Речь ни о том, что кто-то делает/не делает. Речь о том, что большинства бошек, установленных в Martin Audio нет в открытой продаже у их производителей. Никакой унификации. Мартин может позволить себе кастомные бошки.

По Вашему какая модель рцф стояла в WSX?

Головы RCF и B&C в MARTIN AUDIO WSX и прочих изделиях этой фирмы стоят. Унификация и ОЕМ-соглашения....
А вы, кстати, что "катаете"?
В смысле? Аппарат какой?

seregan1
13.03.2011, 19:41
Digam вообще ничего никому не делает
Powersoft делает
Сорри, очепяточка у меня...

Lordpiter
13.03.2011, 19:41
Вот тут речь про Mackie SRM450... Рассказываю свою историю... Заказываю в поп-мьюзике две маки, жду... Звонят, говорят, забирайте. Приезжаю в магаз, на одной из колонок не работает светодиод. Мелочь, а для заказчика будет неприятно! Что я ему скажу? Времени перезаказывать нет, переигрываем заказ. Беру две трехсотые JBL и сабвуфер FORCE на 400 Вт почти за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! В итоге более сбалансированный и более мощный звук! Правда, это на стационар, а не для разъездов, так что вот такая моя история. Хотя, про сабвуфер FORCE даже продавцы удивились, когда достали эту колоночку из коробки. Выглядит, как обычная колонка, стоит 18 тыщ (по-моему), влезает в багажник авто, ну и качает будь здоров:)

seregan1
13.03.2011, 19:42
В смысле? Аппарат какой?
Именно в этом смысле.

Добавлено через 26 минут
По Вашему какая модель рцф стояла в WSX?
От B&C 18ТВХ100, от RCF ... Не вспомню... TDA (Дима Тумасов) точно скажет, спросите.
большинства бошек, установленных в Martin Audio нет в открытой продаже у их производителей.
Вполне возможно.

PRIDE
13.03.2011, 20:09
Так сами самопальщики и поддерживают эти сказки про идентичность голов внутри изделий EAW, Martin Audio.... с Retail головами B&C, RCF, CIARE, CELESTION, FANE, EMINENCE... :biggrin::biggrin::biggrin:

За примерами ходить далеко не надо:


Унификация:vah:
Совпадения с Retail бошками конечно есть, но их количество не так велико.
На самом деле производителей динамиков не так много.Производителе акустических систем гороаздо больше.По поводу ОЕМ -да это есть так как производители динамиков делают их под различные бренды.Но делают динамики специально для той или иной версии акустики.И не
факт что они есть в каталоге динамиков.Скорее всего если и продаются , то только как зип данного производителя акустики.Даже марка поизводителя на них может не стоять.

4prosound
13.03.2011, 20:30
По Вашему какая модель рцф стояла в WSX?

Изначально RCF L18P300

Посторонним В
13.03.2011, 20:36
Хотя, про сабвуфер FORCE
Рисковый Вы человек...вот я в лотерею даже рубля не выиграл...:wink:

dubstep
13.03.2011, 20:41
Именно в этом смысле.
На мартине и на самопиле. Самопил самый обычный, прямого излучения + 4 тапочка на 12". Самопил исключительно для бюджетно-водкопитейных работ.

А Вы на чем?

От B&C 18ТВХ100, от RCF ... Не вспомню... TDA (Дима Тумасов) точно скажет, спросите.
Он упоминал неоднократно RCF 18lp300:smile:
Но в wsx была более длинноходная бошка, сделанная RCF. Ремкомлект от 18lp300 встает на эту бошку, но катушка будет не симметрична относительно фланца. Хода вперед у нее почти не будет - катушка быстро вылетит из зазора.
Насчет 18ТВХ100 не знаю, т.к. не держал в руках бошку и ремкомплект для DLS1847.

Прошу прощения за такой офтоп.

seregan1
14.03.2011, 02:34
8 шт WSX, 8 шт MT121. И ещё кое-что.

dubstep
14.03.2011, 02:39
А что за мега бошки стоят у Вас в WSX?
На спикон панельках 1000вт написали и 2000пик.:vah:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/610566m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/610566.htm)

seregan1
14.03.2011, 02:51
BEYMA 18P1000 4 шт, 18P1000Fe 4 шт по 1000 вт AES и 2000 AES peak. Не мега... До этого трудились в БП6б.

dubstep
14.03.2011, 02:58
Надеюсь не с родным пресетом их запустили, 18P1000Fe помрут от 1000вт:confused:

HSH
14.03.2011, 08:13
А что за мега бошки стоят у Вас в WSX?
На спикон панельках 1000вт написали и 2000пик.
И это при чувствительности в 105 dB?!

dubstep
14.03.2011, 11:07
И это при чувствительности в 105 dB?!
105db - нормальная чуйка для здоровой дудки типа wsx.

HSH
14.03.2011, 12:41
105db - нормальная чуйка для здоровой дудки типа wsx.
Нормальная, это потому что так сейчас принято в спецификациях писать?:wink: А-а-а! Ну тогда извиняюсь. Против ветра писать - только штаны мочить.

dubstep
14.03.2011, 12:55
HSH, не путайте возможности рупорного оформления со спецификациями бюджетных пастиковых пукалок прямого излучения.

seregan1
14.03.2011, 14:10
не с родным пресетом их запустили, 18P1000Fe помрут от 1000вт
В БП6Б не померли. В WSX дури вкачивать меньше можно, да и резать буду не на 32 гц, как у МАРТИНА, а на 40 гц. Так надежнее и спокойнее.
А вообще, тема не про мои WSX, а MACKIE SRM450 активная акустическая система , и возраст у неё исчисляется с 28.07.2008, 00:27 час.

dubstep
14.03.2011, 14:14
seregan1, тема ожила после трупного окоченения:)

seregan1
14.03.2011, 14:16
И это при чувствительности в 105 dB?!
Смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dubstep
14.03.2011, 14:16
В WSX дури вкачивать меньше можно,
Даже не можно, а нужно. 600вт и надежнее и спокойнее будет!

Добавлено через 3 минуты


PS сайт мартина снова не работает:smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

seregan1
14.03.2011, 14:23
сайт мартина снова не работает
Все работает, пройдите по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dubstep
14.03.2011, 14:25
Все работает, пройдите по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Попробуйте зайти по этой ссылке, получите стиральную машинку вместо сайта. Продление домена не проплатили, я звонил им.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Попробовал сейчас открыть через другого провайдера - уже начал открываться. У MA сменился ip адрес, а DNS'ы как всегда запаздывают.....

seregan1
14.03.2011, 15:36
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Все работает, пройдите по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Попробуйте зайти по этой ссылке, получите стиральную машинку вместо сайта. Продление домена не проплатили, я звонил им.

Зашел 20 сек назад, все открывается!