PDA

Просмотр полной версии : Е-mu 1616m cardbus и питание аппарата.проблема :redface:


Sharik
28.07.2008, 08:31
ситуяйция такая, работаю свадьбу, первые полтора часа все нормально, первый танец спел, всех пригласил плясять, ессно прибавляю мощи и тут... начинает прерываться звук ! что делать, рабатать не возможно, быстро переключаюсь на встроенную звуковуху и дорабатываю до конца.
В чем может быть проблемма ?
Примерная схема подключения питания (я думаю что где то тут глюк) все из одной розетки, (в кабаке больше не было) удлинитель, и от него весь аппарат. со встроенной звуковухи работало все на любой громкости, случай разовый, после этого работал уже два раза ничего подобногоь не замечалось. а да, у звуковухи отдельное питание (блок 48вольт, уж очень смахивает на зарядник от телефона)

Sharik
29.07.2008, 21:51
и никто никак ?

Aleksandr1
29.07.2008, 22:48
и никто никак ?

У меня другая ситуация: - играет винамп полчаса потом начинает хрипеть звук, переключил на другой плеер - все нормально...:rolleyes:
Работал на встроеном звуке.

Oppossum
31.07.2008, 20:49
и никто никак ?
Слишком мало данных, чтобы хотя бы предположить, в чем может быть проблема. Рекомендую повторить ситуацию в "лабораторных" условиях. Если повторится, то можно попробовать поменять БП звуковухи. Хотя очень сомнительно, что проблема именно в этом.

играет винамп полчаса потом начинает хрипеть звук
Я бы поставил вторую винду на соседний раздел и поэкспериментировал. Возможно, дело в засратости используемой системы или в нехватке ресурсов ноута.

Aleksandr1
31.07.2008, 21:00
или в нехватке ресурсов ноута.

Но переключился на VU-плеер - все чисто!:ok:
Видимо винамп криво встал...

Sharik
01.08.2008, 15:37
кажется трабла найдена, хотя не уверен. Вообщем, в той ситуации все было включенно через сетевой "пилот", как только добавлялся звук....вот тут и загвоздка, скорее всего не хватало питалова, если я правильно понимаю "пилот" имеет свою пропускную способность, хотя могу ошибаться, завтра, если будет возможность, попробую повторить схему подключения

Aleksandr1
02.08.2008, 18:35
все было включенно через сетевой "пилот", как только добавлялся звук....вот тут и загвоздка,

Вам делать более нечего как пилоты с собой возить!:redface:

Sharik
04.08.2008, 16:19
Aleksandr1,
вожу с собой пилот, если честно лишь потому что там удобный включатели на каждую розетку, я с него только свет питаю, строб и лазер, удобно просто очень, включил - выключил когда надо, а другого вариант ая не придумал

Заздравный
11.11.2008, 19:13
Вам делать более нечего как пилоты с собой возить!:redface:
Наткнулся вот на это сообщение, и сразу возник вопросег. А если аппаратов то много, а розеток нема, как запитыватся? И я гдето читал и видел специальные стабилизаторы для наших музыкальных приблуд... Кто что скажет о них, да и поцене они кстати не из дешёвых, ну в прочем как и все наши прибамбасы:smile:

vlad_bu
11.11.2008, 20:21
Dj_Sharik,
Могли быть проблемы с просадкой напряжения в сети (померить бы) и как следствие - падение вторичного напряжения блока питания звуковухи. На одной из площадок MD Таскам просто выключался...