PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором микрофона


сашко
31.07.2008, 09:46
есть 2 варианта.нужен микрофон для живого исп. и для домашней начинающей студии. думаю о шурке 58 или AKG Perception 100? и достаточно ли того чтоб подключать их сразу в комп.звуховуха креатив 24 битная.спасибо

ssreryi
31.07.2008, 10:08
Микрофонов то может быть и достаточно, а вот микрофонного входа твоей креативовской звуковухи - точно далеко не достаточно! Однозначно нужен микрофонный преамп. Shure Sm-58 в принципе неплохой выбор (ежели не китайский), а вообще подбор микрофона дело сугубо индивидуальное для каждого исполнителя. Надо слушать.

сашко
31.07.2008, 10:50
ssreryi,
а что такое микрофонный преамп. ? а с akg не встречался?

ssreryi
31.07.2008, 11:44
Преамп - это предусилитель(англ. amplifer - усилитель), служит для усиления и, бывает предварительной обработки сигнала. Дело в том что стандартные микрофонные предусилители (гнездо Mic-In) на бытовых звуковых картах (к коим относится и твоя) настолшько поганые, что испортят звук любого нормального микрофона + собственные шумы. А уровень сигнала микрофона слишком мал, чтоб подать его на линейный вход карты (гнездо Line-In, тут получше обычно дела обстоят по сравнению с микрофонным входом), вот и усиливаешь сигнал с помощью предусилителя.

сашко
31.07.2008, 16:42
а утебя есть литература по этим преампам(какие бывают, и какой лучше,сколько стоит) микшер-это преамп?ведь он усиливает звук

DIMEDROLL
31.07.2008, 17:46
сашко,
не повторяй "путь самурая"...обычный путь всех певецов!!! какие бы ты микрофоны не покупал...пусть с обалденными характеристиками...пусть с громкими брендами...все равно вернешся к ШУРИКУ!!! Я после смены кучи АКГ...СИНХАЙЗЕРОВ...БАЕРОВ ...купил ШУР БЭТУ и навсегда поставил жирную точку в этом разделе моей работы!!!
удачи!!!:pivo::ok:

Michael N
01.08.2008, 06:01
сашко,
Преампов (микрофонных усилителей) целая куча, разных фирм. Это как водки на витрине, и какя лучше? Для начала можно без преампа, динамический микрофон в пульт, если конденсаторный в пульте есть +48 вольт. В креативку не получится нужен микшерский пульт или преамп. Был у меня один день AKG Perception 400, вернул в магазин. взял Nady 1050. Хотя на вкус ...

сашко
01.08.2008, 14:22
DIMEDROLL,
а какой шур бэта имеено советуешь и сколько стоит? спасибо

сашко
01.08.2008, 14:25
Michael N,
а сколько преампы стоят от-----и до.......

Michael N
02.08.2008, 09:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот тебе ссылка на микрофоны, а потом еще

Michael N
02.08.2008, 09:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А эта на муз. оборудование на твоей Родине, нажми предусилители/процессоры
У меня лично преамп DBX 286A
Удачи Михаил

сашко
03.08.2008, 07:49
Michael N,
спасибо миша.тебе хватает преампа этого?

Michael N
03.08.2008, 08:11
сашко,
В каком смысле хватает?

Владимир Волошин
04.08.2008, 22:41
shure микрофон не очень-то и хороший...

Владимир Волошин
04.08.2008, 22:42
Вернее не всем подходящий

yamaha55
04.08.2008, 23:16
сашко-Для записи вокала,нужен конденсаторный микрофон с большой мембраной....,для дома вполне пойдет БЕРХ B-2 PRO

Michael N
05.08.2008, 14:36
Владимир Волошин,
Shure подходит всем, у кого есть голос

Владимир Волошин
25.08.2008, 18:47
Michael N, кстати насчёт шура можно долго спорить. Первых два микрофона в которые я начинал работать это были шуры, один из них см58 (полтора года в нних пел). Но как только я попробовал синхайзер, то шур по сей день не воспринимаю. Аудикс тоже хороший микрофон, электровойс отличный. Но все шуры, хоть и дают жирный звук, но блин замуленный он (может голос у меня корявый ёлы-палы:biggrin:). Кстати не знаю насколько это правда, но говорят,что в Америке на своей родине не очень то и спросом пользуется шур. Заранее прошу прощения за критику любимого Вами брэнда.:smile:

Владимир Волошин
26.08.2008, 20:22
Встретил только что возле супермаркета своего коллегу, начали разговаривать за акустику, а закончили микрофонами. И он мне заряжает:"Ты разве не знал, все кто научился петь побросали все микрофоны и взяли шуры".:biggrin:

Кучер
30.09.2008, 12:09
В Шур пою с 1989 г. Сначала не заморачивался, какая там модель, но помню, что были циферки по-моему 585 или 580 (сеточка хромированная и мелкой вязки).Вот это был микрофон. Умер от небрежного использования кем попало в ДК (заржавела мембрана). Где-то с 1992 г и по сей день пою в Шурик СМ 58 (Мексиканец). Добротно сделан, надёжный. Где он только не побывал.Работает одинаково и в мороз, и в туман (только под водой осталось протестить:wink:). А китайцы обо...рали великий бренд. Продают в канцтоварах по 500 р. Ради интереса я купил такой т.н.СМ58. Перебрал штук 10. Все звучат по-разному и одинаково х...во. Ношу его всегда в кармане, чтобы поймать где-нибудь умника из поднебесной и настучать ему по башке. Недавно пробовал петь в Beyerdynamic TGX80. Красиво звучит, даже слишком красиво. Надо к нему привыкать (немеряно высоких, да и низов, сам динамический, а по звуку похож на конденсаторный, без ветрозащиты пет в него не вариант).