PDA

Просмотр полной версии : Где взять переходник MIDI -> USB?


сашко
05.08.2008, 22:45
сегодня купил эл.фортепиано и хотел к нему купить шнур миди к юсб.мне сказали там что мол такого не существует.предлагали через какойто контроллер за 100 долларов подключится и сам шнур ещё 15 баксов.это что единственный выход?в инструменте есть миди вход и выход.
цель.:подключиться и играть в реале vst инстументами,да и вообще надоело минуса делать по 2 недели(рисую мышкой каждую нотку)

Alex-3
05.08.2008, 23:17
сашко,
Вот то,что тебе нужно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня первый вариант,работает прекрасно.

Aleksandr1
06.08.2008, 00:22
сашко,
Вот то,что тебе нужно:

Сашко, ты первый день в инете?!!:vah:

Mixa
06.08.2008, 00:25
сашко,
звуковая карта какая?

Скороходов Эдуард
06.08.2008, 04:35
сашко,
Если в эл.пиано только стандартные 5PINовые разъёмы,то подключать к компу можно в том случае,если на нём(компе) установлена звуковая карта с миди-интерфейсом.Это может быть и разъём игрового джойстика(как на старых SB) и обычный миди-интерфейс на кабельном адаптере.Кабель-переходник MIDI-to-USB существует,но работает ли он со всеми устройствами или привязан к конкретному девайсу...не могу сказать-врать не буду.У меня есть такой,но он позиционируется как опция для конкретного звукового модуля.Хотя,полагаю,тут заморочка,если и есть,то только в драйверах,а миди-он и в Африке-миди.

Скороходов Эдуард
06.08.2008, 04:39
Вот то,что тебе нужно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кстати,не плохой вариант:aga::ok:

DX-7
06.08.2008, 04:51
сашко
Может мало бюджетный вариант подойдет , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Работает без проблем. :aga:

Скороходов Эдуард
06.08.2008, 05:43
сашко
Может мало бюджетный вариант подойдет , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Работает без проблем.

Так ведь он хочет подключить клаву к компу по USB.

overload
06.08.2008, 06:02
Вот такой ещё -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эдироловский.

DX-7
06.08.2008, 06:30
Скороходов Эдуард
Тогда -ОЙ , Сразу не въехал:rolleyes:

сашко
06.08.2008, 11:13
спасибо.теперь буду точно спрашивать и настаивать на шнур миди к юсб.другой не получится-разьёма такого нет.

bemol
11.08.2008, 13:19
Зашел у нас в Николаеве в музмагазин, спросил MIDI шнур и купил за 60 гривень MIDI-MIDI шнур. С одной стороны - 15 - контактный разъем в звуковуху, с другой - два кабеля с 5-контактными разъемами MIDI в инструмент. Все работает.

Скороходов Эдуард
11.08.2008, 14:30
bemol,
Человеку нужен ИМЕННО MIDI-USB,ему некуда подключать 5-штырьковые разъёмы.

Sanator
26.04.2009, 09:06
Блин:wink: это все не то, нужен переходник с midi 15 штырькового на usb! Куда вы предлагаете засовывать 2 пятиштырьковых разъема?

ZR Studio
26.04.2009, 13:02
Если не ноут, то можно купить дешёвую PCI звуковуху
с гейм (он же midi) портом.
Можно даже б\у.
И использовать кабель, который уже предлагали:

сашко
Может мало бюджетный вариант подойдет , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Работает без проблем. :aga:

У меня, к стати, так и подключено.
Хотя на внешней карте есть "диновые" MIDI разъёмы.