PDA

Просмотр полной версии : Что такое "Динамический диск"?


Benya
06.08.2008, 11:57
Лежит у меня хард Сигейт на 80 гиг идешный. Пощупал его Партишином. Пишет-dinаmiс disс. Шо за зверь такой? Файловая система NTFS, но он отказывается разбивать его на части (хотел распилить и на С воткнуть систему). Также он отказывается менять саму файловую систему, при форматировании. Может кто сталкивался?

overload
06.08.2008, 12:33
Пуск-Выполнить-diskmgmt-Справка
там вот что написано:

"Динамические диски содержат динамические тома, с помощью которых доступны некоторые возможности, недоступные при работе с базовыми дисками, такие, как создание отказоустойчивых томов. Можно расширять динамические тома или создавать зеркальные динамические тома, а также добавлять новые динамические диски без перезагрузки компьютера."

Benya
06.08.2008, 12:36
Еще бы это все на русский перевести! :)

vlad_bu
06.08.2008, 19:58
Benya,
Сэр, бегите от этих динамических дисков. Раздел убить, создать 2 новых и отформатировать. Убить раздел -> панель управления -> администрирование -> управление компьютером -> управление дисками, или любым доугим более удобным Вам способом. У меня приятель нарывался на динамические диски с полной потерей 500 гБ.

Benya
06.08.2008, 23:11
Встречный вопрос? А шо с ним делать? Опасаться? И не ставить никуда?

vlad_bu
07.08.2008, 08:11
Benya,
Да не от винчестера это зависит, а от созданных разделов. Читаем предидущий пост. Разделы убить, создать новые (не динамические) или преобразовать, потом использовать по прямому назначению.

overload
12.08.2008, 10:11
vlad_bu,
а динамический диск можно преобразовать в основной без потери информации?
У меня целый хард почему-то динамический, при монтаже системы чего-то упустил, сейчас там 100 гигов инфы, как-то всё это переливать туда-сюда... не фонтан.
Может, Акронис какой или Партишен Маджик - в помощь?
Или не рисковать?

Benya
12.08.2008, 13:44
Нифига! Даже после форматирования он не делит диск и не хочет менять файловую систему..

overload
12.08.2008, 13:50
Benya,
чем форматишь?
Я пробовал Acronis Disc Director, он все разделы видит и может, кстати, полностью удалить с диска все данные, без восстановления.
А почему такая шняга у тебя - видать, на нём стояла Глиста, а в ней делается скрытый раздел для последующего восстановления системы. Обычными средствами такие разделы не видны. Там как раз и какая-то система вроде стоит, препятствующая некоторым операциям с диском. Я так с ноутом одним мудохался. Чтобы диск с Вистой переформатировать, по очереди Акронисом и Партишен Маджиком его мучал, не из-под Винды, а загружаясь с CD-болванки с такими программами.

Benya
12.08.2008, 16:11
Винту-года 3, брал его новым. Отдавал его одному "умельцу", чтобы он скинул на него рабочую инфу, а заодно и форматнул. Вот он и наформатировал... Я пользуюсь Партишином, с Акронисом сталкиваться просто не приходилось...

overload
12.08.2008, 16:52
Акронис, русский, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) всё там ясно-понятно. При желании можно сделать загрузочную болванку с ним (или - флешку) и запускать его уже оттуда, чтобы Винда не мешала над хардом измываться.

Benya
12.08.2008, 17:24
Да у меня он где-то есть, надо глянуть. Но все равно, большое спасибо!

vlad_bu
12.08.2008, 20:49
overload,
Даже при работе партишн мэджик сообщается, что надо бэкапить инфу. Так что, рекомендую сбэкапить и заново создать раздел.
Benya,
Я же написал - СНАЧАЛА УДАЛИТЬ РАЗДЕЛ, ПОТОМ СОЗДАТЬ ЗАНОВО, а потом форматировать!!!