PDA

Просмотр полной версии : allen&heath zed 14-(ищу русский мануал)


vladimir-gasanenko
10.08.2008, 13:33
Друзья,приобрёл себе этот пульт-звучит лучше(предыдущий был Soundcraft EPM-6),но есть некорторые непонятки.Если у кого есть русский мануал-прошу поделиться.

Санчик
10.08.2008, 16:24
vladimir-gasanenko,
Если не секрет-сколько он стоит?

Скороходов Эдуард
11.08.2008, 05:23
но есть некорторые непонятки
А что за непонятки?Может,поможем?:rolleyes:

Если не секрет-сколько он стоит?
Не больше 800$

Vokalmen
11.08.2008, 12:05
Друзья,приобрёл себе этот пульт-звучит лучше(предыдущий был Soundcraft EPM-6),но есть некорторые непонятки.Если у кого есть русский мануал-прошу поделиться.

Поздравляю! Я думаю, что это правильный выбор. Недавно прочитал на одном сайте, что в серии ЗЭД преды от ГЛ2400, поэтому звук должен быть очень даже и очень. Бюджетными эти микшеры стали потому, что производятся в Китае. Но у меня много чего китайского и всё прекрасно работает уже не один год.

vladimir-gasanenko
11.08.2008, 18:33
Поздравляю! Я думаю, что это правильный выбор. Недавно прочитал на одном сайте, что в серии ЗЭД преды от ГЛ2400, поэтому звук должен быть очень даже и очень. Бюджетными эти микшеры стали потому, что производятся в Китае. Но у меня много чего китайского и всё прекрасно работает уже не один год.
Спасибо,Гена,конечно сразу звук показался каким-то тупым по сравнению от Крафта ЕРМ 6,но потом ухо привыкло к мягкому звуку,и адаптация прошла успешно.Единственно не понятно зачем стоят кнопочки pre\post,они вообще не работают.У наших Запорожских диллеров такой пульт стоит 600$.Пока доволен,что будет дальше-услышу.Не шумит абсолютно-это радует

Скороходов Эдуард
12.08.2008, 03:59
Единственно не понятно зачем стоят кнопочки pre\post,они вообще не работают

Это как?:eek:

vladimir-gasanenko
12.08.2008, 06:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Маленькие чёрные кнопочки стоят на панели заподлицо.Утопить эту кнопку пальцем невозможно.Так что это бутафория?

DIMEDROLL
20.08.2008, 11:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Маленькие чёрные кнопочки стоят на панели заподлицо.Утопить эту кнопку пальцем невозможно.Так что это бутафория?
интересно...а как там на счет эквализации??? как на счет эффектов???:pivo:
и...прочитал что именно эта модель предназначена как бы только для звукозаписи...

Скороходов Эдуард
20.08.2008, 15:40
Маленькие чёрные кнопочки стоят на панели заподлицо.Утопить эту кнопку пальцем невозможно.Так что это бутафория?
Это те,что в мастер-секции?А вообще,в принципе,чем-нибудь(спичкой,стержнем ручки....) переключаются?

Скороходов Эдуард
20.08.2008, 15:43
Так что это бутафория?
Не должно быть-всё-таки контора солидная,хоть и продукт бюджетный

alekseymih
20.08.2008, 17:54
Это те,что в мастер-секции?А вообще,в принципе,чем-нибудь(спичкой,стержнем ручки....) переключаются?
Можно! Но не нужно. На Аллене PA-12,например, на стерео входах(их2) тоже такие кнопки, чтобы преключить еще на 2 стерео вх(для включения нон-стопом из другого источника).До кнопок достаточно дотронуться и происходит включение, отпускаешь-все возвращается назад. Но если хоч переключить надолго без спички не обойтись!!А зачем? А как для pre\post мож это наоборот, удобно????!! Что там часто так надо пользоваться этим???

AlexVRN
21.08.2008, 06:53
зачем стоят кнопочки pre\post,они вообще не работают.

Первый микшер из этой серии – ZED-14, позволяет микшировать 13 независимых источников звука; имеет 10 независимых выходов; 2 pre-fade, 2 post-fade AUX посыла;
скорее всего они определяют, когда послать на AUX, до или после...

PS
а в чем кстати разница, когда послать, до или после?

Vokalmen
21.08.2008, 08:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Маленькие чёрные кнопочки стоят на панели заподлицо.Утопить эту кнопку пальцем невозможно.Так что это бутафория?

Кнопочки сенсорные, а переключение электронное. Плюсы: бесшумное перключение и ломаться не будет. Пультец-то современный.

vladimir-gasanenko
21.08.2008, 10:00
Кнопочки сенсорные, а переключение электронное. Плюсы: бесшумное перключение и ломаться не будет. Пультец-то современный.
Спасибо,понятно.

vladimir-gasanenko
21.08.2008, 10:03
Включил в него MX 300 LEXI,не нравится мне звук,какой-то глуховатый,нет прозрачности ревера,Гена,может подскажешь чего?

alekseymih
21.08.2008, 11:30
vladimir-gasanenko, size покрути!

Vokalmen
21.08.2008, 12:23
Включил в него MX 300 LEXI,не нравится мне звук,какой-то глуховатый,нет прозрачности ревера,Гена,может подскажешь чего?

Это очень хорошо, значит холлы не добавляют железа в звук, как 16-ти битные приборы и можно побольше добавлять обработки. Вообще-то звучание зависит от пресета и глубины обработки. Мне нравится пресет номер 4. Я на этом пресете просто иногда меняю в настройках размер комнаты и всё. А может быть ты чё-то неправильно скоммутировал или маршрутизацию неправильно настроил. А если скоммутировал в AUX с pre/post фэйдер, то надо дотрагиваться до кнопочек pre/post в моно линейках, иначе нормального звука обработки не будет.

vladimir-gasanenko
22.08.2008, 10:04
А может быть ты чё-то неправильно скоммутировал или маршрутизацию неправильно настроил. А если скоммутировал в AUX с pre/post фэйдер, то надо дотрагиваться до кнопочек pre/post в моно линейках, иначе нормального звука обработки не будет.
Дотрагиваться не утапливая кнопку?Растолкуй подробнее пожалуйста.

savingreg
26.08.2008, 07:05
Vokalmen,
Ген, скажи, а в нём есть какието свои ревера, холлы??? Я понимаю, что отдельный железяк будет получше звучать, но так, интересно просто ))) Спасибо

Vokalmen
26.08.2008, 18:32
Дотрагиваться не утапливая кнопку?Растолкуй подробнее пожалуйста.

Я к тому, что если кнопка сенсорная, то до неё достаточно дотронуться.

Vokalmen
26.08.2008, 18:40
Vokalmen,
Ген, скажи, а в нём есть какието свои ревера, холлы??? Я понимаю, что отдельный железяк будет получше звучать, но так, интересно просто ))) Спасибо

В ZED-14 обработки нет, но ты лучше у Владимира Гасаненко поинтерисуйся по поводу ZED-14, ведь это он купил этот микшер.

vladimir-gasanenko
27.08.2008, 11:01
а в нём есть какието свои ревера, холлы??? Я понимаю, что отдельный железяк будет получше звучать, но так, интересно просто ))) Спасибо
В ZED-14 обработки нет, но ты лучше у Владимира Гасаненко поинтерисуйся по поводу ZED-14, ведь это он купил этот микшер.
Кнопки не сенсорные.Наконец понял.В нём 4 аукса.2 работают в режиме pre,а 2 в режиме post.Пульт без обработки.Звук опять не нравится,не хватает верхней средины,попробую пропустить через кроссовер,что получится-напишу.Но всё-равно нужен рус.мануал,подробности не помешают.

alekseymih
27.08.2008, 11:27
Звук опять не нравится,не хватает верхней средины,попробую пропустить через кроссовер,что получится-напишу.
Мож наоборот, этот пульт выявил болячки акустики? Похоже завалена частота-1-3 кгц?7?? Дискотечный ход!!!

alekseymih
27.08.2008, 12:03
[QUOTE=alekseymih;1466877]Мож наоборот, этот пульт выявил болячки акустики?

savingreg
27.08.2008, 14:10
В ZED-14 обработки нет, но ты лучше у Владимира Гасаненко поинтерисуйся по поводу ZED-14, ведь это он купил этот микшер.
Пульт без обработки
Понял, спасибо сказал ))

Vokalmen
27.08.2008, 22:27
Звук опять не нравится,не хватает верхней средины,попробую пропустить через кроссовер,что получится-напишу.Но всё-равно нужен рус.мануал,подробности не помешают.

Единственный способ проверить твой микшер-это подключить его к другому усилку и акустике. Я согласен с Алексеем: у тебя неправильно звучит акустика с усилком.

vladimir-gasanenko
29.08.2008, 07:17
Пропустил через кроссовер-всё ок.Звук стал на своё место,тупость исчезла-появился плотный красивый звук,так что аккустика здесь ни при чём.

PRIDE
29.08.2008, 10:29
Кроссовер хорош если акустические системы разделены (низ, середина ,верха)
Если широкополосая система ,то он бесполезен.Попрорбуйте поставить на мастер эквалайзер почуствуете разницу.

alekseymih
29.08.2008, 11:23
Кроссовер хорош если акустические системы разделены (низ, середина ,верха)
Если широкополосая система ,то он бесполезен.Попрорбуйте поставить на мастер эквалайзер почуствуете разницу.
В том то и дело, что у него 2 саба и 2 колонки. Место стыка было наверное неправильным. Был наплыв частот по низкой середине и НЧ. Он просто не использовал ВЧ обрезной фильтр в кроссе, а теперь подрезал и все стало,как должно быть!!! Вот потому и было бубонилово!!!!! Думаю поэтому!

PRIDE
29.08.2008, 22:19
Скорее всего неверная настройка кроссовера.Бывает....

ИгорьЛ
30.08.2008, 16:00
vladimir-gasanenko,
ZED 14 Отлчный пульт! Ввесь прикол, как обычно, в аккустике(и в умении настроить).Эксперементируйте, и все получится.Параметрический эквалайзер, - это не берингер.............................:ok:

vladimir-gasanenko
01.10.2008, 11:42
ИгорьЛ,дело в том.в нём отдельного блока параметрика в нём нет.Он стоит в РА-12,но свои бабки он оправдывает,а может это обманчиво.Всё новое всегда по началу кажется хорошим,но всёравно скоро надоест,и будет опять чего-то не хватать.Чюда не будет никогда!!!!!!!!!!!!!!!!

vladimir-gasanenko
20.11.2008, 10:01
Всё-таки ищю мануал,может у кого появился?

Stasik
03.12.2008, 15:39
Тоже ищу мануал, может у кого есть :frown:

Grigor
04.12.2008, 10:50
И мне тоже нужен мануал (на ALLEN&HEATH WZ3:16:2 правда...) ! Я так понимаю, что с 14-м они мало различаются)) А то на задней панели хренова туча входов - глаза разбегаются))) Да, кстати, может кто подскажет... - на самом верху фронтальной панели над каждым каналом кнопки красного цвета с обозначением "+48v", существенного различия между включенным и выключенным состояниями вроде бы нет... Для чего они вапще?))

Stasik
04.12.2008, 11:06
Да, кстати, может кто подскажет... - на самом верху фронтальной панели над каждым каналом кнопки красного цвета с обозначением "+48v", существенного различия между включенным и выключенным состояниями вроде бы нет... Для чего они вапще?))
Фантомное питание для конденсаторных микрофонов.

AlexVRN
04.12.2008, 11:08
Grigor, микрофоны подкармливать, или жечь, смотря как подключишь.
Тут чуть-чуть обо всем:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nikich 777
04.12.2008, 11:45
И мне тоже нужен мануал (на ALLEN&HEATH WZ3:16:2 правда...) ! Я так понимаю, что с 14-м они мало различаются))
Вниательней смотри другие темки:) Вот собственно руский мануал на 16:2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , выкладывал Никита ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пост #60 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ), ему спасибо скажи:smile:
А с 14:2 они отличаються, особенно в правой части, где потгруппы, мониторные линии и т.д. И встроенных эфектов нет. А линейки да, такие же. А с серией zed различий, думаю, еще больше.

Grigor
07.12.2008, 15:07
Огромное всем спасибо за то что откликнулись ! Никите отдельное спасибо обязательно скажу! На форуме я всего неделю, а чувство такое, что уже ооочень давно... ))) Ещё раз всем спасибо за понимание и поддержку!:pivo::smile:

Annon
06.03.2009, 01:42
Если у кого остался мануал по ZED14(12),выложите или вышлите,плиз-з!
Ты становишься назойливым:mad::biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Papa
06.03.2009, 01:42
Annon,
Я уже ликвидировался!:aga:

Annon
06.03.2009, 01:45
Я уже ликвидировался!
Ну, вот, чтиво на ночь тебе есть )))

Papa
06.03.2009, 01:50
Annon,:ok::pivo: