PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти миди-кабель


Мопстик
14.08.2008, 21:50
Дорогие музыканты! Обращаюсь за помощью! У меня есть Ямаха PSS-51. Прекрасно понимаю, как она устарела, но все же... Я слышала, что если подсоединить ее к компу при помощи миди-кабеля, то можно писать нормальные фонограммы при помощи спец.программ. Так ли это? И какие нужны программы? И как найти этот несчастный миди-кабель в Беларуси, будь он не ладен! Отзовитесь! Буду о-о-о-очень благодарна!!!

Скороходов Эдуард
15.08.2008, 08:55
Мопстик,
Кабель можно приобрести в любом(или почти в любом) специализированном магазине муз.инструментов или найти в интернет-магазинах(в поисковике) и выписать.
По поводу ПСС-51:да,когда-то был очень не плохой аппарат,но время летит и актуальность её как источника звуков и,тем более,как миди-клавиатуры(с её-то клавишками) изрядно уменьшилась.
Но подсоединить,конечно,можно,при условии,что у звуковой карты Вашего компа есть игровой порт(для джойстика).
Программ для изготовления муз.продукции,а также различных виртуальных инструментов великое множество и в одной теме этого не расскажешь,посмотрите разные темы в разделах,связанных с этим(таковые есть на форуме).Возможно,почитав некоторые из них,Вы пересмотрите свои планы по поводу ПССки.

Мопстик
15.08.2008, 19:57
Скороходов Эдуард,
Большое спасибо за информацию! Буду читать, я на форуме не так давно, в основном паслась в разделе детские минусовки, сюда только заглянула! Надеюсь, что быстро здесь освоюсь!