PDA

Просмотр полной версии : функции микшерного пульта


ruslan17
18.08.2008, 12:57
Вопрос к опытным.
Какие функции в микшерном пульте считаете необходимыми?
Без чего вы не представляете комфортной работы?

Pavell
18.08.2008, 13:13
Какие функции в микшерном пульте считаете необходимыми?
Коммутация, гибкий роутинг, правильные эквалайзеры...
Без чего вы не представляете комфортной работы?
Без качественных предов.

alekseymih
18.08.2008, 14:30
+Без инсертов , без качественных ауксов , а еще без выходного эквалайзера(график или параметрик)

tamalex
18.08.2008, 19:05
Без светодиодных индикаторов входного сигнала на каждом фейдере, как, например:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vokalmen
18.08.2008, 19:25
Вопрос к опытным.
Какие функции в микшерном пульте считаете необходимыми?
Без чего вы не представляете комфортной работы?

Неправильно поставлен вопрос!!! Неправильно поставлен вопрос!!! Неправильно поставлен вопрос!!!
Главное-для выполнения каких задач преобретается микшер, а потом уже всё остальное.

alekseymih
18.08.2008, 19:47
:pivo::pivo::pivo:Главное-для выполнения каких задач преобретается микшер, а потом уже всё остальное.
И правда! Не допер!!!! Экзамен получается какой-то для всех организован!!! Мож спецом?????

ruslan17
19.08.2008, 05:02
Неправильно поставлен вопрос!!! Неправильно поставлен вопрос!!! Неправильно поставлен вопрос!!!
Главное-для выполнения каких задач преобретается микшер, а потом уже всё остальное.

Преобретается он для служений полноевангельской церкви. Если кто-то не знает что это, - это обычно 2-6 инструментов, 1-3 вокала, хор.

Наверное лучше спросить так: на что вы ориентировались бы при покупке пульта?

Коммутация, гибкий роутинг, правильные эквалайзеры...
А что подразумевается под коммутацией и что с ней может быть не так?
Микрофонные входы 2-х типов?
И что такое гибкий роутинг?

Pavell
19.08.2008, 06:04
А что подразумевается под коммутацией и что с ней может быть не так?
И что такое гибкий роутинг?
Другими словами, что бы сигнал можно было посылать, перенаправлять, группировать как угодно - я это имел ввиду...
Микрофонные входы 2-х типов?
Про это я не понял...

Zayka
16.09.2008, 20:12
Behringer вам поможет......

dj Boris
30.09.2008, 21:49
Я вот думаю, что в первую очередь надо прикинуть сколько ты сможешь за микшер заплатить, потому как чем круче аппарат тем круче цена, а ели вы стеснены в средствах, то я согласен с предыдущим участником: Behringer вам поможет.

AlexVRN
01.10.2008, 07:39
Микрофонные входы 2-х типов?


Про это я не понял...

М и Ж.

SergUS
27.10.2008, 07:01
если так стоит вопрос, то без ручечек-крутилок и рычажков-ползунков с кнопками, и чтоб светилось! и чем больше их, непонятных никому, тем лучше!!!:))))

alejandro1
21.03.2012, 15:14
привет zayka ты говорила как подключать монитор к пульту......... вот у меня такой вопрос. как правильно подключить монитор к пульту.. я подключаю через мик. выход мне кажется это не правильно. есть звук но нет ни хола ни ревера. у меня пульт yamaha mg24/14Fx. а монитор carlsbro (A pm15) спасибо заранее за ответ!

ZR Studio
21.03.2012, 16:05
alejandro1

Наверное самый оптимальный вариант взять сигнал с AUX.
В этом случае можно регулировать уровень сигнала в мониторах каждого канала.

trident
21.03.2012, 17:14
alejandro1 Наверное самый оптимальный вариант хоть раз в жизни ОТКРЫТЬ И ПРОЧИТАТЬ мануал.
В КАЖДОМ мануале к микшерному пульту есть рисунок типового подключения. И там ВСЁ нарисовано. В том числе и что втыкать, куда втыкать и кому втыкать, если воткнули монитор в микрофонный вход. А не нарисовано - так написано.

Только не надо сказки рассказывать про "мне микшер без мануала достался". Если есть интернет, значит в нём есть поиск. Мануалов в сети как собак нерезаных. На yamaha mg24/14fx точно есть, мне ровно минута сейчас потребовалась, чтобы найти. А не найдёте - обращайтесь, так и быть, ткну носом по доброте душевной.

И неважно, если мануал не на русском, схема входов и выходов от перевода не меняется.

Милевский Артур
21.03.2012, 17:21
trident,
:biggrin::ok:

Владимир 57
21.03.2012, 21:58
привет zayka ты говорила как подключать монитор к пульту...

А ничего, что последнее сообщение от Зайки было почти 4 года назад? На даты последних сообщений не лишне посматривать иногда.

Добавлено через 2 минуты
В КАЖДОМ мануале к микшерному пульту есть рисунок типового подключения. И там ВСЁ нарисовано

100%, но, Саша, это же блок-диаграмму надо рассматривать, а так добрые люди помогут, и напрягаться не надо.:wink:

Nikich 777
26.03.2012, 14:07
это же блок-диаграмму надо рассматривать
вот если бы этих страшных слов (блок-диаграмма) не сказали, может и поискали бы, посмотрели бы и разобрались (не зная что этот простой рисунок так страшно называется), а теперь точно подумаютдобрые люди помогут, и напрягаться не надо.
:biggrin: