PDA

Просмотр полной версии : Звук от процессора.


Заздравный
25.08.2008, 14:13
Люди, подскажите!!! Я соединяю проц tc еликтроникс с пультом алесис мульти микс., и голос в микрофоне сразу становится какойто взвинченный, появляется сразу много верхов, такое ощущение как будто что то типо фленджера включенно.Сравнивал звук напрямую с микрофона в пульт, и в связке с процесором(при включенной заглушке Baypass), и голос чуть чуть, но отличается. Ни кто не знает нормально ли это, или это специфика самого проца, или ауксов???

Заздравный
25.08.2008, 15:04
Люди, подскажите!!! Я соединяю проц tc еликтроникс с пультом алесис мульти микс., и голос в микрофоне сразу становится какойто взвинченный, появляется сразу много верхов, такое ощущение как будто что то типо фленджера включенно.Сравнивал звук напрямую с микрофона в пульт, и в связке с процесором(при включенной заглушке Baypass), и голос чуть чуть, но отличается. Ни кто не знает нормально ли это, или это специфика самого проца, или ауксов???
Добавлю, что это хорошо слышно на звуках "с", такое ощущение типо обратная связь.

AlexVRN
26.08.2008, 06:58
голос в микрофоне сразу становится какойто взвинченный
вчера весь вечер крутили М350, "развинчивали". В итоге поставили все на 12 часов, multieffekt - OFF reverb- TC Classik Hall и успокоились, подошло и для мужского и для женского голоса. Чем больше крутишь, тем хуже становится.
PS
и чувствительность на микрофоне чуток убавили.

Скороходов Эдуард
26.08.2008, 13:39
Сравнивал звук напрямую с микрофона в пульт, и в связке с процесором(при включенной заглушке Baypass), и голос чуть чуть, но отличается. Ни кто не знает нормально ли это

Не нормально,если bypass включен,то никаких сквозных эффектов быть не должно.Другое дело-предусилители самого проца,которые могут окрашивать звучание микрофона.

tamalex
26.08.2008, 15:22
И еще может быть, что идет слишком большой сигнал по уровню на обработку.

alekseymih
26.08.2008, 16:54
вчера весь вечер крутили М350, "развинчивали". В итоге поставили все на 12 часов,
Действительно, на 12 часов-это все по умолчанию, и крутить ниче не надо, эффекты+ТАП - вот и вся работа его. Все просто и красиво!!!! Свою цену отрабатывет на все 100!!!!

AlexVRN
29.08.2008, 06:22
Ура!!! Заработала!!!
Нашел кнопочку в заду, чтобы посыл был параллельно на 2 процессора а не последовательно. "Взвинченность" совсем пропала, все чисто и управляемо.
Видать, если последовательно обрабатывать, хвосты дилея накручиваются еще ревером и создают неприятный призвук.

аля123
29.08.2008, 13:03
Alex, это ты про вечернюю работу или ночную?

AlexVRN
29.08.2008, 14:12
Упс... кажется мне пора...
аля123, конечно про ночную, дорогая :rolleyes:

Заздравный
01.09.2008, 17:25
Други, а скажите как узнать когда идёт перегруз у процесора. в мануале написано там якобы лампочки разными цветами должны мигать(Но с технической стороны, как одна лампочка может мигать разными цветами???) ну вобщем у меня они одним цветом горят(жёлтым) модель350

alekseymih
01.09.2008, 20:07
Други, а скажите как узнать когда идёт перегруз у процесора. в мануале написано там якобы лампочки разными цветами должны мигать(Но с технической стороны, как одна лампочка может мигать разными цветами???) ну вобщем у меня они одним цветом горят(жёлтым) модель350

Даже очень может! Сначала зеленый, при нагрузке-желтенький, в пиках- красненький! Когда иногда проскакивает красненький-это норма, правильная работа. Все по инструкции и на практике тоже!!! Если красненький не проскакивает, добавь вх. уровень на пульте, на проце ручка на 12.00.

Заздравный
02.09.2008, 06:07
Всё, спасибо всем, разобрался я. как рявкнул в мик, сразу увидел все цвета лампочек)

nikokoka
28.09.2008, 20:34
А хтось розібровся як правельно підключити м350, 3 чи 4 шнурами, може у когось є
перевод на руский
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexVRN
29.09.2008, 05:39
nikokoka,можно тремя:
AUX - левый вход
RET - левый, правый выходы
ревер и эффект будут рулиться с пульта одной ручкой одновременно

можно четырьмя
AUX1 - левый вход
AUX2 - правый вход
RET - левый, правый выходы
на ревер своя ручка, на процессор эффектов своя

И кнопочку в заду нажми, чтобы процессоры параллельно обрабатывали сигнал, а не последовательно. Чище будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]