PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор для радиомикрофона


ИгорьЛ
25.08.2008, 17:31
Товарищи, подскажите. купил радиомикрофон Shure PG58. Хочу купить хороший аккамулятор(крона). Купил GP 200мА вместе с зарядным UFO, но почему-то работает около часа(кроны щелочной хватает почти на вечер). Подскажите какую нибудь мысль, или интернет-магазин на Украине. Всем огромное спасибо!

alekseymih
25.08.2008, 18:27
ИгорьЛ,
третий год уже аккумуляторы работают!!! Заряжаю не часто! Правда чем выше частоты,тем жрут больше!!!

Владимир Волошин
25.08.2008, 18:30
Ты бы ещё гетрейди купил:biggrin:. У меня дюрасел крона на байердинамике стоит.Около 6 часов беспрерывной работы.

kucheryan
25.08.2008, 22:48
У меня дюраселки 3 года проработали.:aga:

Vokalmen
26.08.2008, 06:38
Товарищи, подскажите. купил радиомикрофон Shure PG58. Хочу купить хороший аккамулятор(крона). Купил 200мА вместе с зарядным UFO, но почему-то работает около часа(кроны щелочной хватает почти на вечер). Подскажите какую нибудь мысль, или интернет-магазин на Украине. Всем огромное спасибо!

Пока из всех аккумуляторных крон, которые у меня были, лучше всех работают Camelion 250. GP - худший вариант.

ИгорьЛ
26.08.2008, 09:28
Спасибо большое за отзывы! Все понял.

zhoga
26.08.2008, 10:10
так ёпть,ты посмотри какой обьём у тебя-250мапм,ты возьми не меньше 2200 или 2500 и всё,проблем нет!!!пользуюсь только аккумуляторами уже года 3,причем микрофоны тоже 58 и хайзеры!!!хватает на 6 часов беспрерывной работы!!!удачи

Vokalmen
26.08.2008, 13:00
так ёпть,ты посмотри какой обьём у тебя-250мапм,ты возьми не меньше 2200 или 2500 и всё,проблем нет!!!пользуюсь только аккумуляторами уже года 3,причем микрофоны тоже 58 и хайзеры!!!хватает на 6 часов беспрерывной работы!!!удачи

2200-2800 - это у пальчиковых. У кроны максимум 400.

zhoga
27.08.2008, 06:11
2200-2800 - это у пальчиковых. У кроны максимум 400.

ой,чет я не глянул что о кроне речь идет:eek:ну и про крону есть чего сказать-у меня camelion 250? ставлю на микрофоны mipro и proaudioвсё нормально держит!!!задумываюсь только о покупке батарейки когда забываю подзарядить аккумулятор:aga:

Yulianovich
27.08.2008, 15:03
ИгорьЛ,
Посмотри не слабое ли зарядное устройство. Может недозаряд?

ИгорьЛ
28.08.2008, 07:21
Yulianovich,
У меня тоже такое ощущение. На зарядном два диода, крону вставил, горит красный, через минуту уже зеленый. А как его проверить,это зарядное?

гурман
28.08.2008, 23:25
А я много лет пльзуюсь Энержайзером - очень доволен. Пробовал всех остальных, не понравилось. В работе 20 аккумуляторов.

ИгорьЛ
29.08.2008, 09:53
гурман,
Спасибо за совет!

amator51
22.10.2008, 14:42
ИгорьЛ,у дюрасельки емкость 640 мач. у аккумулятора ,естественно меньше. работа на ак-ре экономит деньги.они ведь расчитаны на 1000 циклов.а вот продолжительность работы зависит от потребляемой мощности.а если обьяснить на пальцах- то нужно брать фирменные радиосистемы. дешевые китайские,например как у меня,они сварганены лихо,но жрут много.совет такой. купить еще один аккумулятор.я 14 лет проторговал этим барахлом на рынке(такие были времена).и хорошо разобрался в этом вопросе.для продавца сходило.
с ув. володя.чернигов

SHAIKER
23.10.2008, 06:35
amator51,
:ok:
Называется Бэкап.


ИгорьЛ,

Дюрасел это батарейки для зайчикоФ:biggrin:
Неплохие у Тошибы.
А вообще надо брать нормальное зарядное. Под два кармана зарядки аккумуляторов.
Один в работе другой в запасе. И не будет головных болей!

Удачи!

ИгорьЛ
30.10.2008, 14:40
amator51
SHAIKER
Спасибо!

amator51
30.10.2008, 15:50
[QUOTE=SHAIKER;1722030]amator51,
:ok:
Называется Бэкап

переведи-не понял.

а лучшие элементы это "панасоник"серия "экстрим"сравнительная характеристика.по пальчикам.у дюрика -2700 мач,у панасиков-3160.были "повер макс-2". потом "экстримы. "я уже больше двух лет,как отошел от торговли.за это время ,возможно,чтото поменялось. но цена и качество серии "экстрим" были выше всяких похвал. о серии литиевых элементов я молчу.они слишком дорогие.и предназначены для цифровой техники."панасоник" у нас был раньше,на украине ,весь польский.лицензионный .тошиба-греческая,а дюрики-бельгийские. но хочу сказать,что лицензионные элементы,причем все,хуже родных.но все равно отличные !я предупреждаю-панасоники - имеют разные серии.при покупке надо смотреть.на оптовых рынках были китайские подделки.но самый простой способ определить-это качество полиграфии и их вес. они легкие. т.как это не щелочь а обыкновенные марганец-цинковые элементы. т.е. самые простые. подделки видел на тдк,энерджайзер,и др.и сам поначалу купился на надписи. там еще есть срок хранения. лучше брать свежие.до полутора лет .даты стоят чаще о конечном сроке реализации. и хотя пишут про 10 лет- не верьте. за такой срок они сильно "сядут". а свежак есть свежак.

sergeevish
30.10.2008, 17:06
Просто зарядное устройство не соответствует.Надо заказать мощное самодельное
зарядное устройство,и что бы была регулировка мощности и напряжения,
как писали выше надо ставить 2е батарейки,потом одна в работе,другая
на подзарядке.Я пользовался самодельным зарядным а фабричные всё не то,
правда у меня были пальчиковые аккумуляторы для портативного минидиска,
одного аккумулятора хватало на целый день,второй был на всякий случай.

vlad_bu
30.10.2008, 19:32
Вообще-то у аккамуляторов, какие бы замечательные они небыли, остаточное напряжение после полной зарядки НИЖЕ, чем у свежих батарей и характеристика разряда несколько другая. От этого и весь геморрой.

Michel
30.10.2008, 20:17
ИгорьЛ,
Во-первых никогда не берите GP, все делаются в Китае, причём качество нижайшее по сравнению с другими типами.
Во-вторых аккумулятор, если за ним не ходить как за малым дитём, не должен быть NiCd. Эти имеют ярко выраженный эффект памяти. Эффект объясняется следующим: в новом аккумуляторе кристаллы имеют размер в среднем 1 микрон , и соответственно имеют максимум площади с жидким электролитом. Вследствие неполного разряда кристаллы вещества вырастают до 50-100микрон, а ёмкость при этом снижается до 70% от начальной. Если не прекратить этот процесс, острые края кристаллов могут пробить тонкую пластину сепаратора, отделяющего анод, что приведет к необратимому повышению саморазряда и короткому замыканию. Для восстановления аккумулятора, если в нём ещё не произошёл пробой сепаратора, необходимо произвести несколько циклов заряд/разряд. В случае интенсивного использования аккумуляторных батарей нужно приобрести зарядное устройство с функцией разряда. После проведения восстановления кристаллы уменьшаются до 3 - 5 микрон, а ёмкость аккумулятора восстанавливается практически полностью.
А теперь спросите себя: вам это нужно?
И последнее . Для работы надо всегда иметь два аккумулятора. В вашем случае это тип Е (то есть в габаритах "Кроны") никель-металл гидридный (NiMH).
Успехов.:smile:

amator51
31.10.2008, 06:15
Michel,молодец !я этого в таких технических подробностях не знал.но никель-кадмий не только имеет недостаток-малая емкость.он более неприхотлив.метал -гидрид и ионо-литий более нежные. а память- она есть в большей или меньшей степени везде.что-бы там не писали.
а зарядки есть автоматические.ставишь на базу элемент питания.он базой тестируется,потом идет полнй разряд,затем идет зарядка.после окончания цикла зарядки идет цикл "тренировки" на сверх малых токах.в таком режиме элементы могут храниться очень долго.и емкость не теряется и сам элемент не портится. аккомулятор должен работать.от "безработицы" он портится.это как с автомобильным.кто имеет машину-те знают.сварганить подобную
зарядку несложно. там самый тонкий момент-это посадочное место и найти коробку под саму зарядку. поэтому можно купить зарядку -автомат и не париться.но стоить она будет (на пальцы и крону)гривен 100.смотрите не лопухнитесь на дешевке. там просто стоит реле времени. вот такая "фишка" у этих "экономных " китайцев.
все это я знаю из своей практики. на науку я не претендую.я от этого слишком далек. т.что не обезсудьте.

maestro116
24.11.2008, 16:37
Да вообще то элементы питания есть - расходный материал. Никогда не работаем на аккумуляторах! Как совершенно правильно выразились Вокалмен, Влад, у аккумуляторов совершенно иные характеристики, чем у элементов питания(батареи), и контроллеры питания сабжов тоже так считают:))) Если жаба давит, включайте стоимость элементов питания в калькуляцию-прейскурант-райдер-счет.Цена то им, в конце концов:)))

чайник
18.08.2011, 22:47
работаю на аккумуляторах ,перед покупкой тоже интересовал этот вопрос-какой лучше...Погуглил,взял VARTA...И если mAh больше,оказывается не значит,что аккумулятор лучше

timapheich
19.08.2011, 06:47
Да вообще то элементы питания есть - расходный материал. Никогда не работаем на аккумуляторах!...Если жаба давит, включайте стоимость элементов питания в калькуляцию-прейскурант-райдер-счет.Цена то им, в конце концов:)))
maestro116 подал классную идею:включайте стоимость батареек в цену мероприятия.А уж,если пользоваться аккумуляторами,то к ним нужно зарядное устройство с процессором разрядки.Периодически аккумуляторы нужно разряжать до нуля.

Orfey
19.08.2011, 07:54
Люди! Взгляните сюда! - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использую аккумуляторы 500mA и давно закрыл для себя этот вопрос.

чайник
21.08.2011, 09:04
Люди! Взгляните сюда! - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использую аккумуляторы 500mA и давно закрыл для себя этот вопрос.

Чем больше mAh у аккумулятора,тем он может быть лучше лишь на первое время...В дальнейшем они быстрее начинают просаживаться чем скажем на 200-250mAh и как следсствие-меньше срок службы! Чудес не бывает,тем более сомнительных китайских...Думаю и для своего автомобиля вы никогда не попросите китайский аккумулятор в магазине...

dyssey
21.08.2011, 11:40
Чем больше mAh у аккумулятора,тем он может быть лучше лишь на первое время...В дальнейшем они быстрее начинают просаживаться чем скажем на 200-250mAh и как следсствие-меньше срок службы! Чудес не бывает,тем более сомнительных китайских...Думаю и для своего автомобиля вы никогда не попросите китайский аккумулятор в магазине...
Ну тогда ищите дальше:wink: этими аккумами многие уже пользуются и приятно удивлены!(конечно правильно эксплуатировать по умолчанию)

Orfey
21.08.2011, 13:25
чайник,
Факты - очень упрямая весЧь!)) Пользую их уже скоро год, и хуже им не стало)
Думаю, что ГОД - достаточный временной отрезок для теста, по-этому и советую всем, как для себя.
Тем более, что за это время они с лихвой отработали свою стоимость, заменив немалую кучу обычных "Крон"
Притом, что эксплуатирую жестко и заряжаю чем попало))

чайник
21.08.2011, 21:23
факты будут когда пройдет 3 года...пока теория

Гaмаюн
21.08.2011, 23:55
факты будут когда пройдет 3 года...пока теория
3 года не всякие микрофоны живут ( особливо на переездно-банкетной работе), так что не стоит на столько загадывать ...

Orfey
22.08.2011, 20:58
чайник,
Теория - это когда рассуждаешь о том, чего не держал в руках)

dyssey
23.08.2011, 10:16
3 года не всякие микрофоны живут ( особливо на переездно-банкетной работе), так что не стоит на столько загадывать ...
:ok:чайник,
Теория - это когда рассуждаешь о том, чего не держал в руках)
:aga:
сам эти аккумы пользую всё в порядке!

Orfey
13.09.2011, 09:50
dyssey,
все более, чем в порядке!) кстати, тестирую сейчас новые модели аккумуляторов
9v 550 mAh !!!, пока все класс!) можно рекомендовать к использованию!

unkle_sam
13.09.2011, 17:36
9v 550 mAh !!!, пока все класс!) можно рекомендовать к использованию!
Я Вам в личку написал, но если 550 такие же как 500 можно тогда и 550. Ещё интересна цена вопроса в рублях.

Sharik
15.09.2011, 19:46
Orfey,
да да, ждем инфу в рублях ))))

Orfey
15.09.2011, 19:56
Всем привет!) Дабы не оффтопить тут по поводу купли-продажи желающих приглашаю сюда) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LeonidLZ
20.12.2011, 08:38
Снова вопрос по "пальчиковым" акб АА...кто какие использует(марка) и какова оптимальная ёмкость? Собираюсь купить два комплекта(8шт) акб и хочу узнать у пользующихся товарищей опт.ёмкость...2300-2500-2700?На сколько времени хватает?Отключаются ли на протяжении мероприятия? :smile:

OZet
21.12.2011, 09:58
Обзор - Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Прочитав когда-то этот обзор купил Varta для своих радиомикрофонов Mipro ACT-707HM.
Но! Пару лет поработав на Varta, перешел по совету знакомых на Ansmann, так как Varta даже с родным "интеллектуальным" зарядным устройством Varta Cube вели себя странно - на поверхности через несколько месяцев появлялись пупырышки, да и емкость явно не соответствовала заявленной. Похоже, что именитая Varta основательно "пожелтела":smile: Ansmann уже без проблем работает пол года.:ok:

LeonidLZ
21.12.2011, 10:34
Ansmann уже без проблем работает пол года
Какова ёмкость акб?

OZet
23.12.2011, 11:21
Какова ёмкость акб? 2850

Vladimeer
23.12.2011, 17:14
9v 550 mAh !!!,
Один элемент аккумуклятора ( того же металгидридного )1,2 вольта . Никак не 1,5. !!!!? Поэтому в аккумулятор по размеру "кроны" мы можем "всунуть" только 7 элементов . А это всего 8,4 вольта . ( 8 элементов поставить нельзя , потому что будет уже 9,6 вольта ) Так что почитайте что написано на корпусе . ( Не зря раньше , когда деревья были большие , в продаже были батареи из семи элементов тоже. )!!

yurgen1965
28.12.2011, 09:02
В Li-ion акумуляторах, тех которые претендуют на 9Вольт, внутри запакованы две стандартные литиевые банки по 3.6в(мин) 4.2в(макс) последовательно соединенные, так что напруга минимум 7.2в и макс 8.4в. Внутри еще есть защитный контроллер для предотвращения аварийных ситуаций с банками. А во многих китайцах контроллеров нет ВООБЩЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1106814m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1106814.htm) (например вот в этих приходилось разбирать, менять банки сдохли через 2 месяца). Емкости 1200мА верить не стоит стояли банки 235мА от мр3 плеера.

Orfey
28.12.2011, 13:20
А это всего 8,4 вольта .
при замере - так и есть, но микрофоны работают без проблем, так что теория - только теория.

yurgen1965, да в Китае много хлама, пришлось хорошенько "порыться"

пока нашел для себя то, что не стыдно рекомендовать другим.

В том же Мариуполе успешно работают десятка полтора таких вот аккумуляторов по моей рекомендации)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/743449m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/743449.htm)

Так что, обращайтесь, если что)

yurgen1965
29.12.2011, 06:02
Неделю тестирую (в автоматическом режиме) Аккумулятор Li-polimer 9V 650 mAh FUJICELL. Пока полет нормальный, вот ссылка на поставщика и цена демократическая и компания известная "FUJICELL": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А кому интересно будет самому собрать такой аккумулятор (для любителей мастерить) могу выложить подробную инфу. Самодельные, 600мА, 700мА и 820мА, тоже работают и УСПЕШНО.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1083128m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1083128.htm)

Владимир Волошин
30.12.2011, 00:20
Так это получается, что аккумулятор китайской фирмы E3 имеет цену 32 копейки за 1 миллиампер/час, а аккумулятор брэнда "FUJICELL" имеет цену 20 копеек за 1 миллиампер/час и само собой его на более продолжительное время работы хватит. yurgen1965 респект!!! После нового года закажу себе!!!

Orfey
30.12.2011, 04:36
E3 - модель аккумулятора широко известной за рубежом фирмы Soshine International, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тестирую я их вот уже года полтора непосредственно радиомикрофонами разных типов. За неделю такой аккумлятор еле успевает разрядиться). Пробовал аккумы большей мощности - разницы в длительности работы не ощутил, скорее всего - рекламная уловка.

Да и зачастую размеры не соответствют стандартами - батареи просто не влезают в батарейный отсек. С E3 - все без проблем, как для меня - выбор идеальный. Не буду спорить о вкусах и копейках, просто делюсь опытом...)

Владимир Волошин
30.12.2011, 11:02
батареи просто не влезают в батарейный отсек
И часто такое бывает?

Добавлено через 8 минут
Не буду спорить о вкусах и копейках
Да не в копейках дело - это понятно и ежу. Просто фуджи контора наверное посерьёзней.

yurgen1965
30.12.2011, 16:38
тестирую я их вот уже года полтора непосредственно радиомикрофонами разных типов. За неделю такой аккумлятор еле успевает разрядиться)
Стандартная процедура оценки емкости аккумулятора выглядит так: свежезаряженый аккумулятор подключаем к нагрузке 0,1С (С-емкость аккумулятора) и контролируем разряд, емкости должно хватить на 10 часов работы. Следовательно аккум. 550мА/ч даем нагрузку 55мА, больше нагрузка-меньше часов работы и наооборот, простая пропорция. Одного аккум. на неделю в моих условиях ну никак не хватит. Пример радио мик. Синхайзер-G1 ток потребления 45-50мА в реальной работе одного свежезаряженного аккумулятора 570мА, гарантировано, хватает на 10-11часов НЕПРЕРЫВНОЙ работы. А при температуре окружающей среды ниже +2град к литию применим коэфициент уменьшения времени работы-0,75; к металгидриду-0,5, а на лютом холоде вообще сложно. Низкочастотные и менее "дальнобойные" радио микрофоны потребляют меньше, порядка 20-30мА и как следствие работают дольше от аккумулятора. Реальные условия работы не позволяют экспериментировать на тему а сколько проработает. Не могу спорить о пристрастиях, но на ВАЖНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ мероприятиях лучше использовать БАТАРЕИ, в частности, DURACELL-PROCEL они стабильны и прогнозируемы!!!
Выключать же мик. в работе для экономии не считаю нужным и возможным, когда мик. возвращается со сцены выключу и вновь включу при отдаче на сцену, а "демонам" всяким выключать не позволяю во избежание лаж и порчи техники (кто пользует синхайзеры тот знает как "выковыривают" кнопки из них).
С ув. Yurgen.
P.S.Батареи и аккумуляторы с закругленными ребрами должны влазить все и даже в китайские под.ё.делки.

Владимир Марченко
30.12.2011, 18:07
лучше использовать БАТАРЕИ, в частности, DURACELL-PROCEL они стабильны и прогнозируемы!!!
Купил как то, поставил перед началом концерта, дошёл до пульта - на дисплее приёмника "Low Bat"... НА вид - оригинал ,куплена в проверенном месте... Вот и верь после этого..

yurgen1965
30.12.2011, 18:13
Купил как то, поставил перед началом концерта, дошёл до пульта - на дисплее приёмника "Low Bat"... НА вид - оригинал ,куплена в проверенном месте... Вот и верь после этого..
Умерла в поцессе доставки..., не вынесла тряски!:biggrin:

Benya
30.12.2011, 18:43
Да уж, резиновые кнопки на Сенхах беда-беда! Особенно дамы их любят ковырять своими длинными ногтями...

Владимир Марченко
31.12.2011, 09:33
Умерла в поцессе доставки..., не вынесла тряски!
Примерно так и поржали:biggrin: Поставили Camelion и концерт отработали...

LeonidLZ
31.12.2011, 11:26
Особенно дамы их любят ковырять своими длинными ногтями...
А что если придумать кусочек шланга или что либо подобное,и надевать на время проведения мероприятия...доступа к кнопкам не будет.

yurgen1965
31.12.2011, 14:45
А что если придумать кусочек шланга или что либо подобное,и надевать
Там все придумано, поворотная крышечка есть но это для нормальных людей я ж о "демонах" толковал. Народец наш такой пытливый что хоть бери кусочек шланга да по ручкам этим шаловливым... Но нам нельзя так поступать мы ж профи? Терпения, здоровья, любви и благосостояния Вам, други мои! А тем кому работать в Новогоднюю ночь (как мне) сочуствие и адекватной оценки Вашего труда!

papacios
31.12.2011, 14:46
LeonidLZ,
SHURE ULXP -этот ,,шланг,, имеет с завода.

yurgen1965
31.12.2011, 14:50
SHURE ULXP -этот ,,шланг,, имеет с завода
Для битья или для защиты? Шутка, ссори. Для синхов таких чехлов нет да и в держак стойки с ними одевать неудобно.
Но это мы не о том тема то про аккумуляторы была, извините...

LeonidLZ
31.12.2011, 14:52
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!!

yurgen1965
31.12.2011, 15:09
Сей пост адресую, в первую очередь, всем тем кто умеет и любит своими руками делать всякие полезные вещи. Нам нужны будут две мелкие (35мм*23мм*6мм) банки литиевых аккумуляторов от мобилок.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1116441m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1116441.htm)

По размерам подойдут от телефонов: Siemens-EL71 или LG-KG320 их выпускают емкостью 570мА но могут попадаться и увеличенной до 800мА. Из корпуса извлекаем банку с контроллером, контроллер временно отсоединяем, обматываем скотчем корпуса банок и складываем их сендвичем опять перемотав скотчем, после чего подсоединяем контроллеры и соединяем последовательно (как нарисовано на схеме).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1160472m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1160472.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1135896m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1135896.htm).

Всё это изолируем скотчем и останется только упаковать внутрь корпуса от "Кроны". По картинкам, надеюсь, будет всё понятно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1175835m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1175835.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1167643m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1167643.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1162523m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1162523.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1148187m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1148187.htm).

Заряжать этого "зверька" как и ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ аккумуляторы нужно током 0,1 - 0,5 С, где С-это емкость аккумулятора. Большинство стандартных зарядных устройств для "Крон" обеспечивают ток заряда до 20мА в таком случае заряжать аккумулятор емкостью 550мА придется около 43 часов, а это уже дискомфорт!!! У меня заряжается в стандартной зарядке переделаной под ток 60мА (больше родная начинка не позволила). От перезаряда аккумулятор защищен собственными контроллерами. Не судите стого, примите это как Новогоднюю полезную инфу, а всем желающим повторить, УДАЧИ!
С ув. Yurgen.

PRO-TAS
17.02.2012, 09:35
Michel,молодец !я этого в таких технических подробностях не знал.но никель-кадмий не только имеет недостаток-малая емкость.он более неприхотлив.метал -гидрид и ионо-литий более нежные. а память- она есть в большей или меньшей степени везде.что-бы там не писали.
а зарядки есть автоматические.ставишь на базу элемент питания.он базой тестируется,потом идет полнй разряд,затем идет зарядка.после окончания цикла зарядки идет цикл "тренировки" на сверх малых токах.в таком режиме элементы могут храниться очень долго.и емкость не теряется и сам элемент не портится. аккомулятор должен работать.от "безработицы" он портится.это как с автомобильным.кто имеет машину-те знают.сварганить подобную
зарядку несложно. там самый тонкий момент-это посадочное место и найти коробку под саму зарядку. поэтому можно купить зарядку -автомат и не париться.но стоить она будет (на пальцы и крону)гривен 100.смотрите не лопухнитесь на дешевке. там просто стоит реле времени. вот такая "фишка" у этих "экономных " китайцев.
все это я знаю из своей практики. на науку я не претендую.я от этого слишком далек. т.что не обезсудьте.

Помогите, дайте ссылку на хорошую зарядку для кроны!

yurgen1965
18.02.2012, 01:35
Товарищ эксплуатирует "VARTA 57041 Multi Comfort Charger", очень доволен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

PRO-TAS
20.02.2012, 09:05
yurgen1965 спасибо, еще варианты будут? :rolleyes:

trident
20.02.2012, 22:04
Заказал себе пару Li Ion аккумуляторов типа Крона 650 ма/ч c универсальным зарядником на Ибэе. 47.50 баксов, доставка бесплатно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_5452wt_1163
Придёт, поюзаю - отпишусь

Orfey
21.02.2012, 11:12
trident,
должны работать неплохо, хотя из тех, что я пробовал, заявленная емкость 650mAh себя не оправдала, с моими 500mAh разницу не ощутил, но их и так хватает с головой).
Еще может быть нюанс в размере - иногда "не влезают" в батарейный отсек, особенно в китайские подделки.

trident
21.02.2012, 11:34
Еще может быть нюанс в размере - иногда "не влезают" в батарейный отсек, особенно в китайские подделки.
Понадобится - обработаем напильником, обстучим молотком! :biggrin:

unkle_sam
26.04.2012, 13:44
Сегодня получил из Гонконга 2 аккума на 500 mAh + зарядник к ним. Всё отлично работает. Цена вопроса с бесплатной доставкой 1026 рублей по курсу Ebay/PayPal.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]