PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Shure!


mrblack
17.03.2007, 21:21
Всем привет!
Сегодня на выступлении возникла проблема!
У нас установлены радиомикрофоны SHURE US .Питание от батареи типа "Крона" 9 вольт. Проблема возникла когда мы вставили кроны ВАРТА,специально купили для концерта 4 штуки ,они в индивидуальных упаковках продаются по 45 рублей. Обычно нам через отдел оборудования по дешевке покупают GP по 15 рублей которые больше 1-1,5 не работают.
Короче как только мы вставили эти ВАРТЫ появился генерируемый звук ,довольно громкий высокой частоты,при разговоре в микрофон он затихал но не очень сильно и при прикосновении к ВАРТЕ менял частоту генерации. Мы голову сломали ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!:vah: В здании размещается база таксистов,думали что это наводки от их радиостанций - нет,грешили на новый компрессор 4-х канальный(он толком еще не опробованный в работе был) отключили - ноль результата, потом на световиков наехали - подозрение было на их сканеры,тоже нет и тут случайно вытащили из одного из микров ВАРТУ что бы питание проверить и вставили дешевку GP - ФОН ПРОПАЛ!!! Проверили питание на ВАРТЕ - 9,65 вольт ,на GP - 9,73 вольта.:eek:
Короче вопрос - почему ж такое могло происходить из за этих батареек,что в них такого особенного?:eek: Может кто в курсе и знает логическое объяснение а?

SHAIKER
17.03.2007, 21:33
mrblack,
Реально чем Вы там проверяли? Коль столь точныЯ измерения?:biggrin:
Но однозначно такая разница напряжения не влияет на работу это 100%
Потому как при подключении есть по любому просадка.
И потом кто Вам сказал что GP хуже? Варта вся в Китае делается как и GP При этом GP и гдето получше будять:smile: (Цена-качество)
Бывает такая проблема от (не сканеры ) а диммера. Когда работают на свете. (гашение) Вот тут связь точно есть. Есть проблема когда переключить блок питания. Фаза ноль. Но вот что думаю . Если стояли диммера. Это точно они.

mrblack
17.03.2007, 21:45
SHAIKER,
Привет Ильдар! Мерил я обычным мультиметром, по моему дело не в китайских подделках,ведь варты му уже пробовали не раз на 58 радиках шуровских и таких эфектов не было а только на этих микрофонах появился. А димеры у нас сейчас отключены (ремотнируются они):eek:

soundap
17.03.2007, 22:38
Может быть ВАРТЫ очень старые?
Их вольтметром не проверишь. Стрелочным тестером в режиме измерения тока 2 Ампера кратковременно !!! прикасаешься к батарейке.
Если батарейка старая, то тока не будет. Амперметр на свежей батарейке будет зашкаливать.

mrblack
18.03.2007, 08:46
soundap,
Ну так не было под рукой стрелочного

mrblack
20.03.2007, 07:52
Вчера появились новые обстоятельства.
Купили еще 4 ВАРТЫ . попробовали - все в норме!!!
А с этими которые были эффект все тот же!:eek: Друг высказал предположение - может они радиактивные,счетчика Гейгера у нас нету и проверить нечем поэтому.
Какие еще могут быть версии?

A-G
22.03.2007, 20:18
mrblack,
от греха подальше закопайте вы их подальше! И тем более не держи их в комане! :biggrin: Я раскрывал однажды такие батареи. На лдних под ошметкой проложен целофан, а под другими нет! Видно это и дает фон на корпус!

maestro116
21.04.2008, 07:12
Честно, говоря- недоумение. Пользуем и варту и ДжиПи и все что под руку попадает (вернее- снабженцам под руку, но и они особо на цены расходников не смотрят, надр....ны,как пудели перед вязкой:))) Если что, отдел рекламаций шкуру с поставщиков спустит, но из-за такой мелочи рвать и метать не будет.