PDA

Просмотр полной версии : Dynacord VS Electrovoice (Кто победит???)


savingreg
04.09.2008, 05:53
Ребята, кто и что скажет??? Вроде как по цене одинаковы приблизительно??? Скажите что лучше??? Хочу взять 2 топа по 400-500 ватт... Спасибо...

Vokalmen
04.09.2008, 07:46
Если широкополосная, то мне больше нравится, как звучит Динакорд. Но сабы Электровойс-это что-то. Хотя-это, по большому счёту, дело вкуса (много общего у этих фирм). Многие, например, тащятся от Мэки SRM450, я же эту акустику считаю по звуку очень средненькой, а мой сын отстойной (на уровне Альто). Дело вкуса.

alekseymih
04.09.2008, 09:49
SAXjr, а мой друг кроме Electrovoice ничего не признает!!!!!:smile:

savingreg
04.09.2008, 13:03
Если широкополосная, то мне больше нравится, как звучит Динакорд. Но сабы Электровойс-это что-то. Хотя-это, по большому счёту, дело вкуса (много общего у этих фирм). Многие, например, тащятся от Мэки SRM450, я же эту акустику считаю по звуку очень средненькой, а мой сын отстойной (на уровне Альто). Дело вкуса.

Да, именно широкая полоса мне нужна...... Спасибо за подсказку...

savingreg
04.09.2008, 13:04
SAXjr, а мой друг кроме Electrovoice ничего не признает!!!!!:smile:

Ну многие говорят, что особой разницы нет... но я хочу знать, на что целиться...

Aleksandr1
04.09.2008, 13:11
особой разницы нет...

+1

savingreg
04.09.2008, 13:17
+1

ХМ....:confused:

alpo
04.09.2008, 13:17
Если писать поконкретнее-у эелктровойсов звук более плоский,если можно так выразиться.У динов очень хорошая прозрачность и разделение частот.

tda-audio
04.09.2008, 14:43
если вы говорити про эконом линейки - то у обоих брендов все очень скромно....

savingreg
04.09.2008, 14:55
если вы говорити про эконом линейки - то у обоих брендов все очень скромно....
ничего себе... а что вы имеете ввиду эконом-линейки у динакордов и электровойсов...??? Особенно из новых моделей...???

Daddy777
04.09.2008, 16:37
dynacord всегда приятно удивлял звуковым давлением. бегая по свадьбам с камерой всегда приглядываюсь и прислушиваюсь к оборудованию.
даже небольшие динакордовские сателлитики звучат разборчиво и пробивают большие залы.
в свое время не купил dynacord лишь по причине высокой цены. ИМХО неоправданно высокой только из-за бренда.

Санчик
04.09.2008, 17:14
SAXjr,
Тоже смотрел электровойсы в Одессе в ЦУМе.Вроде ничего-да цена кусается-4900гр. за колонку.А ты где смотрел?

savingreg
04.09.2008, 17:57
SAXjr,
Тоже смотрел электровойсы в Одессе в ЦУМе.Вроде ничего-да цена кусается-4900гр. за колонку.А ты где смотрел?

Я в Одессе ничего не покупаю... )) всё в интернет магазинах... восновном это "аудиошоп.ком.уа", "кортми.ком", "бит.ком.уа"... всё там... а вот низа покупал у Журавского... б-52... так вот... пока не слушал колонки, разве что только на концертах, да в ЦУМЕ один разок Электровойсы из серии ГЛАДИАТОР... не очень понравилось... вот и наткнулся на отзывы, что все говорят о том, что ДИНАКОРД лучше по звуку... ))

alpo
04.09.2008, 19:51
ГЛАДИАТОР выпускался для дискотек,а не для живой работы.Рассматривать нужно серию Иллюминаторы.

savingreg
04.09.2008, 20:56
Хм, спасибо ))

tda-audio
07.09.2008, 12:34
может интересно будет

Приносили в ремонт колоночку DYNACORD M-12 - компектушка как и FreeSound - штампованная 12-ка и пьезотвитер, сделано правда аккуратненько, но за 700 USD.
Пьезик сдох - поменяли на исконно китайский - клиент доволен.
А еще у того же бренда есть серия А - так это вообще песня
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сфорума шоумастер -я к тому что в эконом линейках нечего ожидать ту комплектуху которой славиться воис и дЮнакорд..

savingreg
09.09.2008, 07:04
Ребята, я вот смотрю что в динакордах динамики и драйвера электровойсовские стоят... в чём же тогда разница??? в платах???

prozvuk
09.09.2008, 22:09
я к тому что в эконом линейках нечего ожидать ту комплектуху которой славиться воис и дЮнакорд..
Дима(кажется?), почему никто не хочет этого слышать? Упёрнутые что-ли все в магию бренда.

savingreg
10.09.2008, 06:50
Дима(кажется?), почему никто не хочет этого слышать? Упёрнутые что-ли все в магию бренда.
:biggrin:

arlona
11.09.2008, 19:22
SAXjr,
Может я где-то путаю, но насколько мне известно в Динакорде как раз таки и используются динамики от электровойса. Сами динакордовцы и пишут об этом. Так что покупайте Динакорд и не парьтесь. Если вам нужны доказательства, пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати у меня Динакорд уже 11 лет. доволен, как удав:aga:

savingreg
12.09.2008, 15:51
SAXjr,
Может я где-то путаю, но насколько мне известно в Динакорде как раз таки и используются динамики от электровойса. Сами динакордовцы и пишут об этом. Так что покупайте Динакорд и не парьтесь. Если вам нужны доказательства, пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати у меня Динакорд уже 11 лет. доволен, как удав:aga:

Ну несколькими постами выше я писал уже о том, что внутренности Динакордов состоят из динамиков Электровойсов... А чё тогда именно Динакорд звучит лучше?? (по многим мнениям)??? Странно...:eek:

Dj_Mishanya
12.09.2008, 16:25
Звук акустических систем(АС) зависит не только от динамиков, но и от конструкции АС. Поэтом один и тот же дин в одном корпусе звучит хорошо, а в другом ещё лучше!:aga:

arlona
12.09.2008, 16:58
SAXjr,
Извини, брат не заметил:oj:
насчет поста.
А насчет звука, мне не приходилось сравнивать между Электровойсом и Динакордом. А вот в сравнении с другими колонками, Динакорд:ok:

alpo
12.09.2008, 17:16
Ну несколькими постами выше я писал уже о том, что внутренности Динакордов состоят из динамиков Электровойсов... А чё тогда именно Динакорд звучит лучше?? (по многим мнениям)??? Странно...:eek:

Погуляй по инету,и посмотри какие марки динамиков стоят в динакордовских боксах.Если ты найдешь такие же марки динамиков в электровойсовских боксах-сообщи мне об этом-я тоже буду удивляться,почему динакордовские боксы звучат лучше имея такие же динамики.

tolyanich
12.09.2008, 17:35
Погуляй по инету,и посмотри какие марки динамиков стоят в динакордовских боксах.Если ты найдешь такие же марки динамиков в электровойсовских боксах-сообщи мне об этом-я тоже буду удивляться,почему динакордовские боксы звучат лучше имея такие же динамики.:biggrin: А может бренд на уши как то влияет?:biggrin:

ed-mond
13.09.2008, 01:40
Каждому свое !
Если сравнивать Немцев или Американцев,
мне больше нравится звук Немцев ,
он более мягкий и более солидный ,
что не скажешь про америкосов.
Их звук такой-же как и их политика ,
НАГЛЫЙ - ГРУБОВАТЫЙ - КРИЧАЩИЙ .
(кому-то это нравится)

Vokalmen
13.09.2008, 07:45
Каждому свое !
Если сравнивать Немцев или Американцев,
мне больше нравится звук Немцев ,
он более мягкий и более солидный ,
что не скажешь про америкосов.
Их звук такой-же как и их политика ,
НАГЛЫЙ - ГРУБОВАТЫЙ - КРИЧАЩИЙ .
(кому-то это нравится)

:ok::aga::pivo:
Вот тут ты в точку попал! И с этим не поспоришь! Всё правильно: есть звук английский, есть американский, есть немецкий, есть французский, есть итальянский. Мне тоже нравится немецкий, но особенно французский звук.:pivo:

tda-audio
13.09.2008, 09:16
про америкосов.
Их звук такой-же как и их политика ,
НАГЛЫЙ - ГРУБОВАТЫЙ - КРИЧАЩИЙ .

вообще немного некорректно ... но тоже добавлю - амерекосы - для крупноформатных площадок много решений много делают... (например -истерн. войс. маккоули .жбл..). европецы же меньше делают "большеформатной" акустики...

tda-audio
13.09.2008, 09:40
Может я где-то путаю, но насколько мне известно в Динакорде как раз таки и используются динамики от электровойса.

да просто вы сравниваете некорректно ...

сравнивайте одноКлассников!!!

просто если в сестеме стоит вч-пъезик и басовичок на штамповке с катушкой с наперсток и ход 2мм, даже при этом громкий бренд - это СУПЕР ЭКОНОМ!!!
ОН НЕМОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ АКУСТИКУ...

ну чеж кипетком никто неписается от мерседесов "а" класса?!...
засматриваются на СЛ....

да еще - корпуса с мдф... (в бюджетных линейках и дЮнакорд и воийс...)

Vokalmen
13.09.2008, 10:19
вообще немного некорректно ... но тоже добавлю - амерекосы - для крупноформатных площадок много решений много делают... (например -истерн. войс. маккоули .жбл..). европецы же меньше делают "большеформатной" акустики...

Дима, насколько я знаю, линейные массивы НЭКСО покруче американских. И многие американские звёзды работают на европейской акустике и ставят её выше своей американской. Да и серьёзные прокатчики сейчас как-то больше европейскую акустику предпочитают для крупных инсталляций. Истерн конечно-это бренд и звук, но у них всё такое огромное и тяжеленное!!!!! Европейцы сейчас делают компактную, лёгкую и очень эффективную и качественную акустику, и в этом преуспели больше, чем американцы. Или я не прав?

tda-audio
13.09.2008, 13:39
Дима, насколько я знаю, линейные массивы НЭКСО покруче американских.

Дизайном? габаритами?

тоесть ты считаешь эта массив нексо с 8" колибром может тягаться на больших площадках с истарном у которого только 2х10" в рупоре на середину . 2х12 басовый и вч драйвера..
а ты послушай их на выставке - там же в мид басу "дыра"... 8" в массиве уже нетянут мид бас а бэнб пассы еще нетянут... у истерна на низу рупора конечно..

разный подход к кабинетам.. у американцев они кабаритнее неспорю но и эффективность кабинета другая... и при этом вложения дб\доллар у американцев выше...

по поводу кто катает и что катает - стоит посмотреть крупных американских прокатчиков... новрятли на крупных американских площадках вы увидите мелкие декоративные массивы от нексо

но дизайну американцы сильно проиграют... -)


\\\\ Да и серьёзные прокатчики сейчас как-то больше европейскую акустику предпочитают для крупных инсталляций.\\\\

дайте ссылки...


но отмечу - особником стоит мартин.. -верней его крупноформатные туровые серии... их действительно можно много встреттиь в сша..

но они тяжелые и большие...

щас вот мартин выпустил рупорный саб (туровый ) на 21"...


возможно как несовсем корректный пример старые американские тачки и их любовь к габаритм и большой моще...

посмотрите европейские площадки - они же "камерные" по сравнению с американскими...

конечно висит там маленький массвчик.. и компакные субики прямого излучения...

или концерт на каком нибуть стадионе в сша...

просто разный колибр... -и как следствия разные инструменты для решения вопросов..

arlona
13.09.2008, 20:05
да еще - корпуса с мдф... (в бюджетных линейках и дЮнакорд и воийс...)

не знаю бюджетная моя аккустика или нет, но уже 11 лет мне служит верой и правдой. Еще ни разу ни чихнула
Dynacord Corus Line C15-2. 400W
Была купена в 1997 году по 1026$ за штуку:smile:

ed-mond
14.09.2008, 00:05
:ok::aga::pivo:
Вот тут ты в точку попал! И с этим не поспоришь! Всё правильно: есть звук английский, есть американский, есть немецкий, есть французский, есть итальянский. Мне тоже нравится немецкий, но особенно французский звук.:pivo:


На счет ФРАНЦИИ.
Может ты слышал ЭЛЬ АКУСТИК?????
Буду очень признателен за имформацию,уж очень мне ее нахваливали.
И вообще раскажи пожалуйста про французов
Я понемаю что надо слушать все самому,и делать свои выводы.
В словах сложно что-либо рассказать...и всеже.
К сожалению в Сочи не кто не привозил ничего подобного.
ИТЕРЕС ОГРОМНЫЙ а ИМФОРМАЦИИ НОЛЬ!!!!

Vokalmen
14.09.2008, 00:14
Дизайном? габаритами?
Прежде всего качеством звука и качеством бесшовного покрытия больших площадей и расстояний.
тоесть ты считаешь эта массив нексо с 8" колибром может тягаться на больших площадках с истарном у которого только 2х10" в рупоре на середину . 2х12 басовый и вч драйвера..
Что ты считаешь большими площадками? Стадионы, площади, на которых собираются десятки тысяч зрителей - это всё камерные площадочки? А ведь для озвучивания таких концертных площадок и предназначены серия Альфа и Гео фирмы НЭКСО. И главное, что для линейного массива главное-это не диаметр диффузора динамика, а конструкция волновода и акустической системы, то-есть технологичность здесь гораздо главнее габаритов, массы и веса.

посмотрите европейские площадки - они же "камерные" по сравнению с американскими...

конечно висит там маленький массвчик.. и компакные субики прямого излучения...

или концерт на каком нибуть стадионе в сша...
Дима, я исколесил с одним творческим коллективчиком в 200 человек всю Америку и многие страны Европы и не заметил, чтобы в Америке концертные залы, площади и стадионы были крупнее, чем в Европе. А приходилось выступать на площадях,где собиралось от 70 до 90 тысяч человек зрителей и в крупнейших залах Европы и Америки.

И ты, наверное, знаешь, как многие отзываются о звуке НЭКСО, когда говорят, что это не звук, а СЕКС. А о ДжиБиЭль и Истэрне обычно говорят: "Да, хорошо звучит, громко, и я с этим согласен целиком и полностью.

Vokalmen
14.09.2008, 00:40
На счет ФРАНЦИИ.
Может ты слышал ЭЛЬ АКУСТИК?????
Буду очень признателен за имформацию,уж очень мне ее нахваливали.
И вообще раскажи пожалуйста про французов
Я понемаю что надо слушать все самому,и делать свои выводы.
В словах сложно что-либо рассказать...и всеже.
К сожалению в Сочи не кто не привозил ничего подобного.
ИТЕРЕС ОГРОМНЫЙ а ИМФОРМАЦИИ НОЛЬ!!!!

На ЭЛЬ АКУСТИК не приходилось работать, но у меня НЭКСО, а звук НЭКСО очень трудно описать словами. Могу сказать, что это очень кайфовый и эффективный звук, и я даже не знаю, с чем его можно сравнить.

tda-audio
14.09.2008, 04:37
твоя правда...

но обувные коробки мне ненравятся... слишком много компромисов... они пытались ими победить кластеры -но вылезли другие промблемы "физики".. которые они решить немогут...

Vokalmen
14.09.2008, 09:39
твоя правда...

но обувные коробки мне ненравятся... слишком много компромисов... они пытались ими победить кластеры -но вылезли другие промблемы "физики".. которые они решить немогут...

Дима, я думаю, что проблемы у всех производителей акустики ещё долго будут возникать, пока не будут придуманы новые, более эффективные излучатели. Динамические головки с их КПД 1%-2%, жуткой неравномерностью АЧХ, узким диапазоном и т.д. как раз и создают главные проблемы разработчикам и производителям акустических систем.
Ведь, имея излучатели с КПД хотя бы 30%, можно было бы в несколько раз уменьшить вес и размеры акустических систем и понизить мощность и потребление УМ. Ведь со времени создания динамической головки её конструкция существенных изменений так до сих пор и не претерпела. Компьютер уже помещается на ладошке, а динамик как был древним, так и остался, а ведь динамик был изобретён на много десятилетий раньше. Вот в чём, блиннн, проблема.

ed-mond
14.09.2008, 13:11
На ЭЛЬ АКУСТИК не приходилось работать, но у меня НЭКСО, а звук НЭКСО очень трудно описать словами. Могу сказать, что это очень кайфовый и эффективный звук, и я даже не знаю, с чем его можно сравнить.



А можешь скинуть адресочек (ФОТО)этого аппарата???
НЭКСО дорогой ? и есть-ли маленький активный комплект,этого производителя?
-БРАТЦИ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!-

Vokalmen
14.09.2008, 16:27
А можешь скинуть адресочек (ФОТО)этого аппарата???
НЭКСО дорогой ? и есть-ли маленький активный комплект,этого производителя?
-БРАТЦИ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!-

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня PS15 и сабы LS1200, контроллер NX242
Есть у них сателлиты PS8 - 500w (7,5кг) и к ним саб LS400 - 700w (14,6кг)
Стоят НЭКСО недёшево.

ed-mond
14.09.2008, 22:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня PS15 и сабы LS1200, контроллер NX242
Есть у них сателлиты PS8 - 500w (7,5кг) и к ним саб LS400 - 700w (14,6кг)
Стоят НЭКСО недёшево.

Уважаемый Vokalmen хочу еще раз побеспакоить вас насчет NEXO,
нашол все, кроме одного !!
я так и не понял NEXO PS8 актив или пасив??

Vokalmen
14.09.2008, 23:10
Уважаемый Vokalmen хочу еще раз побеспакоить вас насчет NEXO,
нашол все, кроме одного !!
я так и не понял NEXO PS8 актив или пасив??

NEXO серия PS - это пассивная акустика, которая должна работать только под управлением родного фирменного контроллера, а без него лучше вообще не включать. Контроллер тоже недешёвый. Как может весить активный саб мощностью 700w 14,6 кг? Это нереально. Да и активные 500 ватные колонки весом 7,5 кг тоже пока нереально сделать.

tolyanich
14.09.2008, 23:34
:ok::aga::pivo:
Вот тут ты в точку попал! И с этим не поспоришь! Всё правильно: есть звук английский, есть американский, есть немецкий, есть французский, есть итальянский. Мне тоже нравится немецкий, но особенно французский звук.:pivo:Но есть Русский

Vokalmen
15.09.2008, 06:40
Но есть Русский

Это на наших студиях звукозаписи. Там делают русский звук.:ha:

alekseymih
15.09.2008, 07:05
А БЕРИНГЕР-это немецкий или китайский звук?

Vokalmen
15.09.2008, 07:38
А БЕРИНГЕР-это немецкий или китайский звук?

Я думаю, что в дешёвых микшерах китайский на 1000%. Ведь узкоглазые часто суют в микшер ни те детали, которые должны быть по схеме, а что-нибудь подешевле или то, что есть в наличии. Сам обратил внимание, когда менял в блоке питания семилетнего микшера электролиты, что вместо ёмкостей 1500 мкф в одном месте стояли дешёвенькие 1000 мкф. Видимо поэтому при пониженном напряжении начинала трещать встроенная обработка. Впаял положенные 1500 мкф и дефект пропал. А если бы я покопал поглубже, то нашёл бы ещё кучу косяков. Я в этом абсолютно уверен. Но такая же ситуация и с Крафтами китайской сборки, поэтому качество этих микшеров в последнее время упало и довольно прилично.

alekseymih
15.09.2008, 07:49
Но такая же ситуация и с Крафтами китайской сборки, поэтому качество этих микшеров в последнее время упало и довольно прилично.
Двумя руками поддерживаю. Я не то что обьявил войну Крафтам, а о том что детали там не соответствуют. Инженер мне сказал, что микросхема, которая стоит на преде в ЕРМ -6 стоит 30 центов. Откуда звук? И так во всем!!!!

Vokalmen
15.09.2008, 08:36
Двумя руками поддерживаю. Я не то что обьявил войну Крафтам, а о том что детали там не соответствуют. Инженер мне сказал, что микросхема, которая стоит на преде в ЕРМ -6 стоит 30 центов. Откуда звук? И так во всем!!!!

Сам сейчас хочу взять какой-нибудь маленький лёгкий качественный микшер с обработкой и достаточно функциональный, но ничего не могу подобрать. Или бедненькие возможности настройки, или звук не очень. Вот, блин, и думай.:tu:

savingreg
15.09.2008, 08:49
Погуляй по инету,и посмотри какие марки динамиков стоят в динакордовских боксах.Если ты найдешь такие же марки динамиков в электровойсовских боксах-сообщи мне об этом-я тоже буду удивляться,почему динакордовские боксы звучат лучше имея такие же динамики.

:biggrin: Тоесть ты хочешь сказать, что Войсы всё хорошее отдали Динам??? :eek:

alekseymih
15.09.2008, 12:13
Сам сейчас хочу взять какой-нибудь маленький лёгкий качественный микшер с обработкой и достаточно функциональный, но ничего не могу подобрать. Или бедненькие возможности настройки, или звук не очень. Вот, блин, и думай.
Гена, если найдешь маленький и дешевый ЧУДО_ПУЛЬТ с о бработкой , отпишись , пож-ста. Интересно, есть ли такие в природе? Я как то крутил Алесис с обработкой 4+2,( их уже не выпускают, там еще ручки вместо фейдеров), там вроде еще куда не шло . Но я бы на нем не работал. Это так , для занятий дома можно.
Мне кажется, как ни крути, а за хороший звук всеравно выложи кругленькую сумму. Хотя никто не застрахован от китайских дорогих подделок!!!
Я вот почему спрашивал за Монтарбо. Маленький, легкий вроде и говорят качественный. И обработка говорят норма. Но требования у каждого разные, услышать бы? А цена то приличная!!!

Vokalmen
15.09.2008, 12:17
Лёша, маленькие Алесисы-это Г... Пробовал я их. Надо чё-то другое попробовать.

alpo
15.09.2008, 12:24
:biggrin: Тоесть ты хочешь сказать, что Войсы всё хорошее отдали Динам??? :eek:

Я хочу сказать что электровойсовские боксы-это одно звучание,а динакордовские боксы-это другое звучание.Не могут же разные бренды иметь одни и те же динамики.Клавиши- Корги и Роланды тоже собирают для Европы на одном предприятии в Италии.Но ведь они такие разные.
Кстати,на электровойсовских боксах написано Made in USA,хоть и собирают их в Германии.С чего бы это?:biggrin:Ну,а Дины-немецкие-это понятно.

Daddy777
15.09.2008, 12:45
а какие в динах все таки горшки стоят?
посмотрел у томана(Thomann.de), есть горшки от электровойса(EV), есть JBL, MACKIE, BEYMA, PEAVEY, HK, DB и много других, но нет динаккордовских.

ed-mond
15.09.2008, 12:59
Все понял!!!!НО ,я ниразу в жизни не работал с контроллером.
Контроллер NEXO действительно стоит по взрослому
Если не затруднит ,раскажи пожалуйста для чего он нужен ?
Может мне на динакорд тоже надо поставить контроллер ?
И еще ,каким(ми) уссилител. озвучиваешь свой NEXO.
Усилок тоже стоит не по детцки!
Размеры , пораметры +(цена)NEXO очень впечатляют!!!!!!

alpo
15.09.2008, 13:14
[QUOTE=Daddy777;1542884]а какие в динах все таки горшки стоят?
посмотрел у томана(Thomann.de), есть горшки от электровойса(EV), есть JBL, MACKIE, BEYMA, PEAVEY, HK, DB и много других, но нет динаккордовских.[/QUOTE

Привет.В динах стоят динамики от электровойса,но сделанные именно для ДИНОВ и только.Точно так же как,к примеру на Форде есть несколько линий сборочных,для сборки машин для третьих стран,для USA,для Германии и.т.д.

ed-mond
15.09.2008, 14:33
NEXO серия PS - это пассивная акустика, которая должна работать только под управлением родного фирменного контроллера, а без него лучше вообще не включать. Контроллер тоже недешёвый. Как может весить активный саб мощностью 700w 14,6 кг? Это нереально. Да и активные 500 ватные колонки весом 7,5 кг тоже пока нереально сделать.

Все понял!!!!НО ,я ниразу в жизни не работал с контроллером.
Контроллер NEXO действительно стоит по взрослому
Если не затруднит ,раскажи пожалуйста для чего он нужен ?
И еще ,каким(ми) уссилител. озвучиваешь свой NEXO.
Усилок тоже стоит не по детцки!
(если контроллер NEXO уссилит.тоже надо брать этой-же фирмы???)
Размеры , пораметры +(цена)NEXO очень впечатляют!!!!!!
Очень заинтересовался этим аппаратом.
Давно мечтаю о МАЛЕНЬКОМ и МОЩНОМ аппарате(европей.качества)
Динакорд клевый ,но очень большой и тяжелый ,работаю один с певицей.
По этому ищу такого рода себе аппарат!!!!

Vokalmen
15.09.2008, 14:50
Все понял!!!!НО ,я ниразу в жизни не работал с контроллером.
Контроллер NEXO действительно стоит по взрослому
Если не затруднит ,раскажи пожалуйста для чего он нужен ?
Может мне на динакорд тоже надо поставить контроллер ?
И еще ,каким(ми) уссилител. озвучиваешь свой NEXO.
Усилок тоже стоит не по детцки!
Размеры , пораметры +(цена)NEXO очень впечатляют!!!!!!

Котроллер НЭКСО заточен под работу именно с акустикой НЭКСО. С контроллерами других фирм звука НЭКСО не будет. Контроллер выравнивает АЧХ акустики, лимитирует сигнал, выполняет функции 2-х или 3-х полосного кроссовера, осуществляет температурный контроль катушек динамиков в акустических системах с помощью обратной связи с усилителем (УНЧ-контроллер-УНЧ). И ещё ряд функций.
Для Динакорда тоже можно взять контроллер. Контроллер может существенно улучшить звучание акустической системы. Благодаря контроллеру можно существенно увеличить мощность акустики (благодаря оптимизации и лимитирования звукового сигнала) и предохранить акустику от перегруза и искажений на более высокой громкости. Тебе надо покупать универсальный контроллер. Есть универсальные контроллеры, в которые зашиты пресеты под разные модели колонок от разных производителей, что существенно облегчает и улучшает настройку акустики.
НЭКСО для своей акустики рекомендует усилители немецкой фирмы CAMCO (тоже дорогие приборы). Для сателлитов у меня есть один САМСО Тесton 38.4 2x1900w на 4 ома (весит 9,5 кг). Сабы пока нагружаю на Парк S3 2X1200w на 4 ома (кстати, оказывается это очень качественный усилок, но весит 24 кг). Попозже я вместо S3 возьму ещё один САМСО.
Меня повергли в шок колонки PS8 и саб LS400. Они совсем крохотные и очень лёгкие, но когда их включили, то звучали они совсем не по-крохотному.

Vokalmen
15.09.2008, 15:05
Я хочу сказать что электровойсовские боксы-это одно звучание,а динакордовские боксы-это другое звучание.Не могут же разные бренды иметь одни и те же динамики.Клавиши- Корги и Роланды тоже собирают для Европы на одном предприятии в Италии.Но ведь они такие разные.
Кстати,на электровойсовских боксах написано Made in USA,хоть и собирают их в Германии.С чего бы это?:biggrin:Ну,а Дины-немецкие-это понятно.

Совершенно справедливо!Многие производители акустики сами динамики не производят, а заказывают производителям динамических головок и на таких динамиках чаще всего лэйбака производителя динамиков не бывает.

Darek
15.09.2008, 16:13
Гена,извиняюсь,я на счёт пультов(маленьких и с реверком) Ваше отношение к Allen & Heath Zed 12FX ? Ведь хорош и недорогой.

Vokalmen
15.09.2008, 16:33
Гена,извиняюсь,я на счёт пультов(маленьких и с реверком) Ваше отношение к Allen & Heath Zed 12FX ? Ведь хорош и недорогой.

Да, и брендовый, и классный, но достаточно большой.
Хотя я этот пультец давно уже на заметку взял. А вообще хочется, чтобы были 2-4 моно линейки с инсертами и с параметрической серединой+2 стерео с 3-х полосными эквалайзерами, обработочка с хорошим хольчиком, и пару АУКС. Ну и конечно брендовый, и с хорошим звуком. Чё-то я пока такой не нашёл.

savingreg
15.09.2008, 19:53
Ребята, спасибо за мнения... Очень интересно почитать... уже совсем запутался во всём этом...

Daddy777
15.09.2008, 20:11
alpo,
динамики от электровойса,но сделанные именно для ДИНОВ и только
а динаккорд под них уже затачивает и коробки и фильтры.
теперь понятно :pivo:
вспомнилось, как настраивал когда то резонаторы в своих самопалах :biggrin:
у каждого горшка была своя резонансная частота

Darek
15.09.2008, 20:42
Да, подбор аппарата тема бесконечная и тем не менее оччень интересная.Созрели "ышо" два варианта, Ваше мнение братцы.
1.Allen & Heath Powered Mixer 2х500вт и пассив либо JBL EON G2 либо Mackie C300z
2.Allen & Heath ZED12FX и активные JBL EON G2
Какой вариант клёвее. Спасибо. По бабкам почти одинаково.

alekseymih
16.09.2008, 06:21
1.Allen & Heath Powered Mixer 2х500вт и пассив либо JBL EON G2
А зачем те активный микшер и активные колонки? Один усил будет гулять, за который заплачено.

Darek
16.09.2008, 06:58
Я же писал, если пульт актив, то естественно аккустика пассив.Это ж как белый день.Просто вопрос что предпочтительнее:актив пульт с пасивными колонками или актив аккустика с простым пультом?

ed-mond
17.09.2008, 14:30
Уважаемый вокал мен! С контроллером все понятно.!
Я действительно очень заинтересовался фирмой NEXO.
И хочу купить ее.Уже веду переговоры с диллером.
Вы слышали в работе PS8 и LS400,было два суба или один ??
Мне кажется, что одного суба будет мало.(я иногда кручу дискотеку)
Уссилитель NEXO Цена: 108162.49 руб. А сколько стоит CAMCO ?
Может вы можете посоветовать что купить из уссилителей(теля)
(чтоб дешево и сердито)
Конечно предпочтительнее трех канальный уссилит.
(меньше коммутации и борохла на сцене)
С уважением !ЭДУАРД.

Vokalmen
19.09.2008, 09:36
Уважаемый вокал мен! С контроллером все понятно.!
Я действительно очень заинтересовался фирмой NEXO.
И хочу купить ее.Уже веду переговоры с диллером.
Вы слышали в работе PS8 и LS400,было два суба или один ??
Мне кажется, что одного суба будет мало.(я иногда кручу дискотеку)
Уссилитель NEXO Цена: 108162.49 руб. А сколько стоит CAMCO ?
Может вы можете посоветовать что купить из уссилителей(теля)
(чтоб дешево и сердито)
Конечно предпочтительнее трех канальный уссилит.
(меньше коммутации и борохла на сцене)
С уважением !ЭДУАРД.

PS8 я слышал в демонстрационном зале с одним сабом (работать на них не приходилось). У Нэксо сабы очень эффективные, поэтому для двух сателлитов хватает одного саба. Да и в контроллере есть пресет, когда сателлиты с сабами работают в широкой полосе, добавляя низ.
Ты лучше прикинь, выгодно ли тебе брать такую дорогую систему?
Потом надо обязательно послушать, а то вдруг не понравится, ведь звук Нэксо отличается от всего, что ты до этого слышал.
Мы с сыном вообще офигели, когда в первый раз включили НЭКСО PS15 дома. Сначала таскали НЭКСО по всем халтурам, потомучто балдели не по-детски от звука, а потом решили поберечь. Сейчас PS15 ставим только тогда, когда платят прилично.
Потом у нас был случай, который помог нам по-достоинству оценить PS15.
Мы в одном концертном зале на 400 мест ставили всего лишь две колонки PS15. И эти колонки опустили и по давлению и по качеству звуковые системы Мартин Аудио мощность 3 квт с сабами, которые стояли в этом зале (я думал, что будет наоборот).
Камко дорогие усилки, и если ты будешь брать 2 усилка Камко и контроллер, то обойдётся дороже, чем взять усилок НЭКСО со встроенным контроллером.
У фирмы Torque есть 4-х и 3-х канальные усилители класса ТD (говорят, что качественные). Если взять Torque и отдельно контроллер, то получится в несколько раз дешевле.

ed-mond
19.09.2008, 13:13
PS8 я слышал в демонстрационном зале с одним сабом (работать на них не приходилось). У Нэксо сабы очень эффективные, поэтому для двух сателлитов хватает одного саба. Да и в контроллере есть пресет, когда сателлиты с сабами работают в широкой полосе, добавляя низ.
Ты лучше прикинь, выгодно ли тебе брать такую дорогую систему?
Потом надо обязательно послушать, а то вдруг не понравится, ведь звук Нэксо отличается от всего, что ты до этого слышал.
Мы с сыном вообще офигели, когда в первый раз включили НЭКСО PS15 дома. Сначала таскали НЭКСО по всем халтурам, потомучто балдели не по-детски от звука, а потом решили поберечь. Сейчас PS15 ставим только тогда, когда платят прилично.
Потом у нас был случай, который помог нам по-достоинству оценить PS15.
Мы в одном концертном зале на 400 мест ставили всего лишь две колонки PS15. И эти колонки опустили и по давлению и по качеству звуковые системы Мартин Аудио мощность 3 квт с сабами, которые стояли в этом зале (я думал, что будет наоборот).
Камко дорогие усилки, и если ты будешь брать 2 усилка Камко и контроллер, то обойдётся дороже, чем взять усилок НЭКСО со встроенным контроллером.
У фирмы Torque есть 4-х и 3-х канальные усилители класса ТD (говорят, что качественные). Если взять Torque и отдельно контроллер, то получится в несколько раз дешевле.


После таких отзывов !!!!!
Сомневаться ???брать или не брать???
КОНЕЧНО БРАТЬ!!!!!!!
Я скромный музыкант работающий в ресторане ,уже много лет.
Я так устал от проблем со звуком(звучит не звучит)НАДОЕЛО!
Давно мечтаю о ХОРОШЕМ + КОМПАКТНОМ+ЗВУКЕ,
о звуке ,который звучит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ .
УБЕЖДЕН что для ПРОЦВЕТАНИЯ любого рода деятельности
НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЮШКИ!!!!!
И только тогда будет ОТДАЧА...
Что не скажешь о многих моих коллегах по цеху!!!!
Да !Для меня это дорогой аппарат ,но я же заробатываю благодоря ему.
Волею судьбы удалось поработать на многих именитых брендах.
Последний аппарат ДИНАКОРД СР15-3 +2суба СР15.
Звуом доволен НО .!
Колонки грамоздские ,сцена маленькая .
О халтурах просто думать боюсь,(таких денег еще не напечатали чтоб такую тяжесь таскать).
Вот и решил взять один раз и на всегда..
Я немного не догоняю ,если в уссилителе NEXO стоит контроллер,
тогда зачем производитель рекомендует контроллер отдельно ?????
И еще проблема с контроллером , на сколько я догадываюсь это
очень сложный огрегат, требующий каких то инженерных знаний
(в плане настройки и работы на нем) ????
Или это на много проще чем мне кажется?

С УВОЖЕНИЕМ.

Vokalmen
19.09.2008, 14:56
Я немного не догоняю ,если в уссилителе NEXO стоит контроллер,
тогда зачем производитель рекомендует контроллер отдельно ?????
И еще проблема с контроллером , на сколько я догадываюсь это
очень сложный огрегат, требующий каких то инженерных знаний
(в плане настройки и работы на нем) ????
Или это на много проще чем мне кажется?


Серия PS - это одновременно и мониторная акустика, поэтому сабы не всем бывают нужны, отсюда и трёхканальный усилитель тоже. А если взять PS15, то в большинстве случаев можно обойтись без сабов даже на прострелах, а вот без контроллера не обойтись. Фирма Нэксо, помимо своих со встроенным контроллером, рекомендует концы Камко и отдельно контроллеры, а эксплуатировать-то можно с любыми качественными концами. Главное, чтобы они были не мощнее рекомендуемых. Убить эти колонки, если эксплуатировать с родным контроллером, практически невозможно (защита в контроллере, а в колонках на каждый динамик предохранители).
Контроллер-очень сложный прибор внутри и предельно простой в управлении, поэтому инженерных знаний не требуется.
Вот тебе ещё информация к размышлению:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В акустике Версе стоят динамики Ciare (в Нэксо PS8 тоже динамики Ciare). В Версе в колонке сразу и усилитель, и контроллер, и эквалайзер, и лёгкий вес, и высокая мощность. Я сам их не слышал, но я уверен, что это тоже очень хорошая акустика.

Daddy777
19.09.2008, 15:56
Vokalmen,
Гена, посмотрел благодаря твоей информации ЭТОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) комплект и жуть как захотелось :biggrin:
даже вроде как цель в жизни появилась :biggrin:

savingreg
19.09.2008, 15:59
Vokalmen,
Гена, посмотрел благодаря твоей информации ЭТОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) комплект и жуть как захотелось :biggrin:
даже вроде как цель в жизни появилась :biggrin:

Нормальный расклад... вариант...

Vokalmen
19.09.2008, 21:21
Vokalmen,
Гена, посмотрел благодаря твоей информации ЭТОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) комплект и жуть как захотелось :biggrin:
даже вроде как цель в жизни появилась :biggrin:

Я думаю, что вполне достаточно вот этого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3300w.

Daddy777
19.09.2008, 22:52
Гена, видел я и этот, но уж если ставить перед собой цель, то по советски грандиозную, может быть даже не 5k, а 7k :biggrin:

Vokalmen
20.09.2008, 07:27
Гена, видел я и этот, но уж если ставить перед собой цель, то по советски грандиозную, может быть даже не 5k, а 7k :biggrin:

Витя, ты решил стать прокатчиком?:smile:
Ведь с таким аппаратом можно озвучивать огромные залы на 1000 мест и более.:rolleyes:

ed-mond
20.09.2008, 12:41
Серия PS - это одновременно и мониторная акустика, поэтому сабы не всем бывают нужны, отсюда и трёхканальный усилитель тоже. А если взять PS15, то в большинстве случаев можно обойтись без сабов даже на прострелах, а вот без контроллера не обойтись. Фирма Нэксо, помимо своих со встроенным контроллером, рекомендует концы Камко и отдельно контроллеры, а эксплуатировать-то можно с любыми качественными концами. Главное, чтобы они были не мощнее рекомендуемых. Убить эти колонки, если эксплуатировать с родным контроллером, практически невозможно (защита в контроллере, а в колонках на каждый динамик предохранители).
Контроллер-очень сложный прибор внутри и предельно простой в управлении, поэтому инженерных знаний не требуется.
Вот тебе ещё информация к размышлению:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В акустике Версе стоят динамики Ciare (в Нэксо PS8 тоже динамики Ciare). В Версе в колонке сразу и усилитель, и контроллер, и эквалайзер, и лёгкий вес, и высокая мощность. Я сам их не слышал, но я уверен, что это тоже очень хорошая акустика.


нашел на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] обьявление.

Предлагаем акустику NEXO PS15 и PS8. Колонки новые, родные, привезенные из Европы.

Список и цены:

NEXO PS15 2500 евро
NEXO LS1200 1900 евро
NEXO PS15B 1650 евро
NEXO PS8 750 евро
NEXO LS400 1000 евро

Прайс-лист не полный. В марте ожидается поставка PS10, GEO S, Alpha-E.
Приведены только некоторые позиции для понимания порядка цен.

Возможные скидки:

5000 евро - скидка 20%
7000 евро - скидка 30%
10000 евро - скидка 35%
при разовой закупке на сумму более 10000 евро - в зависимости от суммы сделки
При 100% предоплате и привозе под заказ возможны большие скидки.

Внимание: просьба с глупыми вопросами не обращаться: акустика родная (не китай!), есть на складе, все с гарантией.


Писать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может вам будет интерестно!
К сожалению пока на связь не выходят.

Daddy777
21.09.2008, 00:41
Витя, ты решил стать прокатчиком?
нет Гена, сам хочу пользоваться :wink:
у нас свадьба на 300 чел. явление обычное.
но зал, где находятся эти триста по объему нередко спокойно может вместить и тысячу и больше. причем акустика там, легче сразу "убицца ап стену",- спортзал с высоким и очень высоким потолком. иной раз говоришь в радиомикрофон в другом конце зала и звук приходит с приличной задержкой и многократным отражением...

почитал форум наших немецких коллег, обсуждавших как раз этот самый 5k, так авторитеты высказывают мнение, что на 500 чел. этот комплект только только.
правда речь шла о дискотеке...
такшта желание мое не столь абсурдно, хоть и дорого. и пока что это только желание, не имеющее под собой материального базиса, к сожалению...

Вадимыч
21.09.2008, 04:46
Гена, посмотрел благодаря твоей информации комплект и жуть как захотелось :biggrin:
даже вроде как цель в жизни появилась :biggrin:

Если хочешь побороть своё желание-уступи ему:aga:

Daddy777
21.09.2008, 08:50
Вадимыч, :pivo: твоими бы устами, да мёд пить :smile:
я бы уступил, но...
как и у почти каждого семейного мужчины есть масса других, более важных статей расходов.
сейчас, например, надо купить младшенькой электропиано, а это даже если скромно, полторашка.
видеокамеру вторую, кровь из носа надо(свадебные видеосъемки нас подкармливают),- две с полтиной, если скромно.
жену третий год обещаю в Израиль свозить...
список можно еще долго продолжать, но ты всё это и сам не хуже меня знаешь :biggrin:

alpo
21.09.2008, 10:04
После таких отзывов !!!!!
Сомневаться ???брать или не брать???
КОНЕЧНО БРАТЬ!!!!!!!
Я скромный музыкант работающий в ресторане ,уже много лет.
Я так устал от проблем со звуком(звучит не звучит)НАДОЕЛО!
Давно мечтаю о ХОРОШЕМ + КОМПАКТНОМ+ЗВУКЕ,
о звуке ,который звучит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ .
УБЕЖДЕН что для ПРОЦВЕТАНИЯ любого рода деятельности
НУЖНО ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЮШКИ!!!!!
И только тогда будет ОТДАЧА...
Что не скажешь о многих моих коллегах по цеху!!!!
Да !Для меня это дорогой аппарат ,но я же заробатываю благодоря ему.
Волею судьбы удалось поработать на многих именитых брендах.
Последний аппарат ДИНАКОРД СР15-3 +2суба СР15.
Звуом доволен НО .!
Колонки грамоздские ,сцена маленькая .
О халтурах просто думать боюсь,(таких денег еще не напечатали чтоб такую тяжесь таскать).
Вот и решил взять один раз и на всегда..
Я немного не догоняю ,если в уссилителе NEXO стоит контроллер,
тогда зачем производитель рекомендует контроллер отдельно ?????
И еще проблема с контроллером , на сколько я догадываюсь это
очень сложный огрегат, требующий каких то инженерных знаний
(в плане настройки и работы на нем) ????
Или это на много проще чем мне кажется?

С УВОЖЕНИЕМ.

Вот читаю твои посты и поскольку сам имею такой же комплект акустики как был у тебя-не пойму чем он тебя не устраивал.Ты пишешь,что боксы тяжелые и громоздкие.Так вот PS-15 весит 29 кг.,а CP15-3 27,5 кг.Размеры PS-15 :67,5х43,4х36,8.Размеры CP 15-3:(W x H x D): 514х736х371.Ты заметил большую разницу?:biggrin: Цена по Германии:PS-15 -2249,а цена CP 15-3(три года назад-1000 ойро).Я не думаю что после Динакорда ты будешь в большом кайфе от PS-15.Выбросить 2 по 2249 ойро-ради того чтоб иметь и всем рассказывать.По крайнем мере я не услышал в магазине волшебное звучание(боксы работали как демо-к чему были подключены-не знаю).Правильно Гена пишет,что к этому звуку нужно привыкнуть.Я желаю тебе только удачи--и--терпения

Vokalmen
21.09.2008, 21:14
Правильно Гена пишет,что к этому звуку нужно привыкнуть.Я желаю тебе только удачи--и--терпения

Нет! Я не писал, что к звуку НЭКСО надо привыкать. Если бы это было так, то эта акустика ничего бы не стоила и никто бы её не покупал, и она бы не проходила по самым высоким райдерам. Я писал что звук у НЭКСО отличается от акустики других производителей. Это очень линейный и очень кайфовый звук. А с Динакорд СР 15-3 НЭКСО PS15 сравнивать некорректно, потомучто это акустика разного класса, даже если сравнить мощность: у одной PS15 RMS-1200w и звуковое давление 134db при весе всего лишь 29 кг!!!! Для сравнения: у Динакорд СР 15-3 мощность 400w.

alpo
21.09.2008, 21:52
Нет! Я не писал, что к звуку НЭКСО надо привыкать. Если бы это было так, то эта акустика ничего бы не стоила и никто бы её не покупал, и она бы не проходила по самым высоким райдерам. Я писал что звук у НЭКСО отличается от акустики других производителей. Это очень линейный и очень кайфовый звук. А с Динакорд СР 15-3 НЭКСО PS15 сравнивать некорректно, потомучто это акустика разного класса, даже если сравнить мощность: у одной PS15 RMS-1200w и звуковое давление 134db при весе всего лишь 29 кг!!!! Для сравнения: у Динакорд СР 15-3 мощность 400w.

Да я как-то и не думал сравнивать эти боксы-просто написал свои ощущения о том что услышал-))).А вот что написал ed-mond "Колонки грамоздские ,сцена маленькая .
О халтурах просто думать боюсь,(таких денег еще не напечатали чтоб такую тяжесь таскать).
Вот и решил взять один раз и на всегда.."
Я просто взял и сравнил размеры и вес этих боксов.:biggrin:Теперь по мощности:
PS15-550 w RMS, 1200w Peak.Соответствено у CP 15-3 400 w--800w.Даные взяты в кельнском магазине MUSIC STORE.Я не сомневаюсь что PS15 звучат на порядок лучше(судя по цене).Каждому -свое.

Vokalmen
21.09.2008, 23:21
Я просто взял и сравнил размеры и вес этих боксов.:biggrin:Теперь по мощности:
PS15-550 w RMS, 1200w Peak.Соответствено у CP 15-3 400 w--800w.Даные взяты в кельнском магазине MUSIC STORE.Я не сомневаюсь что PS15 звучат на порядок лучше(судя по цене).Каждому -свое.

Консультанту из Кёльнского магазина я бы посоветовал повысить свой профессионализм, чтобы не вводить в заблуждение покупателей своими консультациями. Лучше зайти вот по этой ссылочке, чтобы всё окончательно понять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А мощность RMS 550-1200w - это мощность рекомендуемых усилителей для одной колонки(RMS не ниже 550, но не более 1200), а 500w-это мощность одной PS8, которая весит всего лишь 7,5 кг.
ed-mond заинтерисовали PS8 (7,5кг и 500ватт) и саб LS400 (14,6 кг и 700ватт). То-есть акустика, которая занимает минимум места, практически ничего не весит и обладает поразительной эффективностью: 1700 ватт на 29,6 кг общего веса всех акустических систем.

alpo
23.09.2008, 12:15
Вот зашел на русский сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И не могу понять-где же написано о мощности,указанной тобой в этой ветке.
А вот что написано в каталоге MUSIC STORE: NEXO PS-8 leistung:200w RMS(500w Peak).А вот на сайте у них написано тоже что и на русском сайте-"рекомендуемая мощность усилителей и.т.д).Вообще впервые встречаю такую запись,причем только для акустики NEXO.Интерестно,что она означает и для кого написана?:biggrin:

savingreg
23.09.2008, 15:58
alpo,
Разрушитель мнений ))))))))))))))))))))

Vokalmen
23.09.2008, 22:03
Вот зашел на русский сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И не могу понять-где же написано о мощности,указанной тобой в этой ветке.
А вот что написано в каталоге MUSIC STORE: NEXO PS-8 leistung:200w RMS(500w Peak).А вот на сайте у них написано тоже что и на русском сайте-"рекомендуемая мощность усилителей и.т.д).Вообще впервые встречаю такую запись,причем только для акустики NEXO.Интерестно,что она означает и для кого написана?:biggrin:

Для тебя сайт фирмы СИМ-это просто русский сайт, а для меня это сайт фирмы - официального представителя фирмы НЭКСО в России в подмосковном городе Видное, где я как раз и отовариваюсь. И последним моим приобретением на этой фирме был усилитель CAMCO Tecton 38.4 RMS 2х1200W на 8 ом и 2х1920w на 4 ома для PS15. Этот усилитель рекомендует фирма НЭКСО для акустики PS15, и наверное не для того, чтобы спалить колонки. Фирму СИМ можно найти и на сайте НЭКСО. Мой тебе совет: если чего-то не знаешь и не понимаешь, лучше не встревай! Я, например, при обсуждении девайсов руководствуюсь именно этим принципом.

savingreg
24.09.2008, 07:23
Мой тебе совет: если чего-то не знаешь и не понимаешь, лучше не встревай! Я, например, при обсуждении девайсов руководствуюсь именно этим принципом.
Я именно так и делаю ))) Просто читаю ))) Гена, спасибо за помощь... Ну а впрочем, какой же интерес темы если с мнением только одного человека )))

Vokalmen
24.09.2008, 08:14
Я именно так и делаю ))) Просто читаю ))) Гена, спасибо за помощь... Ну а впрочем, какой же интерес темы если с мнением только одного человека )))

Гриша, я тоже многие сообщения в темах просто читаю и что-то для себя новое узнаю. На этом сайте очень много толковых ребят, у которых есть чему поучиться. Иногда полезно узнать о каких-то приборах, с которыми я не имел дела, но которые есть у ребят и они делятся своими впечатлениями и помогают разобраться в некоторых вопросах, возникающих при обсуждении некоторых девайсов. Но когда вдруг кто-то начинает всё переиначивать и чёрное выдавать за белое, а белое за чёрное, то это просто мешает объективному обсуждению. Одно дело-обсуждать, а другое-всё переиначивать, не желая признавать факты. Пример-американская политика: они всё прекрасно знают, что происходило в Цхинвали, но все факты извращают.

Daddy777
24.09.2008, 09:31
Гена, умоляю, только не о политике :biggrin:
лучше о хорошем :pivo:

prozvuk
24.09.2008, 09:38
Лучше зайти вот по этой ссылочке, чтобы всё окончательно понять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Французы видимо продают звук, а не ватты.

Daddy777
24.09.2008, 09:45
мне интересно, как у них контроллер работает? не может же он анализировать объективную акустическую ситуацию в помещении? вероятно он тупо выравнивает АЧХ, настроенную на заводе?
и еще вопрос: у PS15 sensitivity 99dB, а SPL 131dB
разница грубо 30 dB. будет ли она(разница) такой же и у другой акустики?(не Nexo)
многие производители указывают только SPL а у некоторых наоборот, только sensitivity

Vokalmen
24.09.2008, 10:06
Гена, умоляю, только не о политике :biggrin:
лучше о хорошем :pivo:

:aga:Виноват. Исправлюсь. Больше ни слова о политике. Занесло, блиннн, не туда.:pivo:

savingreg
24.09.2008, 10:32
Vokalmen,
Гена, вот чисто для меня отпиши в эту тему свой личный рейтинг активной и пассивной аккустики по моим запросам ))) производителей эдак по 5!!! Очень буду рад... СПАИСБО!!! Ну пассивных 5 варианто и то же самое с активными...

Vokalmen
24.09.2008, 10:50
мне интересно, как у них контроллер работает? не может же он анализировать объективную акустическую ситуацию в помещении? вероятно он тупо выравнивает АЧХ, настроенную на заводе?
и еще вопрос: у PS15 sensitivity 99dB, а SPL 131dB
разница грубо 30 dB. будет ли она(разница) такой же и у другой акустики?(не Nexo)
многие производители указывают только SPL а у некоторых наоборот, только sensitivity

Контроллер тупо выравнивает АЧХ в линию. Sensitivity 99dB - это характеристика чуствительности: давление, развиваемое акустической системой на тестовом сигнале 1v на расстоянии 1 метр (102db на 2,83v и тоже 1 метр). SPL 131dB - это, проще говоря, рабочее давление, создаваемое акустической системой в продолжительном режиме с заявленными характеристиками АЧХ, КНЛ и т.д., а 134db - это максимальное звуковое давление, которое может развить эта акустическая система. Всё очень просто.
Производители часто хитрят и не указывают всех параметров акустической системы. Солидные бренды до этого не опускаются.

Vokalmen
24.09.2008, 10:59
Французы видимо продают звук, а не ватты.

Мне у них нравится и звук, и ватты тоже, а ватты у них очень эффективные. Сами производители заявляют, что эффективность их акустики в 2-3 раза выше, чем у многих других. Я сам в это не верил, пока на представился случай самому в этом убедиться.

Vokalmen
24.09.2008, 11:02
Vokalmen,
Гена, вот чисто для меня отпиши в эту тему свой личный рейтинг активной и пассивной аккустики по моим запросам ))) производителей эдак по 5!!! Очень буду рад... СПАИСБО!!! Ну пассивных 5 варианто и то же самое с активными...

Гриша, это невозможно сделать, потомучто эта оценка будет необъективной. Вылезут мои предпочтения. Да и не всё, что выпускается в мире, я сам непосредственно послушал и покрутил. Невозможно объять необъятное. Часто бывает так, что у ребят стоит дешёвенький аппарат и всё прилично звучит, потомучто отстраивают ребята с нормальными ушами, а иногда стоит клёвый аппарат, а звук... ну полное дерьмо (звукореж глухой или дебильный, или и то, и другое в одном теле).

Daddy777
24.09.2008, 11:13
Гена, спасибо за подробное разъяснение, но всё это я уже знал. меня интересует, всегда ли стабильно отношение чувствительности к SPL.
если мне известен только один параметр акустики,- чувствительность, могу ли я просто тупо добавить 30 децибелл, и получить 130 dB SPL?

prozvuk
24.09.2008, 11:16
мне интересно, как у них контроллер работает? не может же он анализировать объективную акустическую ситуацию в помещении? вероятно он тупо выравнивает АЧХ, настроенную на заводе?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сам ещё не читал.

prozvuk
24.09.2008, 11:24
если мне известен только один параметр акустики,- чувствительность, могу ли я просто тупо добавить 30 децибелл, и получить 130 dB SPL?
SPL Max не измеряется, а калькулируется, т.е. прикидывается по формулам.
А формулы часто придумывают маркетологи.
Да и чувствительность можно по разному мерять.

Daddy777
24.09.2008, 11:28
Лёша спасибо за информацию. прочитал, серьезный аппарат, даже за температурой катушки следит. только вот что будет, если он заглючит? туши свет?

Daddy777
24.09.2008, 11:31
SPL Max не измеряется, а калькулируется
вот я и хочу прокалькулировать, имея в распоряжении чувствительность акустики и мощность усилителя, да только формулы не знаю, двоечник :biggrin:

prozvuk
24.09.2008, 11:41
имея в распоряжении чувствительность акустики и мощность усилителя
10ватт-10дБ, 100ватт-20дБ,1000ватт-30дБ, вроде так, без учёта всяких термокомпрессий и прочих искажений.

Vokalmen
24.09.2008, 11:43
Гена, спасибо за подробное разъяснение, но всё это я уже знал. меня интересует, всегда ли стабильно отношение чувствительности к SPL.
если мне известен только один параметр акустики,- чувствительность, могу ли я просто тупо добавить 30 децибелл, и получить 130 dB SPL?

Чувствительность у динамиков может быть одинаковой, а мощность разной, и с маломощного динамика, естественно, давление в 130 дб не получишь или получишь продолжительностью в несколько секунд.
Вообще-то в PS15 стоят НЧ 500-ваттные динамики PHL, но сделанные по заказу фирмы НЭКСО. Конечно характеристики этих динамиков изменены, но если подать на PS15 1200W без контроллера, то колонка выйдет из строя. Контроллер оптимизирует сигнал таким образом, что PS15 легко держит 1200 ватт чистейшего звука, да причём с мощными НЧ.
Можно самому оптимизировать сигнал для любой акустической системы, подключив в мастер секцию лимитер и обрезав частоты ниже 40гц, губительные для НЧ драйвера. Это позволит подать на колонку сигнал усилителя 1,5-2 раза мощнее без риска вывести её из строя и, повысить таким образом мощность колонки.

Daddy777
24.09.2008, 11:48
получается, что 130 децибелл можно получить от каждого динамика, вопрос лишь какого качества и как долго он в состоянии прожить при таких децибеллах?
речь идет конечно не о бытовых пукалках, а о горшках, скажем где то от 300 ватт и выше.

обрезав частоты ниже 40гц
если сабвуферу обрезать всё, что ниже 40 и выше 100, то что же ему останется?

туплю. PS15 это же не сабвуфер...

Vokalmen
24.09.2008, 12:06
получается, что 130 децибелл можно получить от каждого динамика, вопрос лишь какого качества и как долго он в состоянии прожить при таких децибеллах?
речь идет конечно не о бытовых пукалках, а о горшках, скажем где то от 300 ватт и выше.


если сабвуферу обрезать всё, что ниже 40 и выше 100, то что же ему останется?

туплю. PS15 это же не сабвуфер...
Пиковая мощность динамика-это как раз та мощность, после которой начинается процесс разрушения, а эта мощность примерно в 4 раза выше номинальной рабочей. Отсюда и надо исходить.

Для сабов тоже обязателен обрезной фильтр, но с частотой среза где-то так 25-30гц, сабы с таким фильтром тоже можно будет нагружать по-максимуму и их надёжность существенно возрастёт. На колонки ведь поступают ультранизкие частоты, которые полезного звукового сигнала не несут, а только раскачивают диффузор и разогревают катушку, и эти частоты надо обязательно обрезать.

Daddy777
24.09.2008, 12:25
эти частоты надо обязательно обрезать
какими средствами?
в распоряжении есть: эквалайзер "ULTRACURVE PRO DEQ2496", там это возможно, правда, не знаю, насколько крутой срез получится.
кроссовер ULTRADRIVE PRO DCX2496. с ним я меньше всего пока знаком. выставил имеющийся пресет, а дальше руки не дошли.

Vokalmen
24.09.2008, 12:35
какими средствами?
в распоряжении есть: эквалайзер "ULTRACURVE PRO DEQ2496", там это возможно, правда, не знаю, насколько крутой срез получится.
кроссовер ULTRADRIVE PRO DCX2496. с ним я меньше всего пока знаком. выставил имеющийся пресет, а дальше руки не дошли.

С помощью ультракурвы ты можешь оптимизировать сигнал. Там ведь есть обрезные фильтры. Срез обычно -24дб (чем круче, тем лучше). Если у тебя с сабами, то выбери частоту среза 30гц.Там вроде и лимитер есть, поэтому настрой и его, чтобы срезать пики. По крайней мере катушки в динамиках точно перестанут гореть даже на максимуме громкости.

Vokalmen
24.09.2008, 12:49
Лёша спасибо за информацию. прочитал, серьезный аппарат, даже за температурой катушки следит. только вот что будет, если он заглючит? туши свет?

Этот контроллер не может заглючить, потомучто он аналоговый. Может заглючить современный цифровой 241 и 242. Обычно это прпоисходит после перепрошивки, если что-то не так сделаешь. У меня в 242-м старая прошивка (заводская), я не лезу, меня всё устраивает, поэтому проблемм пока не было, но есть и старый аналоговый TD15. С цифровым контроллером звук совсем другой (он для живака хорош), а для дискотеки TD15 - это вообще супер!

Daddy777
24.09.2008, 12:53
Там ведь есть обрезные фильтры
пока не нашел. но эквалайзер тоже неплохо справляется. уже попробовал,- пустил белый шум и посмотрел анализатором спектра,- то, что надо.
окончательно отстрою "в бою"
спасибо за на_водку :pivo: сам я как-то не додумался обрезать инфранизкие

Vokalmen
24.09.2008, 13:12
пока не нашел. но эквалайзер тоже неплохо справляется. уже попробовал,- пустил белый шум и посмотрел анализатором спектра,- то, что надо.
окончательно отстрою "в бою"
спасибо за на_водку :pivo: сам я как-то не додумался обрезать инфранизкие

Витя, удачи.:pivo:

Vokalmen
24.09.2008, 13:24
пока не нашел. но эквалайзер тоже неплохо справляется. уже попробовал,- пустил белый шум и посмотрел анализатором спектра,- то, что надо.
окончательно отстрою "в бою"
спасибо за на_водку :pivo: сам я как-то не додумался обрезать инфранизкие

Всё-таки эквалайзер корректирует определённые фиксированные частоты, а обрезной фильтр отсекает или всё, что ниже, или всё, что выше. Лучше обрезной фильт.

prozvuk
24.09.2008, 13:32
сам я как-то не додумался обрезать инфранизкие
Собственно они и в оконечнике должны обрезаться. High-pass filter на нём обычно присутствует, 18 или 24дБ на октаву, иногда с перенастраиваемой частотой среза.
У меня в оконечнике его нет, поэтому пользую фильтр в портальном эквалайзере, справляется.
С моими 12" шками всё равно землятресения не сделаешь.

savingreg
24.09.2008, 13:56
Гриша, это невозможно сделать, потомучто эта оценка будет необъективной. Вылезут мои предпочтения. Да и не всё, что выпускается в мире, я сам непосредственно послушал и покрутил. Невозможно объять необъятное. Часто бывает так, что у ребят стоит дешёвенький аппарат и всё прилично звучит, потомучто отстраивают ребята с нормальными ушами, а иногда стоит клёвый аппарат, а звук... ну полное дерьмо (звукореж глухой или дебильный, или и то, и другое в одном теле).
Мдяяяяя... понятно... а нормально будет если я посмотрю тот активный вариантик, кот. ты советовал??? Не мало ли в них верха??? 18 000 Гц...??

Daddy777
24.09.2008, 14:13
Собственно они и в оконечнике должны обрезаться
Лёша, у меня саб активный. есть ли у него там встроенный фильтр, хрен его знает. перестраховаться не повредит...

Не мало ли в них верха??? 18 000 Гц...??
а кто сегодня слышит 18 килогерц? и потом, если и 18, то это не значит, что выше этого значения звука нет. он есть, но ниже заданного уровня.

prozvuk
24.09.2008, 14:28
землятресения
Как слышим так и пишем. Две ошибки в одном слове.
Не мало ли в них верха??? 18 000 Гц...??
Классность акустики при прочих равных легко определить по диаметру горла ВЧ драйвера, если не коаксиал, конечно. 2" для стандартных ПА систем, не элементов линейных массивов, это высший пилотаж. А производитель тут особой роли не играет.

savingreg
24.09.2008, 14:38
2" для стандартных ПА систем
ПА - значит Пассивных Акустических систем??? А как же активные??? или без разницы?? Или просто НЕ МАССИВОВ??? А если 1.75"??

prozvuk
24.09.2008, 14:40
у меня саб активный. есть ли у него там встроенный фильтр, хрен его знает.
Должен быть. Я забыл, как саб называется?

prozvuk
24.09.2008, 14:49
ПА - значит Пассивных Акустических систем??? А как же активные??? или без разницы?? Или просто НЕ МАССИВОВ???
Гриш, ПА это категория Public Adress, так кажется. То есть не бытовая, но и не слишком стадионно-концертная.
Кабацкая, короче.

altobby
24.09.2008, 14:52
М-да, разговорчики тут...

prozvuk
24.09.2008, 14:56
М-да, разговорчики тут...
Привет!!!!
Внеси новую струю.

savingreg
24.09.2008, 15:50
2" для стандартных ПА систем
А если 1.75"??

Aleksandr1
24.09.2008, 15:59
А если 1.75"??

Придется кому-нибудь второй раз в магазин бежать!:br::biggrin:

prozvuk
24.09.2008, 16:16
А если 1.75"??
Я про диаметр выходного отверстия ВЧ драйвера. Не встречал таких. 1,4" бывают.
1.75" это видимо диаметр катушки драйвера. Ватт 50-100, от частоты разделения зависит.
Придется кому-нибудь второй раз в магазин бежать!
Я уже сбегал.

Aleksandr1
24.09.2008, 16:27
Я про диаметр выходного отверстия ВЧ драйвера. Не встречал таких. 1,4" бывают.
1.75" это видимо диаметр катушки драйвера. Ватт 50-100, от частоты разделения зависит.

Я уже сбегал.

Даже P-audio двух-дюймовки начинаются от 6000р...:aga:
Однако!:vah:

prozvuk
24.09.2008, 16:39
Даже P-audio двух-дюймовки начинаются от 6000р...
Об чём и речь. П-аудио совсем не "даже". Ими комплектуются очень уважаемые Бренды.

Daddy777
24.09.2008, 17:24
PEAVEY PRO-SUB MESSENGER, 15'' (381mm) Neodymium
400 Watt RMS, Class-D
45Hz - 180Hz
по верхам настраиваемый обрезной там есть, по инфранизким не знаю.

кстати, у такого же, но пассивного, указана только чувствительность,- 98 dB
и мощность,- 500 programm, 1000 peak
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

savingreg
24.09.2008, 17:54
Я про диаметр выходного отверстия ВЧ драйвера. Не встречал таких. 1,4" бывают.
1.75" это видимо диаметр катушки драйвера. Ватт 50-100, от частоты разделения зависит.

Я уже сбегал.

Понятно )))

prozvuk
24.09.2008, 19:07
PEAVEY PRO-SUB MESSENGER, 15'' (381mm) Neodymium
400 Watt RMS, Class-D
45Hz - 180Hz
по верхам настраиваемый обрезной там есть, по инфранизким не знаю.

кстати, у такого же, но пассивного, указана только чувствительность,- 98 dB
и мощность,- 500 programm, 1000 peak
Вит. Похоже на рекламный хук. Месенжер серия очень неоднозначная.

Daddy777
24.09.2008, 20:04
Похоже на рекламный хук
может и хук, но как все таки вычислить SPL, имея только значение чувствительности громкоговорителя и мощность усилителя, в данном случае 98dB+400Watt RMS?

Aleksandr1
24.09.2008, 20:06
как все таки вычислить SPL

Что есть SPL?:rolleyes:

Daddy777
24.09.2008, 20:34
SPL- стандартное звуковое давление

prozvuk
25.09.2008, 00:34
SPL- стандартное звуковое давление
Пошла я в поезг.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ой, не то, это про микрофончики.

Daddy777
25.09.2008, 07:29
SPL ist die Abkürzung für:
Samoljot dlja podwodnoi lodki, für das sowjetische Flugboot
:biggrin:
deutsche Wikipedia

Sound pressure level (SPL) or sound level Lp is a logarithmic measure of the rms sound pressure of a sound relative to a reference value. It is measured in decibel (dB).

Vokalmen
25.09.2008, 09:35
Витя, SPL акустической системы очень сильно зависит от акустического оформления (за счёт акустического оформления можно добавить 5-6дб), поэтому единой формулы для расчёта SPL не существует. Сначала выбирается тип акустического оформления для конкретной модели динамика, а потом идут расчёты.

Daddy777
25.09.2008, 09:56
единой формулы для расчёта SPL не существует
я тоже так думал. коробка, фазоинверторы, пассивные фильтры, демпфирование...
всё так.
надо найти несколько разных моделей, где указаны и чувствительность и давление. посчитать разницу между этими двумя параметрами и сравнить с разницами других моделей. для чего? да вот пивей везде указывает чувствительность, но нигде не нашел давления. интересно просто...

Vokalmen
25.09.2008, 10:15
я тоже так думал. коробка, фазоинверторы, пассивные фильтры, демпфирование...
всё так.
надо найти несколько разных моделей, где указаны и чувствительность и давление. посчитать разницу между этими двумя параметрами и сравнить с разницами других моделей. для чего? да вот пивей везде указывает чувствительность, но нигде не нашел давления. интересно просто...

Я думаю, что в этом вопросе нам может помочь Дима (tda-audio). Он в этом профи. Но сначала ты узнай тип акустического оформления своего саба. Вообще-то типов акустического оформления около десяти видов или даже поболе будет,но самые распространённые для сабов-это фозоинвертор и ящик-резонатор. У тебя или фазоинвертор или ящик-резонатор (динамик внутри на перегородке).

Daddy777
25.09.2008, 11:08
Гена, пошарил я по сайтам и установил, что разница между чувствительностью и средним давлением у пивеевских сабов от 30 до 35 dB
a горшки у них у всех тупо спереди навешены.

prozvuk
25.09.2008, 11:56
установил, что разница между чувствительностью и средним давлением у пивеевских сабов от 30 до 35 dB
Это что-то новенькое. Среднее давление в каком смысле? Максимальное и пиковое пишут обычно. А если не пишут, то это очень бюджетные варианты.

Daddy777
25.09.2008, 13:52
Среднее давление в каком смысле? Максимальное и пиковое пишут обычно.
SPL - standard, я так понял, что это среднее

savingreg
25.09.2008, 14:34
Ну может кто-то осмелиться из знатоков сделать личный рейтинг активных и пассивных акустик по позиций эдак 5!!! Лично мне надо... Спасибо...

Daddy777
25.09.2008, 17:15
Гриша, дык прежде надо поюзать хотя бы пять разных брендов, чтобы делать субъективные выводы. у нас тут немного таких, кто располагает столь богатым опытом.
но даже если и есть таковые, то это будет опыт лишь одного человека.
как расставлять приоритеты? надежность, цена, качество звука, громкость звука, вес, размеры,
всё это достоинства/недостатки расставленные у каждого по разному.
добавь к этому, что звук на одну и ту же акустику подается разный. а от этого и качество его зависит. но даже при абсолютно одинаковых комплектах аппаратуры её можно накрутить по разному, отчего и звучать будет по разному,- у одних конфетка, у других... то самое

alpo
25.09.2008, 17:38
Гриша.Один форумчанин высказал интересную мысль:"Если аппарат стоит в два раза дороже,то это не значит что он будет звучать в два раза лучше".Очень хорошая версия.Хорошему предела нет.Сначала прикинь свои материальные возможности с учетом роста.Если ты уже заболел-то цель твоя-купить как минимум Электровойсы(по крйней мере это гарантия надежной работы на многие годы).И не будут тебе сниться фазонверторы,кроссоверы и паяльники.:biggrin:Не делай те ошибки,что сделал мой земляк Димидрол.

Daddy777
25.09.2008, 18:23
И не будут тебе сниться фазонверторы,кроссоверы
crossover must have! чтобы понять это, надо поработать с кроссовером и без него.
разумеется, речь идет о хотя бы двухполосной системе,- сателлиты + саб.
a фазоинверторы там и так будут.

Vokalmen
25.09.2008, 18:46
Ну может кто-то осмелиться из знатоков сделать личный рейтинг активных и пассивных акустик по позиций эдак 5!!! Лично мне надо... Спасибо...

Гриша, ты напиши для нас, в какой ценовой категории должны быть активки и пассивки, примерная мощность, имеет ли значение вес и габариты, для стационара или выездной работы нужен аппарат, с сабами или просто широкополоски с хорошим низом. Тогда мы пошевелим своим серым веществом, напряжём память и сможем что-то дельное посоветовать.

savingreg
26.09.2008, 06:24
Гриша, ты напиши для нас, в какой ценовой категории должны быть активки и пассивки

Ребят, спасибо за ответы...
Мы с женой купили себе СУЗУКИ СВИФТ, такой себе маленький автомобильчик... У меня же есть аппарат, но он очень громоздкой для такой машины... Вот и пристреливаюсь, чтобы не массивно, но громко и качественно...
Я остановился на пульте Allen ZED 14... и к нему хочу скорее всего активные колонки типа JBL EON 15 G2... Так вот в таких категориях и мощностях хотел бы посмотреть варианты... Есть у меня ещё и оконечники... Хоть Бехры... ЕР1500 и ЕР2500, но работаю на них уже 5 лет... Ими я качаю б-52 (2 низа) и топы Бехр Б1522 (2*200) вот и хочу взять лёгенькие колоночки с достаточной мощностью и чтоб качественно, фирмово... Чтобы зальчик на человек 150 можно было отработать... Цену думаю где-то в районе 1000 у.е. за колонку... Думаю, что пассивные колонки за 1000 качать Бехрами это не серьёзно, соответственно, дополнительные растраты... вот и обратил внимание на АКТИВ... или же пассив... Короче я в замешательстве... Скажите что-нибудь:confused:,...

alekseymih
26.09.2008, 06:58
Мы с женой купили себе СУЗУКИ СВИФТ, такой себе маленький автомобильчик
Поздравляю!!!
Глянь личку!

Daddy777
26.09.2008, 08:22
Есть у меня ещё и оконечники... Хоть Бехры...
a вот этот комплекс неполноценности зря.
концы у берингера вполне нормальные, рабочие и в европейских магазинах в числе самых дешевых не были.
правда за пять лет электролиты уже наверняка подсохли, но пару лет должны еще протянуть...
насчет акустики,- сколько мне приходилось слушать на свадьбах, сабы почти всегда справляются со своей задачей, а зачастую их больше, чем надо. из всех я бы выделил маки, но у них есть некоторая неравномерность по залу,- где густо, а где пусто...
сателлиты я бы взял однозначно дины. альтернатива - EV, DB, HK
учитывая то, что тебе нужна компактная акустика, как пример,- DB Arena 10, 95-19000 Hz, 125 децибелл, 321 x 508 x 320 mm, 299,00EUR
на фото два саба и два сателлита в чехлах DB Arena 10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/301198.jpg

RCF TT 08 впечатлили, но есть один недостаток,- оочень дорогие...

Нилуфар
26.09.2008, 10:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

savingreg
28.09.2008, 20:07
???

МедведЪ
03.11.2008, 21:56
Динамические головки с их КПД 1%-2%, жуткой неравномерностью АЧХ, узким диапазоном и т.д. как раз и создают главные проблемы разработчикам и производителям акустических систем.
Ведь, имея излучатели с КПД хотя бы 30%, можно было бы в несколько раз уменьшить вес и размеры акустических систем и понизить мощность и потребление УМ. Совершенно верно! Мне кажется, рупорное оформление громкоговорителей как раз и призвано увеличить КПД динамиков в несколько раз?

Alex5muz
21.12.2008, 15:34
хош широкую полосу говоришь... ??? тогда Ev Rx:ha:

Alex5muz
21.12.2008, 15:41
a вот этот комплекс неполноценности зря.
концы у берингера вполне нормальные, рабочие и в европейских магазинах в числе самых дешевых не были.
правда за пять лет электролиты уже наверняка подсохли, но пару лет должны еще протянуть...
насчет акустики,- сколько мне приходилось слушать на свадьбах, сабы почти всегда справляются со своей задачей, а зачастую их больше, чем надо. из всех я бы выделил маки, но у них есть некоторая неравномерность по залу,- где густо, а где пусто...
сателлиты я бы взял однозначно дины. альтернатива - EV, DB, HK
учитывая то, что тебе нужна компактная акустика, как пример,- DB Arena 10, 95-19000 Hz, 125 децибелл, 321 x 508 x 320 mm, 299,00EUR
на фото два саба и два сателлита в чехлах DB Arena 10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/301198.jpg

RCF TT 08 впечатлили, но есть один недостаток,- оочень дорогие...

а скажыте для чего сабы в кабаке ... если ето не жыве ??? чтоб голос звучал где-то как бас гитара ??? :biggrin:вообще то в человека голос не звучит до 75 герц ... :biggrin: а ручки на пульте делали чтоб забрать гуд с вокала или с гитары или добавить басу мяса ... (наушники купил ??? ага купил ... а сводить звук купил ??? неа забыл ... ):biggrin:

prozvuk
21.12.2008, 22:59
а скажыте для чего сабы в кабаке ... если ето не жыве ??? чтоб голос звучал где-то как бас гитара ??? вообще то в человека голос не звучит до 75 герц ...
Дело не в Кабаке.
Чем шире диапазон воспроизводимых частот,-тем лучше.

а ручки на пульте делали чтоб забрать гуд с вокала или с гитары или добавить басу мяса ... (наушники купил ??? ага купил ... а сводить звук купил ??? неа забыл ... )
Это просто, надо малость подучиться.

maestro116
22.12.2008, 09:51
Алекс5муз. Ну, во первых, сабвуферы предназначены для низового подпора общей музыкальной картинки.Музыкальная картинка состоит не только из голоса, есть еще та же бас гитара, ударные инструменты, инструменты нижнего регистра. Сабвуферы призваны снять НЧ нагрузку с тех АС, которые как раз воспроизводят голос. Во- вторых, сабвуферы создают некое психоэмоциональное воздействие на слушателя, что тоже неплохо в смысле парнаса:)))
Тут главное- не перестараться, во всем нужна умеренность...

Absolum
29.12.2008, 21:37
Народ. Подскажите чайнику плизз... Раз уж тут темка про Электровойсы....

Вообщем задача такая:

Надо Активные акустические системы (пассив не хочу совсем). + Электробензогенератор для них (+ чтобы на комп, пульт, немного света, и возможно дым машину хватило его мощей).
Акустика нужна в основном для приват Опен-эиров (человек от 10 до 150).
Бюджет пока 150 тыр. Но возможно + ещё 150 тыр будет (если почуствую, что саббуферов не хватает).
Стили музыки будут играться в основном - Psy, Drum&bass , House, Techno.


Если честно сказать, то я очень хорошо знаю серию Eliminator i , ибо в клубе и на Опен Эирах слушал много раз. И могу точно сказать, что меня звук этот полностью устраивал. Поэтому положил глаз на этот комплектик:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(хочу SxA 360 + SbA 760).

что можете сказать ? для опенов подойдёт ? не завышена ли цена на этот бренд ? какие прямые конкуренты этому комплекту ?

з.ы. в музыкальном мире (магазин у нас в Воронеже), вроде как грамотный продавец , сказал, что компоненты в этом комплекте такие же как в Eliminator i - это правда (не знаю, что он имел ввиду под компонентами, но головы он сказал такие же) ?

единственное что меня очень смущает, что он сказал, что их можно по глупости спалить :( (опять же - низы подавать не те или что то подобное. перегруз...).
Блин, а я думал, что в такого класса колонках хорошая защита :(
И ещё , он сказал, что есть аппаратные средства для защиты акустических систем, но стОят около 30 тыр. И сказал что тоже работают 50/50. Могут не помочь. Ссылочкой не кините на такого рода защитную аппаратуру (хотелось почитать) ?

ну и посоветовал бензогенератор такой (сказал - проверенный на практике):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

подойдёт такой под мои задачи ?

з.ы.ы. и ещё вопрос - А вообще, при покупке Акустических систем, есть ли магазины в Москве, чтобы прийти и послушать системы хотя бы на 40% громкости ?
а то получается типа - кота в мешке покупаешь :( если есть такие места - подскажите плиззз...

Владимир Марченко
14.01.2009, 20:29
Absolum, Насчёт защиты:лучшая защита-трезвый инженер с ушами. У Элекровойса мне больше нравится пассивные системы, их рулить удобней. Громкость можно отыграть за счёт тонального баланса (окраски) материала (баловался по необходимости). А по глупости спалить можно даже танк, примеров масса. Рекордный номер-генератором субгармоник на пульте Numark убили 2 сабвуфера, причём работали они на 30% мощности. А вообще-бирка EV на морде это не ценник, это знак качества