PDA

Просмотр полной версии : Обращение к форумчанам!


artoor
04.09.2008, 14:19
Мне кажется немного устаревшей форма обмена минусовками на сайте. По традиции, человек пожелавший выложить минус, открывает топик, где предлагает свой минус. Затем, к нему на почту обрушивается шквал писем с просьбой отослать минус, и не факт, что к просящему попадет желаемое! Я думаю - это утомительно для обоих сторон. Предлагаю, наверняка и не я первый, открывшему топик, сразу выкладывать минус на файлообменник, например- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Поверте, это очень просто - с помощью 3-4 кликов мышью! Оперативность обмена - вырастет в разы! Ведь только в одном топике можно насчитать несколько десятков ответов. Все это раздувает форум до немыслимых размеров. Прошу модераторов донести обращение до форумчан! Спасибо

Aleksandr1
04.09.2008, 14:30
Предлагаю, наверняка и не я первый, открывшему топик, сразу выкладывать минус на файлообменник

Есть раздел "Предложение минусовок списками" - там именно так и поступают!:ok:

atos
04.09.2008, 15:05
artoor,
Многие хотят чтобы тема "жила"! (ей богу сам хочу разобраться "почему?":biggrin:).... а так она уйдет в "низы"...

Petruxa
04.09.2008, 15:10
Хорошее предложение, но, думаю, жизнь на форуме сама покажет, что не нужное, а что должно так и остаться. Єто ж как своеобразная єволюция в природе:biggrin:

AlSe
04.09.2008, 16:29
На-до-е-ло..................:mad:

artoor
04.09.2008, 16:32
Я понимаю, что тема не нова... Но мало, кто читает старые топики, а новые все таки бросаются в глаза. Тем более, что воз и ныне там...

Ветка
04.09.2008, 16:49
Эта тема обсуждалась множество раз и никчему её снова поднимать. Каждый распоряжается предлагаемым материалом, как ему хочется, и это его право. В конце концов этот раздел сайта называется Форум. Сюда люди приходят не только с просьбами и предложениями, а и пообщаться;этим форум и привлекает. А просто загрузить свои минусовки можно и в коллекцию сайта - на то она и существует.

artoor
04.09.2008, 16:53
Не путайте понятия "пообщаться" и "ищу минус". Для каждого - есть свои топики! Какое это общение? - " и мне на мыло!" , "и мне!" А какая радость для спамеров - ведь каждый засвечивает свой мейл!
Пример: человек ищет минус Nevegreen. Я вместо того, чтоб отослать ему минус на ящик - выкладываю ссылку для него и остальных потенциально нуждающихся! Только не говорите мне, что я наступил на горло "общению"!

Ledisoul
04.09.2008, 17:02
artoor, если кому то нужен минус, не обязательно читать старые или новые топики..достаточно нажать на ПОИСК..очень хорошая кнопулечка для тех, кто ищет... :vah:

А что касаемо файлообменников, то Вы смотрите на это дело со своей, скорее всего безлимитной и ADSL-ной московской колокольни...:rolleyes: и наверное не думаете про иностранцев разных мастей, у которых имеются боооольшие проблемы с лимитами на этих самых обменниках...Да и потом сроки там не резиновые..вместе с устаревшим топиком и ссылки уже не рабочие..это нада по новой идти и заливать, если кто то попросит минус заново и через месяцы...

Проще высылать минуса жаждущим списками,по мере возникновения просьб.. путём пересылки..это, кстати, занимает очень мало времени...впрочем про всё про это говорено и переговорено тысячу раз... :vah::biggrin:

Некоторым вообще удобнее просить минус через личку или по асе... В общем каждый делает так, как удобно ...:tongue:

Кстати, согласна вполне с artoor насчёт того, что "пообщаться" и "хачу минус" это разные дела... И кстати, нормально, что новому человеку хочется чтобы наш форум был лучше..это для нас, это тысяча первая тема об этом...а для него это не совсем так.. artoor:br:

Татуська
04.09.2008, 17:19
Всем привет из Одессы!!!
Да все понятно...просто дядя не хочет лишний раз напрячься попросить и подождать пока кинут фанерку на мыло.Вот в сердцах и создал темку...)))

artoor
04.09.2008, 17:20
Хоть вы и совершенно правильно заметили насчет "московской кололкольни", не соглашусь с вами. Отослав минус 10-ти человекам, я в 10 раз больше трачу денег и времени, чем единыжды выложив его на обменник! минуса могут лежать там очень долго, если кто-то хоть иногда скачивает их. Мне, например, понадобился срочно минус, я пишу письмо, а человек, открывший топик - в отъезде! Хорошо, если найдется добрая душа, и пришлет мне минус!
Поиском я пользуюсь, но на многие мои письма, так и не пришли ответы. Возможно, в силу разных причин, но итог виден!(

Ledisoul
04.09.2008, 17:23
.. на многие мои письма, так и не пришли ответы.

да вы в личку пишите...так будет быстрее..и не обязательно автору годовалой темы...он за ней может уже за древностью не следит...:ha:

artoor
04.09.2008, 17:23
Милая любительница "Автографа"! Если б мне было лень, я б не изголялся тут в стольких ответах!

Mazaykina
04.09.2008, 17:36
artoor,
Действительно, говорили об этом много раз. Так что не сердитесь на ребят, что отвечают может не вполне корректно.
А теперь послушайте одну из причин, ПОЧЕМУ люди не выкладывают в обменниках. Чаще всего выложенный вами минус, любовно взлелеянный, может собственноручно написанный , а может и купленный на платниках (хотя, может и стибренный с концерта :wink:) вы ЩЕДРО отдаете форуму. Тему первые полчаса видят несколько человек, пока она находится на первой странице (через 2 часа вы ее уже НЕ НАЙДЕТЕ!), потому что никто или почти никто ничего в вашей теме не напишет и она окажется на 4-5 странице. Зачем что-то писать, если все уже выложено? В лучшем случае, нажмут кнопку Спасибо. А ведь минус действительно, хорош, хочется поделиться им со многими... Вот и думайте, как вы будете выкладывать следующий свой минус. Некоторые используют еще и такой вариант, если не хочется связываться с почтой- выложить в обменник, а пароль рассылать по просьбам нуждающихся в личку. У каждого уже свои способы, сформированные времением. А вам спасибо за то, что думаете о форуме. :wink:flower

artoor
04.09.2008, 17:43
Спасибо и Вам! Я хотел разобраться в проблеме и многие вещи стали понятны)

Mazaykina
04.09.2008, 18:32
Спасибо и Вам! Я хотел разобраться в проблеме и многие вещи стали понятны)
Милости просим в наш дружный коллектив! :wink:

Николай
04.09.2008, 19:48
Хоть вы и совершенно правильно заметили насчет "московской кололкольни", не соглашусь с вами. Отослав минус 10-ти человекам, я в 10 раз больше трачу денег и времени, чем единыжды выложив его на обменник!
Вероятно, вы с Ledisoul говорите о разных вещах. Залив файл в почтовый ящик единожды, его тоже можно рассылать хоть тысячи раз, не загружая в интернет его снова. Так что, в плане трафика, большой разницы нет.

А как делиться своими файлами - у нас выбирает каждый самостоятельно.

А какая радость для спамеров - ведь каждый засвечивает свой мейл!
Поверьте, это не более чем бессмысленная страшилка. Поскольку при желании, спамеры и так достанут адреса (есть места, где они эти адреса получают удобнее и в большем количестве. В том числе, и простым подбором по алфавиту.). И для общения в интернете нужно заводить адреса на хороших почтовых сервисах с хорошей защитой от спама (Google, Mail.ru, Yandex.ru).
Иначе, следуя Вашей логике, адреса администраторов сайтов (которые находятся на всех страницах сайтов) должны быть просто завалены спамом.

Нет, конечно спам всем приходит, но зачастую, совсем не обязательно для этого светить свой мейл на форуме. И то, в каком количестве спам приходит - зависит от Спам-защиты, а не от содержания адреса в секрете.

Надеюсь, вопрос исчерпан, поэтому тему закрываю.