PDA

Просмотр полной версии : Обновление драйверов на Alesis multimix firewire 12


song-vegas
06.09.2008, 19:38
Дорогие друзья не давно купил себе выше-указанный аппарат.Вроде все работает НО!.. Бывают случаи что во время работы или записи( Nuendo3) При включенном софтовом мониторинге с наложением эффектов, звук либо пропадает(Создаються паузы примерно 500ms) либо, бывали случаи что звук напрочь подвисает вместе с системой и приходиться дрова заново ставить после очередной принудительной перезагрузке.
Система у меня следующая:
TOSHIBA sattelite 216
XP-sp2>AMD tuiron X2 -1.9гц>2 ГБ.ОЗУ
Попытка установить обновленные дрова выкачанные из ОФ. сайта Alesis не увенчалась успехом, иль я что-то не то делаю либо запара какая-то...Вообщем I need help.
Кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть какая-либо возможность помочь мне, буду очень признателен. Заранее всем огромная благодарность:pivo::wink:

song-vegas
22.02.2009, 20:01
UP!

MebiusTrack
04.03.2009, 17:26
С тем же пультом та же хрень в той же конфигурации, и с родными дровами, и с новыми. Грешил сначала на FieWire-контроллер (стоял дешевый Via), который вскорости гавкнул. затем купил что-то подороже, но начались те же проблемы, при этом еще и иногда запись портил - звук был с дикими искажениями. Вскорости и этот контроллер сдох. Сейчас в компе стоит звуковая Audigy старенькая, у нее на борту контроллер FireWire - с ним проблем поменьше, но всё равно бывают. При этом писал через Alesis народный хор многоканальной сессией в ноутбук - никаких проблем...
То есть, по моим прикидкам, в первую очередь влияет качество контроллера FireWire, стоящего в компе. Во-вторых, как я где-то встречал информацию, в Windows очень неважно реализован механизм работы с аудио через FireWire, плюс могут быть кривые дрова. Попробовал поработать с ним на Маке (вернее, Хакинтош на том же студийном компе, с тем же железом) - таких проблем не заметил. Но нативный Мак мне туда никто не купит, а Хакинтош подвержен своим глюкам...
Приходится терпеть и бороться, бороться и терпеть...

jack2846
09.06.2009, 22:34
мдем тоже вот присматриваюсь к этому микшеру . и у меня 2 контроллера, один нормально сливает в видеокамеры но паршиво глючит с внешним жестким диском WD по firewire.Другой как раз наоборот с диском дружит но с камеры иногда влетают ошибки.