PDA

Просмотр полной версии : Акронис


Евгений80
08.09.2008, 12:01
Слышал что можно делать копию диска "С"и потом когда слетает windows все востановить в течении 15 минут.Делаеть это можно с помощью програмки Акроник.Только от одних слышу что это все ерунда и система после такой установки не может нормально работать,а другие говорят что все нормально работает.
Кто в курсе подскажите.

tamalex
08.09.2008, 12:25
Уже несколько лет пользуюсь программой Acronis - ни разу не подводила. Систему тоже ни разу не переустанавливал, хотя менял винты - просто клонировал диск.
Вообще, очень удобно - особенно, если хочешь поэкспериментировать с какой-нибудь новой программой, но не уверен в ней - делаешь образ диска, а потом, в случае чего - восстановил из него (10 -15 минут занимает) - и система в том же виде, что была до этого.

Евгений80
08.09.2008, 12:30
tamalex,
Она копию делает на лазерный диск???И сколько это их нужно???

Ledisoul
08.09.2008, 12:31
А я вчера попробовала что такое Acronis...ну просто красота!!!!!!:ok: Всем рекомендую иметь её на всякий случай!!!!:vah:
У меня всё уместилось на одном DVD диске, потому что он делая копию сжимает все данные...и не на мало :)))

Евгений80
08.09.2008, 12:39
А если у меня стоит много програм к примеру Studio Version 9,Melodyne.exe,Sound Forge 7.0,FL Studio 8,WaveLab,MAGIXMusicMakerDeLuxe2004,Sibelius 5,....Боюсь не поместиться.

Ledisoul
08.09.2008, 12:55
Евгений80, из 6 гигов у меня получилось 1.6 в итоге...вот как всё славно сжимается..так что 1 диска DVD вполне хватит даже с такими программульками :wink:

Kot-dobryi
08.09.2008, 14:00
Евгений80,
Жень, а где её можно скачать? На днях наверно из за вируса полетели муз. фалы и половина софта завыделывалось... так два дня машину настраивал.

Евгений80
08.09.2008, 14:28
Kot-dobryi,
Смотри почту.

sergeevish
08.09.2008, 15:49
Евгений80
Только что переустановил Винду,хотел Акрониксом восстановить систему,
она востановила не до конца(99%),вот 1% мне всё испортил,не запускался
АВАСТ,и нельзя было удалить и установить заново,да и ещё по мелочам.
Так что не советую связываться с Акрониксом

sergejj
08.09.2008, 16:23
sergeevish,
Я не понял, зачем винду переставлял??? Не проще было сразу акрониксом восстановить???
В Акрониксе есть проверка архива( твоей копии), попробуй проверить. И ещё не понял, на 99% закончилось(зависло) восстановление???? Или восстановил всё, а винда глючит????
Вобще он не должен глючить после восстановления, так как он просто делает копию диска (или системы). Если глючит, значит копия делалась уже на неполноценной винде.
Пользуюсь акрониксом несколько лет и доволен по уши. Ни разу не подводил. А так как я очень люблю различные эксперименты, то, естественно, систему приходиться восстанавливать очень часто.:aga:

Kot-dobryi
08.09.2008, 17:13
Смотри почту.
Спасибо! Посмотрю!:wink::pivo:

sergeevish
08.09.2008, 17:31
sergejj
Вот я Акрониксом восстанавливал,восстановило только (99%),Делал просто для эксперемента,ну а там выше всё написал,переустановил сегодня винду,правда
при установке отформатировал жёсткий диск.Теперь надо искать программу
для раздела диска-ПАРТИШИН НЕЙДЖИК,может у кого есть эта прога,киньте
пожалуйста мне на почту,а то у меня сейчас всё на диске (С).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tamalex
08.09.2008, 17:34
У меня резервная копия лежит на втором винте, примерно раз в неделю делаю новую, так как что-то добавляется -обновления Windows и антивирусника, почта и т.д.
А на DVD-диске лежит давно созданный образ со всеми установленными программами, если, не дай бог, что-то случится с обоими винтами...

Да, и еще такой нюанс - перед созданием образа в настройках "по умолчанию" нужно убрать все "исключенные" файлы, то есть, чтобы в образ записывались абсолютно ВСЕ ФАЙЛЫ.

Daddy777
08.09.2008, 17:43
если быть точным, то Acronis это не программа, а фирма, специализирующаяся на программах для работы с жесткими дисками.
программа о которой здесь в основном говорится, у Акрониса называется "True Image"
есть у них еще "Disk Director Suite" включающий в себя несколько программ, одна из которых "Partition Expert"
их программа "Migrate Easy" для копирования старого диска на новый с сохранением партиций, ОС, boot-сектора и всех файлов...

Лидия Омск
08.09.2008, 21:15
sergeevish,
esli u vas ustanovlena vista, to razdelit schestkij disk moschno i funkziej visty i ne nado ni kakich prog, a esli XP to "Disk Director Suite" to schto nado:ok::ok:

Na s4et Avasta ; delo v tom u menja kasper tosche zabastovku objavljaet, ne ho4et rabotat posle ustanovki Akronisom, ja predpologaju 4to eto svjasano so Vremenem kompa, kogda delaesch "Image" t.e obraz to ja predpologaju 4to i vremja windowsa tosche kopiruetsja, i posle ustanovki on(kasper) sravnivaet s BIOS vremenem i dureet....

ja ego otremantiruju i vse ok.
No eto moi predpoloschenija,prosto esli postavit datu(BIOS) zadnim 4islom to kasper reagiruet taksche , t.e bastuet on prosto ne ponimaet kak eto moschet byt tak, 4to Virusnye dannye byli ska4eny naprimer 08.09.08, a segodnja tolko 07.09.08...

nadejus 4to pravilno vyrasilas......:smile:

ZR Studio
08.09.2008, 22:40
А есть ещё отличная программа "GHOST".
Тоже довольно известная.
Она тоже делает снимок диска.
А вообще на системном диске не стоит ставить программы.
Ну, может быть какие нибудь мелкие.
Как и не стоит хранить свои данные.
Надо разбить диск на несколько логических дисков (разделов)
и отдать их под определенные нужды.
Допустим, на одном устанавливать только музыкальный софт.
На другом хранить только минусовки.
На третьем только музыка. Ну и так далее.
У меня, к примеру, таких разделов 16.:eek:
Правда и винчестеров 4.
Зато всё на своих местах и ничего искать не надо!:aga:
Это моё мнение.

overload
10.09.2008, 22:57
Не знаю, у кого как, а у меня свежая Винда с предустановленными дровами, Сонаром, VST-плагами, синтюками, пакетами Pinnacle 11 и Adobe Creative Suite занимает 17 с половиной гигов. Благо памяти на 4-х хардах - 1,6 терабайт, есть куда слить несжатую копию системного диска. Так, собственно, и делаю.
Вообще Акронис - это палка-выручалка как для великих экспериментаторов, так и нубов.

Daddy777
10.09.2008, 23:38
Pinnacle 11
Игорёша,
в такой солидной палете этот буратино(пиннокио-pinnacle) тебе зачем?
для экзотики? :biggrin::pivo:

overload
10.09.2008, 23:47
Не совсем.
До последнего времени я никак не мог Витасцену к Премьере прикрутить. Был плагин только для Пинакля. В нём, в случае нужды, витасценил куски. А сегодня наконец сдёрнул Премьерскую прикрутку.:ok:
Долой носатого с машины!

Daddy777
11.09.2008, 08:34
не мог Витасцену к Премьере прикрутить
а у меня все никак руки до витасцены не дойдут. как то была скоропостижно-безуспешная попытка, после чего махнул рукой.
а с партицией, где установлена OS, я поступаю следующим образом: на ней ТОЛЬКО винда и ничего более. исключение составляют мелочи, автоматом устанавливающиеся туда сами.
все программы, а тем более семплы, на других партициях, закрытых для доступа из сети.

overload
11.09.2008, 08:44
Не каждая программа корректно будет работать не с системного диска.
Посмотри вон, сколько людей маются со Стайлусом, устанавливая его на другой раздел... Ну не хочет он читать базу с других дисков, и всё тут. Переделывать всё - такой гимор...
Я установил на свежую систему только базовый комплект своих приборов (Стайлус туда входит). Лежит себе архив и лежит на бэкапном разделе.
А насчёт экспериментов - так есть простой и дешёвый способ экспериментировать, называется Восстановление системы :smile:. Многие про него забывают, а ведь эта функция мне помогает в 95 процентах случаев.

Daddy777
11.09.2008, 12:30
сколько людей маются со Стайлусом
как то не прижился у меня стайлус, уж и не помню, почему.
а батарейке, гиперсонику, колоссусу и иже с ними по фигу, где папка с библиотеками лежит.

overload
11.09.2008, 12:52
Да всё равно.
Если установить проги в диск D:/ и переснести Винду, то проги полюбас работать не будут.
В реестре же их значений уже не будет.
Есть, конечно, выход - делать копии реестра, а после установки Винды эту копию ей скормить. Однако тут другие камешки подводные. Делая копию реестра, мы копируем туда и все баги предыдущей копии Маздая. Смысл тогда сносить Винду?
Другое дело - держать на других разделах не сами проги, а библы. Я так вот и делаю. Но опять же - сама прога типа Спектрасоника весит мегов 15-20... Ну, поставишь ты десять таких прог, ну двадцать. Винда от этого не раздуется же.

sergeevish
23.09.2008, 19:25
Сегодня пробовал опять АКРОНИС,восстанавливал диск С;всё получилось.
Значит я делал раньше что то не так,что меня тогда заставило разочароваться в АКРОНИСЕ.Видно я прошлый раз заархивировал только систему,потом пробовал
восстанавливаться программой что идёт с виндой,вобщем сам напартачил,я
уже писал об этом выше.Пришёл к выводу,что АКРОНИС очень хорошая
и нужная программа,спасибо програмистам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
23.09.2008, 19:46
Наверное, в этот раз делал посекторное восстановление. И инфу не сжимал.

sergeevish
25.09.2008, 07:34
overload
Уменя на диске-С;занято 9 гигов,архивирование АКРОНИСОМ 5 гигов,примерно сжало всё в 2 раза.Всю операцию проводил полностью с диском С;только
у меня архив был на диске С; потом я его скопировал на диск D; и восстановление
проводил с диска D;Всё номально восстановило,только архив на дискеС;оказался
пустой,ну а на диске D;остался как и был раньше 5 гигов,там можно и больше сжать,ну а в подробности АКРОНИСА я толком не вникал,пока нужна была
операция восстановления,она получилась и я доволен.

overload
25.09.2008, 08:17
Если ты сжатие вручную не устанавливал, то он ничего не сжимал.
Он файл подкачки не архивирует (а это 10 процентов от размера диска С:), потому и меньше архив получается..

sergeevish
25.09.2008, 09:43
overload
Спасибо за подсказку,я в АКРОНИСЕ пока что не очень,он говорит что можно делать,
какие варианты,но у меня получился этот архив и он меня очень устраивает,
потому что я его сделал сразу после установки винди и нужных мне программ,так что грязи там нет,не успел нахвататься.Если дальше буду восстанавливать,то
этим же архивом.

Евгений80
25.09.2008, 09:43
Ребята у кого Виста???Слышал что она сама востанавлевается.Говорил знакомый что он поставил какой-то алкоголь и вырубил систему.А потом все востановил.У меня к сожалению небыло возможности распросить у него подробнее.Кто нить в курсе???

overload
25.09.2008, 16:54
Вроде как Виста делает на харде скрытый системный раздел, с которого и восстанавливается (из-за этого раздела - всегда проблемы у тех, кто пробует её снести и поставить XP).

sergeevish
14.11.2008, 17:05
Уважаемые форумчане,кто знает,может ли попасть вирус в архив
созданый Акронисом.Переустановил диск C; архивом Акрониса,начал
сканировать Авастом и он обнаружил 5 разных вирусов,я переустанавливал
уже раз 5 и такого никогда небыло.Пожалуйста отзовитесь кто что знает
об этом.

tamalex
14.11.2008, 19:51
Если перед созданием образа в системе уже был вирус, то, естественно, и в образе он будет!

sergeevish
14.11.2008, 20:11
tamalex
Перед созданием образа вируса не было,я проверял.
Дело в том что я туда загнал и Аваст,после восстановления диска С; я включаю
интернет и Аваст обновляется,может в это время лезут вирусы.
Я сканировал сам архив,там ничего не обнаруживает.
Спасибо за отзыв.

vlad_bu
14.11.2008, 21:44
sergeevish,
используйте зону защиты акронис. Про нее винда ничего не знает, а раз не знает винда, то не узнают и вирусы. А в Вашем случае скорее всего вирусы были, но Аваст их начал обнаруживать только после обновления баз.

sergeevish
14.11.2008, 22:48
vlad_bu
Спасибо.А почему когда я отдельно сканирую архив,то никаких вирусов нет,
и восстанавливал я так же несколько раз и точно так же сканировал,
Аваст молчал.И откуда там вирусам взяться,когда я только установил
Винду,все программы ,Аваст обновлённый,просканировал и сделал архив,
даже в интернет не заходил.Посмотрю,может буду заново ставить Винду,
завтра попробую ещё раз восстановить архивом,может Аваст сказился.
Вобщем буду эксперементировать.

sergeevish
15.11.2008, 20:46
Установил заново винду,программы установил не все,антивирус вообще не устанавливал,сделал АКРОНИСОМ архив(образ)диска С:,а потом всё доустановил,
просканировал обновлённым Авастом,вирусов нет.Пока всё нормально,
даже работает всё быстрей,видно в старом образе вирусы были,я его удалил.

sergeevish
18.11.2008, 08:10
Вопрос этот уже где то задавали,не могу найти.Дело в том,что если сделать
образ дискаC;Акронисом на одном компьютаре,а потом этот же образ
попробовать установить на ноутбук,станет или нет?Разные драйвера,и
пробовал кто нибудь так делать?

tamalex
18.11.2008, 08:38
Нет, не встанет!

sergeevish
18.11.2008, 08:52
tamalex
Спасибо.Просто ради интереса спрашивал.

Triumf
18.11.2008, 23:36
Нет, не встанет!

Почему же, если позволит объем диска С, то встанет, но...........
Я тоже как-то задался однажды этим вопросом, проэкспериментировал. Файл-образ винды из Пентюха 4-го закатал на АМД (Атлон). Винда с зашитыми прогами стала, но дрова на видеокарту, звуковуху, и может еще на кое-что(не помню уже), пришлось переставить. Всё потом работало...

Оболтус
19.11.2008, 05:53
если позволит объем диска С, то встанет, но...........
Но нах... этот геморрой? Быстрее и надёжнее с нуля систему поставить, чем все косяки выискивать. И ещё очень большой вопрос - найдёшь ли?:smile:

sergejj
19.11.2008, 06:27
Кстати, вышел новый Acronis True Image Home 2009 v12.0.9633 Rus.
В инете уже есть.
Новые возможности Acronis True Image 11 Home:
- Try&Decide: позволяет создавать временные защищенные области для защиты жесткого диска компьютера от вирусов и вредоносных программ путем изоляции потенциально опасных операций;
- Резервное копирование состояния системы: обеспечивает защиту реестра, загрузочных и других важных файлов на случай выхода системы из строя;
- Исключение файлов и папок из резервной копии: экономия место на жестких дисках за счет копирования только тех данных, которые действительно нужны;
- Сохранение файлов и папок во время восстановления: данная функция предохраняет существующие важные данные от уничтожения или замены при восстановлении давно созданных резервных копий;
- Автоматическое ведение журнала архивации: система запоминает, где создавались резервные копии, чтобы в будущем их было проще найти;
- Поиск файлов в архивах: предусмотрен простой механизм поиска и восстановления конкретных файлов из всех известных резервных копий;
- Восстановление данных Outlook на уровне отдельных сообщений: удобный поиск и восстановления важных сообщений из резервной копии хранилища электронной почты.

Сергей(rijii)
19.11.2008, 08:49
sergejj,
а есть ссылка?

sergeevish
19.11.2008, 11:42
Вот Акронис-11 русский с автоустановкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergeevish
19.11.2008, 11:45
Ссылка открывается,я пробовал.

vlad_bu
19.11.2008, 12:10
Оболтус,
Ну, опять же не совсем так. Иногда сложнее поставить все программное обеспечение, чем установить соответствующие дрова. При специально подготовленной винде можно ее вместе со всеми программами перенести на другой комп. В винде нужно удалить все специфические устройства, вплоть до системных, загрузить с сидюка акронис и сделать образ винды именно в таком виде, восстановить винду на нужной машине, при первом запуске винда найдет много интересных для себя устройств и установит драйвера, в некоторых случаях ей надо будет помочь, подсовывая соответствующие носители с драйверами или разрешив поиск в интернете. Вот, собственно и все.

sergeevish
19.11.2008, 12:49
vlad_bu
Это надо много знать что бы так сделать,лично для меня это проблемно,
стараюсь не рисковать если чего то не знаю.
А вообще спасибо,буду знать что это можно сделать.
Я ещё на ноутбуке не пеустанавливал винду,работает всё нормально,
в интернет на нём не лазю,как в магазине поставили ,такая и есть,
программ там тоже никаких нет,делаю всё на стационарном.

Оболтус
19.11.2008, 15:13
Иногда сложнее поставить все программное обеспечение, чем установить соответствующие дрова.
Ну, это при условии, что программное обеспечение при установке не подстраивается под конфигурацию компа. Иначе :jopa:.

vlad_bu
19.11.2008, 17:43
sergeevish,
Но каким-то образом на нем данные появляются, а вместе с ними могут прийти и вирусы...
Оболтус,
Да я не возражаю, что с нуля лучше ставить винду, но бывают случаи...

Оболтус
20.11.2008, 03:16
но бывают случаи...
Да, ситуации бывают разные.:aga:

sergeevish
20.11.2008, 09:21
vlad_bu
Я скинул сделаный архив на лазерный диск,ну и ещё он у меня на диске D:
Сканирую почти каждый день(полное сканирование)пока всё нормально.
На всякий случай сделал диск,который восстанавливает при загрузке.

overload
20.11.2008, 12:47
Вообще я заметил.
Чем больше сканируешь систему на вирусы (некоторые запускают полный скан в максимальном режиме ежедневно) - тем больше вирусов.
Чем больше сканируешь систему на изменения - тем скорее система падает.
Чем больше ставишь "защитников" и "ускорителей" Винды - тем больше в ней косяков и тем тормозявее она становится.
А у меня есть знакомые, у которых Винду два года назад как поставили (Инет - есть!!!), поставили проги, Сонар и Офис - и ни вирусов, ни косяков.
Реестр они не чистят, временные папки - тоже (они просто таких слов не знают).
Никаких "чистильщиков", "органайзеров" и прочей "улучшайзерной" байды у них на машине не наблюдается.

sergeevish
20.11.2008, 13:31
overload
Попробую меньше обращать внимания.Дело в том что вчера ко мне пришёл
чувак с пустой флэшкой,а там вирус,я его сразу удалил,после этого
его флэшка стала высвечиваться в моём компьютаре как папка.
Потом сделал полное сканирование,ничего не обнаружил.
Попробую сканировать раз в неделю.

tamalex
20.11.2008, 18:45
Я сканирую только то, что мне приносят на флэшках или дисках, или скачанное с инета.

vlad_bu
20.11.2008, 19:45
overload,
А кто ставил? Может вместе с виндой и настроили все и программы автоматической чистки реестра поставили? Вообще при работе реестр имеет привычку распухать...

overload
20.11.2008, 19:52
Это да, но они больше ничего туда не ставят принципиально. Я смотрел - даже какого-нить EasyCleaner-а нету.
Люди старой формации, всё, что работало 2 года назад - их устраивает.

vlad_bu
20.11.2008, 19:55
overload,
Ну дай то Бог!:smile:

strannix
20.11.2008, 21:43
Чем больше ставишь "защитников" и "ускорителей" Винды - тем больше в ней косяков и тем тормозявее она становится.
Золотые слова!

strannix
20.11.2008, 21:47
sergeevish,
Вопрос этот уже где то задавали,не могу найти.Дело в том,что если сделать
образ дискаC;Акронисом на одном компьютаре,а потом этот же образ
попробовать установить на ноутбук,станет или нет
В простом виде нет, я задавал такой вопрос, но выяснил , можно создать образ с виндовскими дровами и перенести на другой комп но в свсе равно дрова и программное надо ставить.

overload
20.11.2008, 23:46
Ага.
На одном компе Асус с Атлоном-6000+, на другом - Пень на Фоксконне с сисовским чипсетом... И не встанет, а ляжет всё.
Образ как раз и делается не только для того, чтоб проги сохранить, но и драйверное обеспечение твоего сундука.

strannix
21.11.2008, 00:19
overload,
Да с прогами будет вопрос , но винду можно перенести( но стоит ли?)
Просто у меня возник однажды вопрос на эту тему , вот и выяснил, все это имеет смысл для какй нибудь фирмы с десятком компов.
А для себя просто образ и никаких проблем , особенно для экспериментаторов.