Просмотр полной версии : Помогите по миди подключению
писал очередной минус через шнур миди к юсб и не с того ни с сего пропал сигнал с клавиши.играл на ямахе пср 630.есть ещё цифровое пианино корг.сразу же подключил ,оттуда всё нормально идёт.в чём дело подскажите.пробовал и комп віключать и ямаху выключать ничего пока не помогло.работаю в кубэйс 3.0
спасибо
Проверить миди-выход 630й, соединив её с коргом...
разобрался.не поверите!!!!!!!!!!! одни маты!!!!! пока я продумывал гармонический ход,мой 3 годовалый сын пробрался сзади к ямахе и переключил кнопку,там вобщем написано было рс1 рс2 ,миди (отключил миди функцию вообще).ну вобщем ещёб думал и гадал очень долго,пока не спросил у него где он лазил ,и он показал.вот так бывает.
проверь миди выход на ямахе (в меню)
Бывают и другие причины...
Тогда:
Проверка Midi IN/OUT(при подозрении на неисправность):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Возьми светодиод и вставь его в 4-5 ноги.(определи плюс и минус,поворачивая концы),увидишь слабое помаргивание, значит Midi IN/OUT еще живы.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot