PDA

Просмотр полной версии : Активные мониторы для вокала


AlexVRN
17.09.2008, 10:44
Хочется до кучи прикупить активные мониторы для вокала, чтобы уж ну совсем комфортно было.
Колонки и субы разнесены мерта на 3-4, мощность колонка+саб ват 600-800 на канал, дуют все вперед, на сцене практически "тихо". Думаю поставить 2 монитора и нежно переорать колонки качественным звуком, чтобы слышать, что в пульте и обработке накручено.
Сейчас просто чуть поворачиваем колонки к себе, но на громком звуке начинают заводиться микрофоны и в зале не совсем везде не всем всегда объемный звук kuku
Есть такие, рублей до 20 т. за пару?

Тут красиво, но дорого.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexVRN
17.09.2008, 13:10
Типа вот:
Genelec 8030A /P /S /W:
Двухполосные активные мониторы; Состав комплекта 2 громкоговорителя Акустическое оформление фазоинверторного типа Отделка белый, серебристый. черный Вес 5.6 кг Дополнительная информация Максимальное звуковое давление 108 Дб. Два усилителя по 40 Вт. Диаметр ВЧ динамика 25.4 мм Диаметр НЧ динамика 127 мм Размеры, мм 189х285х178 Максимальная мощность 80 Вт Частота кроссовера 3 кГц Частотный диапазон 58-20000 Гц


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tda-audio
18.09.2008, 05:40
Дополнительная информация Максимальное звуковое давление 108 Дб. Два усилителя по 40 Вт. Диаметр ВЧ динамика 25.4 мм Диаметр НЧ динамика 127 мм

недля сцены они ...
а для студийного мониторинга ближнего поля

AlexVRN
19.09.2008, 06:35
Отключил на субах фильтр, получились типа широкополосные громадные "мониторы". Крутил вертел часа полтора, нихрена не слышно. Взял нормальную колонку- слышно. Заткнул ей рупор- все пропало.
Короче, не зря концертные мониторы делают узконаправленные с рупором и пищалкой!!!
Будем копить....

AlexVRN
11.01.2009, 13:12
Может кто знает, что за зверьки?

Wharfedale Pro SVP-12PM
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

JBL VP7212MDP
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dB Technologies M 10-2 Plus
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

EUROSOUND XM-112A+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexVRN
12.01.2009, 06:17
аrеlаV, спасибо, подлил маслица в огонь. Я только успокоился на счет наушников... :biggrin:

AlexVRN
12.01.2009, 08:25
Я обычные, шнуровые засунул. На тихом и среднем звуке все замечательно, а если нагрузить хорошенько, голос не слышно, фонограмма все забивает. Хотя в колонках все ровно звучит. Вот я и сомневаюсь.

AlexVRN
15.01.2009, 06:20
Так что, если у тебя в пульте нет мониторной линии, то и мониторы-колонки тебе НИКАК не помогут!
Мониторной линии нет, у меня Soundcraft spirit M4. Просто выход на мониторы с одной общей крутилкой. Я с аукса пробывал снять, чтобы баланс подрулить между голосом и фанерой, но там звук совсем тихий. Предусилитель для наушников действительно может помочь, я уже начал копать в эту сторону.
И когда официанты просят потише играть, она убирает общий, а в мониторе-то остается тот же уровень. И уже монитор слышнее в зале, чем звук из колонок, гы-гы...
У нас иногда просто голос слышен, из рота :vah:

Добавлено через 1 минуту
плотно прилегающие наушники
Такие и есть... затычки. Чем дешевле, тем лучше работают, почемуто

Yulianovich
15.01.2009, 23:23
Мониторной линии нет, у меня Soundcraft spirit M4
А ручечки Aux 1 и Aux2 для чего по-твоему? Ты мануал читал?

мишкакасалапый
16.01.2009, 04:12
бери маки срм450

AlexVRN
16.01.2009, 07:22
Yulianovich, когда читал, не придал этому значения.Сегодня загляну в задок еще разок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/449891m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/449891.htm)

HSH
16.01.2009, 14:28
Мониторинг на концерте и мониторинг в ресторане - это разные вещи.
На концерте в зале сидит звукооператор, который слышит звук с позиции слушателя и рулит его в соответствии с этим. Звук же для артистов он подает в том виде, в каком хочет его слышать артист. Именно по этому мониторинг ведется через aux микшера с отдельными регулировками по каналам или вообще через отдельный мониторный пульт.
В ресторане за звук отвечает сам музыкант, который не может слышать каков объективно звук в зале, потому, что расположен, как правило, в самом невыгодном для прослушивания месте - за колонками. По этому в ресторане необходимым условием является максимальная похожесть звука на сцене на звук в зале.
Раз у вас Soundcraft, то для этой цели хорошо будет использовать моно-суммированный выход, который тупо сводит в моно микс всё тоже самое, что идет через мастер-выход. Обязательно нужно поставить перед монитором 1\3 октавный (31 полосный) эквалайзер и добиться от мониторов максимальной линейности звучания или хотя бы АЧХ схожей с АЧХ основных систем. Дальше вам останется только выбирать необходимый уровень громкости для мониторов и спокойно работать, зная, что в зале слушатели имеют такой же звук, какой вы слышите из монитора.

AlexVRN
16.01.2009, 14:41
HSH, спасибо, попробую.
1\3 октавный (31 полосный) эквалайзер
а это уже излишество. Проще сделать 3 шага в зал и послушать. А на сцене чуток просчитать... если верха чуть слышны- значит в зале нормально, если низ не напрягает, значит в зале его нету... :biggrin:
ЗЫ
А вообще я не пою, я в зале сижу...

HSH
16.01.2009, 15:08
а это уже излишество. Проще сделать 3 шага в зал и послушать. А на сцене чуток просчитать... если верха чуть слышны- значит в зале нормально, если низ не напрягает, значит в зале его нету...
К сожалению многие музыканты так и работают по наитию)))
А вот три шага за линию колонок при высоком уровне громкости в гулком зале могут привести к большой каке)))

Хороший эквалайзер на мониторной линии это не излишество, а обязательное условие!!!

maestro116
16.01.2009, 15:52
Хороший эквалайзер на мониторной линии это не излишество, а обязательное условие!!!
Совершенно верно!:ok:

AlexVRN
19.01.2009, 08:11
Сегодня загляну в задок еще разок.
Заглянул. Там цифровой выход и переключатель на него, либо с mix либо с aux1,2.
И распайка джека на инсерт нарисована. Инсерт не кастрированный, с возвратом :ok: Даже на mix есть инсерт, можно одноканальный компрессор на весь "пульт" повесить.
ЗЫ
Однако полезно иногда классику перечитать ...

Nikich 777
19.01.2009, 09:11
Я обычные, шнуровые засунул. На тихом и среднем звуке все замечательно, а если нагрузить хорошенько, голос не слышно, фонограмма все забивает. Хотя в колонках все ровно звучит. Вот я и сомневаюсь.
Обычные уши в этом плане не подойдут (проверено на себе), так как очень обманчивы.. если есть человек, который отдельно рулит звук порталов, а нужно просто слышать себя, тады да, а так.. Нужны действительно мониторные системы (ну об удобстве радио говорить излишне), они конечно не дают красоты (если слушать их отдельно), как обычные от плеера (которые красят звук, но они для того и сделаны) и т.д., плосковато звучат(тоесть просто прослушивать и наслаждаться музыкой в них не стоит..), но вот вместе с порталами - самое то, и баланс выдают честный, сам рулю звук. И работать мона на не большой громкости, а не выдавливать клиентов из зала мощей, чтоб только себя услышать..:)) А вот частотку всеравно надо отстраивать в зале. Но при нормальной отстройке системы в зал постоянно бегать не надо.

AlexVRN
24.02.2009, 11:13
Четырехканальный усилитель для наушников HPA 4
Никто не пользовался? Обещают дать послушать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
PS
Не люблю альто, но ничего похожего по цене и функциональности пока не нашел.

PSPS
Нашел...
Behringer POWERPLAY PRO-XL HA4700
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
24.02.2009, 16:09
Пользуюсь EuroASound ESL 8 FA, единственное, что привыкгуть пришлось и нет в комплекте ножек, чтобы в правильную позициию поставить (у более старших есть). Эквалайзер и наушники конечно лучше, но бюджет...:jopa: пока не позволяет

AlexVRN
11.01.2010, 08:21
Все!!! Задрала "старуха" со своим "НЕ СЛЫШУ"!!! :vah:
Существует обратная связь между чувствительностью слуха к различным частотам и присутствием в голосе соответствующих обертонов.
При пении в акустических условиях такая обратная связь слуха и голоса привычна для поющего, так как именно в акустических условиях происходит работа над голосом и над произведениями.
Певец не воспринимает в своем голосе тембральных искажений, поскольку их субъективно для него не существует. При этих условиях у исполнителя сохраняется возможность управления своим голосом в привычных рамках.
При пении в микрофон такая связь слуха и голоса нарушается, так как голос, звучащий из "колонок", воспринимается певцом, как чужой. Это может происходить по причине неточной отстройки частотных характеристик голоса, звучащего через усилительную систему (микрофон, усилитель, пульт).
Этого будет достаточно, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос?
Dynacord AM 12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или похожее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
11.01.2010, 12:07
Dynacord AM 12 :ok:

Papa
05.02.2010, 11:59
Что скажете про такой монитор?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
06.02.2010, 01:56
Что скажете про такой монитор?!
Интересная идея, но ценник мне не по зубам пока.

Papa
06.02.2010, 03:13
но ценник мне не по зубам пока.
А если абстрагироваться от ценника?!Типа,помечтать...:rolleyes:
Стоит замахнуться?!....

Владимир Марченко
06.02.2010, 13:38
Стоит замахнуться?!....
ТОгда для начала слушать!

Willy
07.02.2010, 09:06
Этого будет достаточно, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос?
Dynacord AM 12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или похожее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Недостаточно:smile:Пробовал я их ....
Когда подбирал себе мониторы,упор был именно на них,у меня аппарат Диновский
Кокого-же было удивление когда я их послушал,звук резкий и сухой...
Пробовал смягчить эквалайзером,без толку,до этого Дину доверял во всем....
Рекомендую,Классный звук,немецкое качество и цена приемлемая.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удачи!

Добавлено через 20 минут
Можно подешевле.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] eme_Beschallung?hash=item3359abde42

Добавлено через 28 минут
А эти очень хвалят ребята,сам их не слушал,они пассивные....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
07.02.2010, 10:21
Рекомендую,Классный звук,немецкое качество и цена приемлемая.....
Да, Вилли, вкус у тебя есть, только 2 но: 1102 КМЕ имеет 10" вуфер, а по цене ... . Ты же понимаешь, что здесь не Гамбург и цены в Миксарте "чуть-чуть":wink: выше , нежели в Германии, потому то, что приемлимо в Германии , здесь часто вызывает грыжу в попытках дотянуться. А , вообще-то , да , КМЕ и мне больше Динов нравится, только вот патроны в моём ППШ кончились:smile:

Willy
07.02.2010, 13:50
Да, Вилли, вкус у тебя есть, только 2 но: 1102 КМЕ имеет 10" вуфер, а по цене ... . Ты же понимаешь, что здесь не Гамбург и цены в Миксарте "чуть-чуть" выше , нежели в Германии, потому то, что приемлимо в Германии , здесь часто вызывает грыжу в попытках дотянуться. А , вообще-то , да , КМЕ и мне больше Динов нравится, только вот патроны в моём ППШ кончились
Да понятно конечно,поэтому я выставил вторую ссылку с Ebay!
Я тоже как-то хочу помочь...да и Dynacord AM 12 все равно будет дороже:wink:

Добавлено через 2 минуты
Ого! посмотрел его цену в Томмане,это даже не в два раза....

Добавлено через 6 минут
1102 КМЕ имеет 10" вуфер, а по цене
Незнаю,незнаю...10-ка по своему хороша,низов меньше,НО ИХ ВСЕ РАВНО ХВАТАЕТ!
А по яркости звука конечно чище что-ли,я не давлю,просто так слышу...

Владимир 57
07.02.2010, 23:47
10-ка по своему хороша,низов меньше,НО ИХ ВСЕ РАВНО ХВАТАЕТ!
Вилли, я не против 10" , я с 8" мониторами работаю - хватает( Coda Audio К 182 PRO), я против того, что у нас эта модель КМЕ более 1000 евро стоит, а АМ 12 - 899 их же.

Willy
07.02.2010, 23:52
Ого! Сегодня еще раз посмотрю цены,честно говоря не думал....
Я бы наверно свои отдал бы евро за 300,такие же как и на второй ссылке!

Владимир 57
08.02.2010, 00:43
Ого! Сегодня еще раз посмотрю цены,честно говоря не думал....
На КМЕ цены у нас вообще не радуют, особенно актив.

AlexVRN
08.02.2010, 06:34
Willy, спасибо. Я их еще год назад заприметил на одном сайтике, только потерял потом, и сайт закрылся. Сейчас порою что-где-почем... :ok:
А в чем разница между первой и второй ссылкой?

Добавлено через 52 минуты
1202 динамик 10" нижняя частота 70 Гц
1222 динамик 12" нижняя частота 50 Гц
и все?

аля123
08.02.2010, 08:16
Все!!! Задрала "старуха" со своим "НЕ СЛЫШУ"!!! :vah:

Этого будет достаточно, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос?
Dynacord AM 12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или похожее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Насчет "старухи" дома поговорим!:mad: Я еще в полном расцвете сил! А песок..., так удобно очень, зима на дворе...

AlexVRN
08.02.2010, 08:37
Где-то темка про активную защиту попадалась...:frown:

аля123
08.02.2010, 08:41
AlexVRN, не знаю, попадалась ли активная защита, но ты - "попал"!

Al.Ko
08.02.2010, 12:47
Насчет "старухи" дома поговорим!
:biggrin:

Artjom-Tyros
08.02.2010, 13:44
AlexVRN, не знаю, попадалась ли активная защита, но ты - "попал"!

AlexVRN, теперь одного Монитора KME FM 1102 AE мало будет, придётся как минимум два брать и таскать:vah::biggrin::biggrin:

Добавлено через 48 минут
посмотри: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Systeme_Beschallung?hash=item20af5beacb

Al.Ko
08.02.2010, 15:00
теперь одного Монитора KME FM 1102 AE мало будет, придётся как минимум два брать и таскать
Пятнадцатидюймовых...:biggrin:

Artjom-Tyros
08.02.2010, 15:18
Пятнадцатидюймовых...:biggrin:

примерно вот таких ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):tongue::biggrin: обратите внимания на вес!!!:vah::jopa:

Willy
08.02.2010, 18:18
Willy, спасибо. Я их еще год назад заприметил на одном сайтике, только потерял потом, и сайт закрылся. Сейчас порою что-где-почем...
А в чем разница между первой и второй ссылкой?
Ну в первых кончно в цене,а во вторых НЕТ ТАМ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!
Все KME как мониторы звучат клево,и одинаково по ушам.....просто чем меньше динамик,тем чище звук!
Мощи конечно меньше,но её все равно хватает,конечно если не работать
на Стадионе что-ли,...:wink:

Добавлено через 41 минуту
AlexVRN, не знаю, попадалась ли активная защита, но ты - "попал"!
У Вас как в Бразильском сериале:smile:
Сань! точно попал......:smile:

Добавлено через 1 час 40 минут
А Старуха Ваша Просто великолепна:ok:
Мой совет!Купите ей нормальные мониторы,она их достойна...
Шучу конечно!:ok:

Добавлено через 1 час 44 минуты
Насчет (Старухи)....:oj:

AlexVRN
09.02.2010, 07:09
Willy, я стараюсь... :frown:
15" у меня 2 JBL jrx115 валяются. Можно конечно пристроить в качестве мониторов... :biggrin:

Добавлено через 4 часа 42 минуты
Борода какая-то с 10" мониторами. Нашел еще чуть-чуть, что за зверьки?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Willy
09.02.2010, 18:35
Сань!Стыдно признаться я их совсем незнаю:wink:
Даже Название фирмы...а цены как у общеизвестных брэндов,заинтриговал блин...
Завтра спрошу у ребят с музыкального магазина!:frown:

Добавлено через 36 минут
А поледний почти за тысячу триста Меня вообще убил...15 Дюймов для монитора,..
Никогда бы не взял,Мое мнение это уже не монитор,хотя может и ошибаюсь...:wink:

Владимир 57
09.02.2010, 21:17
Даже Название фирмы...а цены как у общеизвестных брэндов,заинтриговал блин...
Вилли, это макаронники делают, цены у них крутые, на мой взгляд неоправданно крутые. Но утверждают, что всё производство находится в Италии, не знаю, DB Technolodgies тоже долго толковали о Италии, у нас большей частью- Индия да Китай:smile:

Al.Ko
09.02.2010, 21:41
Уже упоминал этот бренд.
Своих денег - не стОит,однозначно...

Владимир 57
09.02.2010, 22:45
Своих денег - не стОит,однозначно
О то-ж!:ok:

аля123
12.02.2010, 14:56
AlexVRN, теперь одного Монитора KME FM 1102 AE мало будет, придётся как минимум два брать и таскать:vah::biggrin::biggrin:

AlexVRN, Лешик, как тебе должность - потаскун аппаратуры?:tongue:(молчу-молчу, дорогой...):oj:

AlexVRN
15.02.2010, 09:11
Мониторчик от ТС попался случайно. Пишут красиво...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 21 час 10 минут
И еще один 10" от Db
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexVRN
22.03.2010, 06:50
Приехал TC.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По дороге его так мордой е.нули, что отлетело порошковое напыление, лопнул алюминиевый корпус на уголке, сломались и выпали пластмассовые распорки между платами. :tu:
Все вытряхнул, замазал, подключил через стабилизатор. Питание 110 в.
РАБОТАЕТ!!! :ok:
Дома орет так, что уши режет. Именно на тех частотах, которые особенно слышатся "раздражают".
В кафешке поставили рядом с колонкой. На среднем звуке все замечательно слышно, серединка прорезает. Если навалить, начинает клиповать, но не хрипит, держится. Если бы не 150 Wt, а 200-250 и 8" динамик вообще обалденная вещ была бы.
PS
Подожду, когда подвернется случай испытать правильно. Чтобы топы впереди стояли (а не за спиной).
8" 150 Вт против 15" 350 Вт как-то не совсем честно :wink:

Vladimeer
22.03.2010, 07:20
Сообщение от аrеlаV


И когда официанты просят потише играть, она убирает общий, а в мониторе-то остается тот же уровень. И уже монитор слышнее в зале, чем звук из колонок, гы-гы...
А кто мешает с гнезда наушников снять . Микросхемы на выходе там стоят как прывило такие же как и в основном тракте . Правда в монитор будет идти общий микс .(что впрочем для кабацко-свадебных лабухов "не есть" недостаток)

tp-20
18.04.2010, 13:24
в моём понимании - монитор - это лёгкая, мегакомпактная, на бок лежачая, играющая в верхнем и среднем диапазоне активная акустика. Низы тут ненужны. Чисто вокальный вариант.
Для монитора я бы присмотрел бы QSC K8 (сам лично не слушал). То что корпус пластиковый - это ерунда. единтсвенный минус - это то , что усилок цифровой (чувствительный к перепадам напряжения - поэтому может вылететь).

А теперь характеристики. Ну самое радующее - это наверное вес - 12кг!, НЧ динамик - 8`, ВЧ - 1.75`. достаточно много, поэтому верх и середина будут мягкими (в отличии одно-дюймового).
Давление - 127 дБ. Впечатляет (для такой малютки). Везеде пишут что 1000Вт - цифровой усилок. но если 400Вт есть - это для монитора помоему будет отлично.
45 см - высота.
Ну и одно из самых важных пунктов - стоит 960$ (7500грн.). цена вроде не сильно кусается.
можно здесь посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что скажете на счёт такого выбора?

Владимир 57
18.04.2010, 18:47
Везеде пишут что 1000Вт - цифровой усилок. но если 400Вт есть - это для монитора помоему будет отлично.

Паш, мощность указывают пополам: 500вт- Low,500вт-Hi, мощность, конечно пиковая, т.к. представить себе ВЧ драйвер 1,75" мощностью 500вт в номинале мне не позволяет даже моя буйная фантазия. Очевидно будет давать 250вт RMS, но для мониторинга в ближне-средней зоне на небольших размеров площадке этого, конечно, хватит. А вот с ценовой политикой я не согласен- вваливать такие деньги в персональный мониторинг( тем более, что мониторов нужно всё-таки 2) с моей точки зрения барство непонятное, какие же тогда порталы надо иметь?

Al.Ko
18.04.2010, 20:15
НЧ динамик - 8`, ВЧ - 1.75`
пишут что 1000Вт
Хоссподи...бред какой...

Владимир 57
18.04.2010, 20:32
Хоссподи...бред какой...

Лёшь, бывший вице-президент нашей измученной Родины Руцкой А.В. в таких случаях любил говаривать:"Вот на заборе пишут:Х.. , а я сколько ни смотрел, там всегда - дрова".:biggrin:

tp-20
19.04.2010, 06:48
да. часто пишут всякий бред - лишь бы продать.
активные мониторы можно здесь посмотреть например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тут ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tp-20
28.05.2010, 12:14
ребята, как думаете, вот такой вариант как в качестве монитора ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
JBL JRX112M. 12", 250Вт, 8Ом, 60Гц-16кГц, 19.5кг. 3 660.00 грн. ($460.38)
Может и немного большеват для монитора, но цена по моему очень приемлемая.

Бондарь игорь валерьевич
28.05.2010, 13:26
Она ведь Паш пассив.Можно поискать недорогую активную колоночку 3а триста-четыресто баксов из тех же дб.Допустим Cromo 10, 373$

tp-20
28.05.2010, 14:29
Она ведь пассив.
а я-то думал..... находится в разделе активных мониторов. странно - часть сайтов выдаёт, что это активный монитор, другая часть - пассив.
:confused:

Бондарь игорь валерьевич
28.05.2010, 14:46
пассив
Слушай это я проглядел,виноват, правда актив, но можно всё равно подешевле найти что нибудь.

ivkosol
28.05.2010, 21:30
Слушай это я проглядел,виноват, правда актив, но можно всё равно подешевле найти что нибудь.

Как актив? А на сайте производителя он как пассив значится...Да и у активной акустики в описании сопротивление не указывается...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир 57
28.05.2010, 22:21
ребята, как думаете, вот такой вариант как в качестве монитора ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
JBL JRX112M. 12", 250Вт, 8Ом, 60Гц-16кГц, 19.5кг. 3 660.00 грн. ($460.38)

Паша, не читай , что пишут продавцы, читай дата-шит на сайте производителя. 70-12000 Гц (+-3db), такую АЧХ даёт JBL! Какие на фиг мониторы!

Ночной ливень
29.05.2010, 00:10
У меня активные 10 Biema-пускаю с выхода наушников,через Пи ви эквалайзер,который стоит по нулям,так как частотка устраивает.Дёшево и сердито.

Владимир 57
30.05.2010, 20:02
через Пи ви эквалайзер,который стоит по нулям,так как частотка устраивает.Дёшево и сердито.

Так дешевле без эквалайзера, если все слайдеры в среднем положении, зачем он в тракте?

Ночной ливень
30.05.2010, 21:58
Так дешевле без эквалайзера
Чисто ради эксперемента ,запустил через эквалайзер,пробовал частотку ворошить,но пришёл к выводу, что по нулям правильней звук.До этого,он стоял в завязке на порталы,и тоже по нулям,т.к акустика (сабы+сателиты)одного бренда.

tp-20
31.05.2010, 08:20
12000 Гц:eek::eek::eek:

Al.Ko
01.06.2010, 20:33
JBL JRX112M.
Никак...выброс денег.

kortes
23.07.2011, 18:15
AlexVRN,
Здравствуйте!Увидел у Вас монитор Voicesolo 300 XT.Какое мнение у Вас сложилось?

AlexVRN
25.07.2011, 05:14
kortes, для тихой спокойной работы- отлично. Если сидеть в углу за колонками и мурчать ресторанный гламур- самое оно.
Но если подгрузить... 150 W против киловата не хватает. Хотя все равно на средних и высоких частотах прорезает, слышно нормально.
PS
Я его продаю. Уже не нужен.

Advokat_Perm
28.07.2011, 07:24
PS
Я его продаю. Уже не нужен.
Переходим на ушной мониторинг?

AlexVRN
28.07.2011, 08:09
Не. Ушной был до, тоже не катит возле колонок. Жена трое наушников сожгла и ухи посадила.
Вернулись к старому доброму "Вышел, послушал, поправил и забил..." :biggrin:
ЗЫ
Почему-то, чем больше лажаешь, тем лучше воспринимают. Верят, что "вживую".