PDA

Просмотр полной версии : VST инструменты для записи восточной музыки


Димитрий
25.09.2008, 09:25
Как-то мне понадобилось записать восточную песню, но встал вопрос о восточных инструментах и четверть тонах. :frown: После долгих поисков нашёл именно то, что надо. Совершенно бесплатно, а главное оффициально скачал тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] HTT-SIKA Oriental Scale. Надеюсь, кому-нибудь помог.

Димитрий
25.09.2008, 12:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Беспалый
25.09.2008, 12:24
Существует ещё такой VSTi Knagalis c набором разных экзотических инструментов. Там тоже шкала настройки для каждого инструмента своя.

Евгений80
03.10.2008, 07:03
Здесь еще есть- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bemol
03.10.2008, 16:09
А еще в серии DSK есть арабские и индийские инструменты - мне понравились.

voskres61
14.10.2008, 21:15
Димитрий,

спасибо

pROFI
15.10.2008, 07:23
Тембра не главное.
Главное арабский лад.
В зависимости от регионов их тысячи,но главных два.
Для этого надо иметь специальные синтезаторы с развитыми функциями SCALE,т.е с центовым (-50) переключением клавиатуры (типа Tyros) или работать в секвенсоре Logic (там есть эта функция).В других секвенсорах эта услуга отсутствует или неуправляемо примитивна.
Ну и не забыть про монодичный стиль аранжировки,т.е. отсутствие аккордистики,арабские мукамы-ритмы (с этим строго),характерная мелизматика и звукоизвлечение.
А иначе эрзац и дешёвка.
Не стоит тратить время.
Лучше играть то что знаешь.
Загляните в тему "восток дело тонкое":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]форум.рмммедиа.ru/showthread.php?t=24690
Только "форум.рмммедиа" пишите по-английски....

Pavell
15.10.2008, 07:26
Очень хорош ромплер от Найтив Инструментс RA. В нем есть все, от зурны до дудука и сакухаши.

Главное арабский лад. Для этого надоработать в секвенсоре Logic (там есть эта функция
Доброго здоровьичка! Куб и Нуендо тоже имеют эту функцию

pROFI
15.10.2008, 08:34
Куб и Нуендо тоже имеют эту функцию

:biggrin::biggrin::biggrin:

На будущее:
Чего нет у CubaseNuendo:
-профессионального tune (Scale)
только опционально дешёвенькая плагина,работающая не корректно только с виртуалками (и то не со всеми...).С "железом" не работает.
-профессионального time (тайминга)
Посмотрите и послушайте тест:
"Time в CubaseNuendo"
Размер:473 Кб
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот у Logic/Perfomer/Pro Tools с этим делом всё тип-топ.
-профессионального Grooves
в отличие от Logic/Perfomer/Pro Tools эти секвенсоры (CubaseNuendo) напрочь не понимают профессиональные DNA Grooves
Отсутствие этих профессиональных составляющих напрочь отсекают CubaseNuendo от быстрого делания "кача" современной музыки.
Хочешь творить профессионально?
Это только на Маккинтош с Logic/Perfomer/Pro Tools.
Иначе "бухгалтерское" мучение на "бухгалтерском" компьютере.

Kot-dobryi
15.10.2008, 09:30
Хочешь творить профессионально?
Это только на Маккинтош с Logic/Perfomer/Pro Tools.
Иначе "бухгалтерское" мучение на "бухгалтерском" компьютере.
Да не уж то:eek::smile:

Димитрий
15.10.2008, 10:08
pROFI, ты случайно с акаем s3200xl не сталкивался по работе?

pROFI
15.10.2008, 10:20
pROFI, ты случайно с акаем s3200xl не сталкивался по работе?

Нет.
Проблемные вопросы задайте на сайте "музыкальное оборудование".
Спецы там отменные.

Беспалый
15.10.2008, 13:08
В других секвенсорах эта услуга отсутствует или неуправляемо примитивна.
А чем Сонаровский Scale Manager не угодил?

pROFI
15.10.2008, 18:00
А чем Сонаровский Scale Manager не угодил?

Рассказываю!
Что такое развитая функция Scale?

Я в своей работе (живая и студийная игра),когда работаю в стандартной консонансовой технике всегда мгновенно одной кнопкой переключаюсь,в Веркмайстер строй ли в Кирнберг строи (в синтезаторе Tyros 2),учитывая сиюминутную тональность..
При этом диапазоны контрпунктного или сольного интонирования (тюнирования) в центах намного меньше и консонансно точнее,чем если б я не перключался…вот и питчевым колесом при проигрывании контрапунктов меньше пользуюсь....
Вот в этом мне примитивный "Сонаровский Scale Manager и не угодил"
Нет у меня времени полчаса выстраивать поцентно каждую клавишу для строя дидимова,т.е чистого натурального,при котором как правило вокалист не лажает.

Вот пример переключения для До мажора и параллельного минора:
(когда песня в Ля миноре к примеру то клавиши моего инструмента мгновенно перестраиваются вот так)
C-(0 центов)
C#-(-10 центов)
D-(-8 центов)
Eb-(-6 центов)
E-(-10 центов)
F-(-2 цента)
F#-(-12 центов)
G-(-4 цента)
Ab-(-8 центов)
A-(-12 центов)
Bb-(-4 цента)
B-(-8 центов)

или Кирнберг строй,
Этот пример переключения для До мажора и параллельного минора:
(при такой перестройке можно делать классические модуляции)
C-(0 центов)
C#-(-10 центов)
D-(-7 центов)
Eb-(-6 центов)
E-(-14 центов)
F-(-2 цента)
F#-(-10 центов)
G-(-3 цента)
Ab-(-8 центов)
A-(-10 центов)
Bb-(-4 центов)
B-(-12 центов)

В других тональностях перестройка другая...
У нашего гитариста на сцене три гитары,настроенные на аккорде с баррэ под основные тональности на слух с перестроенных в Веркмейстер строй клавиш
И ещё:
Переключаюсь я так всегда в чистые строи когда играю в консонансовой технике,а вот при диссонансовой технике играю в грубом фабричном строе синтезаторов (EQUAL называется):
С-0 центов
С#-0 центов
D-0 центов
Eb-0 центов
E-0 центов
F-0 центов
F#-0 центов
G-0 центов
Ab-0 центов
A-0 центов
Bb-0 центов
B-0 центов
Почему?
Это уже другой разговор.....
Понятно,уважаемый любитель Сонара?.:biggrin:

Беспалый
16.10.2008, 07:45
Нет у меня времени полчаса выстраивать поцентно каждую клавишу для строя

Сохранение пресетов уже не хиляет?

При этом диапазоны контрпунктного или сольного интонирования (тюнирования) в центах намного меньше и консонансно точнее,чем если б я не перключался…вот и питчевым колесом при проигрывании контрапунктов меньше пользуюсь....

Похоже, "абсолютник"? Тогда это отдельный случай... :frown:

Понятно,уважаемый любитель Сонара?

Кто тебе сказал, что я любитель Сонара?

Pavell
16.10.2008, 09:19
Отсутствие этих профессиональных составляющих напрочь отсекают CubaseNuendo от быстрого делания "кача" современной музыки.
Хочешь творить профессионально?
Это только на Маккинтош с Logic/Perfomer/Pro Tools.
Иначе "бухгалтерское" мучение на "бухгалтерском" компьютере.
При всем уважении... Скажите еще, что на маке стереобаза шире...
От Вас то и не ожидал такого, честно...
Я думаю, на РММ, реакция на эти ваши слова не была бы столь сдержана :smile:

pROFI
16.10.2008, 11:17
При всем уважении... Скажите еще, что на маке стереобаза шире...
От Вас то и не ожидал такого, честно...
Я думаю, на РММ, реакция на эти ваши слова не была бы столь сдержана :smile:

Pavell.
Но Вы то знаете что функции tune,time,grooves ,более совершенны на
Logic/Perfomer/Pro Tools.
А они только для МАКа.
В чём я не прав.
Я же первый резко не реагирую.
Только на дилетанский вербальный укол.
Также и на RMM.
Отвечал всегда не пристраиваясь....дуростей не городил никогда...Вы знаете.

Pavell
16.10.2008, 11:29
Но Вы то знаете что функции tune,time,grooves ,более совершенны на
Logic/Perfomer/Pro Tools.
Знаю. Но это совсем не мешает делать в Кубе:
быстрое делание "кача" современной музыки.

К примеру, весь последний Меладзе, Виа Гра. Бис, Ин-янь, вобщем все проекты Константина Меладзе сделаны именно в Нуендо/Кубе.
А качает дай боже!

Хочешь творить профессионально?
Это только на Маккинтош с Logic/Perfomer/Pro Tools.
Иначе "бухгалтерское" мучение на "бухгалтерском" компьютере.

Я бы сказал по другому -Хочешь творить профессионально?
Это только с хорошими мозгами, вкусом и проф. навыками, а иначе на Маккинтош с Logic/Perfomer/Pro Tools будут "бухгалтерские" мучения на "бухгалтерском" компьютере. Примеров тому предостаточно...
Вот именно этого я не ожидал услышать от Вас, как от профи, ведь известно, что в первую очередь уровень продукта определяется человеческим фактором, а не средствами производства...

Скороходов Эдуард
16.10.2008, 17:55
известно, что в первую очередь уровень продукта определяется человеческим фактором, а не средствами производства...
+100
:aga::ok::pivo:

Владимир Матвийчук
17.10.2008, 20:41
pROFI,
Может, покажете примеры, что Вы наваяли? А то всё как-то вербально да вербально...

Pavell
18.10.2008, 06:25
Может, покажете примеры, что Вы наваяли?
Я уверен, примеры будут хорошие. Просто у многих проф.музыкантов есть вера в трансцендентность некоторых программ и функций этих программ. Это очень распространненое явление именно в среде очень хороших музыкантов и звукорежиссеров - встречаюсь с этим часто. Сам склонен наделять Нуендо некоторыми мистическими свойствами...:aga:

Скороходов Эдуард
19.10.2008, 05:45
. Сам склонен наделять Нуендо некоторыми мистическими свойствами...
Надо будет,наверное, прикупить иконку с изображением логотипа 4го Куба...:rolleyes:Может...по-лучше зазвучу
(Господи,прости за богохульство...)

overload
19.10.2008, 05:49
Да что вы, ребята, дурака валяете...
Какие ещё "мистические свойства"?
Любая прога юзает лишь ваш комп, потому - только от возможностей компа зависит функциональность того или иного софта.
И - ничего более.
Али я неправ?

Pavell
19.10.2008, 06:29
Ну как же, как же? У лоджика стереобаза шире, у Куба мясной немецкий звук, у Нюши движок лучше чем у Куба - поэтому звук чище, У Самплы миксдаун круче...:aga:Сам склонен наделять Нуендо некоторыми мистическими свойствами...
Я не в плане звука говорил, а в плане взаимодействия...:aga: Когда весь световой день с ней взаимодействуешь, то относишься уже по другому...:aga:

overload
19.10.2008, 06:38
Ой, ой, ой...
Во наговорил-то.
А вся байда от твоей карточки зависит, это так или не так?

Pavell
19.10.2008, 06:45
Нее, карточка то причем? Она ж не участвует в процессе совсем, только для мониторинга.
Ой, ой, ой...
Во наговорил-то.
Этож известные темы. Раз в месяц на одном форуме стабильно возникают такие темы. Раньше модераторы просто чистили топики и разъясняли что это заблуждения, а сейчас просто банят - и правильно...

Беспалый
19.10.2008, 08:01
Тема топика ушла в "разборки"... Пытаюсь вернуть в изначальное русло:

EMM Knagalis VSTi v1.0 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Небольшая "демка" (без кручения ручек, на пресетах) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
19.10.2008, 08:16
Ну как же, как же? У лоджика стереобаза шире, у Куба мясной немецкий звук, у Нюши движок лучше чем у Куба - поэтому звук чище, У Самплы миксдаун круче...
:biggrin::ok:

Когда весь световой день с ней взаимодействуешь, то относишься уже по другому...
Павел,это уже-ЛЮБОВЬ называется:oj:

Небольшая "демка" (без кручения ручек, на пресетах) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ничего...вполне!:aga:

Беспалый
19.10.2008, 08:29
А ничего...вполне!

Там на пресетах везде ревера с хорусами накручены, что для микса не всегда есть "хорошо". Минус в том, что рулится только из собственного окна, а не по midi. Но автоматизацию пишет, так что проблемы решаемы.

Скороходов Эдуард
19.10.2008, 15:33
Минус в том, что рулится только из собственного окна, а не по midi. Но автоматизацию пишет, так что проблемы решаемы.
Спасибо!Мне был интересен сам пример,а инструмент,как таковой,мне без надобности-хватает тех,что есть:aga::smile: