PDA

Просмотр полной версии : Вирус в сети


strannix
02.10.2008, 09:50
Вчера на работе возникла проблема. В 16.00. Начал визжать касперский. В открытых папках появился файл Fun.exe если в папке были файлы с расширением exe они тоже оказались заражены Virus.Win32. Tvido.a В сети 8 компов , подключены к интернету через ADSL.
Что за хрень и что с ней делать? Касперский убил все exe-шники, что были в расшаренных папках.

ELinel
06.10.2008, 18:39
strannix
У меня тоже такая хрень:jopa: была в середине сентября.неделю боролась-непонимала,почему Каспер визжит,убивает,но до конца не убил!!! Затем знакомый посоветовал Каспера грохнуть и поставить NOD 32,т.е. закачать новый антивирусник. Так и сделала,закачала,обновила и...О Чудо!-тихо,без визга УБИЛ вирус.!...Работать стало нормально,но WIN32 всё равно есть!Не мешает,и что делать незнаю!
Люди! Помогите нам!:aga:

strannix
06.10.2008, 21:05
Испуг оказался преждевременным. Каспер вылечил все. Он зеванул файл пока он загружался, но как только стал активен прибил . Зараженными были только установочники, обычные exe не тронул. И файл вируса попал только в папки открытые по сети. А по поводу NOD 32 у меня особое мнение. После того когда я два дня убил вылечивая компы(стоял везде NOD 32) на офисе от вирусов (занесли на флешке) , причем такие что гробили систему. То сейчас доверяю только касперскому , ну еще можно Avast использовать, была портативная версия на флешке он помог на первом этапе, т.к. вирусы не давали поставить антивирусники, а касперский завершил все остальное.

strannix
06.10.2008, 21:09
ELinel,
.О Чудо!-тихо,без визга УБИЛ вирус.!...Работать стало нормально,но WIN32 всё равно есть!:eek:
Да и как NOD 32 убил если он остался.:tu:

overload
07.10.2008, 06:32
Я юзаю PCTools, он ничего не пропускает, но! Иногда он молчит, я делаю периодическую проверку - нашёл пару.
Имхо антивирь антивирем, но периодической проверки (в PCTools это называется IntelliScan) никто не отменял. Есть вири, сидящие в системных файлах и начинают работать до запуска антивируса. Чаще всего это случается у меня, когда юзаю кейгены (на каждый второй из них антивирус ругается, я разрешаю однократный запуск - прогу-то нужно поломать!, а затем сканирую диск С: и убиваю то, что мне туда этот кейген всобачил).