PDA

Просмотр полной версии : Как убрать голос из песни


Страницы : [1] 2 3

Aisor
27.01.2007, 12:03
Ребята!
Как убрать или максимально сделать тише голос в песне? Подскажите, пожалуйста!

Daddy777
27.01.2007, 12:16
максимально сделать тише
можно программой Adobe Audition

SoundDesigner
27.01.2007, 12:17
DART Karaoke Studio CDG - один из путей!

Ivanoff
27.01.2007, 18:33
Aisor,
+ ко всему выше сказанному, Вайв Лаб-эфект войс аттенюатор всего две ручки не запутаешся!!!

Aisor
27.01.2007, 19:06
Как это сделать с помощью Аdobe Audition?

VAD
28.01.2007, 00:18
Уважаемые модеры, закрывайте тему...
Ну достало уже... Одно и то же...
Или прикрепите одну тему в разделе, где ОГРОМНЫМИ словами написать: НЕВОЗМОЖНО!!!

Билли
28.01.2007, 08:24
VAD,:ok: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :pivo:

слава37
28.01.2007, 09:45
Ну зачем же закрывать.
Тема же называется "Создание минусовок и..."
Есть разные подходы создания фонограмм - многие знают.
Кто-то пишет полностью минусовку сам (забивает или с помощью компьютерных технлогий Nuendo, Cubase и т.п.) - получается очень качественно, но это трудоемкий процесс.

А как же обычным лабухам, которым сегодня и каждый день заказывают новинки в кабаке (да и писать фонограммы они не умеют). Вот тут и помогают задавки - качественные. Делаются они очень быстро, да иногда и звучат ого-го.
Иногда доходит до смешного, на этом форуме (замечательном) предлагают ориг. минуса - слушаешь - это-же задавка, но сделана качественно.

И вот здесь (в этом топике) многие задают вопрос как же это сделать ? Всем сейчас хочется быстро и сразу...

Многие делают сейчас минуса так , задавливают вокал, потом прописывают задавленные инструменты и от ор. очень мало отличий.
Конечно не все фонограммы можно задавить, за них тогда и не надо браться - лучше сделать заново минусовку.

Сейчас многие пользуются Adobom для задавки(в этой проге потрясающий алгоритм задавки) , как это делается почитайте здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (глава УХО ГОРЛО НОС):

Многие годы мы пользуемся фонками и не подозреваем, что это задавки.
Например, послушайте Братьев Грим - Ресницы (приобрел ее года 2 назад). Многим и сейчас она приносит парнас. И таких примеров сотни или тысячи.

Кому эта тема не интересна (наверное аранжировщикам, хотя и они иногда "падки" на задав) - в корзину ее !

zvukoreg
28.01.2007, 09:53
Ребята!
Как убрать или максимально сделать тише голос в песне? Подскажите, пожалуйста!

Убрать голос не получится никак... :biggrin: А если задавить, то получится полная ерунда. Открой любой "аналайзер" и посмотри что будет творится с антифазой... Самый лучший вариант сделать с нуля своими руками. Забить все треки с миди клавиатуры или с синтезатора. Можно найди хорошую мидку, подставить сэмпла. По крайней мере будет намного лучше и качественей звучать чем задавка. И вобще, на эту тему уже была куча постов ещё на старом форуме.:mad:

zvukoreg
28.01.2007, 10:07
А как же обычным лабухам, которым сегодня и каждый день заказывают новинки в кабаке (да и писать фонограммы они не умеют). Вот тут и помогают задавки - качественные. Делаются они очень быстро, да иногда и звучат ого-го.
Иногда доходит до смешного, на этом форуме (замечательном) предлагают ориг. минуса - слушаешь - это-же задавка, но сделана качественно.


Если лабух не умеет записать партии, (снять партии) фонограмы, значит не умеет играть. :biggrin: Это просто не лабух, а "дискетчик":biggrin: Сейчас таких розвелось уйма! Раньше когда небыло дискет и мини-дисков игралось все вживую, и не было никаких проблем!
А по поводу что качественые задавки делаются быстро и что бы звучали ого-го надо попотеть ни один час и не один день. И не так оно просто все делается как кажется на самом деле! Не будет такого что подставил "плагин", смикшировал, и тебе прямо в руки готовый фирменый минус...

слава37
28.01.2007, 10:09
zvukoreg,
Вот "парнасовая" песня Шуфутинский - Маша - постоянно заказывают...

Качественная задавка - и, кажется , "не полная ерунда..."

Конечно, в лоб задавки делать не стоит - их нужно обрабатывать, дописками, эффектами и т.д и т.п.

И вот многие хотят знать как задавить и как обработать !!!
И эта тема, я думаю, для тех кто не умеет писать (ударение на "а") фонограммы, а петь и работать хотца...

И тема эта одна из интерсных для многих - не зря же эти вопросы повторяются регулярно !!!

слава37
28.01.2007, 10:15
zvukoreg,
У меня одна из партнерш имеет высшее муз. образование (класс фортеп.). А на синтезатор смотрит как на что-то серхсложное и непонятное... А поет супер !!!

zvukoreg
28.01.2007, 10:17
слава37,
Интересно кто же делал эту задавку? Не интересовался?

слава37
28.01.2007, 10:19
zvukoreg,
Это уже вопрос по другой теме... Можно создать топик - кто сделал задавку, но не разрешат...

zvukoreg
28.01.2007, 10:25
слава37,
Просто попробуй сделать эту же задавку (с плюса), вышеупомянутыми способами! Убедишся сам что не так все просто. Харош разводить демагогию... Я свой способ предложил "ручки и ушки" плюс немного терпения.

слава37
28.01.2007, 10:29
zvukoreg,
Да я и не спорю, твой способ самый качественный, но суть (не в подъезде) в другом и я привожу примеры.

Самые лучшие фонограммы, когда делают профи и с нуля, но многие хотят попробовать новые компьютерные технологии (например задавки) и я привел примеры минусов и могу еще кучу привести примеров.

А насчет дискетчиков ты прав и не прав - сейчас подавляющая масса в Москве - дискетчики (или лимитчики, но это другая тема) - работают под фонограмму...

zvukoreg
28.01.2007, 10:43
zvukoreg,
многие хотят попробовать новые компьютерные технологии (например задавки) и я привел примеры минусов и могу еще кучу привести примеров.


Думаю примеров приводить не надо, а на счет опробовать новые компьютерные технологии... так вперёд!!! Дерзайте!!! Никто вам не мешает. :biggrin:

Daddy777
28.01.2007, 11:24
друзья, не стОит так сурово :)
тема называется все таки "как",
а не "хорошо это или плохо?"
другое дело, что конкретный ответ на вопрос влечет за собой массу других, вроде "где взять аудишн" "как сделать на нем задавку" "где взять к нему русский хелп" и т.д.
на других спец. форумах создаются ФАК_и, чтобы не нервировать постоянных "жителей".
хороша ли задавка, можно ли ею пользоваться и иже с ними вопрос для отдельной темы, поскольку он неоднозначен.
многих задавки устраивают. и хорошо. нередко бывает, что человек чувствует себя хорошо, пока ему доброжелатель не скажет, что ему на самом деле плохо :)
бывают ситуации, когда минус нужен на один раз. например, предварительный заказ на свадьбу. что же я буду тратить свое драгоценное время на создание качесвенного минуса? особенно если осталось полдня. и никто заметьте НИКТО из пьяной толпы не скажет ничего про "антифазу" :) убедился не раз на личном опыте.

слава37
28.01.2007, 11:58
Daddy777,
Согласен...
У меня задавки даже проходили на областных конкурсах (где сидели ... страшно сказать: НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СССР и... первые места...)
Все это просто интересно и ново, а закрывать тему или не закрывать - решит админ.

Просто этот вопрос появляется каждую неделю, т.е. многих это интересует.

P.S. А программы скачать и хелпы на русском сейчас это не проблема - могу дать ссылки...
Хотя я этим почти не занимаюсь - прошу людей быстро сделать фонку , а если не быстро, то плачу большие деньги или сам иду в студию и пишу (но это столько времени забирает).
Спасибо хоть этому сайту за помощь !

Daddy777
28.01.2007, 12:14
слава37,
нуу мне то "руссификаторы" и хелпы ни к чему, я и в оригинале разберусь, будь то на англицком или немецком.
а вот другим можно было сделать раздел ФАК и ссылки на хелпы и руссификаторы. по опыту других форумов могу сказать, что сильно разгружает от надоевших вопросов. в крайнем случае отсылают очередного новичка в ФАК, на чем тема и закрывается.
проблема лишь в том, что созданием ФАК_а должен кто то заниматься :)

dimoni4
28.01.2007, 15:43
Ivanoff,
а не можешь ссылочку дать на это вэйв лаб....?????


Кстати, а в старом обменнике была инструкция как сделать минус??? Можно ее как-нить вернуть?

Мойсей
28.01.2007, 16:28
Обычные ЛАБУХИ лабают всё.А перед этим курят:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Papa
28.01.2007, 16:44
Как правило,задающие этот вопрос,ожидают волшебной программки с одной,или ,на худой конец двумя чудесными кнопочками,посредством которых они получат счастье в виде "ого-го каких задавок"!:tu: :biggrin::rolleyes:
Так вот,если ты не музыкант или хотя бы человек с опытом,хорошим слухои и немалым терпением,то все эти програмки ничего не дадут!:aga:
О качестве уже и говорить-то как-то неловко!:biggrin:

Мойсей
28.01.2007, 16:58
Если лабух не умеет записать партии, (снять партии) фонограмы, значит не умеет играть. :biggrin: Это просто не лабух, а "дискетчик":biggrin: Сейчас таких розвелось уйма! Раньше когда небыло дискет и мини-дисков игралось все вживую, и не было никаких проблем!
А по поводу что качественые задавки делаются быстро и что бы звучали ого-го надо попотеть ни один час и не один день. И не так оно просто все делается как кажется на самом деле! Не будет такого что подставил "плагин", смикшировал, и тебе прямо в руки готовый фирменый минус...

Вношу поправку:не дискетчик,а караокер.:pivo: :pivo: :pivo: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ok:

Мойсей
28.01.2007, 17:17
А вообще для таких "ЛАБУХОВ" есть плюсы:biggrin: :biggrin: :biggrin:

слава37
28.01.2007, 17:57
dimoni4,
Вот ссылка на то, что ты хотел, а также куча и маленькая тележка всего необходимого.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ok:

Там также много интересных статей.

Alexander
28.01.2007, 19:13
Голос убрать нельзя!!!!!!!
Нет таких программ!!!!! Голос убирается только путем написания
арранжировки, методом снятия 1 : 1.
Все остальное чистая химия, которая годится не для коммерческих целей или для использования в кругу очень близких людей..

Alexander
28.01.2007, 19:15
Нет таких программ!!!!! Голос убирается только путем написания
арранжировки, методом снятия 1 : 1.
Все остальное чистая химия, которая годится не для коммерческих целей или для использования в кругу очень близких людей..

слава37
28.01.2007, 20:18
Все остальное чистая химия, которая годится не для коммерческих целей или для использования в кругу очень близких людей..
или в кабаке...

Alexander
28.01.2007, 22:17
или в кабаке...
А это уже... живодерство!:059:

dimoni4
28.01.2007, 22:26
слава37,
спасибо за ссылку :ok:

А вот вопрос, извините, если не в тему: куда делся весь обменник???:frown:

слава37
28.01.2007, 23:07
А это уже... живодерство!
Т.е выдергивание живого голоса ? Живодерство...

Alexander
28.01.2007, 23:18
Т.е выдергивание живого голоса ? Живодерство...
Не выдергивание...,а проба на живых людях, того, что получится...

слава37
29.01.2007, 00:01
Alexander,
Не кури - потеряешь фальцет !!!
Если не кастрировать конечно - шутка !!!:biggrin:

Alexander
29.01.2007, 00:14
слава37,
Щас докурю... и брошу..

слава37
29.01.2007, 00:30
:ok: :biggrin:

groostniy
08.02.2007, 21:08
Лично я ф-ры делал, если срочно надо так:. В КУЛ Эдите или Аудишне есть функция -УБРАТЬ ВОКАЛ. Потом то, что осталось- в Эйсид. Добавить барабанов ( как правило- они тоже с голосом стираются). Если нужно- еще кое-какие сэмплы и....в народ!

Rikhard
16.02.2007, 23:27
Как убрать или максимально сделать тише голос в песне?
Ну это конечно смех но можно попробовать при том как певец поёт 1.Засунуть ему кляп в рот:tu:
2.Оглушить чем нибудьkuku
3.Показать ему чего нибудь:jopa:
А в это время с пульта пока не очухался записывать всё что хочешь:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А иначе никак.:aga:

Ельнур4ик
17.02.2007, 02:05
Лично я ф-ры делал, если срочно надо так:. В КУЛ Эдите или Аудишне есть функция -УБРАТЬ ВОКАЛ. Потом то, что осталось- в Эйсид. Добавить барабанов ( как правило- они тоже с голосом стираются). Если нужно- еще кое-какие сэмплы и....в народ!
Привет А как Можно добавить в песню ефект барабанов.... Ато я вокал убрал но осталось Ехо Голоса Зарание Спасибо....

Ульяна
22.02.2007, 20:04
Кто даст инструкцию, как загушить голос с помощью вайв лаба????

слава37
22.02.2007, 21:24
Ульяна,
Очень грамотно делают задавки здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В смысле загушить ( заглушить.... убить...).
Особено акапелу - результат супер!!!!

Но боюсь, что это будет флуд....

Leer
27.02.2007, 19:19
Считаю это рассуждение очень приличным(из собственного опыта)

Leer
27.02.2007, 19:20
друзья, не стОит так сурово :)
тема называется все таки "как",
а не "хорошо это или плохо?"
другое дело, что конкретный ответ на вопрос влечет за собой массу других, вроде "где взять аудишн" "как сделать на нем задавку" "где взять к нему русский хелп" и т.д.
на других спец. форумах создаются ФАК_и, чтобы не нервировать постоянных "жителей".
хороша ли задавка, можно ли ею пользоваться и иже с ними вопрос для отдельной темы, поскольку он неоднозначен.
многих задавки устраивают. и хорошо. нередко бывает, что человек чувствует себя хорошо, пока ему доброжелатель не скажет, что ему на самом деле плохо :)
бывают ситуации, когда минус нужен на один раз. например, предварительный заказ на свадьбу. что же я буду тратить свое драгоценное время на создание качесвенного минуса? особенно если осталось полдня. и никто заметьте НИКТО из пьяной толпы не скажет ничего про "антифазу" :) убедился не раз на личном опыте.
Считаю это рассуждение очень приличным(из собственного опыта)

Мойсей
27.02.2007, 21:12
В пультах Behringer Xenyx 16\32 FX есть функция "караоке":mad:

yuriy k
28.02.2007, 04:18
Лично я ф-ры делал, если срочно надо так:. В КУЛ Эдите или Аудишне есть функция -УБРАТЬ ВОКАЛ. Потом то, что осталось- в Эйсид. Добавить барабанов ( как правило- они тоже с голосом стираются). Если нужно- еще кое-какие сэмплы и....в народ!

Делаю тоже самое, токо дописываю(в основном всё низкое) программой
Cakewalk(Music Creator-3)

Конечно же не оригинал но работать запросто:ok:


Если лабух не умеет записать партии, (снять партии) фонограмы, значит не умеет играть. Это просто не лабух, а "дискетчик" Сейчас таких розвелось уйма! Раньше когда небыло дискет и мини-дисков игралось все вживую, и не было никаких проблем!
А по поводу что качественые задавки делаются быстро и что бы звучали ого-го надо попотеть ни один час и не один день. И не так оно просто все делается как кажется на самом деле! Не будет такого что подставил "плагин", смикшировал, и тебе прямо в руки готовый фирменый минус...

С такой позицией я вообще не согласен:fz:
Сколько есть классных музыкантов которые могут прописать любые партии на любых инструментах,а комп не знают.Что тогда?:redface:

GothikA
04.03.2007, 19:15
можно программой Adobe Audition

так как это сделать в этой программе..пробывала не получается=):aga:

Лаки Лучано
04.03.2007, 20:01
Там есть эффект "Удаление вокала".

nata
04.03.2007, 23:30
Там есть эффект "Удаление вокала
а где его искать?

Лаки Лучано
05.03.2007, 10:24
а где его искать?

Запускаешь Адобэ Аудишн ( у меня русифициров. версия 1.5). Открываешь в нём плюсовку. По умолчанию, с левой стороны находится панель , где "Файлы", "Эффекты", "Избранное". Открываешь вкладку "Избранное". Двойным щелчком запускаешь "Удаление вокала". Ждёшь, пока эта процедура закончится. Сохраняешь файл с удалённым вокалом под другим именем (или в другом месте).

AMSound
05.03.2007, 12:03
Aisor,
Ульяна,
GothikA,
А также всем, кому это интересно.
"Удаление вокала" - пробовал - результат отвратительный.
Уж лучше тогда - "Удаление центрального канала", что в фильтрах.
Очень неплохо получается с VST-плагином ExtraBoy (см. вложение)
Копируем(распаковываем) файл Extra_Boy.dll в директорию C:\Program Files\Vstplugins\, затем запускаем Adode Audition (У меня вторая версия, с версией 1.5 должно быть так же):
Эффекты => Добавить/удалить директорию VST... => Добавить => Локальный диск (С:) => Program Files => Vstplugins => OK!
После того, как программа закончит процедуру обновления, снова заходим в:
Эффекты => VST => ExtraBoy => Extra Main, выбираем из пресетов, что больше подходит, жмём в левом нижнем углу на стрелочку (Предпросмотр), если что не нравится - двигаем ручками до достижения максимально приемлемого результата => OK! и через несколько секунд получаем такую долгожданную задавку!
Прелесть сего плагина в том, что он удаляет в определённом спектре частот, который мы сами задаём, не трогая того, что за пределами. Тем самым частично сохраняется стереоэффект, который напрочь исчезает, если бы мы всё то же делали в DART Karaoke Studio CDG, упомянутом выше.
Точно так же ExtraBoy работает с программой WaveLab.
С другими не пробовал.
Но, в любом случае, как уже говорилось здесь, нужно дописывать барабаны, бас и то, что удалилось вместе с голосом.

Лаки Лучано
05.03.2007, 13:11
Интересная штучка!
Это, как я понял, НЧ полосовой фильтр с регулируемыми полосой пропускания и частотами среза. Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.

AMSound
05.03.2007, 18:21
Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.
Да там ничего сложного, только внимательно слушать надо в процессе обработки.

evgenn54
07.03.2007, 07:48
Ребята! Такое впечатление, что вы все супер-пупер! Я не знаю как В Москве, а у нас нет ни одного заведения, где бы работали музыканты живьем. Хозяева больше трез человек не держат,да и тех нелегально. Идут люди работать с надеждой на парнас. ТАк вот вам и ответ на все ваши вопросы. Появилась песня-нужно сразу петь, если заработать хочешь. А сколько нужно времени. чтобы снять, записать? Покажите мне того, кто это сделает качественно и быстро. Даже если такой и найдется, то работа может уйти на смарку, так как через месяц другой эта песня станет никому не нужной. И здесь задавка просто НЕЗАМЕНИМА! И причин для спора я не вижу! (Я в по кабакам уже 38 лет,.и только последние десять с минусами...)

Димитрий
07.03.2007, 17:49
Даже на детских самоиграйках можно сделать фанеру, нужно только немного потрудиться :wink:

слава37
08.03.2007, 20:47
Димитрий,
А как потрудиться, чтобы инструменты были оригинального звучания ???
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

Alexander
09.03.2007, 11:46
evgenn54,
Прав! Такое пришло время...

Daddy777
09.03.2007, 20:04
слава37,
самоиграйку подключаешь к компьютеру, записываешь партии инструментов.
затем навешиваешь звуки "оригинального звучания" в сонаре, нюендо, кубейс и иже с ними...

Q-map
09.03.2007, 21:32
не знаю.лично я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит

AMSound
09.03.2007, 22:22
я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит
Ну, дык, тебе ж сказано: ДОПИСЫВАТЬ НАДО!

alex72
09.03.2007, 23:01
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???
несовместимые вещи

Ильгам
12.03.2007, 04:36
LABUCH,
"Удаление вокала" - пробовал - результат отвратительный.
Уж лучше тогда - "Удаление центрального канала", что в фильтрах.
Очень неплохо получается с VST-плагином ExtraBoy (см. вложение)

Благодарю!

whiter
18.03.2007, 09:35
А где-то можно скачать полностью работающую Аdobe Audition 1.5?

--------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AMSound
18.03.2007, 14:44
whiter,
работающую Аdobe Audition 1.5
Задай в поиске Аdobe Audition 1.5 - и найдёшь кучу ссылок. Даже здесь на форуме, не говоря уже про Интернет.

sakhamer
23.03.2007, 10:09
Думаю примеров приводить не надо, а на счет опробовать новые компьютерные технологии... так вперёд!!! Дерзайте!!! Никто вам не мешает.
Песня без голоса как свадебная ночь без невесты.:wink:

Nona
27.03.2007, 01:48
Мда-а-а))И комично и грустно слушать)Я 12 лет играл вживую и писал на клавишах KORG-i3 причем приходилось в трудных партиях писать ноты вручную(ну дотошный я в плане-не мое авторство,начит публика должна услышать то что слышала на касетах и дисках,теле-радио,не менее),благо клавиши в програмном плане клевые были,потом по ходу работал и на них и на минидиске(время такое пришло),но год-полтора назад взял ноутбук-круто в работе!!(минидиск курит в сторонке)клавиши 4-5 лет назад продал,записал адоуб аудишн1.5 и пробовал гасить)
Поначалу нравилось,круто))Можно посидеть,поковырять и почти добиться идеала,но не буду спорить,не во всех плюсах с задавкой ладится,но что убило,конечно ,с вырезанием вокала режется и полезная середина инструментов и как бы ни изощрялся-плотность например барабанов -безвозвратно утерянна((Мясо пропадает(
Порылся в Инете,нашел семпла звуков,а вот применить я их не могу((

НAРОД!!!!!!!!Подскажите не одну,а несколько программм,с помощью которых можно используя семпла,с НУЛЯ взять и прописать БЕЗ клавиш фонограмку.Для меня нет проблемм что нуно ставить каждую ноту и к ноте контроллеры длительности,афтортача,даже бендера,я все это уже на клавишах вручную писал(если б КОРГ тот умел пользоваться семплами-ни за что бы не продал)Несколько прошу,хочу пощупать все и выбрать оптимальный вариант.Я так понял в Аудишине есть метроном но так не напишешь?:)Гдеж хорошими сразу взятыми семплами мона накатать вручную без расчески?Или есть может быть виртуальная клавиатура миди или хотя б прога в которой мона разложить кнопки клавы компа на ноты?(кстати очень заманчивая для меня идея) и сэмплами прям клавой компа и наиграть)))(не фантастику ли загнул?:))
:smile: Заранее участникам темы очень благодарен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (на всякий:)

Daddy777
27.03.2007, 11:08
Nona,
в сонаре(нюендо, кубе) кладешь на один трек задавку, а на другие пиши, что захочется, midi, сэмлы, лупы...
можно с миди клавы, можно мышкой, это уж что больше по душе.
аудишн не под это заточен.

Владимир Матвийчук
27.03.2007, 13:50
Потрясный инструмент для задавки! WolTrab 1.02. Есть VST, DX и Standalone, причём последний даёт наименьшее кол-во артефактов. Интерфейс и принцип работы очень похож на AAMS, и также как он, работает только с 16 бит 44,1 кГц стерео.

Nona
27.03.2007, 14:20
Спасибо,у меня есть и нуэндо и куб(нуэндо по функциям обширнее визуально),Аудишином очень хорошо микшировать и сводить,Вейв лаб тоже есть, но он почти как Саундфорж,ниже уровнем(по функциям).
Меня заинтересовал скрин у Gor(а),Саундфорж и клавиатура на нем,видимо нуно переходить на тот топик по теме:)
Установлю Нуэндо попробую

Nona
27.03.2007, 14:55
А есть ли клавиатура клавишных для компа,чтоб не вставлять ноты мышой а наигрывать каким-нить образом на виртуальной клаве и записывать мелодию в треки того же Нуэндо?или это фантастика?:)

Daddy777
27.03.2007, 14:57
Владимир Матвийчук,
WolTrab ничего не найдено. правильно написал?

Zab
27.03.2007, 15:41
Nona,
Кубейс и Нуэндо при работе с миди и аудио - один Х.

Вейв лаб тоже есть, но он почти как Саундфорж,ниже уровнем(по функциям).
Полная чушь!
Это два равнозначных аудио редактора и по функциям тоже с отличием;вэйвлаб работает с плагинами в реальном времени,а так же может работать с несколькими дорожками сразу.

Nona
27.03.2007, 18:43
Zab
Не спорю,я с этими прогами сталкивался только для изменения темпа и тональности,конвертации файловб.
Если ты хорошо знаешь Саундфорж,ответь пожалста,я тока недавно обнаружил клавиатуру в ней(пиано-клавиатуру),значит подумал мона писать семплами треки,но поразбиравшись не нашел ни записи клавишами ни загрузку семплов,есть ли такая мулька в ней?Я чтото проглядел?

Zab
27.03.2007, 19:37
Nona,
Саундфорж это однотрековый аудиоредактор.
есть ли такая мулька в ней?
НЕТ.
Для этих целей существуют программы;Cubase,Nuendo,Cakewalk,Adobe Audition,Logic,ProTools

Nona
27.03.2007, 22:49
НЕТ.
Для этих целей существуют программы;Cubase,Nuendo,Cakewalk,Adobe Audition,Logic,ProTools[/QUOTE]

Я в Адоубе тоже не заметил и намека на квантайз и редакцию нот,как же в ней писать потреково или тока миди туда загонять для редакции?

А в Саундфорже клавиатурная расческа все же тогда зачем??её для записи трека мона использовать?хоть одного?

KosteT
28.03.2007, 10:35
:smile: вот, нашёл 2 файлика по созданию минусовки в Adobe Audition 1,5... сам попробовал, но пока не очень удачно, но я понял, что это действительно трудоёмкий процес....:aga: kuku

alex72
28.03.2007, 22:44
вэйвлаб работает с плагинами в реальном времени,
и форж тоже могет!

alex72
28.03.2007, 22:47
А в Саундфорже клавиатурная расческа все же тогда зачем??её для записи трека мона использовать?хоть одного?

сказали же - юзай куб, нюшу, сонар - форж не для этого
а играть на компьютерной клаве после корга - извращение (имхо)

Zab
28.03.2007, 23:41
и форж тоже могет!
Теперь уже да!

okvarus
31.03.2007, 22:15
Уважаемые профи! Не будьте такими напыщенными. Спасибо за "лабуха", "караокера" и "дискетчика". Пусть будет так, но соверенно не собирался рубить капусту на вашей поляне при помощи вышеуказанного софта. Просто ученики моей жены готовятся ко Дню Победы (может это, по нынешним временам, и не так важно, не знаю ) нашли песни и хотят их спеть под музыку. И к сожалению даже на просторах всемирной паутины не смогли найти минусовок. Пробуем сделать их сами при помощи Adobe Audition 1.0, вот и зашли к Вам за помощью. Искреннее спасибо всем кто разместил на этом форуме активные ссылки. Может они нам помогут.

слава37
01.04.2007, 06:19
okvarus,
Советую пользовться Adobe Audition версией не ниже 1.5 (1.0 сильно отличается от последующих версий не в лучшую сторону).

Владимир Матвийчук
02.04.2007, 22:27
Daddy777,
WolTrab есть WolTrab. Кстати, нашёл в нём, как удалять женский или мужской голос из дуэта, невзирая на фазность и панораму.

Daddy777
02.04.2007, 23:12
Владимир Матвийчук,
заинтриговааал :)
однако ни гугл, ни рамблер ничего не находят...
Рамблер: "Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "WolTrab"."
редкая вещица....
поделился бы с народом а?

zvukoreg
03.04.2007, 00:17
Какой ещё WolTrab ???
Что ещё за чушь? Ну нет в природе удалятора вокала!!!!!!
Блин ребята почитайте литературу о свойствах звуковой волны в формате "*.wav" Здесь же выкладывалось куча информации на эту тему.

sakhamer
03.04.2007, 03:27
Какой ещё WolTrab ???
Что ещё за чушь? Ну нет в природе удалятора вокала!!!!!!
Руслан, ну очень хочется людям:wink:
розовая мечта:biggrin: :aga:

Daddy777
03.04.2007, 07:37
удалятора нет конечно, но с задавкой разные программы справляются по разному.
отчего бы не познакомиться с еще одной? я просто заинтригован, что это за прога такая, о которой человек пишет, а поисковики найти не могут :)
неплохо было бы, если уж не саму программу, то хотя бы примеры её работы в студию.

VAD
03.04.2007, 10:24
Есть прога прекрасно удаляющая все что нужно!
Не раз сам пробовал!

Astihculop Nerh 2.4

Великолепная прога!!!

Daddy777
03.04.2007, 10:36
VAD,
:biggrin:
все, что нужно, должно как раз остаться, а удалить хочется все, что не нужно.
увы, чудес не бывает...
---------------------
и где народ находит такие проги, которые гугл найти не может?
чудеса видимо все таки бывают....

Swoper
03.04.2007, 10:42
VAD,
а это что за нечто? поисковики не находят :biggrin:
дай ссылку на обзор или сайт производителя...
хотябы позырить :) :biggrin:

Daddy777
03.04.2007, 10:51
Swoper,
да разводят нас ребята, прикалываются, а мы ведемся, если выражаться современным могучим... :biggrin:

VAD
03.04.2007, 13:20
Полное название проги:
Cedz41.3 Ohs Astihculop Nerh 2.4

zvukoreg
03.04.2007, 13:34
VAD,
А она у тебя с кряком? дело в том что у меня демо версия. Не все функции работают... "душит" только мужской вокал, с женским голосом проблема :eek:
Слышал что вышла уже более новая версия Astihculop Nerh 3.0.1

VAD
03.04.2007, 14:12
С кряком, конечно... Мало того, что давит голоса, так она у меня инструментики по дорожкам раскладывает... Ежли что, то могу сбросить!

VAD
03.04.2007, 14:19
VAD,

Слышал что вышла уже более новая версия Astihculop Nerh 3.0.1

Хм... А вот это интересно! Что ж они там еще удумали?

zvukoreg
03.04.2007, 14:31
Хм... А вот это интересно! Что ж они там еще удумали?

Возможность регулировки каждого инструмента по балансу. Вроде того :biggrin:

Daddy777
03.04.2007, 14:46
Возможность регулировки каждого инструмента по балансу. Вроде того
да это ерунда, баланс и ручками можно. главной фичи вы и не усекли.
если сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет, пока прога инструменты по дорожкам кладет :biggrin:
пиво пока правда... не того

VAD
03.04.2007, 14:48
да это ерунда, баланс и ручками можно. главной фичи вы и не усекли.
если сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет, пока прога инструменты по дорожкам кладет :biggrin:
По-моему шутки здесь неуместны :mad:

zvukoreg
03.04.2007, 15:02
сли сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет
Краник приделать не получится никак, монитор у меня тфт.
А что помогает "душить"?

Daddy777
03.04.2007, 15:23
zvukoreg,
помогает ждать, пока задушится. процесс то небыстрый :biggrin:
пивка попить как раз хватит

слава37
03.04.2007, 17:23
Первое апреля было 2 дня назад !
Или как говорят: весь апрель - никому не верь !
Может все-таки прога называется: Astihculop Nerh - hreN poluchitsA.
Я видел ее в выходные продавали на Горбушке - шла нарасхват - мне не досталась !:pivo:

Daddy777
03.04.2007, 17:31
какая горбушка? только лицензионный софт! лотки закрыли :biggrin:
телевизор надо смотреть.
а пиво неважное, потому, что прога крякнутая. надо хакеров попросить, чтобы кряк получше сделали :biggrin: как только Erdinger потечет, значит задавка удалась :biggrin:

слава37
03.04.2007, 17:35
Сегодня ехал из центра. Остановился у м. Кузьминки.
Как торговали с лотков так и торгуют - купил "Мастер и Маргариту".
Спросил насчет проги "hreN poluchitsA" - ответили, что есть только "hreN Vam".

Daddy777
03.04.2007, 17:59
это устаревшая версия, давит плохо, неполностью. а кому нужна задавка с недодавленным киркоровым? :biggrin:

zvukoreg
03.04.2007, 18:49
недодушеным... :biggrin:

маэстро
03.04.2007, 19:29
Киньте на сайт прогу......Посмотрим!!!!!!!Интересно,черт возьми........

VAD
03.04.2007, 19:36
первый пошел...

слава37
04.04.2007, 06:40
маэстро,
Три дня назад скачал на одном сайте новый супер-хит Киркорова - Век любви.
Сделана с помощью новой проги Hren poluchitsyA .
Я просто обалдел - так чисто все получилось !!!:biggrin:

Daddy777
04.04.2007, 09:01
слава37,
получилось то получилось, киркорова ты удушил, но хвосты ревера, как всегда, остались. вот из них он и восстанет, как феникс из пепла, в самый неподходящий момент.
только слова будет петь наоборот.
недодушил вобщем. про пиво я уж молчу...

AMSound
04.04.2007, 09:04
А у меня уже давно эта програмМулька есть (Astihculop Nerh) и даже 5-я версия! И пиво :pivo: :pivo: :pivo: с крантика течёт намного круче, чем в предыдущих версиях, и работает в два раза быстрей. А интерфейс - просто обалдеть! :vah:
Только не дам никому. С меня взяли подписку о нераспространении...:rolleyes:

Daddy777
04.04.2007, 09:09
и работает в два раза быстрей
это скорее недостаток, чем достоинство.
пиво не успеешь как следует попить.
то ли дело у меня. одну кружечку, вторую... а потом думаешь да нах она ваще эта задавка нужна и догоняешь третьей..., али чем покрепче :biggrin:

VAD
04.04.2007, 14:30
и работает в два раза быстрей

при такой скорости пиво не проварится...

Swoper
04.04.2007, 18:31
вот гады ... 3.14 Здец :biggrin: развели

VAD
05.04.2007, 07:28
Второй пошел...

Адреналина
05.04.2007, 11:00
слава37, мля, Век любви ееклмн:biggrin:

Адреналина
05.04.2007, 11:01
а чей голос на записи?:biggrin:

Адреналина
05.04.2007, 11:02
Hren poluchitsyA ----:biggrin: ха-ха-ха-ха-а
Блин, названия прошрамм полезно читать, а не просто просматривать))):biggrin: :biggrin:
Пад сталом)

Владимир Матвийчук
05.04.2007, 22:49
VAD,
ты меня понял!!!

WolTrab вещица тоже хитрая. Там впридачу к пиву ещё зажигалка и штопор есть. Но в демоверсии зажигалка только чиркает, а штопор прямой.

Владимир Матвийчук
05.04.2007, 22:51
Это в версии 6.1.1 build 2271rus Premium

Niceguy
06.04.2007, 06:40
Вижу вы тут обсуждаете тему программ для "вырезания" голоса из песен...
Поделюсь своими знаниями и опытом.
Принцип работы всех программ такого рода очень прост. И по сути различия между ними практически нет, разве что в интерфейсе...
Если имеете представление о том, что такое "стерео", то поймете меня. Думаю не открою тайны, что при сведении практически всех композиций голос (и очень часто бас) в панарамировании располагаетсяя по центру, т.е. фронтально, в то время как большинство остальных инструментов находятся левее и правее (грубо говоря surround). Таким образом для того чтобы приглушить голос оставив только музыку нужно всего-то сделать тише центральный канал, причем с поправкой на то что частота голоса будет не ниже 120-150 Гц, иначе есть все шансы лишиться басовой партии. Но тут возникает ряд проблем:
1. Фонограмма имеется в моно или псевдо-стерео. Тут по определению не может быть панорамы, т.к. канал по сути один.
2. Порой голос прописывается дабл-треком, причем дабл трек всегда смещается с центра, чтобы он не мешал основной голосовой партии и тут нужно вырезать уже не только центр, но еще и искать на сколько градусов смещен даблтрек (нуднейшее занятие). То же касается бэк-вокала.
3. Ревер (дилей, хорус - принцип у них один). Ревер также расширяет аккустическое представление звука по панораме, т.е. звук будет находится не только по центру но и на всем пространстве вокруг насколько это задано в параметрах примененного плагина... Вот поэтому, как тут выразился Daddy777, остаются "хвосты".
4. Потеря "качества" звучания после этих программ. Имеется ввиду то что периодически обертоны некоторых инструментов также могут переносится в центр и вырезая голос вы потеряете эти обертоны, что скажется на субьективном восприятии получившегося минуса...

В заключении скажу, что это "как повезет". Если композиция сведена на студии с минимальным использования ревера, бэков и подходящей фактурой (чем больше инструментов - тем меньше будет заметны ваши манипуляции с центральным каналом), то есть все шансы получить довольно качественный минус за пару минут... а если не повезет: комп вам в руки+синтезатор+гитарка и вперед! :)

P.S. Порой удавалоь достичь очень хороших результатов с комбинацией Adobe Audition+iZotop Ozone VST. В Адобе есть функция работы с центральным каналом и фазировкой, а плагин от изотопа имеет хороший мультибэндовый компрессор который избавить композицию от "динамических ям" получившихся в результате вырезания голоса.
Всем Удачи!... :biggrin:

Daddy777
06.04.2007, 10:19
при сведении практически всех композиций голос (и очень часто бас) в панарамировании располагаетсяя по центру
и ударные, как минимум бочка. следовательно задавка лишится двух, я бы сказал, основных инструментов, не считая мелочи.
а потом еще окажется, что тональность не подходит и надо опустить, как минимум, на два тона.
что будет с нижними нотами басовой партии... можно уповать на то, что они еще будут слышимы и различимы.
вобщем, получится такая какашка, под которую можно будет петь ну оочень уж в крайнем случае, для оочень пьяной публики :biggrin:
один из способов эффективнейшего отделения голоса от фонограммы:
"...Включаем компьютер, запускаем программу-секвенсер, включаем мониторы (в моём случае надеваем наушники на голову) и начинаем отделять. Внимательно прислушиваемся к фонограмме и определяем что же там есть ещё, кроме голоса. То есть определяем составляющие этой самой фонограммы. В голос можно не вслушиваться. (А чего его слушать, когда он нам нафиг не нужен?!) Когда определим составляющие начнём их вытаскивать из фонограммы. Так как голос нам не нужен, то мы его трогать не будем. Начнём с чего-нибудь другого. С чего - не важно. Главное начать, а потом оно само пойдёт. Давайте начнём например с барабанов. Внимательно прослушиваем партию ударных. Выбираем в программе-секвенсере инструмент с наиболее похожим на оригинал звуком, запускаем секвенсер и начинаем записывать какой-нибудь инструмент ударной установки. Пусть это будет Bass Drum ("бочка"). Внимательно вслушаваемся что она там выстукивает и пытаемся наиграть тоже самое. И так партию за партией переписываем всё, кроме голоса, из фонограммы в программу-секвенсер. Потом можно тщательно подобрать звуки, сделать сведения и много всякой другой ерунды. Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!) в секвенсер компьютера, Вы будете иметь фонограмму без голоса. Как мы видим процесс прост и доступен каждому... Конечно требуется некоторая сноровка и навыки в этом деле. Но что не сделаешь ради отделения голоса. По крайней мере некоторые господа имеют такую усидчивость и настойчивость интернетных поисков волшебного средства бесплатного получения фонограмм посредством отделения голоса, что потрать они столько же времени на попытки отделить голос моим способом, они бы эту сноровку уже приобрели. Да и к тому же описанный мной способ отделения голоса единственный на данном этапе технического прогресса. (С) Сергей Хусаинов

zvukoreg
06.04.2007, 15:07
3. Ревер (дилей, хорус - принцип у них один)
а также компресор, лимитер, фазер, енхансер.... дафай уже всё под одну гребенку! Таких статеек по инету тонами!!!

VAD
06.04.2007, 15:18
"...Включаем компьютер, запускаем программу-секвенсер, включаем мониторы (в моём случае надеваем наушники на голову) и начинаем отделять. Внимательно прислушиваемся к фонограмме и определяем что же там есть ещё, кроме голоса. То есть определяем составляющие этой самой фонограммы. В голос можно не вслушиваться. (А чего его слушать, когда он нам нафиг не нужен?!) Когда определим составляющие начнём их вытаскивать из фонограммы. Так как голос нам не нужен, то мы его трогать не будем. Начнём с чего-нибудь другого. С чего - не важно. Главное начать, а потом оно само пойдёт. Давайте начнём например с барабанов. Внимательно прослушиваем партию ударных. Выбираем в программе-секвенсере инструмент с наиболее похожим на оригинал звуком, запускаем секвенсер и начинаем записывать какой-нибудь инструмент ударной установки. Пусть это будет Bass Drum ("бочка"). Внимательно вслушаваемся что она там выстукивает и пытаемся наиграть тоже самое. И так партию за партией переписываем всё, кроме голоса, из фонограммы в программу-секвенсер. Потом можно тщательно подобрать звуки, сделать сведения и много всякой другой ерунды. Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!) в секвенсер компьютера, Вы будете иметь фонограмму без голоса. Как мы видим процесс прост и доступен каждому... Конечно требуется некоторая сноровка и навыки в этом деле. Но что не сделаешь ради отделения голоса. По крайней мере некоторые господа имеют такую усидчивость и настойчивость интернетных поисков волшебного средства бесплатного получения фонограмм посредством отделения голоса, что потрать они столько же времени на попытки отделить голос моим способом, они бы эту сноровку уже приобрели. Да и к тому же описанный мной способ отделения голоса единственный на данном этапе технического прогресса. (С) Сергей Хусаинов
оказывается так все просто... :wink:

Niceguy
06.04.2007, 15:35
zvukoreg,
При всем уважении... но это:
а также компресор, лимитер, фазер, енхансер.... дафай уже всё под одну гребенку! Таких статеек по инету тонами!!!
- бред.
Советую тебе пообщаться с соображающими звукарями и литературы подчитать... "Искусство сведения" Дэвида Гибсона для начала подойдет. После этого поймешь, почему я написал о ревере, хорусе и дилее как об эффектах одной группы и не причислил к ним все то, что написал ты.
По поводу "статеек по инету" - просто поделился своим опытом ни с каких сайтов я это не снимал... И вообще, когда че-то путнее советуют надо сначала вникнуть в суть, а потом уже комментировать!
оказывается так все просто...
И не говори! :biggrin: Долго хохотал когда читал эту ахинею... :ha:

zvukoreg
06.04.2007, 15:43
Niceguy,
Не умничай! По поводу моего образования (обучености) не волнуйся, у меня с этим все ок! А под одну гребенку ревер и хорус, совсем разных два прибора ... тогда уж извините!
Видимо плохо ты читал Дэвида Гибсона... :biggrin:

P.S.: Как для новичка советую быть поакуратнее с выражениями.

Daddy777
06.04.2007, 17:28
Долго хохотал когда читал эту ахинею...
а что там смешного? поделитесь, мы тоже хотим хотя бы посмеяться, а еще лучше похохотать :biggrin:

Niceguy
06.04.2007, 18:09
Не умничай! По поводу моего образования (обучености) не волнуйся
Меня это и не волнует... :)
А под одну гребенку ревер и хорус, совсем разных два прибора ... тогда уж извините!
Я не писал что это одно и тоже... Хорус, как и ревер с дилеем - эффекты задержки, в то время как тот же компрессор и лимитер, которые ты тут недавно упоминал, используются для динамической обработки... Именно эту разницу я и хотел подчеркнуть. И вообще мне эта дискуссия не интересена...
P.S.: Как для новичка советую быть поакуратнее с выражениями.
Без комментариев... гуру, блин!.. :aga:

Niceguy
06.04.2007, 18:20
а что там смешного? поделитесь, мы тоже хотим хотя бы посмеяться, а еще лучше похохотать
Абсурд это все. Особенно понравилось: "Включите компьютер..." а эта фраза просто порвала: "Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!)..."! :biggrin:
И смысл писать такую ерунду? Неужели и так не ясно, что для того чтобы сделать минус нужно снять все партии с оригинала??? А это: "Но что не сделаешь ради отделения голоса": скажите на милость: причем тут "отделение голоса"?! :biggrin:

zvukoreg
06.04.2007, 18:21
Niceguy,
Спосибо что всё растолковал!!!
А я то думал... "что за компресор? что за ревер?" :biggrin:

Niceguy
06.04.2007, 18:24
Niceguy,
Спосибо что всё растолковал!!!
А я то думал... "что за компресор? что за ревер?"
Если что, ты ж сразу обращайся!.. :biggrin:

zvukoreg
06.04.2007, 18:24
Niceguy,
Ты для начала походил бы по темках, посты почитал...
И не надо тут пальцы веером распускать, поверь... здесь есть люди намного поумнее тебя! :biggrin:

Niceguy
06.04.2007, 19:28
здесь есть люди намного поумнее тебя!
Смиренно признаю, что есть... Манией величия не страдаю :biggrin:
Ты для начала походил бы по темках, посты почитал...
Уже начитался... :smile: Не хотел переходить на личности, но от тебя пока что ни одной толковой мысли я не услышал... один флуд.
P.S.: Как для новичка советую быть поакуратнее с выражениями.
Не стоит судить о том "Новичек" ли тот или иной человек только по статусу на форуме и по количеству постов... Это более чем глупо.
Дискуссия с тобой окончена.

Написал я сюда не для того чтобы выпендриваться, а для того чтобы помочь людям. По-моему это нормально... Жаль, что вот только наткнулся тут не на понимание, а на сарказм местных "профессионалов"...

Daddy777
06.04.2007, 20:31
Абсурд это все. Особенно понравилось: "Включите компьютер..." а эта фраза просто порвала: "Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!)..."!
И смысл писать такую ерунду?
т.е. вас рассмешила "ерунда", которая "особенно понравилась"?
завидую. меня рассмешить труднее :)
особенно формой. вас ведь форма изложения рассмешила? согласен, форма изложения далека от академичной. правда смешного все же на мой взгляд там ничего нет.
Неужели и так не ясно, что для того чтобы сделать минус нужно снять все партии с оригинала???
а как вы думаете, отчего появилась эта тема и десятки подобных?
именно оттого, что "не ясно".
уповают на чудо. есть такая слабость у человеков, надеяться на чудо. вот и ищут "волшебную кнопку".
нажал и всё в порядке, музыка осталась, а голос исчез.
увы, даже если и дойдет прогрес до таких чудес, то будут создавать темы "а как сделать так, чтобы и кнопку не нажимать?"
Написал я сюда не для того чтобы выпендриваться, а для того чтобы помочь людям. По-моему это нормально... Жаль, что вот только наткнулся тут не на понимание, а на сарказм местных "профессионалов"...
то, что вы написали, было уже здесь до вас написано, и не раз.
есть все шансы получить довольно качественный минус за пару минут...
жаль, у меня такой травы, как у вас нет. а то бы может быть тоже... похохотал :)
без программы Astihculop Nerh "качественный минус" хрен получится :biggrin:

Niceguy
06.04.2007, 20:47
форма изложения далека от академичной. правда смешного все же на мой взгляд там ничего нет.
В данном случае форма определила содержание. Человек таким образом излагающий свои мысли ничего толкового поведать не сможет.
то, что вы написали, было уже здесь до вас написано, и не раз.
Быть может. Это ведь не секрет никакой... Просто просмотрел последние сообщения некоторых форумчан по теме и создалось впечатление, что если подобное и было уже здесь "до меня написано", то едва ли многими читалось.
жаль, у меня такой травы, как у вас нет. а то бы может быть тоже... похохотал :)
Эх, только-только у самого закончилась! Где ж Вы раньше-то были!.. :biggrin:

zvukoreg
06.04.2007, 21:14
Написал я сюда не для того чтобы выпендриваться, а для того чтобы помочь людям. По-моему это нормально... Жаль, что вот только наткнулся тут не на понимание, а на сарказм местных "профессионалов"...
А ты понты свои убери, и не нужно никому указывать, типа такого:
Советую тебе пообщаться с соображающими звукарями и литературы подчитать...
И все будет впорядке!

Daddy777
06.04.2007, 22:38
Niceguy,
комп вам в руки+синтезатор+гитарка и вперед! :)
этим можно было бы и ограничиться :)
вместо синтезатора и миди клава сгодится.... гитарку я бы выкинул, ни к чему она. vsti достаточно. либо, если уж всё, как у больших, тогда и барабаны надо добавить и бас гитару...
ну и еще, поменьше категоричности, заявлений вроде "бред это все..."
и с вами вполне нормально можно будет беседовать :biggrin:

Tamerlan
07.04.2007, 04:37
О!!! Да тут страсти кипят. Ну что за мода врываться ногой открывая дверь. Тема уже всех достала. Заглянул чтоб посмотреть, кого ещё интересуют сказки про мгновенное счастье для всех.
Кстати Daddy777, Про гитарку ,это зря. нет такого синтюка, который заменит живой инструмент. Если есть такой в наличии, то выкидывать не стоит. А если нет, то упс (всмысле ой)
Niceguy, Вас тут раньше не стояло, поэтому чтобы понять некоторые вещи, надо просто пожить на правах птички-Говоруна. А не местного мэтра. Я удивлен, что Эльдарка -Swoper заглянул. Уж сколько раз твердили миру..., а новички всё создают тему, как задавить.
Отсюда и сарказм в написании. Ума хватило понять, что писалDaddy777, а юмора нет. Если интересует, что чувствуют те, кому надоело постоянно писать одно и то же, загляните сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И к слову. Тут многие не по году общаются. Если человек зарегистрирован в двадцатых числах нового года(января), значит вполне вероятно, что он уже дааавно тут. Смена движка форума, знаете ли. Здесь всем рады, если конечно вновь прибывший не начинает своё появление приправлять оскорблениями. Так что успехов. И лучше не начинать так как это происходит сейчас. 7 первых сообщений и все в этой теме. А уже негатива...
Когда споришь с дураком со стороны не видно, кто умнее. Надеюсь дураков здесь нет. Будьте разумней

Niceguy
07.04.2007, 04:39
гитарку я бы выкинул, ни к чему она
Я по образованию гитарист. Писать аранжировки на компьютере начал 4 года назад... За это время насобирал очень хорошую коллекцию различных VST и DirectX синтезаторов (благо есть интернет и хорошие друзья :))... Заметил такую тенденцию: BFD от живых драмов отличить очень сложно, пианино и струнные и басы от AKAI тоже очень убедительны, неплохие звуки деревянных духовых и литавр попадаются и в оркестровом Edirol'e (под неплохими я имею ввиду такие, которые в миксе не отличить от "живих" аналогов)... И в принципе, если грамотно подойти к велосити для каждой партии, можно сделать чудесную пародию на любой живой инструмент... на любой, кроме гитары. :aga: Уж сколько я пробовал всяких разных инструментов! Самый близкий тембрально, разумеется, - Virtual Guitarist, но даже он не способен передавать все обертоны адекватно...
Так что гитарку я б выкидывал! :biggrin:

Niceguy
07.04.2007, 04:47
Вас тут раньше не стояло, поэтому чтобы понять некоторые вещи, надо просто пожить на правах птички-Говоруна.
Попросил бы без нравоучительного тона.
Если интересует, что чувствуют те, кому надоело постоянно писать одно и то же, загляните сюда
Почитал и улыбнулся. Меня не интересуют всякие там "задавки" и прочая ерунда. В своем первом посте я описал лишь принцип для тех кто его не знал, разумеется писал не для "старожилов форума", которых сложно чем-то в этой жизни удивить! :cool:

Tamerlan
07.04.2007, 05:18
Так что гитарку я б выкидывал!
:biggrin: Попросил бы без нравоучительного тона
А почему бы?:biggrin: Плохо просишь:tongue:
Личико открой, профиль заполни, тогда поговорим на равных, а так ты очередной залетный. Нахамишь всем, выслушаешь потом кучу неприятного в свой адрес. Оно тебе надо? Не проще ли нормально общаться. Тут все простые,если даже страшно умные. Есть и просто любители, но это не значит, что их надо макать как кутенка в каку. Они уважают нас, мы уважаем их. Все уважаемые люди:chiffa:

Niceguy
07.04.2007, 05:30
Tamerlan,
Насчет частицы "не" - это я по запарке. Забавно получилось!.. :oj: :smile:
Личико открой, профиль заполни, тогда поговорим на равных
Профиль заполнен сразу после регистрации... я же не "аноним" какой-то! :biggrin:
Они уважают нас, мы уважаем их. Все уважаемые люди
Напоминает разговор в пивбаре: "Ты меня уввважаешшшь?!." (шучу) :biggrin:
Нахамишь всем, выслушаешь потом кучу неприятного в свой адрес.
Хамить намерения не было - вынудили.
Не проще ли нормально общаться.
С радостью. :smile:

Tamerlan
07.04.2007, 05:43
Они уважают нас, мы уважаем их. Все уважаемые люди
Это классика. Моё детство. Аркадий Райкин. :aga:

AMSound
07.04.2007, 07:52
Tamerlan,
Вот молодец! Если бы не ты, то наверное дошло бы до рукоприкладства.
:ok: :ok: :ok:
Niceguy,
Земеля, а ты пожалуйста потрудись вставить СВОЮ фотку в аватарку, а то как-то некомфортно себя чувствуешь, когда не видишь, с кем общаешься.

Поделюсь своими знаниями и опытом.

Кстати, спасибо за то, что поделился. Я сам до этой истины почти целый год доходил, пока понял, что чудес не бывает.

слава37
07.04.2007, 08:48
Niceguy,
Спасибо за некоторые советы.

Такой вопрос в Auditione есть функция "Вырезание центрального канала".
Там очень много настроек и пресетов - вот хотелось бы про настройки этой функции что-нибудь услышать.

Daddy777
07.04.2007, 09:00
насчет гитары.
я так понял, речь идет об аккустической? если у вас есть оборудованная студия, аппаратура, включая качественный микрофон, отчего бы и нет. а как быть обывателю? как редактировать записанную партию? мазохизм и трата времени :)
послушайте аккустическую гитарку vsti. и скажите, из тысячи(не профессиональных музыкантов) один отличит от гитары реальной?

слава37
07.04.2007, 11:05
Daddy777,
Классно звучит !
А что это за Vsti (из какого набора). И где можно скачать ?

Daddy777
07.04.2007, 11:16
Quantum Leap Colossus
есть в сети. 32 GB :biggrin:

слава37
07.04.2007, 11:28
Daddy777,
Не дашь ссылку.. Скачаю потихоньку.

Daddy777
07.04.2007, 11:30
а вот, оттуда же, гитара "электро"

здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ссылки торрента, в ослике лежат восемь DVD, найдешь по поиску "colossus"

Tamerlan
07.04.2007, 14:59
послушайте аккустическую гитарку vsti. и скажите
Как гитарист скажу что близко. Электричка приятно поразила.Но! Атака звука выдает синт. А аккустика временами явно не живая. Но это только если слушать без ударных и баса. А так вполне прилично. Только меня ломает всё равно. Хотя клавишнику хорошее подспорье, но до поры до времени. Потом один хрен надоест звук. Но это потом опять же. Лично мне проще в живую на гитаре сыграть. И разница видна позже в сравнении. приходилось делать минус на песню, где были прописаны гитары чем-то подобным. Разница была на лицо.

ivkarm
07.04.2007, 15:06
Ильдар приезжай в гости я дам колосис чтоб не качать

Tamerlan
07.04.2007, 15:47
Ильдар приезжай в гости я дам колосис чтоб не качать
А я просто так завалюсь. Мне и повода не надо. только время прикинуть, чтоб свободен был

zvukoreg
07.04.2007, 16:20
Интересно бы узнать где можно заказать эти библиотеки. Закачал где-то
30%, библиотеки битые... :frown:
Может у кого то имеются ссылочки?

Daddy777
07.04.2007, 16:55
ссылки только те, что уже нарыл. сам пока качаю... но 32 гига.... :( 70 дней обещает...

Niceguy
07.04.2007, 17:55
Там очень много настроек и пресетов - вот хотелось бы про настройки этой функции что-нибудь услышать.
В принципе, в них нет ничего сложного... Как и все прочие эффекты Central Chanel Extraction работает на основе дискретного преобразовании Фурье... В настройках расположенных внизу можно установить точность расчета алгоритма: разрешение по частоте, колличество перепросчетов, размер обрабатываемого интервала... Но по большому счету оно тебе не пригодится.
А пригодится: угол расположения звука в миксе уровень которого ты хочешь изменить (0 для ц.канала), частотоный диапазон для того чтобы определить спектр обрабатываемого звука для более точного выделения... Первый ползунок отвечает за уровень извлеченного канала, а в группе Discrimination Settings ты найдешь основные настройки связанные с обработкой разницы между полученным и исходным сигналом, в них можно задать степень широты сигнала по панораме, настройки фазы, коеффициент спада спектра, т.е. скорость спада, амплитудная полоса извлеченного канала и ее дискриминация по отношению к общему миксу.
Набор настроек зависит от того для чего тебе эта функция нужна. Чтобы попытаться как тут выражаются "задавить" голос, то жми на пресет "караоке" и все равно толком ничего не добьешься... А если ты делаешь мастеринг композиции и у тебя нет ее проекта, а необходимо на децибил другой подровнять тот или иной инструмент, то данная функция может быть очень полезной...

Daddy777
07.04.2007, 19:32
Tamerlan,
разумеется, если есть возможности и умение, живая гитара пока недосягаема. но это опять же, больше для себя, когда "ломает".
а обычному потребителю... какая уж там атака... когда иной раз под такие задавки поют, что невольно стыдно за них....

Владимир Матвийчук
07.04.2007, 19:44
а также компресор, лимитер, фазер, енхансер.... дафай уже всё под одну гребенку! Таких статеек по инету тонами!!!

Niceguy правильно поместил ревер, дилэй, хорус в одну линейку. Я бы добавил ещё флэнжер и кстати фазер, который ты упомянул. Всё эти эффекты базируются на задержке (отставании) звука по отношению к прямому сигналу. Разница только во порядке времени отставания - в одном на волну, в другом на долю волны, в третьем на миллисекунды и на секунды. Имеет место также количество повторов и их линейность.

Кстати, компрессор и лимитер - те же яйца, вид сбоку. Принцип работы тот же, разница лишь в насторойке аппарата. Если желаешь, докажи обратное, как музыкант музыканту.

Niceguy
07.04.2007, 20:49
Всё эти эффекты базируются на задержке (отставании) звука по отношению к прямому сигналу. Разница только во порядке времени отставания - в одном на волну, в другом на долю волны, в третьем на миллисекунды и на секунды. Имеет место также количество повторов и их линейность.
Именно это я и имел ввиду.
Не вписал флейнджер и фазер потому как речь велась об эффекте который применен к вокальной партии, ввиду особенностей искажений, два вышеуказанных эффекта на голос вешают крайне редко. Поэтому я и ограничился ревером, дилеем и хорусом. Спасибо за понимание. :smile:
Кстати, компрессор и лимитер - те же яйца, вид сбоку. Принцип работы тот же, разница лишь в насторойке аппарата. Если желаешь, докажи обратное, как музыкант музыканту.
Нет. Не "те яйца". Как ты уже заметил в основе эффектов задержки лежит многократное повторение, в то время как компрессия достигается путем динамического выравнивания волны, и следовательно никаких "задержек" там нет. Отсюда и принцип работы совершенно иной.

слава37
08.04.2007, 08:24
Niceguy,
Спасибо !
Давлю всё и вся !!
Некоторые вещи хорошо получаются.
Добавляю потерянные инструменты и в работу.

Владимир Матвийчук
08.04.2007, 12:46
Нет. Не "те яйца". Как ты уже заметил в основе эффектов задержки лежит многократное повторение, в то время как компрессия достигается путем динамического выравнивания волны, и следовательно никаких "задержек" там нет. Отсюда и принцип работы совершенно иной.

Я имел в виду, что компрессор и лимитер так же похожи между собой, как похожи между собой эффекты задержки.

Естественно, эффекты динамические работают в вертикали звука, а задержка - в горизонтали. Конечно, речь идёт о простых (не комбинированных) эффектах.

Niceguy
08.04.2007, 13:25
Я имел в виду, что компрессор и лимитер так же похожи между собой, как похожи между собой эффекты задержки.

Естественно, эффекты динамические работают в вертикали звука, а задержка - в горизонтали. Конечно, речь идёт о простых (не комбинированных) эффектах.

Извини, не так тебя понял. Кстати, имея один хорошо настраиваемый компрессор можно значительно облегчить рэковую стойку и не вешать на нее лимитер, нойз-гейты... :smile: Однажды зашумел шнурок от микрофона, видать где-то экран перебился... накрутил в компрессоре больше порог и получил нойз-гейт - избавил себя от наездов начальства. Деесер тоже можно получить из компрессора, отстроив срез по высоким... Короче, все это одно и тоже. :biggrin:

AMSound
08.04.2007, 18:19
Ну, вот. Наконец-то разговор зашёл по делу.
Ребята! Давайте жить дружно!

kolpin-den
18.04.2007, 15:33
:vah: я счаслив

tra16
06.05.2007, 21:45
Можно попробовать еще плагин ExtraBoy, там алгоритм неплохой, а скачивал , по-моему на elevayta.com.

tasherit
11.05.2007, 16:20
Ребятки,

Вы уж извените что я тут свои 5 копеек вставлаю.

Здесь на форуме ктото вообше по заказу может минусовку зделать, или ето не возможно?

Новинки посоянно виходят, кто то же етим занимаетса профессионално за деньги естевственно, но мож иногда кто то безпалтно делает.

Столько всево виходит, не успеваеш обернутьса а народ заказивает, надоело старие песенки заигранние играть, но в прочем чего я вам это расказиваю, всё уже сами знаете:)

Ждёмс ответа:)

Спасибо зарание.
:biggrin:

ЭНГ
14.05.2007, 21:52
СБРОСЬ АДОБЭ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

ksergiov
15.05.2007, 04:53
Я сам не очень приветствую "задавленные" фонограммы, но раз уж речь зашла... . В АУДИШИНЕ неплохой "задавщик" (алгоритм-вырезка центра панорамы), но пока добьешься результата семь потов сойдет, гораздо быстрее и качественее В АУДИШИНЕ наоборот добится того, чтобы остался один голос (в панораме убираем все что не по центру, затем различными фильтрами подчищаем то что осталось-вариантов море). В итоге получаем один голос (это в идиале), затем этот голосовой трек инвертируем (меняем фазу на 180 градусов) и закидываем в мультитрекер на одну дорожку. На вторую дорожку помещаем оригинал вашей исходной фонограммы, включаем воспроизведение и так как голос звучит в противофазе он просто исчезает. Переписываем в реальном времени все на третью дорожку и сохраняем! Конечно это теоритически, на практике не всегда получается, тогда берем в руки КЛАВИШИ и дописываем то чего не хватает.
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.

Вов-sound
17.05.2007, 20:59
Для принцессы только бесплатно

AMSound
18.05.2007, 22:02
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.
Никто с этим и не спорит. Мысль правильная. Но (это уже кто-то здесь сказал до меня) люди хотят иметь волшебную кнопку. Тем более, что не все желающие владеют клавишами настолько, чтобы записать минусовку "с нуля"
И такой кнопкой может служить плагин ExtraBoy. Естественно, после обработки надо прописать, как минимум барабаны и бас, а потом ещё помудохаться с эквалайзерами, а потом ещё понарезать вступления и проигрыши из оригинала и т. д...
А твой вариант противофазы интересен. надо будет попробовать...

Лаки Лучано
19.05.2007, 06:58
Еще вариант!!!
Я делал немного иначе: сохранить "вырванный" голос в файле, потом - удаление шума с захватом профиля из файла с голосом...

ksergiov
21.05.2007, 04:42
Я делал немного иначе: сохранить "вырванный" голос в файле, потом - удаление шума с захватом профиля из файла с голосом...

То же способ неплохой!:ok:

kat2210
21.05.2007, 05:52
А лучше сразу взять клавиши и получить истинное наслаждение от своей работы над темой, а не восхищаться или материть программное обеспечение.
ksergiov,
:smile: :ok: :ok: :ok:

Sychman
22.05.2007, 01:59
А тут я вижу страсти порой ого какие накаляются... :rolleyes:

Но я не стану кому-то подмазывать или кого-то лажать!!! Тут дело вкуса, а также технических возможностей и способностей...

Естественно каждый уважающий себя музыкант будет гнуть политику, что задавки - это чума нового поколения, но и пренебрегать ими тоже нельзя!!!

Правильно кто-то на форуме сказал, что сейчас такое время, что угнаться за новинками и вкусами очень сложно, так как у всех (практически) навороченные мобильники с mp3, да разные проигрыватели в карманах лежат, даже солнцезащитные очки и те уже со встроенным mp3 плеером продают...

Ко мне клиент подходит и суёт мне свой мобильный телефон - вот мол, сыграй такую песню, а я её в глаза первый раз слышу....

Как успеть сделать столько КАЧЕСТВЕННЫХ минусов НЕ прибегая к помощи задавки??? Это можно сутками сидеть и писать, писать, писать....

И дело даже не в том, что долго и тяжело сыграть и слепить минус из семплов, дело в том, что часто нужные СЕГОДНЯ песни - ЗАВТРА уже нафиг никому не нужны!!! Это же мартышкин труд!!!

Взял свадьбу, а они хоть убей хотят такую-то песню, которую в кабаке запоёшь, так салатом закидают... :biggrin: Что мне теперь, сидеть и писать её до потери сознания???

Задавил, спел, получил бабки и забыл про неё... Но, естественно, если плюс не давиться - тут уже ничего не поделаешь... Садись и пиши! Только в этом случае - без фанатизма!

Поэтому я считаю, что техникой задавки должен владеть КАЖДЫЙ лабух!!!

И не так уже это и сложно, если разобраться.... Я у себя в городе ребятам показал, так они хоть вздохнули спокойно от предварительных заказов....

И программ ДЛЯ ПРОСТЕЙШЕЙ, но довольно-таки качественной задавки не так уж и много нужно... Новичкам тяжело разбираться с такими программами как "Сubase" и т.д... поэтому в своём посте я упоминать их даже не буду.... Это нужно для более опытных юзеров!

Итак, вот список необходимых программ:

1. "Sound Forge" (только обязательно, чтобы плагин "Waves" был установлен)
2. "FL Studio".

ВСЁ!!! Причём для их работы совершенно не нужны супер-навороченные звуковые карты...

Для удобства ещё можно иметь под рукой прогу "Virtual.DJ", хотя я прекрасно обхожусь без неё... Её я использую для точного определения скорости песни, чтобы в нужном ритме сделать барабанные лупы для наложения их на задавку...

Можете послушать, что получается при помощи ВСЕГО ДВУХ ПРОГРАММ...

Скачать demo1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Необыкновенная - (demo).mp3) - 1.35 МБ.

Этот минус я зделал за 1 час, а прикольнее всего, что я с удовольствием пою именно под него до сих пор, и даже не пытаюсь искать лучше... И попрошу заметить, что на эту задавку были наложены ТОЛЬКО ОДНИ БАРАБАНЫ!!! Больше ничего не дописывалось....

А вот ещё вам для примера:

Скачать demo2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Красивая любовь - (demo).mp3) - 902 КБ.

Скачать demo3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Индийское диско - (demo).mp3) - 770 КБ.

Кто скажет, что это не качественные задавки получились??? Готов поспорить! :vah: Я вам кучу задавок в пример приведу, под которые действительно петь невозможно!!!

Я очень придирчив к минусам, под которые поёт наш коллектив, поэтому лучше я плюс запущу на зал, да пойду в это время перекурю, чем буду под "родные" припевы перекрикивать эту "задавку"!!!

Ну а если при удавливании голоса ушло достаточно много инструментов, то тут уже нужно открывать более сложные редакторы и дописывать самому...

Мне очень нравиться использовать Vstplugins "Virtual Guitarist" (три CD - электро и три CD - акустика). Гитары - СУПЕР!!!

И совсем не обязательно иметь у себя две гитары и клавиши, чтобы слепить более-менее нормальный минус! Всё это можно сделать мышкой...

Ко мне одни студенты в 10 вечера прибежали, вот мол песню новую раздобыли, хотим завтра спеть у себя на концерте в универе - ПОМОГИТЕ кричат...

Я её попробовал давлянуть - 90% нафиг ушло вместе с голосом... Ну и что вы думаете? Завтра они пели именно под задавку, так как дома у меня не оказалось клавишного инструмента, чтобы прописать её...

Можете послушать что у меня получилось: Скачать demo4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Улетаю - (demo).mp3) - 1.97 МБ.

Друзья, коллеги, я тут не выёживаюсь.... Я просто хочу сказать, что сделать качественную задавку под силу практически КАЖДОМУ, у кого слух есть!!!

И по большому счёту мои слова не относятся к профи (вы ребята и так прекрасно знаете, как качественно делается данный манёвр), а пишу я это только лишь новичкам, так как данная система действительно очень проста и понятна, без лишних наворотов...

Я не могу похвастаться супер-знаниями в области новейших технологий и системы звуковых алгоритмов, я этого НИЧЕГО не знаю!

Просто если очень сильно хочется, но нельзя - то можно!!! :biggrin:

Если кому-то будет интересен сам процесс моего метода задавки голоса из песни, то я с радостью подробно опишу его в этом топике.

Удачи вам и парнаса во все карманы....

ksergiov
22.05.2007, 04:41
[QUOTE=Sychman;254741]А тут я вижу страсти порой ого какие накаляются... :rolleyes:

Я просто хочу сказать, что сделать качественную задавку под силу практически КАЖДОМУ, у кого слух есть!!!

:aga: Согласен! Главное в нашем деле - УШИ, и то что между ними находится!!!
С уважением, Сергей

слава37
22.05.2007, 04:43
Если кому-то будет интересен сам процесс моего метода задавки голоса из песни, то я с радостью подробно опишу его в этом топике.
Интересно почитать про твой процесс !

kat2210
22.05.2007, 05:54
Но я не стану кому-то подмазывать или кого-то лажать!!! Тут дело вкуса, а также технических возможностей и способностей...
:smile: :ok:
Просто если очень сильно хочется, но нельзя - то можно!!!
В принципе ты прав.!:smile: Я думаю, что каждый из нас здесь хоть один раз, но пробовал давить, даже из интереса, чтобы понять как это делается и я - не исключение в этом. И действительно - не все умеют играть на муз.инструментах, а голос и слух от природы, и песню эту срочно спеть надо - тогда умение пользоваться прогами очень даже выручит!!:wink:

pavel-lapenko@mail.ru
22.05.2007, 19:21
Sychman,а как скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sychman
23.05.2007, 00:17
Sychman,а как скачать

Это ж надо, так лохонулся.... :vah: Проверил ссылки на работоспособность программой качалкой - всё работало, а просто так (сохранить как...) качать действительно не хочет!

Ладно, я ща другие ссылки дам....

Скачать demo1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](demo).mp3) - 1.35 МБ.

Скачать demo2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](demo).mp3) - 902 КБ.

Скачать demo3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](demo).mp3) - 770 КБ.

Скачать demo4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](demo).mp3) - 1.97 МБ.

Извиняйте, у кого раньше скачать не получилось...

pavel-lapenko@mail.ru
26.05.2007, 16:03
Sychman, Ладно, я ща------- сечась класс всё работает качаем пашка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AMSound
26.05.2007, 21:56
Sychman,
Ну, дык, а как же сам процесс? Очень интересно почитать...

Yuras
27.05.2007, 00:26
Как это сделать с помощью Аdobe Audition?

Воспользуйся Filters/Center channel Exstraktor

Sychman
27.05.2007, 02:28
Извиняйте, мужики... Завал в работе был, поэтому и не было времени описАть свой метод!

Короче, рассказываю самый простой...

Загоняем нужный нам плюс в "Sound Forge". Теперь можно сделать копию этого плюса, чтобы он всегда был под рукой...

Делается это так: Двойным левым кликом на центре файла - он полностью выделяется, теперь нажимаем левую кнопку мышки на выделенной области и не отпуская её - перетягиваем мышку в пустую зону программы и отпускаем!!!

Так, копию мы сделали... Теперь работаем именно с ней!

Нажимаем: Process, а в открывшемся меню выбираем Channel Converter. У нас открылось окошко... Теперь в закладке Preset выбираем Stereo to Stereo - Vocal Cut (remove center material).

После этого рекомендую выбрать позицию Mono, чтобы ваша задавка могла быть использована и теми, кто работает в МОНО режиме!!! Всё, теперь нажимаем ОК.

Отступление: Вот случай из практики... Работали мы всегда в стерео режиме, но однажды нам пришлось поработать в моно (не хватало мощи, так мы соединили в пульте два канала и вывели его на одну сторону акустики, кажется БРИДЖ называется такой наварот), так мне пришлось обломаться, так как многие из задавок НЕ ХОТЕЛИ звучать!!! То есть - сама задавка пропадала, а оставалось только то, что было наложено на верх... Поэтому теперь я делаю все задавки в МОНО!!! Я же не оригинальный минус готовлю, поэтому стерео тут не так принципиально...

Итак, мы получили нашу задавку.... Теперь стоит её послушать, часто бывает так, что песня изначально не давиться, поэтому если вы слышите, что остался голос или вообще лажа полная, то лучше забросить это дело!!!

Допустим, что нам удалось задавить желаемый голос, но мы слышим, что вместе с ним, мы удавили и барабаны и басы и что-то ещё.... Так вот, без чего-то ещё мы вполне сможем петь под эту задавку, а вот без басов и барабанов – увольте...

Поэтому давайте сейчас будем возвращать наши басы на место!!! А для этого опять возвращаемся к нашему оригинальному плюсу и делаем с ним следующее...

Я ранее писал, что у нас должен быть установлен плагин Waves – без него басы нам не вернуть, хотя может есть и другой путь, но я его не знаю!

Короче, нажимаем DX Favorites и в меню выбираем Waves, а затем по стрелочке выбираем Waves MaxxBass… У нас открылось окошко, в котором нужно нажать на кнопку Original Bass, а бегунок Freq поставить в положение 130 (я для себя выбрал такое оптимальное значение для лучшего дюбинга) , после этого нажимаем ОК.

Можете слушать – у нас есть почти готовый бас, который мы сейчас наложим на нашу задавку... А для этого делаем так – двойным кликом выделяем наш бас и перетягиваем его на задавку (целиком – от самого начала), но чтобы у нас получился процесс наложения мы должны выбрать его!!! Значит так, когда вы перетянули бас на задавку, вы не отпускаете левую кнопку мышки (держите зажатой), а в это время нажимаете правую кнопку до тех пор, пока у вас не появится ровная жёлтая выделенная область... В процессе перетягивания есть ТРИ положения – вставка, микширование и наложение, поэтому с этим просто поэкспериментируйте и разберётесь...

У нас открылось окно сведения... Здесь я описать подробно не смогу, так как этот процесс я делаю только на слух, то есть Вы просто нажимаете на кнопку Preview и слушаете что у вас получается!!! Регулируя громкость бегунков слева и справа – вы должны довести звук до приемлемого состояния...

Скажу только то, что бас должен быть на пару единиц выше задавки, и обязательно регулируйте громкость, чтобы она не зашкаливала, смотрите на эквалайзеры, чтобы уровень был где-то между 6 и 3 (можно и немного ниже, но не выше), так как когда мы будем накладывать барабаны, то уровень наш поднимется ещё немного!!!

Всё, нажимаем на ОК и слушаем то, что у нас получилось... Если чё-то не то, откатываем назад (в меню есть стрелочки) и накладываем бас заново...

Теперь делаем нарезку... То есть - вырезаем из оригинала вступление, проигрыши и т.д. (всё чистое без голоса), а из задавки те места, под которые нам придётся петь... У нас должна получиться полностью готовая песня только в некоторых местах без барабанов!

Нарезку удобней делать, используя маркеры... То есть - в нужный нам момент нажимаем клавишу М (англ)... Так разделяем песню на части и потом соединяем нужные части из разных файлов в один... Кликая двойным нажатием на отрезке, вы его выделяете и теперь вся работа будет происходить именно с этим отрезком. Перетягивая часть файла, вы должны удерживать нажатой левую кнопку мыши, а правой кликайте, пока не появиться горизонтальная полоса. Потом эту полоску подставляете в то место куда вам нужно вставить эту часть! Тут тоже нужно просто поэкспериментировать....

Один важный момент.... Чтобы ваша задавка разлетелась на два канала, вы должны при нарезке ПЕРВОЙ частью поставить именно часть из ОРИГИНАЛА, а если у вас песня сразу начинается с задавки (например, без вступления), то просто вставьте чистый кусочек (в стерео режиме), а уже после него вставляйте части из задавки!!!

Что ж, думаю с этим понятно....

Теперь мы открываем прогу "FL Studio" и в ней составляем наши барабаны...

Программа действительно пионерская, поэтому на ней долго останавливаться не буду. Мой сын в 10 лет разобрался в ней за полчаса.... Хотя до этого не открывал ни одну из музыкальных программ!

Короче, подбираем нужные нам по стилю барабаны (можете использовать уже готовые лупы) и точками отмечаем ритм.

Тут ещё один момент важен!!! Нужно точно определить скорость нашей песни!!! Я просто включаю плюс, а в FL Studio метроном, и подгоняю скорость до нужного значения в окошке TEMPO. Но можно в Сети скачать лёгкую программку "Virtual.DJ" и загнать плюс туда, а там уже она точно покажет скорость этой песни...

Я всё делаю на слух... Когда я нарисовал рисунок барабанов, то просто включаю задавку, а в нужный момент барабаны, потом слушаю, чтобы они подходили по громкости, стилю и по скорости... Если что-то не подходит, то меняю сэмпл... Для этого нажимаю правой кнопкой мыши на инструменте и выбираю Load sample… Откроется окно выбора звуков, где вы можете выбрать из уже загруженных звуков или если есть свои, то выбирайте из своих... Короче нужно сделать барабаны наиболее похожие на оригинальные (по крайней мере рисунок должен быть одинаковый). :biggrin:

Я не делаю барабаны на всю длину песни, 4-8 тактов достаточно (потом просто копирую их и всё)!!! Если конечно рисунок в процессе не меняется... Все нужные сбивки делаю в тот момент, когда дохожу именно до них.

Допустим вы добились нужного звука и рисунка наших барабанов... Теперь сохраняйте их или в mp3-формате или в wav. Для этого нажимаем File, затем Save as…, затем вводим название файла и выбираем нужный нам тип файла.

После этого загоняем наши барабаны в "Sound Forge" и уже накладываем их в нужные места в нарезке! Чтобы оригинал не сильно отличался от задавки, то накладывайте свои барабаны и на оригинальные части нарезки, только при наложении делайте их тише, чтобы они не "перекрикивали" оригинал... Просто добавьте полноты и похожего звука...

Теперь прослушали, сохранили и на работу!

Вот в принципе и всё! Если вам показалось, что это трудоёмкий процесс, то это вам только показалось... :wink: Да, для новичка это кажется тяжело, но если посидеть и потренироваться это делать, то можно этот процесс довести до автоматизма!!!

Я сейчас могу и за час песню сделать, естественно, многое зависит от самой песни, да ещё от того качества, которое нужно получить в результате... Если нужно сделать песню на один раз, то я отношусь к этому делу без фанатизма, а если работать под неё постоянно (пока оригинал не появится), то можно и посидеть над ней...

Вот и вся заморочка...

Если будут вопросы по этой теме, то я с удовольствием отвечу!

И ещё раз повторю для профи!!!!! Я знаю, что легче всего дописывать барабаны и всё остальное в других прогах (например, в "Сubase" и т.д...), но они намного сложнее для понимания новичков, именно поэтому я рассказал пример того, как можно обойтись без них!!!

У меня есть ребята знакомые – голоса от Бога, а вот музыкальной грамоте и софту их родители в детстве не научили, поэтому они используют этот метод на ура!!! А сколько я не пытался им объяснить, как в Кубе работать, так до них и не доходит...

Всем ещё раз удачи и парнаса!

Elli
27.05.2007, 21:19
У меня "Sound Forge" без плагина "Waves"..где бы его можно скачать?:rolleyes:

Sychman
28.05.2007, 02:03
У меня "Sound Forge" без плагина "Waves"..где бы его можно скачать?:rolleyes:

Elli, хотел найти ссылку в Сети, но чё-то проблематично....

Поисковики фигню разную показывают, а то, что надо - не хотят! Ну ничё - я архивчик себе на сайт загнал...

Можешь скачивать ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (20.71МБ)

Когда скачаешь архив - разархивируй его в отдельную папку, а потом запускай файл "Setup" (устанавливай всё по умолчанию)...

Теперь открой "Sound Forge", нажми на DX Favorites, если в открывшемся меню ты не увидешь "Waves", то выбирай "Recreate by Plug-In Name...", далее ОК. Твоё окно закроется!

Теперь можешь снова нажимать на DX Favorites и в списке ты уже увидишь нужный нам Plug-In "Waves".

Удачи...

Elli
28.05.2007, 06:25
Sychman, Огромное спасибо!!!flower Всё установила..Теперь буду опробовать Ваш метод.

Sychman
31.05.2007, 00:05
Sychman, Огромное спасибо!!!flower Всё установила..Теперь буду опробовать Ваш метод.

Ой, спасибо, Elli, за цветочек! Мне бы ща пивка в такую жару... :biggrin:

А если честно, то буду надеятся, что хоть кто-то на этом форуме научится делать задавки этим простым способом. Удачи Вам!

Flint2000
11.06.2007, 13:26
Люди!!! Подскажите плиз как семплировать мидишки через Сонар? А то мне подкинули кучу классных семплов, а сам разобраться не могу! У иеня при воспроизведении миди файлов через Сонар нету звука

whiter
11.06.2007, 19:53
Если вы серьезно на счет проги Cedz41.3 Ohs Astihculop Nerh 2.4
то дайте и мне посмотреть!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

leco
11.06.2007, 21:07
ну где- же тут те Бриллианты,которые помогут бедной девушке задавить таки одну очень нужную ей песню.:oj:
А то минусовки я так и не дождусь...kuku

liinad
12.06.2007, 07:56
Спасибо Sychman.Конкретно о конкретных вещах.а я недогонял что басы можно тоже с плюса снять. Так бы все писали ,а то толкут воду в ступе да понтуются.:wink:

AMSound
12.06.2007, 14:10
бедной девушке задавить таки одну очень нужную ей песню.
А что за песня-то? Послушать-таки можно?

leco
12.06.2007, 21:05
А что за песня-то? Послушать-таки можно?

Конечно можно, даже желательно:cool: перед тем, как....
(фрагмент)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А можно обнаглеть и еще одну дать послушать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cпасибо заранее за помощь, даже если ничего не получится!Плюсовки я Вам пришлю, если понадобятся.:oj:

evgeny27
13.06.2007, 18:45
leco, задавочка на скорую руку, на зацен,
(первые 20 секунд вклеен оригинал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.S. сильно не ругать, ногами не бить

liinad
14.06.2007, 09:33
Вот пожалуйста :wink:
desireless-voyage.mp3 минус
ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

liinad
14.06.2007, 10:02
И еще для leco podolskaja_natalja-pozdno.mp3 минус

ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
напиши маил и лови прямо в руки flower так быстрее и надежнее :aga:
Всегда к Вашим услугам. Чем сможем тем поможем

Manischa
14.06.2007, 11:27
А никто не подскажет,где найти русификатор для Адоба1.5?:rolleyes:

Лаки Лучано
14.06.2007, 12:23
Кому нужен русификатор А.А.1.5, можете взять здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Manischa
14.06.2007, 12:25
Лаки Лучано,спасибо!:ok:

leco
14.06.2007, 19:41
[QUOTE=evgeny27;303439]leco, задавочка на скорую руку, на зацен,
(первые 20 секунд вклеен оригинал)
Мерси!flower для "скорой руки" очень даже не плохо!flower
Ну а если серьезно, то слова очень слышно, но все равно благодарствую!kuku

leco
14.06.2007, 19:46
И еще для leco podolskaja_natalja-pozdno.mp3 минус

Cпасибо большое:ok:
Только я хотела бы Подольскую в ремиксе , так же как и Вояж:tongue:

evgeny27
15.06.2007, 05:48
Нашёлся ремикс Вояжа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

leco
15.06.2007, 10:04
Евгений!:ok: Вот это сюрприз!
Cпасибо большое...:oj:

AMSound
21.06.2007, 00:42
Нашёлся ремикс Вояжа
Спасибо!:ok:

VAD
28.06.2007, 21:59
Интересный факт: на известном музыкальном форуме как только заводится разговор о вырезании вокала из песни, так сразу же тема закрывается...
Вывод: может прекратим здесь задавать глупые вопросы? и станем ближе к профессионалам?

слава37
28.06.2007, 22:02
VAD,
А что за форум ?

VAD
28.06.2007, 22:13
Щаззз... Меня Николай замучит...:smile:

Яна183
28.06.2007, 22:37
а может мне кто-нибуть помочь,щас сделать минусовку?оч.надо,выступление в субботу

St1m
01.07.2007, 19:02
DART Karaoke Studio CDG - один из путей!

Я скачал эту прогу, вот только не могу в ней разобраться, может кто поможет???????????

AMSound
02.07.2007, 00:21
DART Karaoke Studio CDG - один из путей!
Юзал я её. Туповатая она какая-то...
Для удаления вокала - лучше плагин ExtraBoy. Работает с Adobe Audition 1.5 - 2.0 и с WaveLab 5.0. С другими не пробовал.
St1m,
Так что не парься. Ставь Adobe Audition 2.0 и ExtraBoy - будет тебе счастье!:ok:

korgpoly
02.07.2007, 09:56
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Если кому не в напряг, сбросьте на мыло плагин EXTRA BOY.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :aga:

St1m
02.07.2007, 12:44
Юзал я её. Туповатая она какая-то...
Для удаления вокала - лучше плагин ExtraBoy. Работает с Adobe Audition 1.5 - 2.0 и с WaveLab 5.0. С другими не пробовал.
St1m,
Так что не парься. Ставь Adobe Audition 2.0 и ExtraBoy - будет тебе счастье!:ok:

Можешь дать ссылку на WaveLab 5.0 и ExtraBoy

Гена
02.07.2007, 14:19
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!


Для того, чтобы отделить голос от фонограммы нужно следующее:

Но прежде о том, что Вам понадобится.
Для работы нам понадобится какой-нибудь тон-генератор. Или железный, или программный. Советую выбрать программный. Так как всё таки софт "достать" гораздо дешевле, чем купить хорошую "железяку".Затем нам понадобиться, разумеется, компьютер Затем программа-секвенсор. Для начинающих я бы посоветовал что-нибудь попроще, но обязательно с поддержкой VSTi. (это чтобы можно было использовать программные инструменты, они тоже нам понадобятся). Затем какой-нибудь MIDI-контроллер (в народе их называют "MIDI-клавами") и наконец мониторинг. В качестве мониторинга можно использовать просто усилитель с колонками. Например бытовую стерео систему или компьютерные колонки. Для отделения голоса качество мониторинга большой роли не играет. Я например люблю отделять голоса в наушниках. Мне так детали лучше слышно, а от слышимости деталей напрямую зависит качество фоногрммы от которой отделили голос. И... да вроде бы всё...

Итак все комплектующие для отделения голоса готовы. MIDI клава с мониторами подключены к компьютеру. Приступаем к собственно отделению голоса. Подготавливаем рабочее место. Включаем компьютер, запускаем программу-секвенсер, включаем мониторы (в моём случае надеваем наушники на голову) и начинаем отделять. Внимательно прислушиваемся к фонограмме и определяем что же там есть ещё, кроме голоса. То есть определяем составляющие этой самой фонограммы. В голос можно не вслушиваться. (А чего его слушать, когда он нам нафиг не нужен?!) Когда определим составляющие начнём их вытаскивать из фонограммы. Так как голос нам не нужен, то мы его трогать не будем. Начнём с чего-нибудь другого. С чего - не важно. Главное начать, а потом оно само пойдёт. Давайте начнём например с барабанов. Внимательно прослушиваем партию ударных. Выбираем в программе-секвенсере инструмент с наиболее похожим на оригинал звуком, запускаем секвенсер и начинаем записывать какой-нибудь инструмент ударной установки. Пусть это будет Bass Drum ("бочка"). Внимательно вслушаваемся что она там выстукивает и пытаемся наиграть тоже самое. Конечно крутые профи иногда делают это иначе.

И так партию за партией переписываем всё, кроме голоса, из фонограммы в программу-секвенсер. Потом можно тщательно подобрать звуки, сделать сведения и много всякой другой ерунды. Однако сразу же после перенесения составляющих фонограммы (ГОЛОС НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!) в секвенсер компьютера, Вы будете иметь фонограмму без голоса. Как мы видим процесс прост и доступен каждому... Конечно требуется некоторая сноровка и навыки в этом деле. Но что не сделаешь ради отделения голоса. По крайней мере некоторые господа имеют такую усидчивость и настойчивость интернетных поисков волшебного средства бесплатного получения фонограмм посредством отделения голоса, что потрать они столько же времени на попытки отделить голос моим способом, они бы эту сноровку уже приобрели. Да и к тому же описанный мной способ отделения голоса единственный на данном этапе технического прогресса.

Желаю удачи в отделении голоса!

Светка
02.07.2007, 16:01
НЕТ.
Для этих целей существуют программы;Cubase,Nuendo,Cakewalk,Adobe Audition,Logic,ProTools

Я в Адоубе тоже не заметил и намека на квантайз и редакцию нот,как же в ней писать потреково или тока миди туда загонять для редакции?

А в Саундфорже клавиатурная расческа все же тогда зачем??её для записи трека мона использовать?хоть одного?
В Auditione можно писать потреково в реальном времени и если руки не корявые и очепяток не делают в принципе :aga: . Тогда остаётся только лёгкий подгон по громкости-панораме и эффекты наложить. У меня на песню уходит один день ровно:aga: . Другое дело, если оригинал изначально делался с использованием комп.технологий и нереальных инструментов. Тогда только задавка:aga: . В том же Audition с разделением частот (чтоб не давить басы и верхние составляющие, где голоса не может быть по определению)
В SoundForge клавиатура нужна в первую очередь для настройки певца на нужную тональность (если поёт акапелла) либо для проверки тональности обрабатываемого материала, когда миксуешь две композиции с разными тональностями и надо их идеально смиксовать в одну тональность-темп (бывают такие заказы):smile:

Светка
02.07.2007, 16:33
Ребята!
Как убрать или максимально сделать тише голос в песне? Подскажите, пожалуйста!
Программкой Adibe Audition (у меня 1,5 версия, русская)
1) Сначала плюс делишь по частотам (бас,средние, высокие), есть такая функция в мультитрекере программы. Чем больше сделаешь треков частотных, тем лучше в результате.
2) С самого плюса бери все участки, где голоса нет (вступление, проигрыши, сбивки и т.д.) остальное заглуши кривой громкости. То же самое по громкости сделай с получившимися треками по частотам, только там все с точностью до наоборот.
3) Потом выискиваешь частоты, где голос слышится явно (это средние почти все) и давишь встроенным фильтром центрального канала (выбираешь пресет Vocal remove и в самом низу окошка, где FFT размер и перекрытия, ставишь всё на максимум (у меня 24000 и 12).
4) Потом слушаешь результат и начинаешь сведение всех треков. Примерно один день может уйти, если всё делать быстро :smile:
Вариантов сведения очень много, потому что это всё - один большой эксперимент со звуком. И эквалайзеры на треках иногда меняются с космической скоростью. Часто хороший результат может получиться простыми манипуляциями с эквалайзерами и громкостью получившихся треков с частотами голоса. А иногда вообще получается давилка за 5 минут, с чашкой кофе в одной руке (я так Ламбаду Светиковой задавила, начальство аж офигело:aga: )
ЗЫ: предлагаю в этой теме не обсуждать нюансы работы в той или иной программе, для этого есть другие темы.:ha:

Димитрий
02.07.2007, 16:36
Программкой Adibe Audition
а где можно скачать Adibe Audition? :eek:

evgeny27
02.07.2007, 18:30
можно скачать в Internot-e :vah:

Светка
03.07.2007, 16:27
а где можно скачать Adibe Audition? :eek:
Sorry, please, for Adibe Adition...:oj:
correct writing - Adobe Audition 1.5 :aga:
простите мальчики, заболталася :tongue:

viv
04.07.2007, 18:50
пиши по адресу *******@rambler.ru - вышлю Audition 2.0

viv
04.07.2007, 18:52
Димитрий,
пиши по адресу *******@rambler.ru - вышлю Audition 2.0

Gelos
05.07.2007, 21:54
А.А. 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А.А. 1.5 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kargeorge
09.07.2007, 16:54
Голосую ЗА - двумя руками!!!! Развелось тут вооще дискетчиков, обидно что и за живую игру и за фанеры - парнас тот же!!!:mad:

AMSound
09.07.2007, 22:30
Можешь дать ссылку на WaveLab 5.0 и ExtraBoy
WaveLab 5.0 поищи на Вебсаунде. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ExtraBoy вот:

AMSound
09.07.2007, 22:36
Гена,
Маладэц! Слышишь, да?
Где-то я уже это читал...

AMSound
09.07.2007, 22:38
обидно что и за живую игру и за фанеры - парнас тот же!!!
А ты бери дороже - за ЖИВУЮ игру - дадут, можешь не сомневаться.

Анхен
26.07.2007, 17:06
Димитрий,
А как потрудиться, чтобы инструменты были оригинального звучания ???
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

Бацаешь мидишку и подгружаешь хорошие инструменты

Гена
26.07.2007, 18:46
Гена,
Маладэц! Слышишь, да?
Где-то я уже это читал...
НАВЕРНЯКА НЕ ОДИН РАЗ ! :wink: АНДРЮХА!
СОВЕТЫ ОБЫЧНО ПОЛЕЗНЫ ТЕМ КТО ИХ ДАЕТ!:wink::rolleyes:

AMSound
26.07.2007, 19:18
СОВЕТЫ ОБЫЧНО ПОЛЕЗНЫ ТЕМ КТО ИХ ДАЕТ!
Это ты к чему?
Иногда советы полезны тем, кто хочет их услышать...
Благодаря советам знающих людей на НАШЕМ форуме я вот и сам теперь иногда даю советы.

Виталий
05.08.2007, 08:27
У кого-то есть ЕКСТРА БОЙ 5.0 с кряком? Или без кряка?

AMSound
05.08.2007, 14:56
У кого-то есть ЕКСТРА БОЙ 5.0
Поднимись чуть выше. Там в сообщении #220 есть вложение. Скачай и пользуйся на здоровье.

Виталий
08.08.2007, 16:56
LABUCH,
Етот я скачал, а еще есть новая версия 5.1, давит вроде круче!?

Bald
16.08.2007, 12:38
Большая спасиба за науку - читать интересно и полезно...

didistudio
29.08.2007, 08:47
VAD,
Привет Белгород!

VAD
29.08.2007, 10:32
VAD,
Привет Белгород!

опа...
привет!

Lokatika
07.11.2007, 15:00
привет. мне очень нужна помощь. т.к ты один из немногих, кто сейчас на сайте, обращаюсь именно к тебе. мне очень нужно на завтра сделать одну задавку. но у меня не получается скачать прогу для задавок т.к. я на работе, а тут комп под админом... помоги пожалуйста! если можешь - напиши мне в аську 324490871. очень жду ответа...

tolyanich
07.11.2007, 15:34
VAD,
Привет Белгород!

Привет:aga:

tur6om9c
29.11.2007, 13:16
Нужно сделать минусовку до 7.00 30.11.2007 . Денежное вознаграждение . ICQ : 339835381

tur6om9c
29.11.2007, 14:15
Michel Legrand - Dou Genevieve Guy

Михаил2
04.12.2007, 22:23
Робяты! Не обижайте вокалистов. Я сейчас просто пою, хотя раньше играл на басухе (даже на ритмухе и ионике). Но это всё патетика. Те умники, которые дают советы людям , неумеющим работать с миди, со всякими умными программами и т.д. предлагают играть живьём. Не хочу обидеть таких советчиков, но они не правы - времена не те, хотя подвижки в эту сторону уже давно есть. Но в основной массе, прокормиться живым составом в кабаке невозможно. Поэтому помогите реальным советом, а не демогогией. Как можно резануть голос и наложить сэмплы на страдающие при этом инструменты (в основном бас и барабаны). Где можно приобрести литературу или дайте реальные ссылки на это.

Демагог-это мужчина, объясняющий всю ночь женщине, лежащей с ним в постели, что "стоящий" лучше чем "лежащий"!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Daddy777
05.12.2007, 11:53
Михаил2,
ну дык об этом тут уже много написано переписано. нужно только поискать.
в двух словах, adobe audition давит вокал. там же можно в крайнем случае прописать инструменты, хоть и не очень удобно. лучше "задавку" положить потом на дорожку секвенсора(сонар, куб, нуендо...) и прописывать там.
удобнее и возможностей больше.

Александр Васильевич
05.12.2007, 17:32
Михаил2,
Всеравно качественно не получиться-нужно по верху все вырезанные партии прописывать-нота в ноту иначе получишь кашу.Как у тебя с нотами?И еще-песни режуться не все-особенно те,где вокал написан даблом(т е наложением одной вок партии на другую в унисон)-тогда уже точно ничего не вырежешь!:aga:
А этих не слушай-ты же в кабаке работаешь-должен понимать разницу между студийкой и самопалом!Это *надомники*-никак не могут забыть когда в конце 90х с нас за свою *пласмаску*три шкуры драли-*мастера*! Если что надо-пиши мне в личку-чем смогу-помогу-привет!!

alex72
05.12.2007, 18:03
эх, щас драка будет! василич - держись!!!!
а вообще-то, нехорошо так о людях, благодаря которым на хлеб зарабатывал...или сам в разряд -*мастеров* перешел? ))

Александр Васильевич
05.12.2007, 18:22
alex72,
Дык пришлось!!!!:biggrin:

Daddy777
05.12.2007, 19:02
alex72,
oн с 90-х никак обиду забыть не может :biggrin:
Василич, а почему сразу в личку? здесь помочь слабо? ведь просит человек, помочь реальным советом. а ты опять, демагогию тут... :biggrin:

Александр Васильевич
05.12.2007, 19:34
Daddy777,
Так вы же не дадите человеку слово сказать.....И не я эту самую демагогию развожу!!!!Почитай выше-и посмотри кто ее разводит!!!

Александр Васильевич
05.12.2007, 19:39
oн с 90-х никак обиду забыть не может
Да это вы никак не можете.....Лупите свои *пластмасочки*и рады!!Ты хоть раз пробовал под эту лажу петь?Сейчас в современном кабаке тебе за нее никто и копейки не даст!!!!

LAND
26.12.2007, 09:21
Подскажите, пожалуйста, с помощью какого плагина, аль VST можно убрать голосовые отзвуки после задавки голоса

Огромное спасибо!!!!!

VAD
26.12.2007, 10:09
О! Новая тема! Терь голосовые отзвуки давить буим! :vah:

Евгений Пчелинцев
26.12.2007, 10:16
Терь голосовые отзвуки давить буим! :vah:

По любому!!!:aga: :biggrin:

VAD
26.12.2007, 10:26
аааааа....:suicide2:

LAND
26.12.2007, 13:29
Для желающих повытаскивать вокал из песни Под Новый Год! предлагаю программку Karaoke Trainer 1.5.
К ее достоинствам можно отнести:
вырезать голос в реальном времени;
для большего эффекта можно соединить с оригиналом
изменять тональность;
темп и мн. др.
:pivo: :pivo: :rolleyes:




С наступающим Новым Годоам!!!!!!!!!!

TheBus
27.12.2007, 18:39
Мдаа!
Тема все еще почему-то актуальна!
Хотя даже у нас в деревне все пройдено, надоело и забыто...
Живьем бы поиграть...

LAND
28.12.2007, 08:53
Мдаа!
Тема все еще почему-то актуальна!


Тема будет актуальна до тех пор, пока музыкальные сообщества совместно с математиками & физиками не придумают такую специальную программу.
С волновым и спектральным анализом волн, "Ультра и бэта волн" и ультра звуковым фильтром не только центрального канала, но и межжилового пространства (С большой кнопкой на пол экрана "Убить без потери качества").:aga:
С галочками в интерфейсе (Увелиичить чувствительность при фильтрации к бассу и ударным).