PDA

Просмотр полной версии : Вопрос звуковая карта - ноутбук


valeron69
06.10.2008, 15:07
У меня на ноте сгорела звуковая карта. Ремонт ни к чему не привёл.
Выхожу из положения приобретением карты внешней в ExpressCard слот.
Подскажите, можно ли добиться настройками, чтоб от этой карты работали встроенные динамики и микрофон ноутбука ?

savingreg
06.10.2008, 15:26
Подскажите, можно ли добиться настройками, чтоб от этой карты работали встроенные динамики
Чисто схематически мне вообще не представляется эта возможность!!!

и микрофон ноутбука ?
Микрофон можно будет использовать только подсоединённый к звуковухе...

ПЫСЫ: Моё мнение... Думаю, все будут согласны... хотя, при желании можна такого напаять ))))))))))))))))))))))))) а смысл???

valeron69
06.10.2008, 15:44
Я где то прочитал, что настройками добиваются того, что при отсоединении штекера от внешней карты, она начинает играть на встроенные динамики. Про пайку там не говорилось. А вот как этого добиться - вопрос. Наверно кто работает на таких картах могли бы поэкспериментировать. Буду благодарен.

Aleksandr1
06.10.2008, 15:58
где то прочитал, что настройками добиваются того, что при отсоединении штекера от внешней карты, она начинает играть на встроенные динамики.

Чушь собачья...:biggrin:

Заздравный
06.10.2008, 16:16
Не может такого быть, это фантастика:)

valeron69
06.10.2008, 16:17
Мне в сервисе предложили приобрести маленькую USB звуковушку и без корпуса её вставить в свободное место внутри ноутбука (имеется необходимое пространство), и подпаяться к USB и соответстенно к встроенным аудио выходам.
Может так оживить звук ноутбука, а то выносные колонки не всегда под боком?
А работать со внешней звуковухи.

jack2846
06.10.2008, 16:22
а зачем вообще такое надо? на встроенных динамиках по барабану с чего звук идет- качество одинаково почти.Разделение то как раз и надо - один плеер на колонки другой пллер на выход( интегрированный) на уши - послушал предварительно ,закинул на линию..

valeron69
06.10.2008, 16:31
Напоминаю - у меня в ноте сгорела карта. Мобильности нет. Если я не дома и не на работе - нота без звука. С работой всё решаемо - внешняя звуковуха и всё. А вот как реанимировать звук без переферийных усилителей и колонок?
Ремонт - только замена материнки 17000руб.

tamalex
06.10.2008, 17:57
А внешняя звуковуха разве потянет динамики? У таких, кажется, только наушники можно подключать.

savingreg
06.10.2008, 18:16
valeron69,
Понимаю проблему, но, думаю, что это нереально (((