PDA

Просмотр полной версии : xmplay - самый лёгкий на подъём проигрыватель с показом текста


musbob
08.10.2008, 08:19
Так и не нашёл я, как настроить foobar, но зато обнаружил, что xmplay показывает тексты, вбитые в JetAudio.
Звучит он очень прилично, имеет простой эквалайзер (для увеличения мясистости я просто поднимаю второй и последний ползунки), меньше всех грузит систему, и вы можете запустить сразу несколько проигрывателей (не знаю, правда, пока, зачем это нужно :aga:).
На сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть много скинов к нему, мне понравился "Sterling XP"
(скриншот здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
для не очень могучих ноутов - самое то. :ok:

musbob
08.10.2008, 09:19
Да, кстати, не требует инсталляции.

Daddy777
08.10.2008, 09:27
я им давно пользуюсь, как вторым, на подхвате. :ok:
но тексты он у меня к сожалению не показывает(WinAmp)

kaznach
08.10.2008, 09:42
У меня он тоже 2-ым проигрывателем, с показом текста из мр3-тегов, на ноуте стоИт. Хороший проигрыватель. Но, почему-то, всё дожидаюсь, когда AIMP по человечьи сделают. :smile:

musbob
08.10.2008, 09:50
Но, почему-то, всё дожидаюсь, когда AIMP по человечьи сделают.
У AIMPа звук мыльный, как у WINAMPа, мне как-то не очень... А JetAudio вдруг начал булькать и щёлкать, я и переключился на XMPlay, открыл Message - опа, текст!
PS: размер текста можно увеличить, проставляя циферки больше 3 в файле xmplay.ini, - строчка InfoTextSize=6 (6 меня вполне устраивает).

kaznach
08.10.2008, 10:06
Дык кто ж Винамп с родной dll-кой использует? Однозначно надо менять на in_mpg123.dll
Хотя......... пардон, мы же за XM тута...... ;-)

Daddy777
08.10.2008, 10:18
kaznach,
а все таки , чьё это детище, in_mpg123.dll и где живет?
а на стабильность работы не повлияет? и что значит "менять"?

P.S. спасибо, уже нашел и все сделал. разницы вроде не услышал...

kaznach
08.10.2008, 10:57
По статье журнала Upgrade 2002-31-32:

Дело в том, что родной плагин WinAmp-а Nullsoft MPEG Audio Decoder надо отключить, а вместо него подключается Snibatch mpg123 Plugin. Это плугин от линуксовского плеера mpg123, который звучит намного лучше винампа.

1 находим гуглем Snibatch 123 plugin
2 распакуем файл in_mpg123.dll и закинем его в папку Winamp\Plugins
3 запустим Winamp и заходим в Preferences
4 в секции plug-ins выберем Nullsoft MPEG Audio Decoder и нажмём кнопку Configure
5 в появившемся окне, в секции File association, в поле Extension list стираем MP3, оставляя только MP2;MP1 жмём OK
6 снова идём в опции в список плугинов и выбираем Snibatch 123 plugin
7 жмём Configure и ставим галочку Enable

Всё!

Daddy777
08.10.2008, 11:45
7 жмём Configure и ставим галочку Enable
о! это я не сделал

musbob
08.10.2008, 12:46
вот ссылка на архив, там в папочке \bin\normal и лежит этот плагин:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!mpg123_118ot112.1.7z
а то я обыскался...

TAG editor перестал работать...

kaznach
08.10.2008, 14:33
Это его единственный известный баг.

P.S. Ну и что скажете за нашего мальчика? :-)

musbob
08.10.2008, 14:55
Да, звучит получше, но мне Винамп просто поднадоел, я им пользуюсь, чтобы быстро стереть ненужные тэги, или гонять фоновую музыку.

Daddy777
08.10.2008, 15:36
я разницы не заметил, а галочка там уже стояла. видимо, когда удалил родной dll, она автоматом проставилась.
в сети говорится, что он лучше играет mp3, кодированные lame, а у меня Frauenhofer.
может поэтому не слышу разницы?
а может просто уже уши на свалку пора :biggrin:

musbob
08.10.2008, 22:13
Я раньше всё заворачивал ЛЭЙМом (начитался всякой ереси в Апгрейде да Компьютерре), и удивлялся, почему такая размазня получается? А один знающий товарищ с телевидения сказал: никогда не пользуйся ЛЭЙМом, - он искажает звуковую картинку.
С тех пор заворачиваю в mp3 Фраунхофером в СаундФорже и радуюсь более упругому звучанию :cool:.
А Винампу, всё-таки (ИМХО), не хватает какой-то лёгкости и чистоты... Вот Фубааар...:frown:

kaznach
20.10.2008, 02:10
У меня он тоже 2-ым проигрывателем, с показом текста из мр3-тегов, на ноуте стоИт. Хороший проигрыватель. Но, почему-то, всё дожидаюсь, когда AIMP по человечьи сделают. :smile:

Опробовал последний релиз AIMP-а: aimp_2.50.306_release. Звук - полное г..но! НЕ рекомендую!

iav
24.12.2008, 00:24
musbob,
а скажите подробнее пожалуйста, как текст уменьшить в xmplay, а то он у меня слишком огромный.
И еще, можно ли менять цвет фона и текста в окне лирики ?
И еще, есть опция его установления по умолчанию, или он запускается первым тока когда снесены все другие плеера? он у меня играет тока при перетаскивании песни в его плейлисте
Спасибо
В общем плеерок не плохой

Operator67
28.12.2008, 18:24
Опробовал последний релиз AIMP-а: aimp_2.50.306_release. Звук - полное г..но! НЕ рекомендую!
Уже давно вышел AIMP v2.51 Build 328 или(как сказал DADDY777) - А может просто уже уши на свалку пора:vah:(шутка) Во всяком случае,у AIMP звук по лучше Винампа и работать с ним по удобнее(файлы таскать,как в него,так и из него,темп и питч на лету менять,и т.д.)подробности тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Винамп же вобще,как альтернаривный плеер.

musbob
28.01.2009, 09:24
musbob,
а скажите подробнее пожалуйста, как текст уменьшить в xmplay, а то он у меня слишком огромный.
И еще, можно ли менять цвет фона и текста в окне лирики ?
И еще, есть опция его установления по умолчанию, или он запускается первым тока когда снесены все другие плеера? он у меня играет тока при перетаскивании песни в его плейлисте
Спасибо
В общем плеерок не плохой

Я про цвет фона не в курсе (или подзабыл...), а размер текста я меняю в файле xmplay.ini, - поставил InfoTextSize=6 и радуюсь.
А фон, наверное, у разных скинов свой... или в этом же файле надо тыкать...

По умолчанию плеер поставить можно разными способами:
- во всех плеерах убрать в типах файлов mp3, а в XMPlay - наоборот.
- вызвать контекстное меню и выбрать "Открыть с помощью > Выбрать программу", найти XMPlay, а там уже поставить галку "Использовать её для всех файлов такого типа".
- в любой открытой папке открыть "Сервис > Свойства папки > Типы файлов", найти там mp3 нажать кнопку "Изменить" и ассоциировать с XMPlay.

:wink:

iav
30.01.2009, 10:51
musbob,
спасибо

richardiii20
02.06.2009, 23:01
Попробуйте jetAudio в нём можно делать настройки на текст и самое главное сварачиваешь сам проигрыватель а плэй лист остаётся и выход заука лутше чем у xmplay пользуюсь три года и не каких проблем а Winamp пользуюсь чтоб пускать плюса и фон:ok::cool:

Добавлено через 3 минуты
musbob,
а скажите подробнее пожалуйста, как текст уменьшить в xmplay, а то он у меня слишком огромный.
И еще, можно ли менять цвет фона и текста в окне лирики ?
И еще, есть опция его установления по умолчанию, или он запускается первым тока когда снесены все другие плеера? он у меня играет тока при перетаскивании песни в его плейлисте
Спасибо
В общем плеерок не плохой

Попробуй jetAudio в нём можно и фон менять и кстати jetAudio не напригает систему так же как и xmplay:cool::ok::ok::rolleyes: