Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=29142)

zvukoreg 31.10.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от cops
Пусть каждый останется при своем заблуждении)))))

я о том же!:ok: :pivo:

гурман 31.10.2007 00:29

Круто! Начинанали за здравие, а закончили как обычно. А тема то какая была. ............:redface:

OLbKA 31.10.2007 00:46

Цитата:

Сообщение от zvukoreg
я о том же!

ну вот и здорово, я с вами:pivo:

Vokalmen 31.10.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 604923)
2 карты могу посоветовать: M-Audio Audiophile 24/96 и ESI Julia.

Я бы ещё добавил в этот список бюджетных профессиональных звуковух карточку MIA фирмы Echo, которая при тестировании показывает лучшие результаты. А вот то, что можно создавать нормальный музыкальный материал с интегрированным дешёвым мультимедийным звуком-это такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут кое-кого в этом вопросе очень сильно занесло.

OLbKA 31.10.2007 01:00

Цитата:

Сообщение от Vokalmen
Тут кое-кого в этом вопросе очень сильно занесло.

как всегда очень тактично, с Вами с удовольствием повторю весь путь... итак, где бред?

cops 31.10.2007 01:45

Цитата:

Сообщение от OLbKA
с Вами с удовольствием повторю весь путь..

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

VAD 31.10.2007 07:19

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 612063)
А вот то, что можно создавать нормальный музыкальный материал с интегрированным дешёвым мультимедийным звуком-это такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100

Vokalmen 31.10.2007 09:07

Цитата:

Сообщение от OLbKA (Сообщение 612087)
как всегда очень тактично, с Вами с удовольствием повторю весь путь... итак, где бред?

Я думаю, со мною все согласятся, что при создании музыкальных композиций нужен качественный мониторинг. И самая главная характеристика звуковой карточки при мониторинге-частотная. Можно смириться с шумами, с недостаточной прозрачностью и детальностью, отсутствием качественного ЦАП (можно подключить цифровые мониторы), но нельзя смириться с завалом или подъёмом на краях частотного диапазона и на скачки и провалы в середине, а этими недостатками как раз и страдают все непрофессиональные звуковухи. У когда-то популярной SB Live, например, подъём на частоте 5000 гц составляет 5 дб, а такая кривизна при мониторинге - просто катастрофа. Так в добавлении к этому у SB Live и при оцифровке наблюдается подъём на частоте 5000 гц, и тоже на 5 дб. 5 дб при оцифровке, да плюс 5 дб при мониторинге=10 дб. Вот поэтому Креативы и называют Кревативами. А если завал, или подъём по краям? А потом, когда готовый материал начинаешь слушать на нормальном аппарате? Здесь бочка торчит, там контрапункт вылез так, что его ничем не заглушишь, а то вдруг хет начинает мозг долбить и т. д. Я тоже с этим когда-то намучался, а потом, когда купил M-Audio Audiophile 24/96, вдруг всё стало нормально получаться и всё зазвучало. M-Audio Audiophile 24/96, ESI Julia, MIA - это отличные карточки для домашней студии. Любую из них можно покупать и получать хороший конечный результат.

OLbKA 31.10.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от Vokalmen
при создании музыкальных композиций нужен качественный мониторинг

никто и не подвергал это сомнению, лень ковырятся, но суть всего спора была в другом.

cops 31.10.2007 12:02

чтобы понять предмет спора-нужно весь топик перечитать))..Пару страниц назад был разговор о мониторинге,как раз....Неужели трудно отлистать?....

Bassman 31.10.2007 12:40

Я конечно дико извиняюсь, что встреваю, но... определитесь пожалста - вы говорите о МУЗЫКЕ или КАЧЕСТВЕ трекинга?
Увы, это не одно и тоже.
Да, можно какашку завернуть в целофан и будет (как бы) шоколад (однако это схавают лишь кухарки - человек, дружащий с мозгами (ушами) не будет это есть). Так же есть море примеров, когда на "саунд пластыре" делались весьма не плохие записи (я не о тТРЕКИНГЕ (боже упаси), я о МУЗЫКЕ). Сами знаете (слышите), как много того, что звучит по TV, не имело смысл писать на SSL 4000 (говно... оно и есть говно (дамы, сорри) записанно оно на сбливе или пульте за лимон мёртвых президентов). Однако...

Как правильно было сказанно выше - если весь процесс происходит в цифре (VST, мать её...), то аудио тракт важен лишь для корректной работы мониторинга (и имено это определяет качество дивайса (я не говорю о дивайсах с разветвлённой системой роутинга - лишь вход/выход)). Если используется внешние модули эфффектов, то безусловно, необходима карточка с... чем больше "дырок", тем лучше - входов/выходов никогда не бывает достаточно. Таки да, если же звук не покидает компа в процессе работы (мы говорим лишь о тех вариантах, где НЕ учавствует в сведение работа DSP внешнего аудио дивайса), то тут есть только два момента использования аудио карты - запись внешнего звука (если это присутствует (вокал или что то) и... да - мониторинг (а между тем, как верно заметили выше, ЧЕСТНЫЙ мониторинг весьма важный момент (если не САМЫЙ важный)). А потом... всё же опять зависит от задач - что вы хотите, сделать проект мирового уровня или... дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?

Димитрий 31.10.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Bassman
дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?

С какой начнём? :037:

Konstantin 31.10.2007 13:19

Вложений: 1
Неделю назад купил Creative X-FI FATAL1TY FPS и очень доволен.На вкус и на цвет товарищей "сложно найти":wink::aga: :tongue:

cops 31.10.2007 13:28

Цитата:

Сообщение от Bassman
Я конечно дико извиняюсь, что встреваю, но... определитесь пожалста - вы говорите о МУЗЫКЕ или КАЧЕСТВЕ трекинга?
Увы, это не одно и тоже.
Да, можно какашку завернуть в целофан и будет (как бы) шоколад (однако это схавают лишь кухарки - человек, дружащий с мозгами (ушами) не будет это есть). Так же есть море примеров, когда на "саунд пластыре" делались весьма не плохие записи (я не о тТРЕКИНГЕ (боже упаси), я о МУЗЫКЕ). Сами знаете (слышите), как много того, что звучит по TV, не имело смысл писать на SSL 4000 (говно... оно и есть говно (дамы, сорри) записанно оно на сбливе или пульте за лимон мёртвых президентов). Однако...

Как правильно было сказанно выше - если весь процесс происходит в цифре (VST, мать её...), то аудио тракт важен лишь для корректной работы мониторинга (и имено это определяет качество дивайса (я не говорю о дивайсах с разветвлённой системой роутинга - лишь вход/выход)). Если используется внешние модули эфффектов, то безусловно, необходима карточка с... чем больше "дырок", тем лучше - входов/выходов никогда не бывает достаточно. Таки да, если же звук не покидает компа в процессе работы (мы говорим лишь о тех вариантах, где НЕ учавствует в сведение работа DSP внешнего аудио дивайса), то тут есть только два момента использования аудио карты - запись внешнего звука (если это присутствует (вокал или что то) и... да - мониторинг (а между тем, как верно заметили выше, ЧЕСТНЫЙ мониторинг весьма важный момент (если не САМЫЙ важный)). А потом... всё же опять зависит от задач - что вы хотите, сделать проект мирового уровня или... дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?

:ok: есть еще адекватные люди...это радует...

OLbKA 31.10.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Bassman
А потом... всё же опять зависит от задач

Вот об этом то и речь… Зачем парняге только что установившему ломанный кубась, скачавшего с нета тонну ВСТ и оптимистично решившего всё это обозвать домашней студией покупать карту за 150уё? Вы думаете он или пусть даже эксперт услышит на пластмассовых колонках ущербность АЧХ интегрированного звука?…
и другая крайность - считать мультимедиа устройства за 200баксов профессиональным оборудованием??? … мне то всё равно не поверите, зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

Димитрий 31.10.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от OLbKA
зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

в точку :biggrin: :biggrin:

Bassman 31.10.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от OLbKA
мне то всё равно не поверите, зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

Почему же не поверим, очень даже :aga:

Vokalmen 31.10.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от cops (Сообщение 613001)
чтобы понять предмет спора-нужно весь топик перечитать))..Пару страниц назад был разговор о мониторинге,как раз....Неужели трудно отлистать?....

Насчёт "трудно отлистать": я не отлистываю, а читаю всё с первого и до последнегно сообщения. А по поводу частотной характеристики звуковой карточки никто до меня ничего не написал. Извини! В твоём сообщении было одно слово: "частотка".:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Денис_28 31.10.2007 19:16

Ребята посоветуйте звуковую карту для записи голоса и гитары без тормозов чтобы не было отстования)))
За 100-150 баков.

Vokalmen 31.10.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от OLbKA (Сообщение 613834)
Вот об этом то и речь… зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

Опять вы соскочили с темы, хотя ребята вам постоянно напоминают об этом. Хочу ещё раз напомнить: "Какую звуковую карту выбрать для работы в домашней студии?" И ещё раз: "в домашней". О крутой профессиональной студии разговор будет совсем другим. Для примера: у фирмы Шур есть крутой профессиональный микрофон KSM9, но есть популярный тоже профессиональный микрофон SM58. И никто не скажет, что SM58-дерьмо (скорее наоборот). То же самое можно сказать и о карточках M-Audio Audiophile 24/96, ESI Julia, MIA. Эти карточки профессиональные и популярны во всём мире (наверное весь мир сошёл с ума), а непрофессионалы такие карточки не покупают.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.