Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровой микшер Soundcraft UI24 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166541)

TallinkaWT 26.12.2021 21:43

запутали вы меня совсем. советовали сделать resset до заводских настроек и прошить до последней версии. Что скажете? такой вариант имеет место быть?

Дискоград 27.12.2021 02:14

TallinkaWT,
попробуйте, только сохраните свои сцены предварительно на флешку. выше в постах есть видео как сделать сброс.
просто нажатие кнопки reset при включении сбрасывает только сетевые настройки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это последняя прошивка v3.3.8293

в любом случае внешний роутер предпочтительней использовать

TallinkaWT 27.12.2021 07:26

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3058947)
TallinkaWT,
попробуйте, только сохраните свои сцены предварительно на флешку. выше в постах есть видео как сделать сброс.
просто нажатие кнопки reset при включении сбрасывает только сетевые настройки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] это последняя прошивка v3.3.8293

в любом случае внешний роутер предпочтительней использовать

Вот теперь понятно) спасибо)

ВиталийSun 17.02.2022 01:35

Патчинг
 
Парни приветствую, подскажите есть ли на ui24 возможность патчинга для расширение ауксов, чтобы вместо например физического входа 23-24 канала сделать эти каналы ауксами и забрать выходящий сигнал переходником male-male? Надеюсь изъяснился понятно) Всем ответившим спасибо)

Дискоград 17.02.2022 01:46

ВиталийSun,
нет такого, на сколько мне известно, ни в одном пульте, чтоб вход на выход назначить

в ui24 8 aux на xlr, и еще два(aux 9 и 10) с выхода на наушники можно забрать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВиталийSun 17.02.2022 02:04

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3062352)
ВиталийSun,
нет такого, на сколько мне известно, ни в одном пульте, чтоб вход на выход назначить

в ui24 8 aux на xlr, и еще два(aux 9 и 10) с выхода на наушники можно забрать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

насколько я знаю такие функции вроде были уже в ямахе 7, сеичас такое точно есть в cl1 Portto Port называется, странно что в 24 это не продумали!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3062352)
ВиталийSun,
нет такого, на сколько мне известно, ни в одном пульте, чтоб вход на выход назначить

в ui24 8 aux на xlr, и еще два(aux 9 и 10) с выхода на наушники можно забрать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

на видео не совсем понятно откуда именно он забирает 9-10 ауксы то ли с мастеров то ли с наушников...

HMZauze 17.02.2022 05:28

Цитата:

Сообщение от ВиталийSun (Сообщение 3062353)
насколько я знаю такие функции вроде были уже в ямахе 7, сеичас такое точно есть в cl1 Portto Port называется, странно что в 24 это не продумали!

Port to port позволяет направить любой вход на любой выход, минуя обработку канала, а не то, что вы подумали.

trident 17.02.2022 06:44

ВиталийSun, отправить выходы микшера на входа - такого функционала не существует ни в одном микшере. Это вам показалось. Маршрутизация в цифровом микшере начинается ПОСЛЕ оцифровки сигнала. А для того, чтобы его оцифровать, он должен сначала как минимум в аналоге войти во вход и пройти предусилитель. Таким образом абсолютно все входа имеют первым касакадом входной аналоговый предусилитель. И обратным ходом через него невозможно пустить сигнал на выход.

ВиталийSun 17.02.2022 07:26

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 3062356)
Port to port позволяет направить любой вход на любой выход, минуя обработку канала, а не то, что вы подумали.

и зачем это если можно просто это через сплиттер сделать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3062361)
ВиталийSun, отправить выходы микшера на входа - такого функционала не существует ни в одном микшере. Это вам показалось. Маршрутизация в цифровом микшере начинается ПОСЛЕ оцифровки сигнала. А для того, чтобы его оцифровать, он должен сначала как минимум в аналоге войти во вход и пройти предусилитель. Таким образом абсолютно все входа имеют первым касакадом входной аналоговый предусилитель. И обратным ходом через него невозможно пустить сигнал на выход.

понял спасибо)

trident 17.02.2022 07:35

Цитата:

Сообщение от ВиталийSun
и зачем это если можно просто это через сплиттер сделать?

самому вопрос глупым не кажется? Наверное для того, чтобы БЕЗ сплиттера в определённых ситуациях обходиться.

Дискоград 17.02.2022 08:00

Цитата:

Сообщение от ВиталийSun
на видео не совсем понятно откуда именно он забирает 9-10 ауксы то ли с мастеров то ли с наушников...

все там видно - в патчинге вкладка hw out настраивается маршрутизация aux 9-10 на hd1l и hd1r. ну или на 2й выход можно назначить. на 41секунде в видео.
ну и с выхода на наушники переходником 6,3 trs jack male на два 6,3 ts jack female забираете небалансные выходы.

HMZauze 17.02.2022 08:10

Цитата:

Сообщение от ВиталийSun (Сообщение 3062367)
и зачем это если можно просто это через сплиттер сделать?

Например для того, чтобы сигнал физически заходил в мониторную консоль, а оттуда по данте отправлялся в основную (FOH) и обработка сигнала в одной консоли никак не влияла на сигнал, получаемый второй консолью.

drtosha 17.02.2022 15:49

Забирать ауксы с выходов наушников можно на всех УИ, у нас даже для 12-го в кофре лежат переходники со стереоджека на хлр

Тонус 17.02.2022 16:12

Не только на УИ, на всех пультах где есть роутинг мониторной шины - туда можно послать ауксы.

trident 17.02.2022 17:24

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3062399)
Не только на УИ, на всех пультах где есть роутинг мониторной шины - туда можно послать ауксы.

Совершенно верно. Это штатная функция мониторинга выходов и шин в наушниках.

Ирлан 04.03.2022 16:40

Всем доброго времени суток! Нужна помощь, сбились все настройки,микрофона,звука,все заново сделал,сохранил,
на след.день пришел,включил,а настройки все сбились,не загружаются...в чем проблема????куда копать???

seregan1 05.03.2022 08:46

Галочки в настройках сцен с "safes" снимите.

trident 05.03.2022 08:54

seregan1, по описанию непохожий симптом, либо описывает неточно. Возможно батарейка памяти села. А так вообще всё что угодно может быть. Я с такими фокусами на цифромикшерах не сталкивался никогда.

Ирлан 05.03.2022 09:13

все решил проблему,сброс до заводских и обновил прошивку!

Дискоград 05.03.2022 09:22

Ирлан,
понаблюдайте, возможно глючит чип памяти. в ветке про юи12 похожие глюки описывались. потом тот микшер ко мне попал, раз в неделю слетали настройки . в итоге перепаивали чип. после все норм стало.
ну и глюк по питанию возможен.


Часовой пояс GMT +1, время: 04:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.