Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16 vs Soundcraft UI 12,16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159197)

cLONiKo 04.05.2016 21:32

Калина,
trident,
ребята! Кидаем воздухом на десятки км, последний рекорд 107км мостами (сетки мы по Подмосковью свои делаем. Не нужно бредить бредом! Если где-то косяк... То там и зарыт косяк!
Пс. Вспомнилось пара случаев.. Коммуникатор асус не цепллялся к вайфай и планшет типа ритмикс.. Компы, буки всё гуд! Поменяли людям цыску на длинк.. Все счастливы..

Бондарь И.В. 08.05.2016 05:24

Недавно работал в ч.секторе пригласили артистов цирка, воткнул флэшку в микшер вынес колонку на порог и рулил фонограммами и миками с планшета на улице, весь аппарат остался дома.Очень удобно по сранению с берином.Крафт рулит!ИМХО

Note Sound 08.05.2016 09:41

Бондарь И.В.,
:aga:

vetall23 11.05.2016 08:47

Отработал майские на обоих пультах! ui12 и xr12.
работал естественно не одновременно, а по очереди. Первые два мероприятия работал на берине, работа была в нормальном зале, была возможность не спеша отстроится. Первые впечатления были очень положительные. Обработки отличные, рулежка в них, и самое главное микрофоны звучали чище и прозрачнее чем в крафте! (но как потом оказалось это было все субъективно) Я работал и радовался что взял еще и берин. Все познается в сравнении, как хорошо что есть возможность попробовать и то и то именно в работе, я вообще не понимаю как некоторые могут в наушниках дома посидеть и сделать выводы... Потом потихоньку началось, 9 мая школьники на митинге, потом ветераны, потом кабак... и поймал я себя на мысли, что как только более менее серьезное мероприятие я неосознанно подключаю крафт. Вечером 9 саксофонист, у него планшет яблочный, я ему адрес ввожу и его фейдерочек, показал пару минут где чего, он сам подстроился и вперед, потом говорил что ему очень понравилось. Затем вечер с гитаристом был запланирован, практически по той же схеме только у него проц свой, только фейдерочек на андроид телефон и тоже очень быстро и функционально, с берином дольше копаться с установкой софтины да и выход в инет нужен для этого. В итоге вчера вечером в том же зале , где 1-го работал на берине включаю крафт, пытаюсь настроить микрофоны, что бы они так же чисто работали как на берине, пою минут 40, потом решаю в перерыве переключить все на берин, ну думаю преды берина победили. Подключился, попел, особой разница не услышал, берин звучит конечно немножко по другому, но это не означает, что он звучит хуже! В итоге в конце вечера когда народ почти разошелся, превозмогая навалившуюся лень, усталость и деприсняк я подключаю обратно крафт, пою 2 песни заключительные и делаю однозначный в пользу крафта. И пофиг что у берина обработок больше, для моей работы крафтовых мне хватает с головой. Писать и рассказывать можно очень долго, тонкостей очень много, кому то что то плюс, комуто минус, но если в кратце, то общие впечатления от берина после полевых испытаний отстались как от сырого недоделанного продукта(все это касаемо софта)Согласен что софт легко меняется и исправляется, но мне незачем изобретать велосипед, в крафте все сделано как надо!

Note Sound 11.05.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от vetall23
незачем изобретать велосипед, в крафте все сделано как надо!

:aga::ok:

cLONiKo 11.05.2016 11:00

vetall23,
подпишусь под твое мнение! Все в точку! Так и есть!

stasmarusin 12.08.2016 19:19

Друзья а кто ui цеплял к модему?

tolyano 14.08.2016 14:19

stasmarusin,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Здесь уже обсуждали , начиная с #385

Калина 17.09.2016 01:32

Теперь для Берина есть альтернативная рулилка. Такие же длинные фейдера, как на Крафте, видно работу компрессоров, отмечаются пиковые значения входного сигнала, в окне плейера появился фейдер громкости, но мп3 пока не читает.....в общем хорошие изменения, увеличивающие конкурентоспособность Берина

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от vetall23 (Сообщение 2839975)
, с берином дольше копаться с установкой софтины да и выход в инет нужен для этого.

Че за бред!?какой выход в инет? Не нужно никакого инета....

tolyano 17.09.2016 07:38

Калина,
Цитата:

выход в инет
Наверно чтобы софт скачать

Калина 17.09.2016 09:23

нууууу.... с таким подходом не удивительно, что Берин показался геморройнее, скорее всего, он и не настроил всё, чтобы кайфово зазвучало.....там ведь много примочек для общего звука.....поверхностные выводы всегда ошибочны

Добавлено через 6 часов 18 минут
кстати в Берине теперь и подавлялка фидбека есть

RMN.IPT 26.09.2016 12:16

Пользуясь ui16 очень напрягает то что связь отваливается. Бывает не часто,но...нервирует . Официальные поставщики говорят что:ДА! Со связью у встроенного роутера есть проблемыи,они есть и с iOS,и с андроид,и с виндовс. Решается только подключением внешнего роутера. Причём сколько бы я не гонял UI16 в домашних условиях-никаких обрывов связи,но на выездах-регулярно дисконект/конект..на пару секунд всего,но...(( на 3-х экземплярах наблюдал,антенну менял на более мощную/чувствительную-особо не помогает. Взял внешний роутер-буду пробовать.

saxoboy 26.09.2016 15:54

Калина,
Сергей а как беренгер дружит с dmx файфай на свет? Не пробовал их рядом ставить? По моим наблюдениям свисток на свет фонит капитально.

Добавлено через 19 секунд
Калина,
Сергей а как беренгер дружит с dmx файфай на свет? Не пробовал их рядом ставить? По моим наблюдениям свисток на свет фонит капитально.

Калина 26.09.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2859904)
Калина,
Сергей а как беренгер дружит с dmx файфай на свет? Не пробовал их рядом ставить? По моим наблюдениям свисток на свет фонит капитально.

Добавлено через 19 секунд
Калина,
Сергей а как беренгер дружит с dmx файфай на свет? Не пробовал их рядом ставить? По моим наблюдениям свисток на свет фонит капитально.

мой DMX всегда стоит в 30-40см от микшера, пока ни разу не отрывался и не фонил(и как он может фонить, это ж цифровые команды передаются)

saxoboy 27.09.2016 06:58

у меня когда стоит возле звуковой карты фонит капитально.

Калина 27.09.2016 07:57

у меня карта с железным корпусом, стоит вплотную к микшеру, не фонит

saxoboy 28.09.2016 04:00

Не карта к микшеру, а вай фай модуль к микшеру)) Кстати наверное дело в моей карте. У меня саундбластер. Пластиковый корпус. Может поэтому. Рядом стоит фокусрайт - вроде нет проблем. Всё равно как ты,Сергей, говоришь, что там может фонить-передатчик то цифровой. Видимо частота вайфай всё же это обычная радиочастота, что бы там она не передавала. Особенно если это китайский модуль))) Я от греха подальше его под стол ложу)))

Бондарь И.В. 28.09.2016 05:37

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT
Со связью у встроенного роутера есть проблемыи,они есть и с iOS,и с андроид,и с виндовс.

А каналы случайно не пробовали менять на микшере?!Там ведь не для красоты сделано переключение каналов wi-fi.

Скачайте прогу на худой конец(для определения свободных WI-FI каналов) определяете канал и переключаете на микшере.

И ещё повторюсь-на "важных и ответственных мероприятиях", особенно где много кафэшек, бизнес и торговых центров и небоскрёбов(по крайней мереу нас)подключайте по разъёму Lan.Этот момент есть и в инструкции...почитайте внимательно и посмотрите видео по саундкрафту на ютюбе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от RMN.IPT
Причём сколько бы я не гонял UI16 в домашних условиях-никаких обрывов связи,но на выездах-регулярно дисконект/конект..на пару секунд всего,но...(( на 3-х экземплярах наблюдал,антенну менял на более мощную/чувствительную-особо не помогает.

Потому что каналы wi-fi как правило забиты и следует поискать свободный.
Я когда приезжаю на мероприятие и если времени заниматься этой проблемой мало, включаю по "шнурку".ИМХО
В профильной теме этот момент тоже обсуждался.

Добавлено через 1 час 19 минут
Вот бесплатные программы:inssider и wifiinfoview.

Удачи!

RMN.IPT 28.09.2016 15:47

Спасибо за совет,но!! И каналы менял,и прошивку обновлял,и планшеты разные использовал. Результат дал только внешний роутер. Использую Apple airport express.радиус больше,дисконнектов не наблюдается(пока) ))

Добавлено через 4 минуты
И насчёт забитых каналов wifi. : даже когда вообще никаких сетей других нет, то же была проблема. В деревне на площадке...возможно слушающие пытались подключиться к сети пульта..

Бондарь И.В. 28.09.2016 16:03

Видимо у самого пульта так роутер встроенный работает.По сути так не должно быть.
Допустим сужу по отзывам и своему пульту - связь пропадает очень редко, в основном в перегруженных местах. За 9.5 месяцев эксплуатации проблемы возникали несколько раз.ИМХО


Часовой пояс GMT +1, время: 10:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.