Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Вокальный процессор TC Electronic Voice Live 2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129625)

ЭТ 22.09.2010 16:50

DIMEDROLL ДрУГ КУПИЛ СЕБЕ LIVE 2 и очень доволен ,djiger Земляк Луганский Спасибо за фото....
А ПОНОРАММУ У МИКРОФ ПАРЫ СТАВИШЬ ПОСЕРЕДИНЕ ИЛИ РАЗВОДИШЬ 1й ВЛЕВО 2й - В ПРАВО???

djiger 22.09.2010 16:54

развожу... и на фото непонятно ,но с ноутбука идёт стерео в пульт и стереоминиджек в LIVE2 они у меня соединины по принципу ( Y )

DIMEDROLL 23.09.2010 05:18

Цитата:

Сообщение от djiger (Сообщение 2417073)
если бы я его подключал ,а не рисовал времени ушло бы меньше,:smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

не совсем понятна коммуникация ноутбука с пультом и с процессором...:vah:
у меня например в ноуте стоит слотовая звуковуха...там кажись есть "лин.вход" и "выход на наушники"...именно его я сейчас в данный момент использую...

Добавлено через 29 минут
мужики!!! а не появилось ли у кого мануала на русском языке????

djiger 23.09.2010 10:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вы работайте т.к. работали и подключайте всё так же...смысл в том чтобы прибор распозновал гармонию вашей минусовки ему нужно её слышать, поэтому заведите в (AUX прибора) любой сигнал MP3 Вашего минуса с любого источника .

AlexVRN 23.09.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
мужики!!! а не появилось ли у кого... ????

давно уж появилось :biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fender21 23.09.2010 14:54

Сколько у кого пресетов заводских? У меня 205 и два последних молчаливые вокодером зовутся. Интересно а есть ли в нем действительно эфект вокодера?

ЭТ 24.09.2010 15:00

djiger , Земляк как то напутанно всё ,Зачем идёт сигнал в пульт из ноута,нельзя завести выход с ноута на (AUX прибора) ,а с него сигнал пойдет а пульт???? Или я чё то не просеку???? Извени если загрузил проблемкой....

PRIDE 24.09.2010 21:40

AlexVRN, всё правильно написал
в глобальных настройках надо выкрутить уровень AUX в 0 Гармонию читать будет, а смешивать с голосом фонограмму нет
__________________
Вопрос AUX в 0 это 0 db или aux off

Сергей К. 26.09.2010 14:48

Купил данный девайс в конце августа.
До сих пор разбираюсь с пресетами))
для себя для постоянной работы нашел 162 - Тонкая подстройка
Данный пресет имеет эффект ШЭР - кнопка FX
Делэй подстраивается автоматом.

По поводу коммутации!
Товарищи, что не дружат с "правадами" и децибелами не отбивали бы своими постами охоту другим приобретать педальку!
А кто "дружит", тот интуитивно разберется!

Для подключения сего устройства необходимо определиться,
как Вы собираетесь его использовать. Если фонограмма замешиваете в пульте, то
как писалось выше, в настройках Setap находим AUX. регулируется третьей ручкой. Тут про децибелы!
Во всем устройстве уровень дб указаны для УСИЛЕНИЯ.
Для примера, как на микшере на фэйдерах:
-60 дб - сигнала на выходе нет!;
0 дб - сигнал передается без усиления!;
+6 дб - сигнал усиливается.

По поводу подключения микрофона вопросов не возникает!
Только необходимо отрегулировать чувствительность.
1 способ - там же в Setapе первой ручкой,
либо в специальном меню.
Для этого удерживаем кнопку Reverb. Далее все понятно!

По поводу фонограммы.
Если у Вас пульт имеет свободную шину AUX или группу, то можно воспользоваться ими. Тогда с линейки фонограммы добавляем посыл в аукс или группу, с соответствующих выходов пульта снимаем сигнал и посылаем в педальку через миниджек. В таком случае аукс в педальке надо убрать до "упора" )))
Если в пульте нет ни AUX или групп, то можно поставить делитель на выход ноута (компьютера, сд или мп плеера), позволяющий подключить 2 миниджека.
В одно гнездо включаем шнур к пульту, в другое - шнур к педальке.

BARABY 26.09.2010 19:46

Привет из Белорусии!Владимир[BluesJammer],спасибо огромнейшее за вашу оперативность и надежность!VoiceLive 2 сегодня получил 11 часов,а в 12 сразу на свадьбу.Успел и подключить и попеть,и замочить немного.С подключением проблем не возникло,а вот с эфектами надо поэксперементировать,ну очень много там всего.Еще раз примите мою благодарность.Вы BEST!

Добавлено через 23 минуты
Уважаемые,кто уже успел поработать,посоветуйте ходовые пресеты и настройки.Спасибо!

juriy 27.09.2010 08:31

Цитата:

Сообщение от ЭТ
А я жду Voice Live Touch

Аналогично.

DIMEDROLL 27.09.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от juriy (Сообщение 2417868)
Аналогично.

а уж как я жду....!!!????
фикус тока на выходные собрался за товаром ехать...да там 2-3 дня...kuku

ЭТ 27.09.2010 10:41

Вот Нас уже трое команда А я жду Voice Live Touch

DIMEDROLL 27.09.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от ЭТ (Сообщение 2417892)
Вот Нас уже трое команда А я жду Voice Live Touch

интересно...-кто раньше всех получит????
надо бы...пари какое-нить замутить...:pivo::biggrin:

djiger 27.09.2010 11:16

на прибор и поспорьте...:biggrin:

DIMEDROLL 27.09.2010 11:23

АГА...значит...у кого-то аж 2 их уже будет...а у кого-то-ХРЕН...
Не...так не пойдёт...:eek:

ЭТ 27.09.2010 13:21

DIMEDROLL С днём рождения Дорогой!!!!.Ты я думаю быстрей купишь,чем мы , ты заграница..

Сергей К. 27.09.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от BARABY (Сообщение 2417810)
Владимир[BluesJammer],спасибо огромнейшее за вашу оперативность и надежность!

я тоже получил данный девайс через Владимира BluesJammer
тоже хочу выразить признательность и уважение!
пересылка оказалась настолько утомительна)))
неделю на таможне тока пролежала

Boney M 27.09.2010 18:56

Обращаюсь к счастливым обоадателям Live-2.

Кто-то из вас проверял, насколько достоверно прибор строит гармонию mp3 минусовке? Очень бы хотелось вразумительных ответов, т.к. это единственное белое пятно в возмсожностях данного девайса.

Уверен, эта информация будет полезна всем форумчанам .

AlexVRN 28.09.2010 05:42

Опять мочало сначало... kuku
На 3 странице... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
3 варианта построения: от ведущего голоса, от минуса и нечто среднее.
Косячит иногда кое на чем.
Цитата:

TUNING (настройка)
Этот параметр позволяет настраивать высоту тона для гармонических интервалов для получения Equal (равномерной), Just (безусловная темперация) или Barbershop(равномерная темперация без биений) темпераций. Каждый пресет может иметь разное значение для TUNING.
Equal tuning (равномерная темперация) является “компромиссным” стандартом для настройки, воспроизводимым такими инструментами, как гитара и синтезатор.
Данный режим позволяет играть и петь в любой тональности без полной перенастройки вашего инструмента для каждого аккорда. Когда гармоники установлены в данный режим, гармонические ноты, создаваемые VoiceLive 2, будут звучать в тон с инструментами с настройкой равномерной темперации, используемыми для аккомпанемента.
Безусловная темперация также известна как "идеальная" интонация между ведущим голосом и гармоническими интервалами. Это настройка, которая образуется при пении акапелла, или же без инструментального сопровождения. Высота большой и малой терций, пятых интервалов и т.д. привносятся с точной соразмерностью с ведущим голосом. Это осуществляется с помощью малых сдвигов высоты тона, превышающих легкое “биение” гармоник, появляющееся при режиме равномерной темперации.
Тем не менее, в связи с этим, гармонические интервалы могут звучать немного не в тон с инструментом.
Равномерная темперация без биений имеет те же настройки, что и безусловная темперация, но с небольшим отличием. Равномерная темперация без биений использует поющий вокал как исходную высоту тона, в то время как безусловная темперация использует основной тон текущего аккорда, проигрывающегося с помощью MIDI.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.