Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель микрофонный. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139793)

trident 28.09.2012 22:52

Давно заметил, кто кабеля веревками называет, тот с ними как правило и обращается как с веревками.

Владимир Волошин 19.10.2012 07:30

Скажите пожалуйста уважаемые знатоки, а различия между mogami 2792 и mogami 2791 какие? А то намереваюсь взять что-то нолвенькое для микрофона и хорошее, а не знаю что лучше.

trident 19.10.2012 09:28

Владимир Волошин,
А самому посмотреть? Всё же есть в открытом доступе, первая ссылка в Гугле:
один [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
другой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stasik 19.10.2012 09:57

И тем более сайт поддерживает русский язык, хоть и корявый, но суть понять можно...

Владимир КИЕВ 08.11.2012 23:56

Кто занет - подскажите - это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и есть межблочный???

trident 09.11.2012 05:20

Владимир КИЕВ, межблочник - это хайфайно-хайэндный термин. Межблочниками хайфайщики называют несимметричный готовый кабель с разъёмами на концах длиной не более метра. Потому что у них всё отдельными "блоками" - усилитель, ресивер, проигрыватель или CD (они их называют транспорт) и т.д.

В про- в этом качестве используются симметричные провода. Называются патч-кабель.

Не надо вообще тащить в про- термины термины из хайфайки. Вы же не называете инструментальный провод моно? Лишняя путаница.

А по ссылке квадропольный микрофонный кабель. С витым экраном.

Владимир КИЕВ 09.11.2012 06:15

Цитата:

Сообщение от trident
А по ссылке квадропольный микрофонный кабель. С витым экраном.

За объяснение - спасибо, но ответ на свой вопрос я так и не получил. Спрошу по-простому. Этот кабель для соединения активных колонок с пультом и ревера с пультом - оптимальное решение???

alekseymih 09.11.2012 06:20

Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
За объяснение - спасибо, но ответ на свой вопрос я так и не получил. Спрошу по-простому. Этот кабель для соединения активных колонок с пультом и ревера с пультом - оптимальное решение???

ДА -ЭТО ОН!!!!!!

vadim2012 09.11.2012 07:42

trident,
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам, как человеку знающий вопрос! Прошу разъяснить, в нескольких словах, в чем принципиальное различие, между симметричным и балансным кабелем, при подключении аппаратуры?
И почему не использовать только балансный кабель ? Спасибо!

trident 09.11.2012 09:15

vadim2012, это одно и то же. Кабель обычно называют симметричным (дипольным, витой парой в экране), разъём как правило балансным.

mbirja 10.11.2012 09:48

Народ подскажите кто продает в Украине могами 2791? По более - менее вменяемой цене...

alekseymih 10.11.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от mbirja
Народ подскажите кто продает в Украине могами 2791? По более - менее вменяемой цене...

..осталось 5 метров.....пишите, если что на ящик....

mbirja 11.11.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2576877)
..осталось 5 метров.....пишите, если что на ящик....

Мне бы метров 100...

А где он вообще продается. Откуда его привозят?

trident 11.11.2012 09:37

C Ибэй его привозят

alekseymih 11.11.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от mbirja
Мне бы метров 100...

А где он вообще продается. Откуда его привозят?

..можно под заказ....из США...
Цитата:

Сообщение от trident
C Ибэй его привозят

..не обязательно...можно просто с магазина....

mbirja 11.11.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2576993)
..можно под заказ....из США...
..не обязательно...можно просто с магазина....

Ссылочку магазина можно? Если есть...

Смотрел на ебае, есть счас только 30м. Это самая большая длина которая там продается, 145оу. Кто в курсе цены? Это много или мало за этот кабель?

alekseymih 11.11.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от mbirja
Смотрел на ебае, есть счас только 30м. Это самая большая длина которая там продается, 145оу. Кто в курсе цены? Это много или мало за этот кабель?

145-это только продажа...плюс расходы по доставке, таможня и т.д..вот когда приедет-тогда узнаете точно цену реальную...30метров-это один лот...возьмите 3 или 4 лота-это будет цельный кабель 90-120 метров.....магазины этот кабель тоже продают....ссылку не даю, в гугле можно все найти......просто я попадал, магазины не всегда честно работают...были проблемы....поэтому как бы не хочу быть виноватым, дав ссылки, если и у вас возникнут проблемы...

mbirja 11.11.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2577007)
145-это только продажа...плюс расходы по доставке, таможня и т.д..вот когда приедет-тогда узнаете точно цену реальную...30метров-это один лот...возьмите 3 или 4 лота-это будет цельный кабель 90-120 метров.....магазины этот кабель тоже продают....ссылку не даю, в гугле можно все найти......просто я попадал, магазины не всегда честно работают...были проблемы....поэтому как бы не хочу быть виноватым, дав ссылки, если и у вас возникнут проблемы...

Я с ебаем дружу))) Могу и сам доставить. И про все нюансы с пересылом и всем прочим я в курсе, можете не волноваться. Я просто спрашиваю какая нормальная цена этого кабеля у нас на Украине, может кто в курсе. А ссылочку может все таки дадите?))) что то не могу найти...

alekseymih 11.11.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от mbirja
цена этого кабеля у нас на Украине,

их в СНГ не продают, не то что в Украине...поэтому украинской цены в природе нет....я о магазинах писал, которые в Штатах....

mbirja 11.11.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2577013)
я о магазинах писал, которые в Штатах....

Я про эти магазины у вас и спрашиваю... Если в магазине есть пайпел, то никаких проблем не должно быть....


Часовой пояс GMT +1, время: 00:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.