Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   LED PAR какой лучше взять? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154089)

ХОРУС 11.08.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3018412)
:ok: шикардос! но наши местные кинокруты категорически против лазеров в любом виде

А заказчики сильно спрашивают удобное место проведения? Так и тут - если заказчик желает многобразие света на торжестве, то будьте добры в сьемке видео использовать видеокамеру, а не фотоаппарат (ясное дело, что матрица в нем интенсивно подгорает от подобного).

RomanS_fantom 12.08.2020 16:31

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3018372)
Под первый танец можно и прописать свет. Вот, например, интро, два парика и два лазера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я еще так не умею. Даже пока не представлю, как лазеры прописывать.
1. Кстати, для таких манипуляций подойдет лазер с Али? или лучше фирмовый?
2. И мне показалось, что лазеры "привязаны" к саунду? или прописывал пошагово под мелодию?

drtosha 12.08.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от RomanS_fantom
И мне показалось, что лазеры "привязаны" к саунду? или прописывал пошагово под мелодию?

Скорее ручное переключение сцен :aga:

Тонус 12.08.2020 19:11

Лазер китайский из немецкого магазина. Встроенные фигуры по DMX.
Сцены переключаются по таймкоду.

Student 23.08.2020 09:24

Цитата:

Сообщение от калина (Сообщение 3018412)
:ok: шикардос! но наши местные кинокруты категорически против лазеров в любом виде

кроме того, у нас на первый танец все в один голос кричат - только белый свет, никаких огоньков и заливки даже низкого дыма в другой цвет....как то так...операторы нынче уже не те....

Zumojar 04.11.2021 21:38

Купил лед пары Shehds на али, но смущает запах толи пластика толи чего не пойму
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 05.11.2021 16:54

Цитата:

Сообщение от Zumojar (Сообщение 3055353)
Купил лед пары Shehds на али, но смущает запах толи пластика толи чего l[/url]

Думаю, это обгорает то, что они положили вместо термопасты. БП тоже может вонять горелым(обычно, они ставят БП, чтоб мощность была притык, вот они и греются)
Сразу разбирай их и собирай по-нормальному. Там всё слегонца прихвачено, нужно всё хорошо закрутить. Если вентилятор шумит, то сразу меняй, не жди, когда выгорят диоды. По-хорошему, нужно поменять термопасту под диодами(там какая-то серая пыль вместо пасты) и тогда приборы проработают долго
П.С.: а вообще, это очень слабенькие парики, нет в них заявленной мощности.

Zumojar 06.11.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3055421)
Думаю, это обгорает то, что они положили вместо термопасты. БП тоже может вонять горелым(обычно, они ставят БП, чтоб мощность была притык, вот они и греются)
Сразу разбирай их и собирай по-нормальному. Там всё слегонца прихвачено, нужно всё хорошо закрутить. Если вентилятор шумит, то сразу меняй, не жди, когда выгорят диоды. По-хорошему, нужно поменять термопасту под диодами(там какая-то серая пыль вместо пасты) и тогда приборы проработают долго
П.С.: а вообще, это очень слабенькие парики, нет в них заявленной мощности.

Кулер такой подойдет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пока не разбирал, через щель прочитал
qihengda
yoy-fan.com
dc brushless fan
dc 24v 0,72 w 2106

Добавлено через 39 минут
ps qihda 15h

Добавлено через 53 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 06.11.2021 17:36

вряд ли там 80мм. Откройте фонарь и посмотрите размер и напряжение

Zumojar 06.11.2021 18:36

да открыл
парик на 7 диодов
внутри 2 кулера по 4 см

Добавлено через 1 час 12 минут
Вобщем разобрал я парик, внутри 2 платы, я не разбираюсь в этом, одна в середине под лампами, вторая на глубине
Что из них БП я не знаю
Сюда фото не умею загружать
на одной из плат наклейка 24v60w
если менять б/п и кулеры то что брать чтобы тихо было?
парик такой у меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
7х18 понятно что это не честные, но по их продажным характеристикам

Добавлено через 1 час 14 минут
на нижней плате надпись KH17917

Добавлено через 13 часов 13 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
будет ли этот лучше и меньше шуметь?
Для дискотеки не кретично, но для спальни иногда хочется аплайта))

Добавлено через 16 часов 21 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 07.11.2021 15:16

БП не нужно менять, он, ведь, работает. Кулеры менять только, если они шумят. Смотрите на старый кулер, там наклейка(на вентиляторе, не на плате!) на наклейке написано напряжение(12v или 24v), меряете линейкой вентилятор и подыскиваете такой же.

Zumojar 07.11.2021 18:47

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3055577)
БП не нужно менять, он, ведь, работает. Кулеры менять только, если они шумят. Смотрите на старый кулер, там наклейка(на вентиляторе, не на плате!) на наклейке написано напряжение(12v или 24v), меряете линейкой вентилятор и подыскиваете такой же.

Кулер шумит, для дискотеки понятно не будет слышно, но не уверен что новые будут лучше, читал что 40 мм сложно сделать тихим. Их там два к тому же

Калина 07.11.2021 19:15

Цитата:

Сообщение от Zumojar (Сообщение 3055596)
Кулер шумит, для дискотеки понятно не будет слышно, но не уверен что новые будут лучше, читал что 40 мм сложно сделать тихим. Их там два к тому же

я говорю не о рабочем шуме вентиляторов. Как всё сложно......Ну, ничего, немного поработаете и сами уже будете во всём этом разбираться. Пока ничего не делайте

Виктор Васильевичъ 24.12.2021 20:07

Доброе всем.Сейчас смотрел на счет OB350 в Москве пару контор продает,цена двадцатка рублей...В тоже время и китайские пары 18 на 18 плюс минус 7-8 рублей, те можно почти три взять за етот лавандос. Движуха как всегда свадьбы.корпораты,Может что присоветуете из данного и не только,Спасиб

Калина 24.12.2021 20:15

[QUOTE=Виктор .Сейчас смотрел на счет OB350 в Москве пару контор продает,цена двадцатка рублей...б[/QUOTE]

Берите. Это старая цена. Новые партии, если будут, то значительно дороже. Только нужно брать пару

laser-show 25.12.2021 17:25

Виктор Васильевичъ, OB350 - это 32 мультичипа по 3W, то есть суммарно 96W.
А 18*18W это 324W! Даже если производитель заявил в два раза бОльшую мощность, то это как минимум 150W будет.. Так что по яркости OB350 будет значительно уступать этим парикам...

В личку не могу вам написать, т.к. вы только что зарегились - напишите мне, есть наподобие OB350, но мощностью 20х15W RGBAW

Виктор Васильевичъ 25.12.2021 19:09

доброе,У меня регистрация была Регистрация: 15.07.2019,а почему я не могу личное писать,хрен его знает,глюк наверное..Напишу вам на ватсапп. Спасибо ребята

laser-show 26.12.2021 16:19

Цитата:

Сообщение от Виктор Васильевичъ (Сообщение 3058877)
Регистрация: 15.07.2019

Видимо дело в количестве сообщений на форме - если я правильно помню, чтобы отправлять личные сообщения, у вас должно быть не меньше 10 (или 15) сообщений... Молчаливый Вы :smile:

Виктор Васильевичъ 26.12.2021 18:40

Спасибо, Молчание-золото


Часовой пояс GMT +1, время: 20:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.