Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Что это за хрень? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=66914)

steve.dog 12.03.2008 15:10

tolyanich,
У меня почти то же самое со шрифтами после установки Vista Transformer, но вирусов нет.

Krot38 12.03.2008 18:15

tolyanich,
Признак того что на компе завелся autorun.
У меня Каспер ловит его хорошо.
Вот здесь есть спасение от него:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tolyanich 12.03.2008 23:06

А autorun. что за хрень? :biggrin:

mrwoody 12.03.2008 23:24

tolyanich,
Открой команду "выполнить" в меню "пуск" и напиши там msconfig
В открывшемся окне есть закладка с прогами, которые запускаются со стартом компьютера. Выруби или удали всё ненужное.

ЗЫ. Спрашиваю еще раз - SDFix пробовал?

Krot38 13.03.2008 06:36

tolyanich,
Симтомы этой хрени: локальные диски в "Моем компьютере" начинают открываться в новом окне, а контекстное меню на диске выдает какие-то иероглифы.
Убедитесь с помощью программы Total Commander (когда запустим Total Commander, в разделе "Вид" заходим в меню "Расширенные настройки" и жмем на "Показать скрытые/системные файлы") и на локальных дисках вы увидите файлы autorun.inf.

20576 13.03.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от Krot38
tolyanich,
Признак того что на компе завелся autorun.
У меня Каспер ловит его хорошо.
Вот здесь есть спасение от него:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
__________________


Запустил эту прогу, появились на всех дисках папки с таким названием:
System Volume Information и RECYCLER, даже на внешнем винте, после подключения. Так и должно быть?
А еще: удилил всю информацию с внешнего винта, а папка System Volume Information не удалилась даже после форматирования. Почему?

.


.

Krot38 13.03.2008 21:27

Пётр Пруцаков,
Ничего страшного в этом нет, это просто показывает скрытые системные папки. Total Commander у меня их всегда показывает. А папка System Volume Information это папка восстановления системы.

20576 13.03.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Krot38
Ничего страшного в этом нет, это просто показывает скрытые системные папки.

Что значит "Ничего страшного"? Это так должно быть или ничего страшного?
У Толяныча три винта полетело и ничего страшного, в петлю не полез. :biggrin:

Я ж говорю, что даже после форматирования папка не удалилась.

Krot38 13.03.2008 21:50

Пётр Пруцаков,
Даже после форматирования у вас эта папка будет :)
И я так думаю никуда эти три винта не полетели.

А вот как лечить вирус с Autorun.INF:

1) В первую очередь избавимся от файла autorun.inf - это можно сделать с помощью программы Total Commander (когда запустим Total Commander, в разделе "Вид" заходим в меню "Расширенные настройки" и жмем на "Показать скрытые/системные файлы" и удаляем autorun.inf со всех дисков;
2) Вторым шагом будет удаление файлов вируса из реестра:
Жмем на кнопку "Пуск" далее "Выполнить" и пишем "regedit" -> ENTER, даем в поиск "amvo", все что находим - удаляем;
3) Находим в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне;
ПРИМЕЧАНИЕ:
Если же раздел Hidden\SHOWALL не существует, то создайте его, и добавьте значение, следуя дальше по инструкции;
4) Щелкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбираем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК;
5) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».

Tatik 13.03.2008 21:50

Уважаемые коллеги! Может я и не прав, если так, то закидайке меня камнями:eek: , но у меня есть друг, который живёт где-то между верхней крышкой системника, и материнской платой:biggrin:... Так вот если возникают какие-то проблеммы с компом , я даже не ломаю голову - что, и почему, а звоню и он всё устраняет... Чаще всего голова и так забита кучей информации которую нужно переварить в кратчайшие сроки............. Я уверен, что у каждого из нас такой друг или знакомый есть, которому можно доверить диск "C" (на остольных как правило информация куда вирусы по определению не лезут, и где мы и храним всё.). Просто если используется один жёсткий диск, он обязательно делится на несколько разделов, из которых на диск "C" мы ставим все программы во главе с самой операционкой, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ БЫВАЛЫЕ, ЧТО ЦИТИРУЮ АЗБУКУ...:rolleyes:

20576 13.03.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Krot38
Пётр Пруцаков,
Даже после форматирования у вас эта папка будет :)

Я уже понял, что она не удаляется, у меня, во всяком случае, не получается её удалить.
Меня интересует вопрос другой: это так и должно быть?

.

Krot38 13.03.2008 22:00

Tatik,
Ты прав :) Я тоже где-то между верхней крышкой системника, и материнской платой:biggrin: Вот и приходится самому все эти проблемы друзей устранять.

Krot38 13.03.2008 22:00

Пётр Пруцаков,
это так и должно быть

20576 13.03.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от Krot38
Пётр Пруцаков,
это так и должно быть

УФФФ, успокоил! :biggrin:
Т.е. теперь эта прога будет препятствовать проникновению вирусов с флешек на комп, я правильно понял?

Krot38 13.03.2008 22:11

Пётр Пруцаков,
Вообще я на эту прогу не надеюсь :) У меня каспер и так отлично ловит эти файлы autorun.inf.

Tatik 13.03.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Krot38
Вообще я на эту прогу не надеюсь :) У меня каспер и так отлично ловит эти файлы autorun.inf.

А у меня DrWeb, и тоже замечательно справляется

Tatik 13.03.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Krot38
Я тоже где-то между верхней крышкой системника, и материнской платой

:ok:

20576 13.03.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Krot38
Пётр Пруцаков,
Вообще я на эту прогу не надеюсь :) У меня каспер и так отлично ловит эти файлы autorun.inf.

А нафига советовал? У меня тоже Каспер.
Просто как-то странно, что папка не удаляется, аж раздражет. Что с ней делать?

Tatik 13.03.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Пётр Пруцаков
Просто как-то странно, что папка не удаляется, аж раздражет. Что с ней делать?

Попробуй сначала переиминовать, потом удалить. Иногда помогает...:wink:

Krot38 13.03.2008 22:28

Пётр Пруцаков,
Сервис, свойства папки и не показывать скрытые папки и файлы.
А советовал для тех у кого проблема с autorun.inf, не каждый антивирусник с этим справляется, а мне каждый день приносят флешки с этой фигней, я то эту хрень удаляю, но у людей все равно дома на компах она остается.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.