Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выбор Акустики (бюджетка?) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167257)

guko 21.07.2019 14:33

JBL PRX 715 совсем унылые(ставил рядом с 735, в теме про них фото выкладывал) , не качают:aga:, да и вокал какой задушеный, микрофон синх был дешевый, не думаю что в нем дело, у меня в rcf с ним поинтересней звучит, драйверок совсем дохлый, с низом тоже беда, стоили эти жабы дорого имхо- беспонтово

soundrental 21.07.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Стасочек (Сообщение 2982979)
PRX на большой громкости так же срёт, как и jrx

прх612м вполне успешно согласовываются как мониторы с артистами не 1 эшелона, и звучат гораздо приличнее jrx
615 в свое время ставились в качестве мониторов достаточно взрослой украинской команде, и вполне себе удовлетворили артиста)
про пластиковый рцф в том варианте вопрос бы даже не стоял-сразу нет
по прх-ам700 серии-в некоторых моментах стало печальнее,хотя все еще терпимо для своих задач и области применения
вообще в этом ценовом диапазоне все соизмеримо, остальное-вкусовщина
и да, с ремонтопригодностью нынешних прх-печаль

Стасочек 22.07.2019 03:45

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 2982988)
прх612м вполне успешно согласовываются как мониторы с артистами не 1 эшелона, и звучат гораздо приличнее jrx
615 в свое время ставились в качестве мониторов достаточно взрослой украинской команде, и вполне себе удовлетворили артиста)

Лейбак сделал своё дело:ok:

soundrental 22.07.2019 06:53

Цитата:

Сообщение от Стасочек (Сообщение 2983021)
Лейбак сделал своё дело:ok:

нет)
и звукореж артиста согласовал 615 не от неизбежности, там было несколько вариантов
просто для своих задач 612 и 615 прх вполне себе применимы
если не пытаться из них выдавить то, что должен играть полноценный комплект с сабами, то вполне себе звучащие ящики
ну и до определенной давки конечно же, дальше проц начинает корежить ачх
рцф в пластике за счет бубнежа коробки создает некое ощущение мощного и громкого ящика, что воспринимается многими пользователями как плюс
хотя я всегда воспринимал это как минус
не должен ящик резонировать в процессе работы, это не гитарный каб в конце концов, и его задача-максимально достоверно передать сигнал, пришедший на него
да и драйверы у рцф звучат тоже очень специфично
как говорится-на звук и свет у всех фломастеры разные)

guko 22.07.2019 08:49

Цитата:

Сообщение от soundrental
да и драйверы у рцф звучат тоже очень специфично

слово в слово еще 4 года назад писал про арты:aga::biggrin: и сейчас мнение не поменялось
елх с биси, для слуха негромко кайфовее звучал, без субов тяжко, версе по качеству так вообще мое( про фломастеры), но без сабов тоже не убедительно

Цитата:

Сообщение от soundrental
рцф в пластике за счет бубнежа коробки создает некое ощущение мощного и громкого ящика, что воспринимается многими пользователями как плюс

есть и такое, больше влияет помещения, на воздухе лучше...
ну не знаю в 735 простым канальным эквалайзером убираю бубне, гудеж все лечится, за счет мощного драйвера середину можно всяко править, без существенной потери голоса, драйвер низко поделен

Цитата:

Сообщение от soundrental
просто для своих задач 612 и 615 прх вполне себе применимы

с этими сериями не сталкивался, но реально 715 прх недоразумением показался(имхо)
из того места где стояли арты , низ у них просто отсутствовал, развернули их мордой в стену, я певцу говорю, пой в мои, звук я тебе сделаю, отказался говорит у меня цифра -пульт все сделаю, в итоге я пол вечера наслаждалсяв двух метрах от прх, хотя на видео даже и звучит, но в зал оно играть отказалось))))

BORKED

Gallex 30.07.2019 20:46

Всем привет.
Взял в результате FBT Maxx5a.

роман аамо 31.07.2019 07:04

Ну и как они ? Как со звуком то?

Gosha62 31.07.2019 07:51

А что со звуком??? Вся эта серия хорошо звучит.
Были у меня такие, конечно низа там субового нет и стадион ими не прокачаешь, но для небольших и средних мероприятий вполне себе рабочая лошадка. По размеру конечно они не маленькие, но звучат нормально и низа дают побольше чем 12-ки или 10-ки.
Лучшие и самые мощные в этой серии это FBT MaxX 6a .
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Gallex 31.07.2019 10:48

6а 1300$ 5а 800$

Добавлено через 43 минуты
Звука хватает. Интересно как они с 715ми.
Да тяжело. Но справимся)))

Gosha62 31.07.2019 12:33

Цитата:

Сообщение от Gallex
Интересно как они с 715ми.

Гораздо приятней по звуку, мягче и не такие резкие, уши не режут как 715-е.
Но по размеру больше и тяжелее 715-тых. Низа наверно в 715-х на громкости побольше будет, но зато эти чище звучат, грязи меньше при хорошей громкости.

hook07 31.07.2019 12:46

Gosha62 ...уже затёрто до дыр....715е рцф бюджетка и играет лучше других бюджеток и надёжнее и легче и мощнее...эти что на фото выше по начинке серьёзнее их сравнивать не коректно....фбт промаксы 14а тоже норм.

Gosha62 31.07.2019 13:04

Вот кстати, ниже по ссылке видео, мои бывшие колонки FBT MaxX 5A, мои друзья их купили, вот на них концерт работают в Доме культуры,
По краям сцены стоят, конечно видео чисто информативное, звук не оценишь, но знакомые были на концерте сказали что хорошо всё звучало. Нормальные колонки, хорошие рабочие лошадки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от hook07
Gosha62 ...уже затёрто до дыр....715е рцф

Я всё это понимаю, но 715 самые распространённые, вот с ними обычно и сравнивают.
Потому что 715 практически все слышали, а те же FBT не все, вот когда приводишь такое сравнение, то примерно понятно, конечно всё нужно слушать самому и сравнивать.:aga:
Можно конечно сравнивать с Dynacord D15-3, но это тоже будет не понятно и не корректно.
Я всегда пишу, про то что я сравнивал сам, лоб в лоб. А если я что то не слышал, я об этом не пишу.

temkich 31.07.2019 15:11

soundrental, вы с прокатной стороны оцениваете PRX. А люди тут хотят на них работать и то, и это, и пятое и десятое... люди ищут универсальный вариант топа, а не только напольные мониторы или дырки на FOHе затыкать :)

Gallex 31.07.2019 16:53

У нас 715 чуть ли не икона, кхм стиля,
Вон тот купили - круто, а у меня поцарапанние 5а, фуфу. Со слов ведущей

soundrental 31.07.2019 17:01

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2983578)
soundrental, вы с прокатной стороны оцениваете PRX. А люди тут хотят на них работать и то, и это, и пятое и десятое... люди ищут универсальный вариант топа, а не только напольные мониторы или дырки на FOHе затыкать :)

ну я б не назвал пластиковый рцф универсальным топом...
как и прх
нет универсальной акустики, есть оборудование, заточенное под конкретные задачи

роман аамо 31.07.2019 17:17

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 2983581)
ну я б не назвал пластиковый рцф универсальным топом...
как и прх
нет универсальной акустики, есть оборудование, заточенное под конкретные задачи

Насчет задач , так вот тут один чувачок продаёт шесть штук свои RCF HD 12A, суть в том что меня поразила расстановка этих а/с в общем по три насторону в подвешеном состоянии горизонтально а с низу два 8003 ас саба. Короче как линейный массив. И вот вопрос может не потеме извините, но хочется знать, А что так правильно их располагать ну то есть они будут выполнять свою прямую функцию (предназначение) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Gosha62 31.07.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от Gallex
У нас 715 чуть ли не икона, кхм стиля,
Вон тот купили - круто, а у меня поцарапанние 5а, фуфу. Со слов ведущей

Купи полироль для пластика и отполируй их и будут сиять как у кота яйца!!!:aga:
А 715 это не икона стиля, а бюджетные колонки, так сказать доступные по цене, не очень тяжёлые и для своей категории нормально звучащие. Так сказать средний бюджетный вариант для разъездной работы, не совсем дешманский звук, но и хорошим его не назовёшь. Но сделаны достаточно качественно.

amari 31.07.2019 17:56

Цитата:

фбт промаксы 14а тоже норм
я бы сказал - даже очень норм. При их размере детальности и моще.

hook07 31.07.2019 19:17

amari ...) тут не принято сильно хвалить...

soundrental 31.07.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2983582)
Насчет задач , так вот тут один чувачок продаёт шесть штук свои RCF HD 12A, суть в том что меня поразила расстановка этих а/с в общем по три насторону в подвешеном состоянии горизонтально а с низу два 8003 ас саба. Короче как линейный массив. И вот вопрос может не потеме извините, но хочется знать, А что так правильно их располагать ну то есть они будут выполнять свою прямую функцию (предназначение) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

в попытках подвесить в виде массива кластерные АС периодически появляются различные индивидуумы
идею понять можно-линейный массив стоит дороже кластера в прокате, т. е. желание продавца понятно в принципе
только целесообразности в этом не будет, массив из этого не получится, физика не позволит к сожалению...
т. е. если для непосвященного в тонкости промоутера это еще как то можно втюхать, то звукореж любого артиста тупо поржет с этого
в таком варианте получается недостаточно широкое покрытие по горизонтали, и ООООЧЕНЬ широкое по вертикали
что противоречит логике и здравому смыслу
ставить их нужно в принципе так, как они подвешены, только горизонтально, ну или вешать так же в горизонтальном расположении
возможно с немного бОльшим углом, если по простому-включить пару ящиков стенка к стенке, и разворачивать, дальше сами все услышите, стоя посередине между ящиками


Часовой пояс GMT +1, время: 11:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.