Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Помогите с лазером (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129967)

Vladimeer 25.05.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от alpo
А какие лазеры хорошо работают без дыма?ссылку пожалуйста.

Те которыми стальные заготовки по70 мм кроят . Но к данной теме это не имеет никакого значения..........

AlexVRN 31.05.2010 10:49

Подбираю лазерную заливку. Чтобы не совсем детская была.
Пока нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Может есть что-то еще в районе 400$ с раскрытием 180 градусов (желательно)?

Владимир Марченко 31.05.2010 19:05

AlexVRN,
Будут только аналоги. Цена может различаться, ну и по надёжности (качеству компонентов). Я могу только по ShowAtelier и Азия Мьюзик съориентировать. Не люблю я лазеры, потому подробностей не расскажу. Знаю только, что у Шоуателье понадёжнее, чем Инволайтовские-было дело, через год красные лазеры вылетали, брал аналоги в Шоуателье, уже полтора года-всё работает. Но запчасти по цене дорого вышли.

AlexVRN 01.06.2010 05:21

Такой вот предлагают UNITE STAR LM100-RGY280 RGY. Никакой инфы почему-то.:confused:

Vadim6706 01.06.2010 14:59

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правда где то здесь... Вашей модели не нашел, но представление можно поиметь...

Владимир Марченко 01.06.2010 19:25

Мне китайцы весь почтовый ящик заспамили. Хоть на русском удосужились бы писать... Ну не беру я крупные партии

AlexVRN 02.06.2010 05:17

Vadim6706, а я думал они только краски делают... :biggrin:
Спасибо.
PS
Цитата:

UNITE STAR LM100-RGY280 RGY
(3 цвета) сдвоенный лазерный проектор клубной серии с эффектом лучевого шоу оптической скамьи, 2 дифракционные решётки, мощность 280mW, управление DMX - 7 каналов
что такое "оптическая скамья" и "2 дифракционные решётки"?

Vadim6706 02.06.2010 16:51

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Дифракционная решётка — оптический прибор, работающий по принципу дифракции света, представляет собой совокупность большого числа регулярно расположенных штрихов (щелей, выступов), нанесённых на некоторую поверхность. Первое описание явления сделал Джеймс Грегори, который использовал в качестве решётки птичьи перья.

СКАМЬЯ ОПТИЧЕСКАЯ — установка для испытания оптич. приборов и отд. деталей.

Это из вики. Про СКАМЬЮ скорее всего кривой перевод. подразумевается какой либо лазерн. эффект. Если есть оригинал описания на англ, напишите.
Дифракционная решетка "размножает" луч лазера. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тут есть фото.

AlexVRN 03.06.2010 05:10

Vadim6706, подумал- эффект какой оптический... А это я уже читал. :aga:
"оптическая скамья" -просто зеркало, которое дергается шаговым движком и направляет луч.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Какое-то странное деление заливок. Те, что точки проецируют и двигают, стоят 7000-11000, а те, что коротенькие четрочки могут рисовать- от 20000.

Vadim6706 03.06.2010 14:31

Да, пардон, лопухнулся )....надо взлистывать коран-матчасть...

AlexVRN 25.06.2010 05:56

Взял какую-то. Чуда не случилось, но повеселее стало. 80+40 mw Звуковая активация и по программе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sharik 25.06.2010 06:55

А кого чуда ожидал без дыма ? весь кайф в нем, а как конечно

AlexVRN 25.06.2010 08:58

В закрытом помещении с дымом совсем все по другому смотрится. Я без дыма хочу в полумраке танцпол заполнить.
PS
Еще бы одну... фиолетовую... помощнее. Прямые лучи нормально видно, а "ращепленые" призмой- бледные.
Подождем еще.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.