Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   выбор оборудования для новичка (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=138548)

Al.Ko 31.07.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Las9w
Живу в 150км от Самары, возможно там есть небольшой рынок бу и можно повыбирать,

Как бы Вас не обули там...соответствующего опыта у Вас не имеется,а есть моменты,по которым могут обуть и опытного человека...

Las9w 31.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2470127)
Как бы Вас не обули там...соответствующего опыта у Вас не имеется,а есть моменты,по которым могут обуть и опытного человека...

Вот поэтому бу в данном случае рассматривается не как основной вариант.
В принципе как написали выше набор от Pivanist'a вполне интересный. Дороговато чуть, но вроде как профи одобряют да и новое все.
Еще пара вопросов появилась.
1. При активных колонках, к ним идет слаботочный сигнал. Насколько это влияет на помехи? Просто есть небольшой опыт в автозвуке, там стараются максимально сократить длину межблоков, от магнитолы до усей. Понимаю что в авто много наводок от электрооборудования, но на всякий случай решил уточнить.
2. Как наиболее оптимально возить кабель? Для колонок, ИМХО, надо метров 10, может его на какие-нибудь барабаны переносные наматывать?
3. Лучше/дешевле покупать готовые кабели или отдельно наконечники и кабель и паять самому? (С паяльником дружу =))

Кстати, хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу оборудования в целом.

Pivanist 31.07.2011 13:54

1. Соединяется все балансными кабелями, которые можно тянунть на очень большие расстояния.
2. Стандарт 2x10 метров... во всяком случае мне хватает за глаза.
3. Дешевле купить кабель и разъёмы и спаять самостоятельно.

Вообще посмотрите на RCF ART315, которую я предложил... реально хорошая, качественная и неубиваемая акустика (ну если ее специально не убивать). Вообще я цены указал с моими скидками... так-то всё в магазинах процентов на 20% будет дороже... но если есть желание, а именно оно определяет в итоге результат, можете связаться со мной...

ГенаЛог 31.07.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Las9w (Сообщение 2470129)
В принципе как написали выше набор от Pivanist'a вполне интересный. Дороговато чуть, но вроде как профи одобряют да и новое все.

RCF конечно хорошо, но это уже не бюджет. Недавно на одной точке работал на активной акустике Biema и был притно удивлён качеством звука. Сразу вспомнилось обсуждение этой акустики и положительные отзывы о ней на форуме. Цена активных BIEMA B5000B в районе 14 тыс. рублей при мощности 300 ватт RMS, а это прилично.

Владимир Марченко 31.07.2011 19:13

Кстати, советую, помимо мощности, учитывать параметр SPL 2 db разницы - это громче в 2 раза при равной мощности. Ну и Alto, на слух заметно, врут...

кип 31.07.2011 19:18

а также смело можно брать усилители от василия,парк аудио..дп и ту же биему
колонки евм,с 15низами,йорквил,рсф,жбл,ямаха-есть вполне бюджетные модели
пульт беринжер,ямаху,соундкрафт,алесис-желательно с обработкой
микрофон-байер,акг,шур пж
уверен-в50 смело вложитесь и аппарат будет впоне достойный
сам и многие музыканты работали и продолжают работать-хватает вполне..

Добавлено через 30 секунд
мощности 2по 350 хватит с головой.

Добавлено через 1 минуту
лишь бы чуйка у аккустики побольше-на это обпати внимание-от 97 и выше..за 100-в идеале

Las9w 31.07.2011 19:48

Вот, уже появляются интересные варианты =) Можно поподробнее про
Цитата:

а также смело можно брать усилители от василия,парк аудио..дп и ту же биему
колонки евм,с 15низами,йорквил,рсф,жбл,ямаха-есть вполне бюджетные модели
пульт беринжер,ямаху,соундкрафт,алесис-желательно с обработкой
микрофон-байер,акг,шур пж
уверен-в50 смело вложитесь и аппарат будет впоне достойный
А на этом форуме нельзя писать в личку что ли?
Pivanist, спасибо большое за предложение о помощи.:pivo::ok:

repin-a 31.07.2011 19:52

Las9w,
Личка появляется не сразу. Через какой-то период, либо количество сообщений. Через сколько точно-не знаю.:biggrin:

ГенаЛог 31.07.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2470206)
Кстати, советую, помимо мощности, учитывать параметр SPL 2 db разницы - это громче в 2 раза при равной мощности. Ну и Alto, на слух заметно, врут...

Володя! Каждые 3db - это увеличение или уменьшение мощности в 2 раза, громкости примерно в полтора.

boki 31.07.2011 20:43

IMHO карта в этом случае совсем необязательный девайс.

кип 31.07.2011 21:00

боки-абсолютно:ok:

Al.Ko 31.07.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Las9w
1. При активных колонках, к ним идет слаботочный сигнал. Насколько это влияет на помехи?

На симметрии хорошего качества,линии до 20 м - легко.
А активные колоновки сейчас, практически все - симметрия.

Цитата:

Сообщение от Las9w
Вот, уже появляются интересные варианты =) Можно поподробнее про

Можно.
Бюджетная акустика Ямаха - идет в сад,из-за вопиющего соотношения цена/качество.
Пульт Алесис идет туда же,потому как - ненадежно.
Дешевая радиосистема АКГ идет по стопам первых двух,по обоим причинам...
Саундкрафт с обработкой отъест солидный кусок Вашего бюджета.
Биему я бы рассматривал только в крайнем случае (не нравится:)).Так же,как и Берингер.
EVM сейчас не существует.

Надеюсь,я облегчил Вам выбор...:))

Владимир Марченко 01.08.2011 05:13

ГенаЛог,
Проверил себя, перечитал Питера Бьюика. Дословно: "Увеличение громкости на 3 db потребует двухкратного увеличения мощности в Ваттах" Ошибся, признаю... "Живой звук...", страница 26

В любом случае, стоит об этом помнить:wink:

Las9w 01.08.2011 05:28

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2470248)
...Надеюсь,я облегчил Вам выбор...:))

Ага. Не оставили места для разброда и шатаний:biggrin::ok::pivo:

Pivanist 01.08.2011 05:55

Las9w, да кип у нас начинающий "отвечальщик" и "советчик"... ему простительно собрать в кучу много всякой муры ))))

кип 01.08.2011 06:29

ну ясное дело..мэтры..пол страны работает и ничего..только менеджеры здесь пытаються только свои марки втулить..
евм сейчас нет..но бу полно..вполне себе аккустика.
что же мэтр алко нам посоветует..
на 50руб огласите весь список пожаулуйста.

Vladimeer 01.08.2011 06:46

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Каждые 3db - это увеличение или уменьшение мощности в 2 раза, громкости примерно в полтора.

У Алдошиной в книге написано что субьективное увеличение громкости в два раза происходит при увеличении мощности в десять раз ( перечитаю , укажу страницу. Так для сведения )

ГенаЛог 01.08.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2470280)
У Алдошиной в книге написано что субьективное увеличение громкости в два раза происходит при увеличении мощности в десять раз ( перечитаю , укажу страницу. Так для сведения )

Да, перечитайте пожалуйста! Там ещё, наверное, будет написано, что при увеличении мощности на 10db, громкость увеличивается в два раза.

Las9w 01.08.2011 09:39

А подскажите еще. Для RFC-315, я так понимаю, очень желательно еще стойки приобрести? Какие посоветуете?

Владимир Марченко 01.08.2011 10:05

Цитата:

Сообщение от кип
евм сейчас нет..но бу полно..вполне себе аккустика

А кто гарантирует, что она не умирает. Хотел доукомплектоваться родными субами к своим BS 122 - так ни одного нормального не нашёл. Все с серьёзными косяками. Так и не стал брать. А уж новичка разведут - только в путь...
Цитата:

Сообщение от Las9w
Для RFC-315, я так понимаю, очень желательно еще стойки приобрести? Какие посоветуете?

В принципе - любые для акустики. Proel, K & M, Pro Audio. Главное, чтобы были крепкие.


Часовой пояс GMT +1, время: 18:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.