Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Антивирус Avast (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153783)

vik-tan 06.10.2014 13:08

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Но это ведь теща, с другой стороны)))

Верно!!!
А я как-то подружился с самого начала, когда первый комп купил с Нод-32 ,сейчас пользую 5 версию нода Smart Security(халявную).Один раз в месяц ключ только меняю,(в нете полно их).

Владимир Матвийчук 06.10.2014 13:39

-Andrew-,
из терминалов в магазинах пропала оплата лицензии Dr.Web. Как ты продлеваешь лицензию? С приватбанковской карточки они тоже не хотят. Идти в банк, брать квитанцию и отсылать им скан? Можно; но, может быть, ты знаешь более быстрый метод?

-Andrew- 06.10.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
из терминалов в магазинах пропала оплата лицензии Dr.Web.

По-моему через приват24.
С сайта пошагово начиная с кнопки продлить лицензию почти нормально получается. Там был какой-то глюк что выставляли счет то в рублях то в гривнах.

Владимир Матвийчук 06.10.2014 14:13

-Andrew-,
спасибо. Сейчас зашёл - да, они много поменяли в последнее время и Приват-24 стал доступен. Продлил только что на год.

Саша 06.10.2014 22:11

с самого начала лет 5 стоял аваст и всё устраивало
до тех пор пока он сильно не облажался что пришлось переустанавливать систему
потом года 2 пользовался каспером в котором всё устраивало
а када перешёл на мак то и в антивирусе нужда пропала

Александр Р. 07.10.2014 16:21

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2730435)
...а када перешёл на мак то и в антивирусе нужда пропала

Да не дай мне бог такое наказание - перейти на мас :biggrin::biggrin::biggrin:
Я, на рабочем ноуте, к 7-ке кое-как привык, кое-как нужный софт подобрал, а тут... :vah:

p.s. благодаря бесплатному kis2011, так и остался на каспере :aga::aga::aga:

Саша 08.10.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2730523)
Да не дай мне бог такое наказание - перейти на мас :biggrin::biggrin::biggrin:
Я, на рабочем ноуте, к 7-ке кое-как привык, кое-как нужный софт подобрал, а тут... :vah:

а в чём "не дай Бог" )))))
я так до сих пор ни 7 ни 8 не шарю
тока ХР - и то уже оченна многое подзабыл

vik-tan 09.10.2014 10:52

Саша,
Под минуса поете?Как реализовано минус+текст?

Саша 13.10.2014 01:16

под минус
винамп с лириксом

limota 25.10.2014 16:30

Comodo internet security, бесплатный антивирус, причем не только для домашних пользователей, но и для организаций. В своем составе имеет файрвол. На работе уже который год используется.

Nikich 777 29.10.2014 12:51

По совету знакомого программиста много лет на всех компах с виндой пользуюсь бесплатным лицензионным microsoft security essentials. Нареканий нет!

Александр Р. 23.11.2016 19:20

Апну тему.
На рабочем ноуте стоит аваст фри. Пока ничего не трогаю.
А на домашнем компе пользовал только "каспер". Схема простая - раз в месяц, пролонгация бесплатной 30-тидневки, и вроде легальная, типа топовая прога, со всеми "защитами", короче, казалось бы всё нормуль. Но со временем, чёта стало как-то не так... неправильно... и не хорошо. Подробности недовольства описывать неохота.

Ну и вобщем, для пробы, поставил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], тоже бесплатный антивирь.
Первые впечатления: работает шустро, очень понравилась "оптимизация" компа :ok:, то есть отсканировался системный диск и нашлась куча хлама, который тут же и вычистился, итог - 6 гигов освободилось. Потом нашлись трояны (это после каспера напомню) - их тоже метлой. Потом прога "предложила" якобы нужные обновы? и видимо для винды?? во всяком случае я это так понял, потому что пакет обновлений по названиям и по о времени закачки, похож на то, что качается с офсайта майкрософта. Сделал и эту процедуру.

А вопрос собснно ко всем такой - есть на форуме пользователи этого антивиря? Так ли он хорош, как показался вначале?

Миф 23.11.2016 19:49

100+ за 360 Total Security . Тоже пользуюсь им около года.
Убрал с ноута CCleaner, так как это все есть в 360 Total Security.
Зачетная прога.

Note Sound 23.11.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Так ли он хорош, как показался вначале?

Нет не так.ВСЕ АНТИВИРИ САМИ ПО СЕБЕ НОСИТЕЛИ И ..СТУКАЧИ..вирусняков-это Вам скажет любой приличный программист,и нам,простым смертным,никакого спасения от них к сожалению нет:frown:

AMSound 23.11.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
есть на форуме пользователи этого антивиря? Так ли он хорош, как показался вначале?

Много лет пользовался Авастом, но не так давно отказался. По совету друга перешёл на 360 Total Security.
Полёт нормальный.

ХОРУС 23.11.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
пользовал только "каспер"

Пользовал, пока не начал тот "выёживаться" - токо в лицензионную установку желал работать и нэт потом существенно подтормаживал - перешёл на Есет-Нод. Аваст не пондравился (у племянника загружен), ещё с семёркой шёл какой то (тоже снёс).
Цитата:

Сообщение от Note Sound
никакого спасения от них к сожалению нет

Но потери мона свести к минимуму - например, форматировать комп на два диска - один для установки программ, другой для накопления инфы. Уже он скоко было установок на стационарном компе - пример, слетела Винда или ХР перестало обновляться через техподдержку - на диск С устанавливается система и все рабочие программы с утилитами, драйверами и пр, а диск D не тронут, файлы "как бы" в хранилище, хотя неоднократно наблюдал кнопкодавов, у которых треки забиты на программном диске.

cLONiKo 24.11.2016 04:29

Сам сижу только на Каспер интернет секьюрити! Клиентам ставлю что Аваст, что Тотал 360, если покупать не готовы. Аргумент за Касперского - через мои компы проходят сотни клиентских хардов с мульонами вирусни и вот уже много лет все гуд! Лицензии я покупаю! 1700 это не цена при такой работе. Из минусов каспера - последняя версия реальная катастрофа, настроить сложно чтоб не тупил комп, но думаю исправят. Теперь плюсы Аваста и тотала - кроме того что они типа быстрые и бесплатные я не вижу! Вытаскивая инфу с чужих хардов столько вирусни вылавливается после них, что оглохнуть можно! А всякие ускорители в тотале так это вообще бэкдоры! Но, так как все мы любим халяву, то аваст и 360 рулят! Однако, полагаться на них как на каспера нельзя! Тут ещё и головой думать надо, (чего наш брат катастрофически делать не хочет) не лазить по непонятным ссылкам и не читать непонятные письма. Вообщем спорит можно до пены у рта, но каждому своё. Я плачу за программу и доволен результатом Ее работы! С Касперским я с самой первой версии, был "тестером" при разработке, одно время был партнером лаборатории! Достойны внимания Нод 32, Нортон, ещё несколько платных которые не на слуху и дома не нужны. Ещё халявный проскакивает у людей Панда. Люди тоже довольны, зверей после него ещё не попадалось. Но я его и не ставлю, на халяву Аваст, за деньги Касперский Интернет Секьюрити!
Пыс: а рекламу в бесплатных антизверях никто не отменял к стати! И обратите внимание на то, как меняется выдача рекламы в поискарях после установки халявы

Александр Р. 24.11.2016 04:45

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Ещё халявный проскакивает у людей Панда. Люди тоже довольны, зверей после него ещё не попадалось.

ок, на панду кстати смотрел тоже, и если 360 начнёт напрягать, то после поюзаю и "мишку" :rolleyes:

cLONiKo 24.11.2016 04:53

Александр Р.,
Читай внимательно все что 360 предлагает. А то наоптимизировать им можно так... что проще систему переставить :)

Александр Р. 24.11.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от cLONiKo (Сообщение 2870628)
Александр Р.,
Читай внимательно все что 360 предлагает. А то наоптимизировать им можно так... что проще систему переставить :)

Именно поэтому, все эксперименты, только на домашнем компе :aga:, а насчёт "систему переставить", так я только "за" :biggrin:
:pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.