Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Помощь в выборе микшера! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=150252)

Димаускас 24.10.2013 21:57

Олег Марычев,
Прошу прощение, написанно что стоит звук 24-бита:aga:!

savingreg 24.10.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2655768)
Владимир Марченко,
Коммутация у меня всегда в идеальном состоянии, чего не скажешь о моем звуке:biggrin:.

Коммутация, к стати, так же имеет очень большое значение в тракте... Мы не однократно говорили об этом на форуме! Даже если она в порядке, но SOUNDKING, вы не услышите того звука, как с MOGAMI! Ну это топикстартеру информация, общеобразовательно...

О микшере:
Вам надо цифра или аналог? С обработкой или без?

PS:
Есть у меня наброски тех позиций, которые не имеют плохих отзывов, или большинство хороших...

Stepan Mega 24.10.2013 21:58

я б все таки коммутацию проверил

Добавлено через 1 минуту
temkich,
для начала причину найти - а потом уже звуковуху и вст

Димаускас 24.10.2013 22:01

Коммутацию всю менял Весною этого года, все новое и заводское - не самопальная пайка.

Stepan Mega 24.10.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2655780)
Коммутацию всю менял Весною этого года, все новое и заводское - не самопальная пайка.

заводская или нет - прозвоните еще раз простеньким мультиметром правильность распайки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

и скачайте несжатую музыку послушать... потом пойдем дальше

Димаускас 24.10.2013 22:05

savingreg,
Желательно конечно же с обработкой, ну и желательно до 800 у.е. А вы уж подскажите пожалуйста, что буде по лучше. Хочется большей "разборчивости" и четкости в звуке. Сильно уж "Крафты" мягкие, как по мне. Но это мое сугубо личное ИМХО, дабы никого не обидеть.

savingreg 24.10.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2655780)
Коммутацию всю менял Весною этого года, все новое и заводское - не самопальная пайка.

Дело не в пайке а в производителе... Я многим привез MOGAMI, все не верили ушам - что происходит со звуком...

Димаускас 24.10.2013 22:13

Буду очень признателен, если кто кинет ссылочку, где можна скачать мало-мальски качественный тестовый трэк ???

savingreg 24.10.2013 22:14

ЭТО ТО, ЧТО ВЛАЗИТ В ВАШ БЮДЖЕТ ДАЖЕ С ЭКОНОМИЕЙ
Рекомендую обратить внимание на:
* Mackie ONYX 1220i (аналог, пустой микшер с супер предусилителями, с FIREWIRE встроенным: качественный плотный звук, микрофоны звучат отменно)
* ROLAND VM3100PRO (цифра, все в одном: работать в удовольствие, но как с любой цифрой надо разбираться)
* Yamaha MGP12x (аналог, все в одном: как то много верха как по мне в нем, убирал на любой акустике в 10 часов, компрессор норма, 2 проца эффектов не совсем удачные, но работать можно)

По вопросам стоимости, надо смотреть на момент покупки... Они по хорошей цене пляшут!

trident 24.10.2013 22:15

Юзаю DELL Vostro - встроенный звук не фонтан, внешняя RME Babyfase рвёт его как тузик грелку. До этого был ASUS A7SV, в нем встроенный звук был на порядок лучше, но все равно до внешней звуковой не дотягивался. Естественно везде всё лишнее в софте было отключено.

Димаускас, а попробуйте-ка действительно что-нибудь в лослесс-формате, но не со своего ноута, а с гарантированно качественного источника. Если звук будет хорошим - покупайте внешнюю звуковую карту и используйте аудиотреки в максимальном качестве.

savingreg 24.10.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2655790)
Юзаю DELL Vostro - встроенный звук не фонтан, внешняя RME Babyfase рвёт его как тузик грелку. До этого был ASUS A7SV, в нем встроенный звук был на порядок лучше. Естественно везде всё лишнее в софте было отключено.

Димаускас, а попробуйте-ка действительно что-нибудь в лослесс-формате, но не со своего ноута, а с гарантированно качественного источника. Если звук будет хорошим - покупайте внешнюю звуковую карту и используйте аудиотреки в максимальном качестве.

1. Класнючая карточка! Тоже не раз убеждался в плохом качестве звуковых встроенных карт новых ноутов!

2. Дельный совет

Димаускас 24.10.2013 22:20

trident,
Скорее всего Вы правы на 1000%. Я вспомнил ситуацию, когда я работал на чужом ноуте на том же "Джетаудио", звук был даже очень хорошим и без внешней звуковухи. Посоветуйте мне пожалуйста хорошую звуковуху, в соотношении "цена-качество", буду Вам очень признателен.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, я глянул цену на эту карточку и мне стало плохо:biggrin:. Я такое не потяну !

Добавлено через 4 минуты
Если можно, что-то в районе 300 у.е ?

trident 24.10.2013 22:27

Свою советовать не стану, её функциональность избыточна для лабушных работ, всё-таки это настоящая про-карта, хоть и младшая в своей линейке и 23 тысячи платить за неё вам нет смысла. Сейчас ребята что-нибудь посоветуют, полупрофессиональных карт, весьма хорошо звучащих в ценовом диапазоне до 10.000 рублей - пруд пруди. Но сразу предупрежу, не пытайтесь покупать карты дешевле 6.000, если всерьёз озаботились качеством звука.

Послушать советы конечно полезно, но не поленитесь также порыть сеть и самостоятельно почитать обзоры и сравнения, написанные профессиональными обозревателями с измерительными приборами в руках.

savingreg 24.10.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2655793)
trident,
Скорее всего Вы правы на 1000%. Я вспомнил ситуацию, когда я работал на чужом ноуте на том же "Джетаудио", звук был даже очень хорошим и без внешней звуковухи. Посоветуйте мне пожалуйста хорошую звуковуху, в соотношении "цена-качество", буду Вам очень признателен.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, я глянул цену на эту карточку и мне стало плохо:biggrin:. Я такое не потяну !

Да, RME это серьезные карты )))

MOTU MICROBOOK 2 (я работаю с ней, супер)
EDIROL UA-25 (хвалят их)

в железных корпусах они...

Димаускас 24.10.2013 22:31

trident,
savingreg,
Ребята, дай вам Бог крепкого здоровья !!!! Я вам премного благодарен за помощь:ok:!!

trident 24.10.2013 22:32

Не за что пока. Вот когда выяснится, что мы были правы - тогда и скажете спасибо. :aga:
Альбомов самого разного содержания на любой вкус и цвет в лослесс-форматах полны все трекеры. На том же рутрекере раздел музыка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поделен в каждой главе на lossy (сжатие с потерями) и lossless (без потерь).

Олег Марычев 24.10.2013 22:33

Внешняя звуковуха конечно же хорошо, но я бы все таки еще раз посмотрел все настройки!

savingreg 24.10.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Димаускас (Сообщение 2655799)
trident,
savingreg,
Ребята, дай вам Бог крепкого здоровья !!!! Я вам премного благодарен за помощь:ok:!!

Да пока не за что... Если что, всегда рады!

Тоха 999 24.10.2013 22:34

Очень странно,звук соунндкрафта спририт(в том числе и англичанина),не пришолся по вкусу,простите но это у же немного настораживает,про какие беренджеры можно после крафта вообше говорить.Сам перешел после ушастого на спирит М4,англ. сборки,и такое ощущение сложилось,что сменил вместе с ним и аккустику.,а мп3 рулятся даже и без регулятора с.ч.,мик зазвучал просто волшебно,партии в минусах зазвучали,и это без внешней звуковухи.

savingreg 24.10.2013 22:41

Цитата:

Сообщение от Тоха 999 (Сообщение 2655803)
Очень странно,звук соунндкрафта спририт(в том числе и англичанина),не пришолся по вкусу,простите но это у же немного настораживает,про какие беренджеры можно после крафта вообше говорить.Сам перешел после ушастого на спирит М4,англ. сборки,и такое ощущение сложилось,что сменил вместе с ним и аккустику.,а мп3 рулятся даже и без регулятора с.ч.,мик зазвучал просто волшебно,партии в минусах зазвучали,и это без внешней звуковухи.

Все равно что MACKIE VLZ (made in USA) - тот же беринджер! M4 это вам не спирит... хоть и англия... Его надо менять... MACKIE ONYX (China) звучит интереснее многих микшеров подороже... Ну это ИМХО, но многие наши форумчане поддержат, кто слышал их...


Часовой пояс GMT +1, время: 14:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.