Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Новая Mackie Thump 15A (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164326)

Contrabass 25.09.2017 15:23

У Мэки это начальная серия. Не надо её брать - там всё очень грустно.

Александр Р. 25.09.2017 17:55

Цитата:

Сообщение от djsaratov
Одна из наихудших акустик,без обид,беренжер играет лучше .самая.первая серия,которая не меки ,была совершенно другая по звуку и надежности.

Про надёгу молчу, т.к. не знаю реалий, но пару/тройку раз слышал "трампов".
Последний, в актовом зале одной из школ. Надо полагать это были Mackie Thump TH-15A. И у меня на сей счёт, абс. противоположное мнение: именно Берхи, при чём почти все модели, идут лесом со своим фирменным саундом - саундом акустики "накинутой фуфайкой". Короче, те, школьные Mackie Thump звучали очень чистенько и разборчиво. Именно чистенько и разборчиво! То есть, совершенно неплохо для своих денег и своей ниши в бюджетном классе.
Беринга, в виде акустики, ставлю на одну ступеньку к королю звука, внатуре два сапога пара :aga:

Новоселов Павел 25.09.2017 18:53

Пусть и будет пустословием, но на мое ухо старые Макаки TH 15a звучат более выигрышно нежели Берины 215. Был случай сравнивать в дк на одной и той же инсталяции. Лично пробовал и петь и играть на саксе, слушал из зала. Звук натуральней, более похож на звук моего инструмента. В Берины звучит какая то хрень, тембр совершенно другой. Но потом был поставленн на место Ямаха DXR15. И все стало ясно. Понимаю, с ямахой нет смысла сравнивать.

Lazuriy 25.09.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Contrabass
У Мэки это начальная серия. Не надо её брать - там всё очень грустно.

Потом будем с грустью вспоминать "начальную"...а она уже снята с производства :biggrin:

djsaratov 26.09.2017 08:42

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Надо полагать это были Mackie Thump TH-15A

Может это были эти TAPCO Thump TH-15A,играли достойно,чего не скажешь про Mackie.

Добавлено через 4 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Александр Р. 26.09.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2914463)
Может это были эти TAPCO Thump TH-15A,играли достойно,чего не скажешь про Mackie.

Добавлено через 4 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

У тех шильд был с "человечком".
Акустика от берха, та что в широчайшем ассортименте продаётся на просторах России, мало куда годится. По характеру звука, на моё мировосприятие, в свадебно-юбилейный-банкетный формат, Берх очень плохо подходит, и уж точно не подходит людям поющим(играющим инстументами).
Если меня поставить перед категоричным выбором, то к своим субам, из этих двух зол, я выберу мэки трампы :rolleyes:

seregan1 26.09.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 2914250)
Thump, thump, thump - без сабов не потянет..:)

Thump (перевод) - стучать, колотить, ударять, ударить, глухой звук, глухой удар. Эти самые Mackie Thump TH-15A всегда были и есть продукт дочернего подразделения компании Mackie. Наибюжетнейший продукт. Горящий при перегрузе, как спички. Mackie SRM450 первых выпусков в сравнении с ними - космический корабль. :smile::biggrin::biggrin::biggrin::aga::aga::aga:

hook07 27.09.2017 05:41

Mackie SRM450 rcf неплохого качества.

Matroskin 27.09.2017 14:10

ух.. много буковок, еле осилил. Надо создать тему: Звук характеризуется не мощностью!!!!, а звуковым давлением и АЧХ.

777Андрей777 29.11.2017 13:36

Коллеги здравствуйте! Может быть уже кто то видел Mackie Thump 15A в живую? слышали их?
Стоит вопрос о покупке доп. комплекта бюджетного, сейчас выбираю между Alto Truesonic TS-215 или Mackie Thump 15A. Вот надо до завтра определиться чтобы заказать, прошу советов и помощи.

Знаю что бюджетка (два комплекта на RCF 715 имеется), этот комплект для мероприятий поменьше, жадных заказчиков и ведущих, и для выездных регистраций. Но и вообще шлак не хочется брать.
Заранее всем спасибо!!!!

djsaratov 29.11.2017 14:04

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] твой земляк продает,еще пару меки 450 первой серии за 40 обе продают, тоже в воронеже,если интересно скину в личку.Alto Truesonic TS-215 или Mackie Thump 15A с надежностью беда.

Владимир Марченко 02.12.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от 777Андрей777
сейчас выбираю между Alto Truesonic TS-215 или Mackie Thump 15A

У лучше Mackie. У Альто как всегда - сопли и непропай в плате. Только на той неделе были в профилактике Элвисы 1 и 2 и этот трусоник. Первый Элвис по сравнению с нимим - Роллс Ройс заказной.

Vladimeer 02.12.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
"Выходная мощность усилителя: 1300 Ватт
Частотный диапазон: 32 Гц - 23 кГц
Звуковое давление (макс/1м): 127 дБ

Конечно мощность сама по себе не поёт ( про утюг в 2 кВт уже все надеюсь в курсе!:biggrin:), а вот прикинуть какова же чуйка этой колонки .... 1метр/1ватт) зная мощность 1300 ватт, максимальное звуковое давление 127db и то что давление увеличивается на 3db при удвоении мощности! Узнаем какой /такой крутой динамик установлен внутри.....

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от djsaratov
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164135

Вот прочитал
Продам активные колонки Lem T4A , сделано в Италии .
ВЧ: 1'' компрессионный рупорный драйвер,титан
НЧ: 12'' динамик с ниобиевым магнитом с 2.5" катушкой
Может я чего не знаю !?
Там что правда такой динамик с таким магнитом?
Как бы посмотреть на такой динамик!

Vlad-Style 03.12.2017 11:41

Vladimeer,
с ниебическим магнитом....хотели написать...:biggrin:

Mmcd 03.12.2017 13:51

Mногие пишут здесь фигню, так, на пацанский разум, не имея не слыша, а если и слыша то ненастроен апарат итп.
У меня есть такой Мак Трамп 12а, что сказать, никакие Альто, Берингер, итп, даже сравнивать нестоит, Макк на голову а то и две головы высше по качеству звука, Такой мак звучит не то что лучше он намного лучше звучит, если и сравнивать - то с ЖБЛ с минимум ПРХ, ЕВ итп. Это очень качественное звучание на такую цену, очень,,,Что касается надежности - никаких проблем, проблемы как и у всех наверное, Счас вот при выборе между ПРХ и Трампом - взял бы Трамп, а не то что Берингер, Альто, Соундкинг БИГ итп..на Берингере (колонках) Альто (всьо что у них есть) помоему даже стыдно работать если у вас хоть какой то слух есть//Вообще непонимаю людей зачем покупать дешовку по статусу когда есть ЖБЛ, ЕВ, РЦФ, МАкк, Ямаха, КюСК наконец,

но опять-же, если вы человек дебил(nikkomu lichno), и вваливаете в АС полную мощность -то вам только могила исправит, надо работать максимум ма 70% мощности, максимум,..Если нехватает давки -то ненасилуйте апарат а купите ещё АС,..пора уже быть хоть чуть проф людьми а не джидейлабухами до смерти, пора.

777Андрей777 03.12.2017 15:00

Ну в итоге решил добавить и купить db оперы 15, все от mackie отговаривали, поддался общественному мнению)))

hook07 03.12.2017 15:23

новые маки гомно...да ещё и горят....дб лючше точно.

Vladimeer 04.12.2017 19:37

Цитата:

Сообщение от Mmcd
Счас вот при выборе между ПРХ и Трампом - взял бы Трамп

Ну,ну....:ok: Счас!

Новоселов Павел 08.12.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2922468)
новые маки гомно...да ещё и горят....дб лючше точно.

Хук, я "ржу не могу" с ваших коментариев в каждой ветке. Какую бы акустику не обсуждали, у вас есть свое "авторитетное" мнение. Хватит заниматься пустословием и болтологией! Не морочте людям головы!

Добавлено через 1 минуту
И это я не про то, какая акустика лучше, а про то, что человек, не имеющий этих колонок, не сравнивавший их, и прочих в других ветках, так убедительно ставит аппаратуре "диагнозы".

hook07 08.12.2017 09:17

Новоселов Павел....трампы новые слышал...и многое другое говно....кто ж вам мешает ржать?! на здоровье!


Часовой пояс GMT +1, время: 09:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.