Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Альтернатива микшеру Yamaha MGP-12x, цена-качество, но с меньшим размером. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165368)

trident 02.04.2018 14:33

Изучайте, компактнее некуда. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Музыкант63 02.04.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от msn_66 (Сообщение 2938150)
Как это нет? Как раз очень даже живые (физические) крутилки

И назначить на нужный канал эти физические крутилки - дело доли секунды. При этом Вы можете не просто добавлять (убавлять) НЧ, СЧ и ВЧ, а изменять частоты, которые хотите регулировать. Роланд ВМ-3100 - лучший вариант компактного пульта. Особой разницы в регулировке и настройке с аналоговым нету, всё очень просто.

Urban_71 03.04.2018 07:11

Цитата:

Сообщение от msn_66 (Сообщение 2938110)
Urban_71,
По функционалу и качеству процессоров эффектов все же Roland VM-3100 Pro получше будет

Сергей, аппарат конечно добротный. Но новьё уже такой не найти. А б.у. 10-15 лет. -это уже не пульт.Там я думаю уже всё высохло от времени и коэффициент искажений будет завышен в разы. Брать так только новый

msn_66 03.04.2018 20:48

Urban_71,
Не могу с Вами согласиться... Имею в наличии Roland VM-3100 Pro 1999 или 2000 г (точно не помню). Так вот все работает идеально, фейдеры и "крутилки" не хрипят и не глючат (причем это еще в нем не ставилась доп. защита от пыли). Вот я взял себе Behringer X-Air12. Да машинка хорошая, как бы и привык рулить с ноута и айпада, но для лабушной работы не вижу особых преимуществ ни в звуке, ни в функционале перед старичком Roland. А если брать во внимание оперативность управления, то Roland на много удобнее...

Музыкант63 03.04.2018 21:08

Цитата:

Сообщение от msn_66 (Сообщение 2938331)
Urban_71,
Не могу с Вами согласиться... Имею в наличии Roland VM-3100 Pro 1999 или 2000 г (точно не помню). Так вот все работает идеально, фейдеры и "крутилки" не хрипят и не глючат (причем это еще в нем не ставилась доп. защита от пыли). Вот я взял себе Behringer X-Air12. Да машинка хорошая, как бы и привык рулить с ноута и айпада, но для лабушной работы не вижу особых преимуществ ни в звуке, ни в функционале перед старичком Roland. А если брать во внимание оперативность управления, то Roland на много удобнее...

Аналогично. Но, мне ещё и пришёл пульт с ибея, в котором только один фейдер работал нормально, один - не очень, а десять - никак не работало. Хотел уже их менять, потом почитал интернет, купил немецкую жидкость Контакт61, попшикал - и всё до сих пор отлично работает. Ну, это мне пришёл такой пульт, сын брал ещё один для товарища - всё работает и с виду, как новый. Япона мать, всё-таки. На американском ибее они продаются дёшево.

Urban_71 03.04.2018 21:55

Всё конечно бывает, я с вами согласен, риск конечно дело благородное. Но я прислушаюсь к словам того "грузина" у которого спросили: скажи какой марки самый лучший автомобиль? На что тот ответил "Новий". Вот как бы так. А если серьёзно, то стою перед выбором или Саундкрафт signature 10 или Presonus StudioLive ar8 USB. Посоветуйте, кто слышал эти аппараты, какой качественней из них по звуку будет? И ещё маленький вопрос к спецам: какую роль выполняет кнопка лимитер на 2-ух микрофонных входах, в саундкрафте. С уважением, спасибо !

Dj TolicH 09.04.2018 12:27

у меня нет этого пульта, у друга, после аленхита он рад, сравнивали с мгп, ну даже интереснее показался саундкрафт, но нет тапа, мне не понравилось, что нет физической кнопки влючения питания и с эффектами там трабл не большой, тормозит процессор не много, если рулить в процессе, а по вашему вопросу вот такой ответ получил, на форуме спросите, 100п объяснят лучше)..........ответ: Я не совсем разбирался,но так понял что лишний сигнал срезает

Добавлено через 9 минут
Эти Dbx Лимитеры спасают от "кричащих" ведущих.

Valeriy-K 09.04.2018 15:25

Если Вам нравятся ямахи, я бы посоветовал Yamaha mg10xu. Я думаю он как раз под Ваши требования: 4 микрофонных входа + на двух компрессор, 3 стереопары одна из которых может переключаться на собственную звуковую карту с регулировками. Процессор не такой наворочен как в mpg, но довольно таки приятный холл (2 пресет) в который петь в удовольствие. Проработал в такой пульт пару лет, остались только приятные впечатления. Вот мой краткий обзор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Музыкант63 09.04.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Urban_71 (Сообщение 2938349)
Всё конечно бывает, я с вами согласен, риск конечно дело благородное. Но я прислушаюсь к словам того "грузина" у которого спросили: скажи какой марки самый лучший автомобиль? На что тот ответил "Новий". Вот как бы так. !

Я тоже так думал и взял новый Аллен Хит ЗЭД-10фх и процессор ТС - М-350. Со временем, понял, что сделал ошибку и купил с ибея Саундкрафт- М4 (практически новый) и процессор Лексикон МПХ-1. По деньгам - одно и то же, а по качеству - земля и небо.

Шарль 09.04.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2939333)
Если Вам нравятся ямахи, я бы посоветовал Yamaha mg10xu. Я думаю он как раз под Ваши требования: 4 микрофонных входа + на двух компрессор, 3 стереопары одна из которых может переключаться на собственную звуковую карту с регулировками. Процессор не такой наворочен как в mpg, но довольно таки приятный холл (2 пресет) в который петь в удовольствие. Проработал в такой пульт пару лет, остались только приятные впечатления. Вот мой краткий обзор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ребята покупайте нормальный не дорогой пульт, типа MACKIE 1202 VLZ3 или М4, внешнюю хорошую обработку и будет вам счастье )))

Urban_71 09.04.2018 19:02

Всем здравствуйте ! Всё таки склоняюсь больше к Presonus StudioLive ar8 USB. Дороговато конечно, а что поделаешь. С цифрой я не дружу совсем ни как, да и нет желания осваивать уже. Ямаху 10XU слушал много раз. Это тоже самое что и 82cx. Пролез весь инет нет русского видео на пресонус. Может кто случайно встречал. Просьба-скиньте ссылочку на почту. С уважением, коллеги !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Волошин 09.04.2018 23:28

Urban_71,
Не меняйте Шило на мыло. Вдруг вам не понравится? Я тоже сейчас работаю один, в сумку с микшером ещё кучу проводов поместить можно. Переезды часто, но менять ямаха MGP 12X на что-то дешевле желания нету. Во-первых два процессора эффектов отличного качества, которые при настройке через iPhone становится ещё лучше. Даккер Во время банкетов вообще незаменимая вещь. Пять лет работы в кабаках причём каждое лето возле моря и до сих пор живы все кнопки и регуляторы. Два года назад Правда начали косить некоторые каналы и кнопки, но пару часов работы и WD 40 и до сих пор все в порядке!!! ))

Urban_71 10.04.2018 06:53

Спасибо Владимир за ценный совет, С уважением !!!

boki 10.04.2018 07:22

У меня такой же rcf на roland 3100 pro:ok:
По поводу ручек физических-таки они же есть, высокие-середина-низа.
Была подобная жалоба от коллег-лабухов,когда я стал на канал их пульто и покрутил тембра:biggrin:
пацаны удивились,:aga:,до этого лазили через:jopa:

Urban_71 11.04.2018 07:42

Всё это хорошо, но роландов по свежей я не откопал в объявлениях. 12-15 лет-это срок я думаю. Всё таки этот прибор чуть-чуть,
да и можно отнести к разряду "расходника". Крутить-вертеть туда сюда.

Magnusstudio 07.08.2018 23:33

возможно закидают сейчас какахами, но блин, под такие цели самым удобным выходит беринджер Xenyx QX1204USB. За его цену у него больше наворотов чем у сотоварищей.
Есть компрессоры на микрофонных каналах,
есть неплохая обработка от кларк техникс, при чем есть пресеты холл+дилэй.
Есть тап темпо.
На стерео линейках полноценный эквалайзер.
цена примерно 250 долларов
даже если лет через пять начнет похрипывать, продать его за пол цены и купить что то новое, которое обязательно уже появится.

roland 3100 pro бу тоже в принципе столько стоит. Но тут как повезет. То прошивка слетела, то фейдеры менять нужно. Все таки они довольно старые.
Я бы Yamaha MGP-12x оставил

Калина 08.08.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio (Сообщение 2950468)
Я бы Yamaha MGP-12x оставил

MGP-12x хороша, но Xair, таки, лучше по всем параметрам :tongue:

ХОРУС 08.08.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Калина
лучше

+
Цитата:

Сообщение от Magnusstudio
То

То &рен короткий, то рубашка длинная (нар.пог).

Magnusstudio 24.09.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2950589)
MGP-12x хороша, но Xair, таки, лучше по всем параметрам :tongue:

По параметрам лучше, а в работе есть нюансы. Постоянно смотрю на этот xr, даже на его брата близнеца midas. Там разница небольшая.
Но на каждом банкете понимаю, что неудобен он лично в моей работе. Нужны живые ручки и мгновенный доступ ко всем основным параметрам.
1. Частотка, т.к. фанеры разные бывают, а особенно воспроизведение с сети, когда ублюдки накрутили на треке низа.
2. Уровень реверберации на каналах. Мгновенный доступ.
3. громкость ноута. При обслуживании тамады рука постоянно на пульте, отбивки и т.д.

Меня знакомый прокатчик недавно убеждал, что цифровик это супер. типа, я пришел, отчекался, запомнил сцену и потом сижу на баре с планшетом и подкручиваю команде что нужно.
Так вот для него это идеалочка. А для меня наоборот. Потому что крутить приходится самому, работа с разным материалом, акустика изменяется как с приходом публики в зал, так и во время работы. В общем, все эти чеки в начале мероприятия весьма условны.

Калина 24.09.2018 23:37

всё это предубеждения


Часовой пояс GMT +1, время: 17:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.