Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание задавок (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как убрать голос из песни (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=992)

Лаки Лучано 05.03.2007 13:11

Интересная штучка!
Это, как я понял, НЧ полосовой фильтр с регулируемыми полосой пропускания и частотами среза. Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.

AMSound 05.03.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Лаки Лучано
Нужен опред. навык, чтобы качественно задавить.

Да там ничего сложного, только внимательно слушать надо в процессе обработки.

evgenn54 07.03.2007 07:48

Ребята! Такое впечатление, что вы все супер-пупер! Я не знаю как В Москве, а у нас нет ни одного заведения, где бы работали музыканты живьем. Хозяева больше трез человек не держат,да и тех нелегально. Идут люди работать с надеждой на парнас. ТАк вот вам и ответ на все ваши вопросы. Появилась песня-нужно сразу петь, если заработать хочешь. А сколько нужно времени. чтобы снять, записать? Покажите мне того, кто это сделает качественно и быстро. Даже если такой и найдется, то работа может уйти на смарку, так как через месяц другой эта песня станет никому не нужной. И здесь задавка просто НЕЗАМЕНИМА! И причин для спора я не вижу! (Я в по кабакам уже 38 лет,.и только последние десять с минусами...)

Димитрий 07.03.2007 17:49

Даже на детских самоиграйках можно сделать фанеру, нужно только немного потрудиться :wink:

слава37 08.03.2007 20:47

Димитрий,
А как потрудиться, чтобы инструменты были оригинального звучания ???
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

Alexander 09.03.2007 11:46

evgenn54,
Прав! Такое пришло время...

Daddy777 09.03.2007 20:04

слава37,
самоиграйку подключаешь к компьютеру, записываешь партии инструментов.
затем навешиваешь звуки "оригинального звучания" в сонаре, нюендо, кубейс и иже с ними...

Q-map 09.03.2007 21:32

не знаю.лично я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит

AMSound 09.03.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Q-map
я в Адобе удалял вокал.Ничего путного из этого не выходит

Ну, дык, тебе ж сказано: ДОПИСЫВАТЬ НАДО!

alex72 09.03.2007 23:01

Цитата:

Сообщение от слава37
Т.е. так как в оригинальном исполнении ? И быстро ???

несовместимые вещи

Ильгам 12.03.2007 04:36

LABUCH,
Цитата:

"Удаление вокала" - пробовал - результат отвратительный.
Уж лучше тогда - "Удаление центрального канала", что в фильтрах.
Очень неплохо получается с VST-плагином ExtraBoy (см. вложение)
Благодарю!

whiter 18.03.2007 09:35

А где-то можно скачать полностью работающую Аdobe Audition 1.5?

--------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AMSound 18.03.2007 14:44

whiter,
Цитата:

Сообщение от whiter
работающую Аdobe Audition 1.5

Задай в поиске Аdobe Audition 1.5 - и найдёшь кучу ссылок. Даже здесь на форуме, не говоря уже про Интернет.

sakhamer 23.03.2007 10:09

Цитата:

Сообщение от zvukoreg
Думаю примеров приводить не надо, а на счет опробовать новые компьютерные технологии... так вперёд!!! Дерзайте!!! Никто вам не мешает.

Песня без голоса как свадебная ночь без невесты.:wink:

Nona 27.03.2007 01:48

Мда-а-а))И комично и грустно слушать)Я 12 лет играл вживую и писал на клавишах KORG-i3 причем приходилось в трудных партиях писать ноты вручную(ну дотошный я в плане-не мое авторство,начит публика должна услышать то что слышала на касетах и дисках,теле-радио,не менее),благо клавиши в програмном плане клевые были,потом по ходу работал и на них и на минидиске(время такое пришло),но год-полтора назад взял ноутбук-круто в работе!!(минидиск курит в сторонке)клавиши 4-5 лет назад продал,записал адоуб аудишн1.5 и пробовал гасить)
Поначалу нравилось,круто))Можно посидеть,поковырять и почти добиться идеала,но не буду спорить,не во всех плюсах с задавкой ладится,но что убило,конечно ,с вырезанием вокала режется и полезная середина инструментов и как бы ни изощрялся-плотность например барабанов -безвозвратно утерянна((Мясо пропадает(
Порылся в Инете,нашел семпла звуков,а вот применить я их не могу((

НAРОД!!!!!!!!Подскажите не одну,а несколько программм,с помощью которых можно используя семпла,с НУЛЯ взять и прописать БЕЗ клавиш фонограмку.Для меня нет проблемм что нуно ставить каждую ноту и к ноте контроллеры длительности,афтортача,даже бендера,я все это уже на клавишах вручную писал(если б КОРГ тот умел пользоваться семплами-ни за что бы не продал)Несколько прошу,хочу пощупать все и выбрать оптимальный вариант.Я так понял в Аудишине есть метроном но так не напишешь?:)Гдеж хорошими сразу взятыми семплами мона накатать вручную без расчески?Или есть может быть виртуальная клавиатура миди или хотя б прога в которой мона разложить кнопки клавы компа на ноты?(кстати очень заманчивая для меня идея) и сэмплами прям клавой компа и наиграть)))(не фантастику ли загнул?:))
:smile: Заранее участникам темы очень благодарен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (на всякий:)

Daddy777 27.03.2007 11:08

Nona,
в сонаре(нюендо, кубе) кладешь на один трек задавку, а на другие пиши, что захочется, midi, сэмлы, лупы...
можно с миди клавы, можно мышкой, это уж что больше по душе.
аудишн не под это заточен.

Владимир Матвийчук 27.03.2007 13:50

Потрясный инструмент для задавки! WolTrab 1.02. Есть VST, DX и Standalone, причём последний даёт наименьшее кол-во артефактов. Интерфейс и принцип работы очень похож на AAMS, и также как он, работает только с 16 бит 44,1 кГц стерео.

Nona 27.03.2007 14:20

Спасибо,у меня есть и нуэндо и куб(нуэндо по функциям обширнее визуально),Аудишином очень хорошо микшировать и сводить,Вейв лаб тоже есть, но он почти как Саундфорж,ниже уровнем(по функциям).
Меня заинтересовал скрин у Gor(а),Саундфорж и клавиатура на нем,видимо нуно переходить на тот топик по теме:)
Установлю Нуэндо попробую

Nona 27.03.2007 14:55

А есть ли клавиатура клавишных для компа,чтоб не вставлять ноты мышой а наигрывать каким-нить образом на виртуальной клаве и записывать мелодию в треки того же Нуэндо?или это фантастика?:)

Daddy777 27.03.2007 14:57

Владимир Матвийчук,
WolTrab ничего не найдено. правильно написал?

Zab 27.03.2007 15:41

Nona,
Кубейс и Нуэндо при работе с миди и аудио - один Х.

Цитата:

Сообщение от Nona
Вейв лаб тоже есть, но он почти как Саундфорж,ниже уровнем(по функциям).

Полная чушь!
Это два равнозначных аудио редактора и по функциям тоже с отличием;вэйвлаб работает с плагинами в реальном времени,а так же может работать с несколькими дорожками сразу.

Nona 27.03.2007 18:43

Zab
Не спорю,я с этими прогами сталкивался только для изменения темпа и тональности,конвертации файловб.
Если ты хорошо знаешь Саундфорж,ответь пожалста,я тока недавно обнаружил клавиатуру в ней(пиано-клавиатуру),значит подумал мона писать семплами треки,но поразбиравшись не нашел ни записи клавишами ни загрузку семплов,есть ли такая мулька в ней?Я чтото проглядел?

Zab 27.03.2007 19:37

Nona,
Саундфорж это однотрековый аудиоредактор.
Цитата:

Сообщение от Nona
есть ли такая мулька в ней?

НЕТ.
Для этих целей существуют программы;Cubase,Nuendo,Cakewalk,Adobe Audition,Logic,ProTools

Nona 27.03.2007 22:49

НЕТ.
Для этих целей существуют программы;Cubase,Nuendo,Cakewalk,Adobe Audition,Logic,ProTools[/QUOTE]

Я в Адоубе тоже не заметил и намека на квантайз и редакцию нот,как же в ней писать потреково или тока миди туда загонять для редакции?

А в Саундфорже клавиатурная расческа все же тогда зачем??её для записи трека мона использовать?хоть одного?

KosteT 28.03.2007 10:35

:smile: вот, нашёл 2 файлика по созданию минусовки в Adobe Audition 1,5... сам попробовал, но пока не очень удачно, но я понял, что это действительно трудоёмкий процес....:aga: kuku

alex72 28.03.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от Zab
вэйвлаб работает с плагинами в реальном времени,

и форж тоже могет!

alex72 28.03.2007 22:47

Цитата:

Сообщение от Nona
А в Саундфорже клавиатурная расческа все же тогда зачем??её для записи трека мона использовать?хоть одного?

сказали же - юзай куб, нюшу, сонар - форж не для этого
а играть на компьютерной клаве после корга - извращение (имхо)

Zab 28.03.2007 23:41

Цитата:

Сообщение от alex72
и форж тоже могет!

Теперь уже да!

okvarus 31.03.2007 22:15

Уважаемые профи! Не будьте такими напыщенными. Спасибо за "лабуха", "караокера" и "дискетчика". Пусть будет так, но соверенно не собирался рубить капусту на вашей поляне при помощи вышеуказанного софта. Просто ученики моей жены готовятся ко Дню Победы (может это, по нынешним временам, и не так важно, не знаю ) нашли песни и хотят их спеть под музыку. И к сожалению даже на просторах всемирной паутины не смогли найти минусовок. Пробуем сделать их сами при помощи Adobe Audition 1.0, вот и зашли к Вам за помощью. Искреннее спасибо всем кто разместил на этом форуме активные ссылки. Может они нам помогут.

слава37 01.04.2007 06:19

okvarus,
Советую пользовться Adobe Audition версией не ниже 1.5 (1.0 сильно отличается от последующих версий не в лучшую сторону).

Владимир Матвийчук 02.04.2007 22:27

Daddy777,
WolTrab есть WolTrab. Кстати, нашёл в нём, как удалять женский или мужской голос из дуэта, невзирая на фазность и панораму.

Daddy777 02.04.2007 23:12

Владимир Матвийчук,
заинтриговааал :)
однако ни гугл, ни рамблер ничего не находят...
Цитата:

Рамблер: "Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "WolTrab"."
редкая вещица....
поделился бы с народом а?

zvukoreg 03.04.2007 00:17

Какой ещё WolTrab ???
Что ещё за чушь? Ну нет в природе удалятора вокала!!!!!!
Блин ребята почитайте литературу о свойствах звуковой волны в формате "*.wav" Здесь же выкладывалось куча информации на эту тему.

sakhamer 03.04.2007 03:27

Цитата:

Сообщение от zvukoreg
Какой ещё WolTrab ???
Что ещё за чушь? Ну нет в природе удалятора вокала!!!!!!

Руслан, ну очень хочется людям:wink:
розовая мечта:biggrin: :aga:

Daddy777 03.04.2007 07:37

удалятора нет конечно, но с задавкой разные программы справляются по разному.
отчего бы не познакомиться с еще одной? я просто заинтригован, что это за прога такая, о которой человек пишет, а поисковики найти не могут :)
неплохо было бы, если уж не саму программу, то хотя бы примеры её работы в студию.

VAD 03.04.2007 10:24

Есть прога прекрасно удаляющая все что нужно!
Не раз сам пробовал!

Astihculop Nerh 2.4

Великолепная прога!!!

Daddy777 03.04.2007 10:36

VAD,
:biggrin:
все, что нужно, должно как раз остаться, а удалить хочется все, что не нужно.
увы, чудес не бывает...
---------------------
и где народ находит такие проги, которые гугл найти не может?
чудеса видимо все таки бывают....

Swoper 03.04.2007 10:42

VAD,
а это что за нечто? поисковики не находят :biggrin:
дай ссылку на обзор или сайт производителя...
хотябы позырить :) :biggrin:

Daddy777 03.04.2007 10:51

Swoper,
да разводят нас ребята, прикалываются, а мы ведемся, если выражаться современным могучим... :biggrin:

VAD 03.04.2007 13:20

Полное название проги:
Cedz41.3 Ohs Astihculop Nerh 2.4

zvukoreg 03.04.2007 13:34

VAD,
А она у тебя с кряком? дело в том что у меня демо версия. Не все функции работают... "душит" только мужской вокал, с женским голосом проблема :eek:
Слышал что вышла уже более новая версия Astihculop Nerh 3.0.1

VAD 03.04.2007 14:12

С кряком, конечно... Мало того, что давит голоса, так она у меня инструментики по дорожкам раскладывает... Ежли что, то могу сбросить!

VAD 03.04.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от zvukoreg (Сообщение 150874)
VAD,

Слышал что вышла уже более новая версия Astihculop Nerh 3.0.1

Хм... А вот это интересно! Что ж они там еще удумали?

zvukoreg 03.04.2007 14:31

Цитата:

Сообщение от VAD (Сообщение 150946)
Хм... А вот это интересно! Что ж они там еще удумали?

Возможность регулировки каждого инструмента по балансу. Вроде того :biggrin:

Daddy777 03.04.2007 14:46

Цитата:

Возможность регулировки каждого инструмента по балансу. Вроде того
да это ерунда, баланс и ручками можно. главной фичи вы и не усекли.
если сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет, пока прога инструменты по дорожкам кладет :biggrin:
пиво пока правда... не того

VAD 03.04.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Daddy777 (Сообщение 151000)
да это ерунда, баланс и ручками можно. главной фичи вы и не усекли.
если сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет, пока прога инструменты по дорожкам кладет :biggrin:

По-моему шутки здесь неуместны :mad:

zvukoreg 03.04.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Daddy777
сли сбоку монитора краник приделать, то из него пиво течет

Краник приделать не получится никак, монитор у меня тфт.
А что помогает "душить"?

Daddy777 03.04.2007 15:23

zvukoreg,
помогает ждать, пока задушится. процесс то небыстрый :biggrin:
пивка попить как раз хватит

слава37 03.04.2007 17:23

Первое апреля было 2 дня назад !
Или как говорят: весь апрель - никому не верь !
Может все-таки прога называется: Astihculop Nerh - hreN poluchitsA.
Я видел ее в выходные продавали на Горбушке - шла нарасхват - мне не досталась !:pivo:

Daddy777 03.04.2007 17:31

какая горбушка? только лицензионный софт! лотки закрыли :biggrin:
телевизор надо смотреть.
а пиво неважное, потому, что прога крякнутая. надо хакеров попросить, чтобы кряк получше сделали :biggrin: как только Erdinger потечет, значит задавка удалась :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 16:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.