Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Cерия радиосистем XS – от Sennheiser (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141243)

Олег Николаевич 18.03.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от dell69 (Сообщение 2520466)
передатчик не гремит?

Делл - не гремит? В смысле кладёшь на стол и т.д.? Понятно, что гремит, я же говорю, что подвес там плотный, (даже через чур) :smile:

dell69 18.03.2012 10:39

Олег Николаевич в руках,когда из руки в руку например перекладывается:smile: С ним я понял не по жонглируешь:smile:

Олег Николаевич 18.03.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от dell69 (Сообщение 2520847)
Олег Николаевич в руках,когда из руки в руку например перекладывается:smile: С ним я понял не по жонглируешь:smile:

Согласен! Жанглировать не получится! Ну а так в целом не плохая игрушка (ну и даже относительно не дорогая):smile:

dell69 28.03.2012 08:47

Олег Николаевич как показывает себя система в работе?

Олег Николаевич 28.03.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от dell69 (Сообщение 2523347)
Олег Николаевич как показывает себя система в работе?

Вот хотите верьте, а хотите нет:smile: Но вещь хорошая (не смотря на то, что в пластике и голова плотно подвешена! Работает на ура и звук приятный. Вечер вести довольно приятно и без напряга!:aga: Здесь на одном вечере, приезжали музыканты, так одному очень понравилось, тоже решил заказать! А людям как нравится говорить, а сначала не мог заставить.:smile:В управлении и настройке прост, кнопка mute работает без щелчков. В общем пока доволен!! :aga:

dell69 28.03.2012 17:02

спасибо за отзыв:smile:

Kkovak 09.04.2012 08:38

Олег Николаевич, а как у новинки обстоят дела с перегрузочной способностью? Можно ли частоту передатчика выставаить вручную?

dyssey 09.04.2012 09:10

Самому уже попробовать интересно;вижу эти микрофоны давно уже в КВНах и в др.

Добавлено через 2 минуты
Олег Николаевич,хочу уточнить по поводу звукоизоляции,что не важно?!(шорох в руках на громкости на сколько выражен и слышен?)

rdk 09.04.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2526815)
Самому уже попробовать интересно;вижу эти микрофоны давно уже в КВНах и в др.

Если мы с Вами думаем об одних и тех же КВНах, то там юзают систему sennheiser ew500 g3. Или Вы уже где-то на ЦТ XS разглядели?

Олег Николаевич 10.04.2012 05:26

Цитата:

Сообщение от Kkovak (Сообщение 2526811)
Олег Николаевич, а как у новинки обстоят дела с перегрузочной способностью? Можно ли частоту передатчика выставаить вручную?

Всем добрый день! Частота может выставляться и в ручную, можно взять из банка данных, а можно просто нажать скан, после чего система сама про сканирует и найдёт свободную частоту, после чего останется, нажать одну кнопку и передать номер частоты на передатчик. Про какую перегрузку вы говорите? Если про так называемый фидбек, то данный микрофон довольно таки устойчив к "заводке", проблем не наблюдается, работать приятно, и без напряга!
С Уважением!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2526815)
Самому уже попробовать интересно;вижу эти микрофоны давно уже в КВНах и в др.

Добавлено через 2 минуты
Олег Николаевич,хочу уточнить по поводу звукоизоляции,что не важно?!(шорох в руках на громкости на сколько выражен и слышен?)

Шорох, как таковой присутствует, но не такой глобальный и выраженный ( понятно если не подкидывать микрофон) Слышно только при полной тишине (хотя такое бывает редко) при общем (небольшом) гуле, при звоне ложек и вилок, а также при разговоре (гостей) шорохов на микрофоне не слышно вообще (а вот тут можно и пожонглировать:smile:)

evgen777 17.08.2012 13:22

Кто пробовал монтировать в рэк? Родные рэк-маунт киты еще не появились в продаже, но говорят подходят от G3. Пробовал кто?

fafner 22.08.2012 13:00

А петь в него можно? из разговора я понял, что больше подходит для ведущих и т.д.

evgen777 22.08.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2557175)
А петь в него можно? из разговора я понял, что больше подходит для ведущих и т.д.

смотря какая голова

Гулгад 26.08.2012 06:46

У меня певица поёт и довольна аки слон :) и это притом,что обработка встроенная в микшер Zed.

dyssey 07.09.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Гулгад
У меня певица поёт и довольна аки слон :) и это притом,что обработка встроенная в микшер Zed.

всем бы таких певиц не прихоливых:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fafner
А петь в него можно? из разговора я понял, что больше подходит для ведущих и т.д.

чёш нельзя...и во ФРИ-порт поют многие...смотря какие у Вас запросы...кому и 865-я голова кисло.

Павел Константинович 22.09.2012 17:23

sennheiser xsw 65-a
 
Всем доброго время суток! Как раз сейчас работаю на свадьбе в такой микрофон купил вчера ! Звук очень четкий при общем гуле зала очень отчетливы слова песен звучит прозрачно, кнопка mute очень удобна под большим пальцем , очень хорошее впичатление от этого синха цена 15500 в Анапе !:ok::ok:

parusn1c 23.09.2012 19:39

Павел Константинович,сам себе подбираю универсальный бюджетный радиомикрофон.Смотрел на R300HD ещё.Ну этот как я понял из интернета это конденсаторный и поэтому должен быть поинтереснее.Как у него с заводкой дела обстоят?Сравнивали с какими-то моделями?ИДа и как по качеству приёма?!Спасибо!

Павел Константинович 24.09.2012 20:03

Здравствуйте! Я выбирал из Sennheiser
EW 345 G2-B динамический , electro-voice R300-HD динамический , Sennheiser
XSW 65-A конд. Проверял на Allen&Heath
PA12 , Dynacord C 12.2 - пассивная акустическая система и усилок Electro-Voice Q 66 - II в магазине меня поразило великолепное прозрачное звучание последнего когда первый на одинаковой настройке пульта(все в ноль)сильно бубнил по низу а второму явно не хватало верхов хотя первый в стальном корпусе это+но очень тяжол это-, цена 18600, electro-voice R300-HD цена 18000 тоже очень достоиная бюджетная модель сборка китай но на вид очень грозен и приемник и передачик! Sennheiser
XSW 65-A конд передачик пластик , приемник метал передачик очень легок и приятен в руке с удобными кнопкоми (наконец-то на синхе они появились)прием сигнала очень мощьный уходил и на второй этаж ж-б сдания кафе и по набережной подальше гулял не одного срыва класс на задней понели приемника есть регулятор (SQ) ЭТО ПОДСТРОЙКА ПОДАВЛЕНИЯ ПОМЕХ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАДЧИКА после настройки все стало работать идеально! До покупки этой модели всегда пел в sm58 betta 58 синхи с динамическими кардиоидными головами с конд.не сталкиволся именно в каждодневной работе ,пришлось привыкнуть и изменить настройки на пулте . По поводу фонов и того что он заводится ,на мой взгляд такой-же как и все остольные может немного чувствительней проблемы в этом глобальной не вижу ! Итог за 15000 рубликов очень хороший вариант, петь в него приятно ничего не раздрожает а больше тратить для работы в кафе, ресторане на свадьбе не вижу смысла! По поводу заряда ,купил дюрасел турбо сегодня уже 4й рабочий вечер не одной риски не пропало пользуюсь кнопкой мьюте не отключаю полностью это очень радует! Удачных покупок ! Если что не так описал извеняйте ! :smile::ok::smile:

evgen777 25.09.2012 23:43

Скажите лучше как это "чудо" в рэк монтировать? на g2 и g3 есть крепеж, на WSX до сих пор не нашел ...

Павел Константинович 28.09.2012 18:06

Я на верх пока ставлю и свой и ведущей один на другой хотя крепление это конечно очень удобно!:rolleyes:

rtep61 02.10.2012 20:21

А может это развод? Как с "чудо микрофоном" electro-voice R300-HD ?

Владимир Марченко 02.10.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от rtep61
Как с "чудо микрофоном" electro-voice R300-HD ?

АТ что за развод с EV? Я пока ничего лучше из известных микрофонов в этой ценовой категории не встретил. AKG давно скатились, Sennheiser Free Port - не устойчив по радиоканалу, Shure - жрёт батарейки вагонами и звучит никак..

rtep61 03.10.2012 16:07

Дык последние отзывы r 300 нехорошие... может китаёзы уже их "оптимизировали"?

rustavelli 03.10.2012 17:08

Да, как-бы, слишком большие надежды возлагали на эти системы, которые они не оправдали. Так, обычные системы.

Павел Константинович 03.10.2012 18:49

У меня 2-е недели, мне очень нравиться! Второй камплет ботореек первый ровно 10 раб вечеров и две свадьбы отходил! ( примерно по 6 часов) +.- 1 час, ни помех ни искажений звука!!!

Владимир Марченко 03.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от rtep61
Дык последние отзывы r 300 нехорошие...

Часть пользователй требует невозможного - надо понимать, что это радиомикрофон, а не рация. А второй случай требует личного знакомства с проблемой на месте.
Цитата:

Сообщение от rustavelli
Так, обычные системы.

Добавлю - для EV так вообще копеечные, а вариантов с такими возможностями - ещё поискать. Свои деньги отрабатывают. Конкуренты в этой же ценовой категории мало чего вменяемого могут предложить.

Вячеслав22 21.10.2012 18:45

Друзья а у кого-нибудь была возможность сравнить с е865? Имею такой, оч доволен качеством звука но нужна мобильность, заинтересован в покупке XSW 65, так понимаю у него голова не от 865? зачем тогда 65 в названии? Маркетинговый ход? Якобы у 35 голова от 835, значит у 65 голова от 865... Хорошо придумали, кстати итальянцы сразу подцепили фишку и в тех.данных пишут что голова у него от 865 хотя на оф. сайте этого не написано. Еще здесь заморочка с наземным вещанием, слышал с 2015 года частоты отдадут под DVB-T2, и все радио мики пойдут в мусорку. Итальянцы возмущаются, в-общем не знаю чем все закончится. Говорят что новые мики будут делать на других частотах, только вот какие частоты уйдут под тв нигде нарыть не могу.
И еще, посоветуйте пожалуйста что еще можно посмотреть радио в ценовом диапазоне до 400-450 евро. Заранее спасибо

Genrikhs 28.12.2012 09:35

Тоже интересует вопрос, какя голова в 65-м.
Приглянулась эта система. Может кто сравнивал с системой PG от SHURE

frumfrum 02.01.2013 15:04

Купил XSW 65..сравнивал звук со своим шнуровым 865-ым..если раньше было принято писать "певица моя - довольна как слон"))..то теперь доволен как слон я)))звучание - по мне,так очень подобно шнуровому собрату..при отвичивании гриля обнаружил на голове малюсенькую бумажечку с надписью "Made in Germany"..На базе - "Made in Taiwan"..отходил на 50м..уходил через бетонные стены(конечно через двери)))..сигнал не пропадал..т.к. на Alltn-Heat10FX нет инсертов и шнуровой мик я втыкал в компрессор через одноканальный преамп.Радиобаза(как я понял)сама по себе является предусилителем,поэтому воткнул шнур из неё прямо в компрессор,выкрутив ручку чуствительности до упора вправо(на базе)..Настроив оба мика(шнуровой и радио)одинаково,пел в них поочереди.
Пробовал и на корпоративе.Колонки стояли рядом(zx5)не заводился,весь вечер пел в него.
Спасибо топикстартеру за наколку!

Вячеслав22 16.01.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от frumfrum (Сообщение 2590019)
Купил XSW 65..сравнивал звук со своим шнуровым 865-ым..если раньше было принято писать "певица моя - довольна как слон"))..то теперь доволен как слон я)))звучание - по мне,так очень подобно шнуровому собрату..при отвичивании гриля обнаружил на голове малюсенькую бумажечку с надписью "Made in Germany"..На базе - "Made in Taiwan"..отходил на 50м..уходил через бетонные стены(конечно через двери)))..сигнал не пропадал..т.к. на Alltn-Heat10FX нет инсертов и шнуровой мик я втыкал в компрессор через одноканальный преамп.Радиобаза(как я понял)сама по себе является предусилителем,поэтому воткнул шнур из неё прямо в компрессор,выкрутив ручку чуствительности до упора вправо(на базе)..Настроив оба мика(шнуровой и радио)одинаково,пел в них поочереди.
Пробовал и на корпоративе.Колонки стояли рядом(zx5)не заводился,весь вечер пел в него.
Спасибо топикстартеру за наколку!

Не совсем понял, звук похож или такой же??? можно по-подробнее описАть звук? голова там кстати какая? 865? и еще, есть ли на нем кнопка mute, как на Ваш взгляд пойдет для халтур либо раскошелиться все же на ew-300 например? Спасибо за отзыв

frumfrum 19.01.2013 23:46

Ну не буду безапеляционно утверждать что - точно такой же.))но именно то что я искал-радик с подобным звуком!голова немного отличается от шнурового..не знаю может нелюбители синхов усомнятся..но по мне - лучше не надо.А брать его или другой(подороже-получше)..смотри сам.

dell69 20.01.2013 17:37

а функция PILOT в нем есть?

Вячеслав22 21.01.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от dell69 (Сообщение 2595254)
а функция PILOT в нем есть?

Присоеденюсь, и еще кнопка mute имеется ? Спасибо за отзывы

vetall23 22.01.2013 06:33

XWS 65
функции PILOT в нем нет, кнопка mute имеется и очень корректно работает.
Приобрел себе такую радиосистему. Уже отработал один банкетик на 2 часа.
Из за отсутствия опыта с радиосистемами пришлось сперва повозиться, возникали даже мысли что мне подсунули неисправную радиосистему - шумы, треск. Перечитал раз 10 инструкцию, и толькопотом понял что инструкция - бестолково написана, в ней даже толком процес синхронизации не написан+ в соседнем зале 2 радиосистемы работало. В общем после того как правильно настроил - весь вечер работала идеально, и надеюсь всегда теперь так будет, ведь я научился ее настраивать :-). Использую ее для вокала, звучит очень достойно, звук чистый, не преукрашенный, ничего лишнего. В процесе настройки пытался завестись, но потом в течении всего вечера ни разу не завелся, хотя я пел перед колонками и специально подходил к ним и микрофон понемножку и аккуратно направлял в их сторону пытаясь завести - ни одного завода.
Единственный минус - передатчик выдает всю бюджетность системы - он полностью пластиковый, в руках ощущается ка игрушечный на вес. Сам пластик дешовый, и как мне показалось довольно хрупкий. Боюсь он не выдержит серьезных падений. Ведущим я его не собираюсь давать, а сам всегда обращаюсь с миками очень аккуратно, поэтому у меня он прослужит надеюсь очень долго.
В целом качеством звука доволен и даже ОЧЕНЬ. У меня до этого все мики были проводные и динамические, на чеке пел поочереди в баер TG50V и в этот, синх оказался комфортнее, правда немножко эквалайзером пришлось подкрутить, потом весь вечер в него и выпускать его из рук потом не хотелось.

Вячеслав22 22.01.2013 16:48

Спасибо за отзыв. Конечно пластик несерьезно... Интересно а разница в звучании большая будет например с EW 165 ?? Только жаль у 165 нет кнопки mute. Может кто сравнивал? У меня 865 без кнопки, когда покупал небыло с кнопкой, уже привык, но матюков много было. Ребята а в чем разница систем G2 и G3? Пока все-таки выбор пал на Ew 365 G3. Раздумываю...

новаль 28.03.2013 13:16

Друзья,хочу услышать Ваше мнение.Не могу определиться какую взять радиосистему.Beyerdynamic OPUS 168 или 180...Ну или Sennheiser XSW 65 .Понимаю,что цена Баера в 2 раза дешевле,но все же..Микрофон нужен мне чисто для вокала.Дело не в деньгах,а просто в первую очередь хотелось бы кайфовать от звучания своего голоса в колонках.

AlexProf 20.11.2013 10:24

Кто в теме? Shure BLX sm58 или 65 xsw взять???

Владимир 57 20.11.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от AlexProf
65 xsw взять

Да, из этой пары - его.

vetall23 21.11.2013 06:03

65 xsw Однозначно!
скоро год как им пользуюсь, только положительные впечатления, вернее на данный момент это мой самый обожаемый мик., причем использую его для вокала.
Менялись на одно мероприятие со знакомым на SHURE SLX24E/58Вета (оригинал), не плохая система, но Синх мне больше подходит, да и звучит он по другому (кондер одним словом).
Но справедливости ради стоит отметить что SHURE SLX24E/58Вета (оригинал) тоже не дурно звучит, и я себе прикупил такую после того как попробовал ( для того что бы была про запас, да и залы разные бывают и настроение), НО!!! мне подсунули подделку которая звучала хуже Volta US-2, которая используется только для ведущих, в общем с 3 раза после долгих доказательств того что я не баран мне удалось вернуть ее и забрать почти все деньги назад. В общем теперь боюсь мики покупать, Синхи тоже подделывают....

zvk 03.05.2014 17:18

хорошая радиосистема, ничего лишнего. из минусов - немного бренчит в руке и пластиковый передатчик.

Forbius 15.10.2014 07:51

Знатоки Синзхейзеров, что за маленькая крутилка сзади базы XSW-35

"SQ rotary switch for squelch threshold"

Что она делает и как пользоваться?

Willy 15.10.2014 11:32

Это Шумоподавление....Обычно где-то посерединке выставляют...но все равно лучше смотреть по ситуации,базы все разные!

Forbius 17.10.2014 07:04

XSW-35A проверил в сложной обстановке, на мероприятии(тимбилдинг) в "танцевальном" партере по центру находился ведущий с ручным микрофоном, вокруг него полу кольцом плотными рядами стояли порядка ~ 200 человек. База находилась на столе звукооператора рядом с микшером. Если представить прямую линию от микрофона до базы было примерно 25 метров и как минимум десять человеческих тел . Был момент когда пошла заметная помеха с последующей потерей сигнала на пару секунд. Пока соображали что делать, ведущий нажал mute на передатчике и снова включил его. Далее связь устаканилась до очень приличного качества. Местами по индикации база лихорадочно переключалась с A на B антенны и наоборот.
Что можно предпринять для минимизации проблем? поставить базу рядом с местом нахождения ведущего мероприятия не реально. т.к. людские массы активно перемещаются по залу.
Предварительно есть такие мысли:
- Оставить базу рядом с микшером но поднять ее на высоту выше "толпы", использую свободную стойку от сателлитов.
- Перенести базу на стенку зала, нашел "полочку" на высоте 3 метра от пола, от этой точки до ведущего будет заметно ближе (~10 м)
-Подобрать более длинные антенны
- запросить у директора бюджет на новый комплект, какой?

Заранее спасибо за любые идеи

Willy 17.10.2014 10:26

Если уломаете Директора на бабки,то любой не бюджетный SENNHEISER примерно такой серии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].... решит Вашу проблему раз и навсегда...проверенно!

Добавлено через 6 минут
Ваш Ведущий даже домой в перерыве может сбегать и все время оставаться на связи....:biggrin: Но только при условии что Мик будет Оригинал!!!

boki 17.10.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Forbius (Сообщение 2732238)
XSW-35A проверил в сложной обстановке, на мероприятии(тимбилдинг) в "танцевальном" партере по центру находился ведущий с ручным микрофоном, вокруг него полу кольцом плотными рядами стояли порядка ~ 200 человек. База находилась на столе звукооператора рядом с микшером. Если представить прямую линию от микрофона до базы было примерно 25 метров и как минимум десять человеческих тел . Был момент когда пошла заметная помеха с последующей потерей сигнала на пару секунд. Пока соображали что делать, ведущий нажал mute на передатчике и снова включил его. Далее связь устаканилась до очень приличного качества. Местами по индикации база лихорадочно переключалась с A на B антенны и наоборот.
Что можно предпринять для минимизации проблем? поставить базу рядом с местом нахождения ведущего мероприятия не реально. т.к. людские массы активно перемещаются по залу.
Предварительно есть такие мысли:
- Оставить базу рядом с микшером но поднять ее на высоту выше "толпы", использую свободную стойку от сателлитов.
- Перенести базу на стенку зала, нашел "полочку" на высоте 3 метра от пола, от этой точки до ведущего будет заметно ближе (~10 м)
-Подобрать более длинные антенны
- запросить у директора бюджет на новый комплект, какой?

Заранее спасибо за любые идеи

Подрбрать более длиннын антенны!!!

Pivanist 17.10.2014 16:57

хорошая радюха, крепкая, живучая... но я ее спокойно ввожу в перегруз голосом, аттенюатор не помогает. для громкоговорящих не подойдет.

Forbius 19.10.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2732324)
хорошая радюха, крепкая, живучая... но я ее спокойно ввожу в перегруз голосом, аттенюатор не помогает. для громкоговорящих не подойдет.

Я правильно понял что крутить компрессор на пульте в данном случае не поможет, перегруз идет на самом ручном передатчике?

Может внутри xsw есть где то настройки для уменьшения гейна?

Sharik 12.11.2014 16:08

Коллеги, подниму темку. Кто работал с Sennheiser XSW 52, что можете сказать, нужен к НГ делам головник, может есть у кого опыт работы с такой системой ?

PRIDE 12.11.2014 22:12

Абсолютно рабочая радиосистема. Прикупили пару с 65 головой -все работает более чем прилично . Считаю ( имхо) в соотношении цена качество очень неплох.

Sharik 13.11.2014 09:24

PRIDE,
спасибо, Ваше мнение для меня важно. Петь в него не планируется, чисто говорильня


Часовой пояс GMT +1, время: 13:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.