Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель для активных колонок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159910)

trident 22.03.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
предпочитаю все кабели разделывать и распаивать сам, не спеша и с канифолькой.

:aga: Только так. Сколько мне приходилось сталкиваться с кривой пайкой на магазинных кабелях...

ГенаЛог 22.03.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2830505)
а об этом может не стоит? а может и вообще спорить не стоит :pivo: поясню
ведь совпало мнение по Cordial CMK 222, что он глуше на микрофоне, чем Canare L-2T-2S :

Олег, у тебя классный пульт. Что мешает чуть добавить высоких и сделать звучание микрофона ярче и разборчивее, если кажется, что кабель прижимает высокие? Или не умеешь пользоваться эквалайзерами? Звучание очень сильно зависит от положения источника звука в пространстве и часто достаточно перейти в другое место, чтобы звук кардинально изменился. Если у тебя есть студийные мониторы и программа анализатора спектра, ты сам можешь всё увидеть. При продувке чуть смещаешь измерительный микрофон в сторону (на сантиметры), приближаешь, удаляешь и частотка изменяется так, что, где были горбы, появляются провалы. Я, например, при настройке студийных мониторов добивался правильного звучания, распологая мониторы ближе, дальше от стен, изменяя расстояние между мониторами и т. д. И всё это делал, слушая и продувая. Я просто офигевал от того, как меняется звучание от расположения колонок и моих ушей относительно этих колонок. Я даже сделал подставки под мониторы определённой высоты, потомучто чуть выше или ниже и о правильном звучании можно было просто забыть. И при чём здесь звучание кабелей? Если у меня есть мон на частоте 137 гц, то никаким кабелем его не уберёшь, только басовыми ловушками и эквалайзером. А в живой работе, где акустика помещений везде разная, о влиянии кабелей на звук можно вообще не говорить, потомучто это просто смешно. В условиях студии ещё можно попробовать, пошаманить с кабелями, а в кабаке и на банкете... Просто ржачка.

Олег 65 22.03.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2830802)
Олег, у тебя классный пульт. Что мешает чуть добавить высоких и сделать звучание микрофона ярче и разборчивее, если кажется, что кабель прижимает высокие? Или не умеешь пользоваться эквалайзерами? Звучание очень сильно зависит от положения источника звука в пространстве и часто достаточно перейти в другое место, чтобы звук кардинально изменился. Если у тебя есть студийные мониторы и программа анализатора спектра, ты сам можешь всё увидеть. При продувке чуть смещаешь измерительный микрофон в сторону (на сантиметры), приближаешь, удаляешь и частотка изменяется так, что, где были горбы, появляются провалы. Я, например, при настройке студийных мониторов добивался правильного звучания, располагая мониторы ближе, дальше от стен, изменяя расстояние между мониторами и т. д. И всё это делал, слушая и продувая. Я просто офигевал от того, как меняется звучание от расположения колонок и моих ушей относительно этих колонок. Я даже сделал подставки под мониторы определённой высоты, потому что чуть выше или ниже и о правильном звучании можно было просто забыть. И при чём здесь звучание кабелей? Если у меня есть мон на частоте 137 гц, то никаким кабелем его не уберёшь, только басовыми ловушками и эквалайзером. А в живой работе, где акустика помещений везде разная, о влиянии кабелей на звук можно вообще не говорить, потому что это просто смешно. В условиях студии ещё можно попробовать, пошаманить с кабелями, а в кабаке и на банкете... Просто ржачка.

Гена, я давно не копаюсь в кабелях
А поднять верх на пульте можно конечно, но зачем? Задача - РАЗНИЦУ уловить, была, не трогая настроек
Ну и просто добавляя верх или что-то ещё меняя - другой результат будет, если уж совсем тонко копать... а смысл?
шнурок всё же передаёт сигнал, может и по своему каждый... Cordial слабее всех моих оказался, ещё колоночные 11 метровые Proel, не порадовали... Даже Canare 4S11 в домашних условиях, дынькающим, дубовым, в сравнении с Monster Speaker 1000, показался.... а на тесте вот, разницу не услышал

честно, всё меньше хочется ГОВОРИТЬ о шнурках...

Когда приезжаешь на площадку, задача - БЫСТРО расположиться и звучать!
Давно всё собираюсь, разок поработать на Cordial Canare, так ради интереса...
Как-то работал в одном зале, несколько раз подряд... так вместо A&H WZ 14 2 2 +, взял разок Mackie VLZ 1202 U.S.A. - вот была :jopa: познал разницу
Вообще, сравнивая даже кабельки, все ж таки, надо БЫ! - на инструментах поиграть командой :ok: это совершенно другие требования к аппарату, нежели с ноута треки гонять

Danmcloud 24.03.2016 17:27

papacios,
простите, как с вами связаться?

papacios 24.03.2016 18:16

Danmcloud,
0692-95-318

СтраховщиК 16.12.2016 00:43

скажите, в модели L-4E6S идет 4 жилы, но для xlr их нужно всего 3.
смысл тогда в брать четырехжильный кабель?

trident 16.12.2016 05:04

СтраховщиК, для XLR их нужно две и экран.

Квадропольный микрофонный кабель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СтраховщиК 21.12.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2874788)
СтраховщиК, для XLR их нужно две и экран.

Квадропольный микрофонный кабель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1) зачем 4 жилы и как их распаивать?
2) земля - это жила или оплетка?
3) нужно ли паять землю к корпусу?

правильно ли я понимаю, что две жилы скручиваем в одну, и вторые две жилы в одну, и соединяем с XLR разъемом? так будет правильно?

trident 21.12.2016 15:53

СтраховщиК, Вам дали ссылку, где все подробно объяснено. Вы не за своё дело взялись, поскольку не знаете о про-аудио самых элементарных вещей. Идите азам учиться в Школу звука.

Сейчас Вы представляете из себя таксиста, который впервые автомобиль увидел. Тормоз от газа не отличает, но берётся возить пассажиров. Учиться идите.

СтраховщиК 21.12.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2875520)
СтраховщиК, Вам дали ссылку, где все подробно объяснено. Вы не за своё дело взялись, поскольку не знаете о про-аудио самых элементарных вещей. Идите азам учиться в Школу звука.

да, я конечно прочитаю, просто дело в том что мне бы не хотелось покупать кабель из магазина, и есть желание все сделать самому. По этому и спрашиваю совет. Прочитаю, если что то будет непонятно - уточню.

ХОРУС 21.12.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
смысл тогда в брать четырехжильный кабель?

Берите двух жильный - дешевше.
Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
зачем 4 жилы и как их распаивать?

Предназначен для пяти пинового разъёма (например педаль управления светом).
Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
земля - это жила или оплетка?

В данном случае - оплётка.
Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
нужно ли паять землю к корпусу?

Она для того и существует.
Цитата:

Сообщение от СтраховщиК
так будет правильно?

Правильно, но овчинка выделки не стоит или же четырёх жильный кабель достался на халяву.

Metron 21.12.2016 22:10

никогда не паяю экран на корпус разъёма, только на 1 пин XLR-а.

достался бы мне квадропольный кабель на шару, я бы с него стереоудлинитель сделал бы на катушке метров на 70.

HSH 21.12.2016 22:41

Цитата:

Цитата:

нужно ли паять землю к корпусу?
Она для того и существует.
Ни в коем случае!

HIT 23.12.2016 01:08

Земля к корпусу НЕ паяется НИКОГДА!
Инече от земляных петель не избавитесь. Не везде есть выключатель "граунд лифт".

СтраховщиК 26.12.2016 11:44

Скажите еще коллеги, вопрос касаемо припоя - это должен быть специальный припой для аккустики, по типу Mundorf M-Solder SilverGold ?!
Или же подойдет и обычный, ощутима ли будет разница?!

trident 26.12.2016 12:04

Спаси меня господи от таких коллег...

HSH 26.12.2016 12:11

СтраховщиК,
Конечно! Только Мundorf! А еще лучше чистым бескислородным серебром, но там специальная горелка нужна.

А разница будет очень ощутима. Особенно если бухтой брать :biggrin:

Калина 06.01.2017 19:07

А какая канифоль лучше? сосновая или вытяжка из трёхсотлетнего дуба? у нас в сельпо есть и та и другая, не знаю, какую выбрать :biggrin:

HSH 06.01.2017 19:29

Калина,
Только виолончельная, франузская. От немецкой окалина, что грязнит звук.

А есть идиоты, которые скрипичной паяют. Какой низ после этого? Ниже 196 Гц сплошная вата.

Vladimeer 06.01.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от trident
Спаси меня Господи от таких коллег...

Дааааа! Сектанство постепенно пробивается в проф систему..Вот что значит "уменьшилось работы" ! Сразу в голову стали набиваться всякие тараканы ! ( то провод не тот , то в припое серебра маловато для звона. ) Да уж !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Калина
А какая канифоль лучше? сосновая или вытяжка из трёхсотлетнего дуба

Эка ты братец загнул про дубовую то! Должно быть попутал, что в бочки из трёхсотлетнего дуба заливают и то, что само из сосново/еловых деревьев вытекает !:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 06:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.