Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Управление Лазером для чайника (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148221)

laser-show 11.05.2013 07:36

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
можно по DMX управлять содержимым SD-карты?

Саша, по DMX управлять содержимым SD-карты не получится, т.к. на каждый DMX канал назначены только те функции, что запрограммированы производителем.

signature_777 11.05.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2622957)
Я переспрошу: можно по DMX управлять содержимым SD-карты?

а зачем по dmx управлять содержимым картой kuku он на то и называется
анимационный программируемый что бы управлять картой без dmx
лобо карта .либо по dmx, либо ilda :cool:

Александр Р. 11.05.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от signature_777 (Сообщение 2622981)
а зачем по dmx управлять содержимым картой kuku он на то и называется
анимационный программируемый что бы управлять картой без dmx
лобо карта .либо по dmx, либо ilda :cool:

У карты есть содержимое.
Чем (как) управлять содержимым?

laser-show 11.05.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от signature_777
а зачем по dmx управлять

Да не.. это действительно было бы очень удобно - например применять искажение, вращение или масштабирование... но увы этого не получится.

yakush 11.05.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2622991)
У карты есть содержимое.
Чем (как) управлять содержимым?

Александр,есть проекторы(лазеры) с картаприёмником ,а так же контроллеры......но воиспроизводить через них не сколько шоу,так не удобно,,,,ну для примера-SD в проекторе, а он установлен на высоте ну 2,5-3м, ну и как им управлять через картоприёмник?????? ,а если анимацию запустить и установить проектор от пола на 0,5-1м,и стаять в позе прачке что бы запустить шоу.......

Александр Р. 11.05.2013 15:19

Выходит... не стоит переплачивать? Пусть это даже и немного стоит, но нафига платить за ненужную фичу?!
Долой встроенный картридер :biggrin::biggrin::pivo:

laser-show 11.05.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
за ненужную фичу?!

Саша, интересно ты рассуждаешь :aga: - если тебе такое не годится, то к чему долой то сразу?? Это весьма удобная "фича" :ok: У меня есть несколько заказчиков, так они уже по несколько подобных лазеров приобрели.

Александр Р. 11.05.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от laser-show (Сообщение 2623005)
Саша, интересно ты рассуждаешь :aga: - если тебе такое не годится, то к чему долой то сразу?? Это весьма удобная "фича" :ok:

Серёга, так я допытаться не могу, чем же хорош лазер с SD-картой? :biggrin:
Что мне, как потенциальному покупателю, даст присутствие этой примочки?

laser-show 11.05.2013 16:54

:biggrin: Судя по сообщениям, которые ты оставлял в поиске лучшего лазера для заливки - эта "фича" врядли тебе понадобится. Без обид! :br:
А насчет "чем хорош" - так это же очевидно - можно самому выбрать что именно и в какой последовательности демонстрировать с лазера.

Александр Р. 11.05.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от laser-show
Судя по сообщениям, которые ты оставлял в поиске лучшего лазера для заливки - эта "фича" врядли тебе понадобится.

ДА, да :biggrin:, главное, шоб дифракционная решётка была :biggrin:
:br:

mc-koss 12.05.2013 17:17

а на SD карту в каком формате надо файлы заливать? ilda ? и какой программой это делать ? можно ли будет написать самому что нибудь и залить на карту ? или на карут можно будет закидывать только имеющие в программах анимации ?

laser-show 26.05.2013 07:57

Костя, на карту заливается в формате ILDA. Для создания фреймов можно
воспользоваться бесплатными программами, например Anarchy, Monkey Tools,
HE_Laserscan, Samogon, и проч... либо приобрести профессиональные программы.

Вот инструкция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], которые предлагаю я:

 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

akesandr 15.10.2013 20:17

помогите не могу зарегится просят ответ на случайный вопрос Laser is an acronym; Enter any one of the constituent words.
какой ответ дать

Grizz 15.10.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от akesandr (Сообщение 2653339)
помогите не могу зарегится просят ответ на случайный вопрос Laser is an acronym; Enter any one of the constituent words.
какой ответ дать

Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation - выбирай любое.

beringer 24.05.2015 11:16

laser-show,
laser-show,
Как просмотреть инструкции к лазерам с CD картой...

nikochan 25.05.2015 09:14

есть ли какая нибудь прога где можно при подготовке анимации с фото обводить контур лица(для шоу)? в спагетти есть такая функция ? я новичок извините если пишу глупость)))

laser-show 25.05.2015 10:38

nikochan, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] монтажка, в которой можно добавить эффекты, но своего редактора в ней нет. Для ваших задач нужна программа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

nikochan 06.07.2015 05:51

можно ли использовать панголин и графический планшет для удобства рисования?

Калина 10.07.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2623006)
Серёга, так я допытаться не могу, чем же хорош лазер с SD-картой? :biggrin:
Что мне, как потенциальному покупателю, даст присутствие этой примочки?

можно просто заливать на карту чужие файлы и наработки и использовать в своей работе, не пользуясь прогами :wink:
скажем, назаказывать файлов с именами и потом выбирать нужные, чтобы прокручивать на свадьбах-юбилеях

Александр Р. 11.07.2015 06:21

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2782455)
можно просто заливать на карту чужие файлы и наработки и использовать в своей работе, не пользуясь прогами :wink:
скажем, назаказывать файлов с именами и потом выбирать нужные, чтобы прокручивать на свадьбах-юбилеях

Да это всё понятно... только заморачиваться этими лазерными фишками как-то неохота. Нет, не лень! а именно неохота, в том числе, по причине невозможности это "продать" :aga:
Мне уже достаточно того, что с собой есть скромный лазерок, И ВОТ КОГДА УДАЁТСЯ ПОДЫМИТЬ (раза полтора за 10 банкетов :biggrin:), вот тогда, чисто АВТОМАТИЧЕСКИМ лучевым режимом, стараюсь людей порадовать. Именно режим "автомат"..., блин, мне ещё не хватало, отдельно на лазер отвлекаться :biggrin:, ковыряться там, искать какие-то файлы...

BORKED


Часовой пояс GMT +1, время: 02:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.