Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Помогите купить аппаратуру (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154216)

Михаил 1985 29.11.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от TSGroup (Сообщение 2741548)
Предлагаю рассмотреть вариант комплекта из компактного саба и 2 топов, вот мое объявление: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По весу 2 топа по 12 кг и сабик 32 кг. Комплект ориентирован как раз на такие небольшие работы.

Я извиняюсь но 32 кг для 12" саба это очень много.... Столько весит 18"

TSGroup 29.11.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от mixael99 (Сообщение 2741024)
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите новичку - имею акустику 2x Yamaha S115V + Crest Audio CC1800, пульт Yamaha MW12CX. Хотелось бы прикупить пассивный саб с усилком к данной акустике, поскольку отдача по низам очень слабая. Знакомый предлагает Yamaha SW118V со скидкой, а я больше склоняюсь к Electro-Voice ELX118. Насчет усилителя думал кресты использовать на саб в мостовом режиме, а для сателлитов купить Yamaha P3500S (говорили, что они лучше для этих сателлитов), но если есть более вменяемые варианты, буду рад услышать. Проводим небольшие свадьбы, человек на 30-40 летом больше на воздухе, зимой в помещениях кафе (на вскидку 50-60м2). Процессор Behringer ULTRADRIVE DCX2496LE (подарили). Бюджет 90т.р.

Есть вариант в наличии в Москве, пассивные сабы MAG MD 802B, 1x18", 1000 Вт, новые, можно послушать. Описание саба есть тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пара таких вполне вписывается в Ваш бюджет. Что касается EV ELX 118, он очень слабенький, как и его братец Dynacord A 118. Ну, либо в Ваш бюджет действительно что-то собрать своими руками (или руками понимающих товарищей), будет не хуже, чем предполагаемые Вами варианты.

mixael99 30.11.2014 17:11

Как он по сравнению с Flat-18 от TDA? Почитав информацию о нем предпочтение уходит к нему

TSGroup 30.11.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от mixael99 (Сообщение 2741712)
Как он по сравнению с Flat-18 от TDA? Почитав информацию о нем предпочтение уходит к нему

Не могу ничего Вам сказать по поводу сравнения, не приходилось вживую слушать продукцию TDA. Информация о модели Flat-18 на сайте TDA не нашлась, к сожалению.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2741549)
Я извиняюсь но 32 кг для 12" саба это очень много.... Столько весит 18"

Пластик, или ДСП, или прессованный картон с 18-шкой столько весят, да. А я говорю про нормальный саб бэндпасс из фанеры. Кроме того, на нём есть площадки под колёса. Зато сателлитами пассивными можно жонглировать :-) На двух колонках без саба быстро придется менять НЧ-динамики, здесь же комплексное решение из 3 компактных компонентов, решающее поставленные задачи лучше и дешевле, чем просто 2 пластиковые колонки на стойках.

Михаил 1985 30.11.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от TSGroup (Сообщение 2741724)
Не могу ничего Вам сказать по поводу сравнения, не приходилось вживую слушать продукцию TDA. Информация о модели Flat-18 на сайте TDA не нашлась, к сожалению.

Добавлено через 10 минут

Пластик, или ДСП, или прессованный картон с 18-шкой столько весят, да. А я говорю про нормальный саб бэндпасс из фанеры. Кроме того, на нём есть площадки под колёса. Зато сателлитами пассивными можно жонглировать :-) На двух колонках без саба быстро придется менять НЧ-динамики, здесь же комплексное решение из 3 компактных компонентов, решающее поставленные задачи лучше и дешевле, чем просто 2 пластиковые колонки на стойках.

Особенно вес сравните с 12" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TSGroup 01.12.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2741763)
Особенно вес сравните с 12" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что интересно, адресат моего сообщения молчит :-)
Михаил 1985, это активный саб, в нём встроенный 3-канальный усилитель для него и для 2 пассивных сателлитов.
Похожий по конфигурации, но более интересный по весу саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вот его описание: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Наш же вариант чуть крупнее и весит больше, потому что динамик у него с ферритным магнитом, встроенный усилитель попроще (и потяжелее, соответственно, модуль усиления весит 4 кг), другая конструкция (бэндпасс вместо прямого с ФИ у классического производителя). Но и по цене, как видите, не сравнить - мы предлагаем комплект отличного качества дешевле, чем стоит один только саб от Dynacord. Плюс качество фирменных чехлов MAG, особенно в сочетании с ценой, оставляет фирменные накидки Dynacord из "кожи молодого дерьмантина" далеко позади. Приезжайте лучше в гости к нам при случае, посмотрите и послушаете сами, чайку попьем. Мы в Москве, даже станция метро от нас недалеко.

Михаил 1985 01.12.2014 17:07

Тут всё просто когда в одно лицо поднимаешь этот саб весом 32 кг по лестнице тогда и приходить понимания что надо было брать весом 25 кг..... и желательно несколько штук. Про парковские модули много писали есть там и + (цена) и минусы.... Хотя теперь на фоне Красноярских они уже не очень интересны как по цене так и по качеству имхо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TSGroup 01.12.2014 17:17

Подбор оборудования для выездов - это всегда компромисс между УЗД (в просторечье мощностью), габаритами и весом и ценой.
Мы предлагаем такой комплект, он есть в наличии, он отлично играет, качественно сделан, занимает мало места, прост в подключении и эксплуатации, запчасти и аксессуары к нему легко доступны, цена по нынешним меркам более чем привлекательная, с учетом последних изменений курсов валют, аналогов в заявленной ценовой категории у него нет.
Ничего плохого о другом оборудовании я сказать не хочу. Красноярские усилители, упомянутые Вами, мне просто незнакомы, пришлите, пожалуйста, ссылку, если не затруднит.

Михаил 1985 01.12.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от TSGroup (Сообщение 2741926)
Подбор оборудования для выездов - это всегда компромисс между УЗД (в просторечье мощностью), габаритами и весом и ценой.
Мы предлагаем такой комплект, он есть в наличии, он отлично играет, качественно сделан, занимает мало места, прост в подключении и эксплуатации, запчасти и аксессуары к нему легко доступны, цена по нынешним меркам более чем привлекательная, с учетом последних изменений курсов валют, аналогов в заявленной ценовой категории у него нет.
Ничего плохого о другом оборудовании я сказать не хочу. Красноярские усилители, упомянутые Вами, мне просто незнакомы, пришлите, пожалуйста, ссылку, если не затруднит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Остальное отправил на почту и большая часть информации находится в в соц.сети в контакте....
В связи с последними процессами на Украине лично не решаюсь приобрести продукцию маг в первую очередь динамики к котором есть вариант не получить ремкомплекты....

TSGroup 01.12.2014 17:32

Спасибо! А ещё где-нибудь есть о них информация? Как их обслуживать/где покупать, если вдруг чего? Да и внятной сравнительной информации по ТТХ и по цене в теме не вижу, исключительно "вкусовые" различия, кроме, разве что, выхода для дополнительного саба. Почему всем так сильно нравится, понимаю - похож внешне на Powersoft.

Михаил 1985 01.12.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от TSGroup (Сообщение 2741929)
Спасибо! А ещё где-нибудь есть о них информация? Как их обслуживать/где покупать, если вдруг чего? Да и внятной сравнительной информации по ТТХ и по цене в теме не вижу, исключительно "вкусовые" различия, кроме, разве что, выхода для дополнительного саба. Почему всем так сильно нравится, понимаю - похож внешне на Powersoft.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mixael99 05.12.2014 22:47

Посмотрел datasheet на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (который в Flat-18), там AES Power 1200 W, Program Power 2400 W
прокачает ли его Phantom PLS3202x 2x1000вт, или же брать 2SC 5050/2SC 4451?

Михаил 1985 05.12.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от mixael99 (Сообщение 2742895)
Посмотрел datasheet на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (который в Flat-18), там AES Power 1200 W, Program Power 2400 W
прокачает ли его Phantom PLS3202x 2x1000вт, или же брать 2SC 5050/2SC 4451?

Если финансы позволяют то наг qm1 если нет то фантом.... Динамик имеет лёгкую подвижку и не большой линейный ход.... ещё есть прост но они думаю дороже

skolt 16.12.2014 08:50

dyssey,
temkich,
Леврон,
Владимир 57,
djsaratov,
спасибо большое! действительно нужно пробовать. хотя, безусловно эмпирический путь исследования в данном вопросе влетает в копеечку) но у меня нет других вариантов, тк нет в этом деле большого опыта. музыкант я по большей части а не технарь, просто время решать такие вопросы пришло))
поэтому откажусь от EON и пока попробую погонять SRM450v2 c SRM1850.
вскрытие покажет. спасибо за заботу!:aga:

dingo696233 16.12.2014 10:36

Помогите выбрать аппаратуру
 
Здравствуйте дорогие форумчане,ценители звука,музыканты и все все все!)
У меня такой вопрос:Имеется 30т.р. и выбор упал на alto Truesonic TS115A(2014 года ещё на гарантии) или Carlsbro Gamma 15/400 Active(2008 года) звук не тех,не других не слышал.До этого были alto ps5la 250rms...Что посоветуете?Говорят карлсбро не плохая акустика.Будьте добры подскажите.Буду признателен!

Дискоград 16.12.2014 11:37

Carlsbro Gamma 15/400 Active
тяжелые, 25 кг, хрупкий пластик, ненадежные длинные резиновые ножки, одна ручка для переноски.
из плюсов - трехполосный эквалайзер.
Звучат неплохо, но петь в них тяжеловато.

alto Truesonic TS115A
не слышал, но судя по видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
alto выигрышней. меньше вес 21 кг. две ручки,.

про надежность alto ничего не могу сказать, а carlsbro уже 3 года трудятся у знакомого. отломались ножки, треснул корпус сзади, поржавела сетка.

я бы взял alto, наверное. или бы поискал другие варианты, скорее всего. хотя с нынешним курсом валют, 30 тыс маловато для чего-либо стоящего.

PS. проверяйте состояние колонок (на предмет ремонта усилителей, перемотки или замены динамиков....и т.д.)

PPS. alto ps5la совсем бюджетная аккустика...

Hard_Rock 16.12.2014 13:39

Альто не стоит. Ну совсем они печальны по качеству. Беринджер тоже не супер, но если у официала то с гарантией по лучше и по звуку наверное тоже по интереснее будет. ИМХО

djsaratov 16.12.2014 14:35

Альто ломаются очень часто,в ремонт их никто не берет,по вашим деньгам лучше беренжер,или искать что то из самопала на хороших динамиках,лучше пассив плюс усилитель,так надежней будет.

dyssey 16.12.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от dingo696233
Говорят карлсбро не плохая акустика.

Те кто говорят(над бы уточнить КТО???) либо продавцы думаю и тут всё ясно либо тот кто в звуке вообще НОЛЬ(!)целых,две десятых.Последний раз чудо-музыкант(он же) звукарь-диджей,фотограф,видеооператор,ведущий и вокалист.Возможно из всего этого у него не плохие фото получились в остальном это :jopa: Так вот (видео потерял мож и нарою;приезжал ко мне на точку за копейки свадьбу работать) на КарлСбро)))) толи Гама толи ... "Бета" ...ну не помню я...
Цитата:

Сообщение от dingo696233
До этого были alto ps5la 250rms

Хорошо,что написали что было до этого(!) легче будет советовать людям.Ну поскольку бюджет
Цитата:

Сообщение от dingo696233
Имеется 30т.р.

То даж не знаю чё Вам посоветовать(из нового и тем более фирменного это всё откровенная ПОПка будет... )т.е. смотреть иль б-у чёто боль мень вменяемое и не страшное иль ещё вариант обратиться к Петру из Саратова(на сколько понял за небольшой бюджет можно взять вполне вменяемый звук...а там уже согласовать влазит ли что-либо?)Из Парка мож чего... Вобщем бюджет не мал,а очень мл(тем более по нынешним...) советую на б-у глянуть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от djsaratov
лучше пассив плюс усилитель,так надежней будет.

тут не факт ибо за такую цену крайне трудно взять что-то надёжное:aga:

dingo696233 16.12.2014 18:49

Это все ,что я перечислил б. у.. Просто говорите бу брать нужно, я это понял) Спасибо пульт у меня Ален зед 10фх. Пассивные плюс усилок не больше таскать вес еще. Завтра еду 200 км от города карлы смотреть и скорее всего брать. Альт у самого 9 лет проработали,трудяги так то они ,не мало вечеров отработал на них со старым пультом которому тоже 9 лет с лиху... альто л-8. Не знаю, может еще подкопить, но альто звучание больше не хочу. Хотя один знакомый говорит, смотри, все же новые, а карлы 8 года, мало ли сколько и как работали на них...


Часовой пояс GMT +1, время: 07:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.