Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение оборудования AtomAudio (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145584)

Vladimeer 14.12.2013 00:31

Цитата:

Сообщение от Михаил 0095
Читайте внимательно про эти уси и поймете что они не смогут составить конкуренцию даже U серии. Усилий они потратили много а толку 0.

Разве я написал что QSC собрался вызывать на соревнования Атом, или составлять конкуренцию !!???
Я же просто сказал что
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Поспать не дадут !!!

Они же не сидят на месте !
Если не составит конкуренции ... пусть ... что тогда об этом говорить !!

Михаил 0095 14.12.2013 01:53

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio (Сообщение 2667956)
шесть каналов + баланс мощности можно перераспределять... ребята тупо забили на маркетинг...

Где Вы там 6 каналов нашли? перераспределять ничего нельзя))) можно только объединять каналы в мосты и/или параллель.

trident 14.12.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Михаил 0095
можно только объединять каналы в мосты и/или параллель.

этого более чем достаточно, чтобы при шести (!) каналах иметь очень широкую свободу манёвра. Да плюс DSP.

Михаил 0095 14.12.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2668002)
этого более чем достаточно, чтобы при шести (!) каналах иметь очень широкую свободу манёвра. Да плюс DSP.

Вы тоже увидали там 6 каналов?

Там в 2 юнитах 4 канала и 4 киловатта на всех. Можно соединить все 4 вместе и получить 1 канал на 2 ома и 4250 ватт с этого одного канала.

Токае объединение ничего не дает по факту. Это равносильно 2000Wx2 канала на 4 ома. Итого имеем те же только в профиль как в U4000 только не в одном юните а в двух.

temkich 14.12.2013 09:18

trident, там же 4 канала только. То есть выбираете режим работы: либо 4 канала по 1150Вт, либо 2 канала по 2250Вт, либо один мостр-канал с 4200Вт. Причем что 8 Ом, что 4 Ома - мощность толком не отличается.
Вот если можно сделать 2 канала по 700 и два по 1400, то уже интересно. Один усилок мобильнее, но два усилка с внешним процом - спокойнее :)

А вообще шестиканальный усилок с суммарной мощностью в 7-8кВт на 8 Ом, с возможностью свободного распределения мощности между каналами и процом на борту ВОТ это была бы пестня для забегов по НГ корпоратам! На сабы - 1х4кВт (4 Ом), на СЧ - 2х1кВт (8 Ом) и на ВЧ 2 по сколько там осталось :)))) вот всего-то надо пять каналов для счастья! Ах да, ещё вес чтобы не больше 10кг, высота не больше 2U и цена ну максимум 60000р. надо Дедушке Морозу будет намекнуть...

trident 14.12.2013 10:02

Да, мечты, мечты. застят глаза. Ошибся. господа, приношу извинения.

Просто мощный шестиканальный усилитель со встроенным DSP хотя бы уровня той же Вольты и толковыми лимитерами действительно позволит в одиночку выполнять функции целого рэка. Даже распределять мощность не надо, достаточно хороших лимитеров на каждом канале. Рано или поздно к этому придут, очень перспективное для продаж направление. Особенно если учесть современные блоки питания. Мобильные музыканты, зарубающиеся на качестве на такой усь молиться будут. Главное его сделать максимально надёжным, поскольку ему одному придётся выполнять функции трёх усилителей и процессора. Ведь сейчас триамп по усилительно-процессорной части обходится тысяч восемдесят-сто...

Беда только, что для того, чтобы отстроить такое чудо, потребуется светлая голова. Впрочем, заглянем ещё чуть-чуть вперёд и пофантазируем о DSP, умеющих самостоятельно определять мощность подключаемых АС. Наработки такие уже есть. Но сейчас это стоит как чугунный паровоз...

язь 14.12.2013 10:59

Вот интересно будет смотреть на лица заказчиков если произойдет авария этого комбайна.....
Или это устройство будет иметь для каждого канала свой отдельный БП и для процессора тоже?
В таком случае, добавив четыре сетевых шнура, мы получаем те же ... Только в профиль.
И еще: столь серьезный и не дешевый девайс для перевозки и хранения потребует добротный Rack.
В итоге экономим мало, проблем имеем при аварии массу.
Где правда?

toleranceaudio 14.12.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от trident
Да, мечты, мечты. застят глаза. Ошибся. господа, приношу извинения.

Да действительно я тоже подумал что шесть каналов, тем более у поверсофта такие железки есть уже но вот перераспределения мощности нет, то есть что то там есть но не так гибко как хочется...

Цитата:

Сообщение от trident
Даже распределять мощность не надо, достаточно хороших лимитеров на каждом канале. Рано или поздно к этому придут, очень перспективное для продаж направление. Особенно если учесть современные блоки питания.

Да мобилизация сто процентно будет иметь место, спорить об этом не имеет значения, так как все гениальные решения имеют изначально негативное восприятие, проходит пару лет за бугром и буржуи во всю клепают девайсы, потом еще лет десять и мы тоже признаем сие технологию и говорим какие они лохи а мы круче ну и так далее...

trident 14.12.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от язь
Где правда?

Правды нет нигде.

Ануфриенко 14.12.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2668015)
. Впрочем, заглянем ещё чуть-чуть вперёд и пофантазируем о DSP, умеющих самостоятельно определять мощность подключаемых АС. Наработки такие уже есть. Но сейчас это стоит как чугунный паровоз...

Ну, допустим, определить мощность пассивной АС ни один усилитель и процессор не сможет. По заданию. Никогда. Разве что установить датчик дыма, который пойдёт от катушки:aga: Или в колонке будет стоять некая активная схема, а усилитель будет понимать поступающую от неё информацию. Импеданс определяют. Даже снимают Z-характеристику, и определяют колонку по ней. Добавлено: точнее, её тип: саб, СЧ или ВЧ.

drtosha 14.12.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от trident
Правды нет нигде

Продавец киоска "Союзпечать" покупателю: "Правды" нет, "Россию" продали, остался "Труд" за 3 копейки :aga:

Contrabass 14.12.2013 23:43

- Почему Вы не покупаете газеты?
- В "Правде" нет известий, а в "Известиях" нет правды.

Vladimeer 15.12.2013 08:12

Цитата:

Сообщение от язь
Вот интересно будет смотреть на лица заказчиков если произойдет авария этого комбайна.....

Из серии ".... а если бы он вёз патроны?"

trident 15.12.2013 08:58

Вот я тоже плохо понимаю, почему востребованы четырёхканальные усилители с DSP? Почему как горячие пирожки разлетаются активные микшеры со встроенным усилением? Активные АС с биампом?

У Меня в Протоне четыре блока усилительных, DSP и сабвуфер в одном корпусе. Стоит чему-то поломаться и кранты всему прокатному палко-комплекту. Но вот почему-то я его купил.

Поверьте, ПРОДАВАТЬСЯ такой усилок будет очень хорошо.

Engineer70 24.12.2014 19:32

Позвольте поднять тему вопросом. Михаил, в очередь на Ваши усилители записаться еще можно?

Михаил 0095 25.12.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Engineer70 (Сообщение 2747146)
Позвольте поднять тему вопросом. Михаил, в очередь на Ваши усилители записаться еще можно?

Добрый день! Конечно можно! Я просто тут практически не бываю. Лучше пишите звоните на официальные контакты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Увидел Ваше сообщение в личку , дайте номер я лучше позвоню, расскажу. Писать большое письмо нет сил и времени.

Engineer70 25.12.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Михаил 0095 (Сообщение 2747319)
Добрый день! Конечно можно! Я просто тут практически не бываю. Лучше пишите звоните на официальные контакты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Увидел Ваше сообщение в личку , дайте номер я лучше позвоню, расскажу. Писать большое письмо нет сил и времени.

Спасибо! Отписал в личку. :smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 09:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.