Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Monster cable Prolink Studio Pro 1000 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142696)

Владимир КИЕВ 17.04.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
к искажениям...приукрашивающим звук.

а как это???Когда это искажения приукрашивали звук??? Да и слово ПРИУКРАШИВАЕТ каждый понимает по своему.По моему парни просто делятся результатами эксперимента.Тут пока не сам не протестишь - не поймешь.Хочу у знакомого взять могами для сравнения - если будет результат - тогда можно и прикупить.

белша 17.04.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
а как это???Когда это искажения приукрашивали звук???

Володя, тут ты неправ, к примеру простейший прибор EQ основан на искажении входного сигнала фазовыми искажениями. Второй яркий пример, эксайтер вносит в основной сигнал искажения с помощью добавления избираемых гармоник..... и т.д.
Искажения то разные бывают, как минимум конструктивные и деструктивные...
А насчет качества проводов уже писалось, можно на себе экономить и пользоваться "шлаком" а можно и себя баловать вот Монстер для последних. Но стоит ли платить такую разницу относительно просто добротных Кнаре, Белден, Клоц, Соммер (марки не называю, имеется ввиду топ и про класс)

trident 17.04.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от белша
Но стоит ли платить такую разницу

Скажем, лично я когда рассматриваю покупку добра для себя-любимого МУЗЫКАНТА, могу большие деньги отвалить. Поскольку кабелей мне как музыканту нужна парочка, можно и потратиться на "best from the best". А вот когда покупаю как ЗВУКОРЕЖИССЁР, то тут уже мне вполне достаточно просто профессионального качественного продукта. Четыреста метров кабеля я пока не могу себе позволить покупать по цене золотого лома.

PPI07 18.04.2012 05:45

Цитата:

Сообщение от LeonidLZ
В этой фразе два слова динамичнее и ярко тоже относятся к искажениям...приукрашивающим звук.
Если бы Вы просто радовались удачной покупке,а так получается агрессивная реклама купленного.

Цитата:

Сообщение от papacios
Эти кабели не улучшают звук ,они его не портят.

100%.

Олег 65 18.04.2012 06:03

LeonidLZ
А к чему,тогда относятся: - ватный и задавленный коридор звука,а по краям верх отдельно?
Написал же,что не красит. Динамичнее,- вата и гул пропадает.
Звук распускается,выпрямляется (линия) широко и ровно. Разборчиво,(под минус - задирать по громкости не надо - потому что читается (ОКОШКО ШИРЕ)
Кабеля у меня нет на продажу,что ж вы всё корысть ищете.
Радует меня,но вы говорите: НЕ РАДУЙСЯ,ЧТО-ТО НЕ ТО У ТЕБЯ.
Интересно,пишешь о недостатках аппарата,- ПЕРЕУБЕЖДАЮТ.
Писал про колонки,что звучат,- говорят: НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ.
Потому что у вас этого нет? Но у меня есть!
А чего не имел,- о том и понятия не имею.
КАК ВООБЩЕ ,МОЖНО ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ,- О ТОМ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ИМЕЕШЬ?

Добавлено через 12 минут
Правильно Papacios написал:он не улучшают звук,он его не портят.(честный и щедрый) А вот Cordial,Canare - зажал частоты и не отдаёт,- ЖМОТ называется!

PPI07 18.04.2012 06:34

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Радует меня,но вы говорите: НЕ РАДУЙСЯ,ЧТО-ТО НЕ ТО У ТЕБЯ.
Интересно,пишешь о недостатках аппарата,- ПЕРЕУБЕЖДАЮТ.
Писал про колонки,что звучат,- говорят: НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ.

И в основном одни и теже.

LeonidLZ 18.04.2012 06:40

Цитата:

Сообщение от Олег 65
но вы говорите: НЕ РАДУЙСЯ,ЧТО-ТО НЕ ТО У ТЕБЯ.

Откровенная ложь!!! Где я такое написал??!

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Потому что у вас этого нет?

Нет чего?! Представления о правильном звуке??!
Всё что Вы пишите о звуке,это Ваше личное о нём представление...что и нужно наверное добавлять к своим комментариям...

Цитата:

Сообщение от Олег 65
КАК ВООБЩЕ ,МОЖНО ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ,- О ТОМ ЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ИМЕЕШЬ?

Опять ложь!!!
Я ничего не писал и не говорил о кабеле(понятно что Вы его имеете ввиду)...за исключением того,что привел Вашу фразу о том,что стоимость не даёт пропорциональной прибавки в качестве...
В Hi-Fi есть режимы отключающие (насколько это возможно в цифре) всякие "украшательства" звука,называются у разных производителей по разному pure direct,source direct...Вот такой звук(личное мнение) мне кажется правильным,я его должен слышать как задумано(правильно или не очень),а все остальные "прилагательные" это личное восприятие...
Прошу Вас держаться корректно,и не приписывать мне того.чего я не писал...

Олег 65 18.04.2012 07:54

LeonidLZ. Всегда добавляю (на мои ухи)
На счёт,- не радоваться,- не о Вас лично писал. Есть ещё,кто поучает,не зная предмета обсуждения.
Вы пишите: нет чего? Отвечаю:Нет - у Вас обсуждаемого кабеля.Но это не помешало Вам усомниться в его качестве.Так где же ложь?
А представление о звуке,- у каждого своё. Хотя правда одна,и правда звука,- не исключение.
А если, витиевато описываю свои ощущения,ИЗВИНИТЕ. Воистину - Нам не дано предугадать,как слово наше отзовётся.
Для меня некоторые высказывания,сравнения - говорят больше,чем в лоб. Поэтому и пишу ощущения,и они мои. Но,надеюсь,есть люди,которые понимают,- о чём я.
Да и останемся мы, каждый при своём.
Не вижу смысла спорить о личных ощущениях. Вообще спорить.
Пусть каждый найдёт - свой звук!

trident 18.04.2012 08:01

LeonidLZ, привыкайте. Олег 65, частенько увлекается, приписывая собеседнику то, чего он не говорил. К примеру записал меня во враги и хаятели Могами, хотя я ни разу негативно об этом кабеле не отзывался.

Ну, я думаю это у него интернет-эффект срабатывает. Есть такая психологическая особенность у интернет-общения, когда домысливают за собеседниками. Это свойственно определённому психотипу людей, а причина - невозможность видеть собеседника и слышать оттенки эмоций в голосе. В результате, к примеру, психологический термин "определённый психотип" такие люди способны расценить как оскорбление и вызов на дуэль. :biggrin:, а реакция запросто может быть такая: "Это ты меня определённо психом назвал!?":oj:kuku

Хотя в жизни это совершенно нормальные и адекватные люди. Вот и Олег 65, явно не склонен ругаться. Это просто неправильно понятые эмоции и домысливание.

LeonidLZ 18.04.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Нет - у Вас обсуждаемого кабеля.Но это не помешало Вам усомниться в его качестве.Так где же ложь?

Опять ложь!!! От меня не прозвучало,что я сомневаюсь в чём либо...мной была приведена в пример Ваша фраза о том,что бОльшая цена кабеля не даёт адекватного прироста качества звука...


Цитата:

Сообщение от Олег 65
Да и останемся мы, каждый при своём.
Не вижу смысла спорить о личных ощущениях. Вообще спорить.

Вот это да...

Олег 65 18.04.2012 10:01

Trident. Вы совершенно правы,мы все грешны читать через свою призму.
А увлекаюсь не я один..Вы вот тоже написали:будто я записал Вас во враги и хаятеля Mogami. Тож домыслили..
Извините,во враги и хаятели, Я Вас точно не записывал. Режьте,как видите,это Ваше право! И не заметил ,чтобы Вы ругали Mogami. Более того,Ваше мнение уважаю. Вот советовался с вами по биампу,и СПАСИБО!- помогли!
Но Вы ведь,тоже грешите словечками,типа "слюни"..Ну и Нас прощайте тада уж..
Бородач, тот вообще музыкальное оборудование использует..
Понять и Простить...и дайте уже в магазин сходить..

.

trident 18.04.2012 10:03

:biggrin::ok:flower:pivo:

Олег 65 18.04.2012 10:21

LeonidLZ Правильно,и я написал,что разницу ещё услышать надо.
Но прирост - ЕСТЬ.
А цена на Mogami,не многим бы отличилась от Canare - будь они в Москве,например.
И уж конечно,более высокая цена ещё не о чём не говорит..

niki777 29.04.2012 11:01

Олег 65,
Мне тоже советовали Monster . Очень хвалили . Но где купить ? Нужен акустический 2х10м , на канонах . На себе экономить - не могу и не хочу .
Смотрел не eBay - не дорого , но не могу понять - каков метраж .
P.S. Пусть даже без канонов - спаяю , не проблема .

alekseymih 29.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2531458)
Олег 65,
Мне тоже советовали Monster . Очень хвалили . Но где купить ? Нужен акустический 2х10м , на канонах . На себе экономить - не могу и не хочу .
Смотрел не eBay - не дорого , но не могу понять - каков метраж .
P.S. Пусть даже без канонов - спаяю , не проблема .

..там все в футах...дели на 3.33 и получишь метраж....думаю после дележки слово "недорого" поменяет смысл....
к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

здесь 1.8м...они только готовые в продаже...

кип 29.04.2012 14:02

а какой на аккустику лучше все же..
могами или монстер..так и не пойму..монстер хвалят..но и могами на аккустику тоже вроде хвалили очень..
кстати..а какого оно представлеение о правильном звуке!!!
я тут только что пришел к мнению..
что такое правильный звук..!!!
это не какие то аккустические каноны..звучащие в лучших студийных мониторах и правильно передавающие звук как задумывалось на записи..
для меня правильный звук-это когда в душе моей в очередной раз происходит революция..когда эмоции достигают пика сравнимого с оргазмом..когда в душе как будто бог поцеловал..
правильный звук-это моя личная вкусовщина и мое личное восприятие души...до состояния оргазма
как правило студийный звук-скушен до безобразия

niki777 29.04.2012 21:02

alekseymih,
Цена прямо скажем - " не хилая ":aga: . Но брать все равно - надо .
Но метраж с Вашей ссылки - не мой . Мне бы метров 20 , не буду же я куски по 1,8 метра стыковать . Да и " спиконы " потом солить что ли :biggrin: , мне они совсем - без надобности - я уже затарился ?. Неужели контора другой метраж не выпускает ?

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от кип
когда в душе моей в очередной раз происходит революция..когда эмоции достигают пика сравнимого с оргазмом..когда в душе как будто бог поцеловал..

Эко Тебя " не по детски " штырит :biggrin:. Ты в Москве никаких таблеток " с рук " у малознакомых людей не покупал ? :biggrin:.
Рад , что Ты наконец - " пришел к мнению ":ok:. Только наверо трудно работать с таким количеством оргазмов в душе ? Хотя я думаю Ты справишься :aga::ok:

alekseymih 29.04.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от niki777
Цена прямо скажем - " не хилая " . Но брать все равно - надо .
Но метраж с Вашей ссылки - не мой . Мне бы метров 20 , не буду же я куски по 1,8 метра стыковать . Да и " спиконы " потом солить что ли , мне они совсем - без надобности - я уже затарился ?. Неужели контора другой метраж не выпускает ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

papacios 03.05.2012 20:17

Monster Studio Pro1000 speakers cable продаётся от одного до 15 метров ,в
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и в других магазинах в США.К той цене которой указано за кабель определенной длины надо добавить ещё 8,75%,это НДС.Комуочень нужны такие кабели могу помочь в приобретении.Остальное в личку.

Олег 65 11.05.2012 16:11

Monster Cable IP400M - 4M.
Кто знает,есть на горбушке такой?


Часовой пояс GMT +1, время: 10:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.