Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стас Михайлов - Технические требования к звуку на концертах (это ИНТЕРЕСНО!) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=68314)

Владимир Марченко 14.03.2010 14:21

Уже не пишу КАКИЕ марки они затребовали:biggrin: Из всего списка в Туле может и найдётся пара аппаратов, только кто же их в прокат даст:biggrin: Нуи стейдж план с инпут листом АБСОЛЮТНО не совпадает:biggrin:

Цитата:

Сообщение от Willy
А Песни и тексты просто Суппер!

Ну может не на той литературе меня воспитывали, но когда стал учить песни Михайлова, понял, что это максимум 3 по литературе за сочинение.

Владимир КИЕВ 14.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
но когда стал учить песни Михайлова, понял, что это максимум 3 по литературе за сочинение.

А меня от них просто воротит, если просят - ставлю оригиналы бесплатно, как гуманитарную помощь ...:smile:

Vladimeer 14.03.2010 22:45

Привыкли верить вот и верим всем кто нас дурит. Говорит же Онищенко -не выпускается сейчас молоко. А мы "а чё ,нам нравится" И пьём. Да не жрёт у меня кот колбасу со вкусом мяса. И всё тут . А я ему жри дурак ,это Мясо. А он ни в какую. Тварь разумная! Да говорю я всем -"не могут наши артисты-шептуны по телеку петь в микрофон на растоянии 30-40 сантиметров ото рта ,на сцене. Это противоречит работе кардиоидных и супер.гипер кардиоидных микрофонов. В паспорте на мик даже характеристика даётся. "(пропадают низы). Это требование телевизионщиков-показать лицо,хороший кадр , чтобы всё красиво было .А они мне -не плети "у них такие микрофоны ,такой аппарат"
Не благодарное это дело .метать бисер перед...........
Мы до тех пор будем так жить, пока нас так "имеют"!

PRIDE 14.03.2010 22:56

Абсолютно согласен!!!!!! Более того большинство из них не имеет представления о том как надо работать с микрофоном.Можно закрыть его рукой почти целиком или держать его под углом 90 градусов на расстоянии вытянутой руки .Но зато звезда и чаще всего без своего микрофона.А это по моему как зубная щетка -индивидуально.Хотя нашим фанерным все равно во что петь ....

Vladimeer 14.03.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от PRIDE
Но зато звезда и чаще всего без своего микрофона.А это по моему как зубная щетка -индивидуально.Хотя нашим фанерным все равно во что петь ....

Ну не все .Всё таки кто себя уважает и не хочет ,как минимум "трипогерпес" на губы подцепить ,те со своим.А многие ,как побирушки ,чужими окурками (обплёвками ) пользуются. Так и свой микрофон я настойчиво рекомендую, даже на халтуре, матери жениха не стоит давать. Не известно ,что за час до свадьбы она в рот совала.Простите за грубость

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от PRIDE
Хотя нашим фанерным все равно во что петь ...

РОТ ОТКРЫВАТЬ. Прошу не путать.

PRIDE 14.03.2010 23:24

Правильно! "трипогерпес" на всякий случай тяжко лечится.Действительно уважающий себя музыкант никогда не даст свой микрофон..Это для личного пользования .Как взглянешь на микрофоны "общего пользования" особенно после дам ,а у дамы помада...короче вся сетка в поцелуях.А уж за гигену рта Вы правы никто ответственности не несет.А побирушки были всегда ,это из серии микрофончик не дадите... и реверку чуть чуть в нагрузку.Так не далеко когда гитарист будет говорит а гитарку не дадите...

Redimor 15.03.2010 00:40

Цитата:

Сообщение от Сергей(rijii)
Компрессия и лимитирование должны быть отключены.

На многих процессорах лимитеры не отключаются, например фирмы Нексо.
Цитата:

Сообщение от Сергей(rijii)
Обратите внимание, чтобы все оборудование, используемое на концерте, не было заведено через автоматы во избежание несанкционированного отключения во время концерта.

Здесь вообще бред...
А основополагающим кажется был пункт про минидиск.

Aleksandr1 15.03.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от Redimor
А основополагающим кажется был пункт про минидиск.

Это ж на всякий пожарный!:biggrin:
А вдруг музыканты понапьются?!!:vah:

Vladimeer 15.03.2010 02:53

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Цитата:




Сообщение от Redimor


А основополагающим кажется был пункт про минидиск.


Это ж на всякий пожарный!
А вдруг музыканты понапьются?!!









__________________

А тогда надо ещё и видео клипы с видео-проектором . А вдруг не смогут выйти на сцену или вообще опоздают .Вдруг погода не лётная . В крайнем случае можно предусмотреть выдачу DVD дисков взамен концерта по 1000р .Что влом дома посмотреть? И не надо тут ля ля. Бараны звёздам не указ.Всё равно ни хрена не понимают.(это как вариант развития событий). БЕЗ ОБИД . А чё прикольно. Залы побольше .Дыму на сцену ,чтобы не понятно было кто,что на сцене делает. А на экране огромном, весь видео ряд. Одновременно в разных городах. У Разина получалось же. А уж сейчас и подавно с настоящем уровнем развития техники. Можно ещё коллективный просмотр в кафешках организовать. С пивом ,девками. Как футбол.Понравилось. Оле ,оле, оле...... Не понравилось --можно че нибудь поломать. Машины покурочить. Главное чтоб с задором ,с юморком. Во круто будет!!!
Это я так .Ночной спич. Иду спать ,а то совсем заработался,всякая фигня в голову лезет.

Aleksandr1 15.03.2010 03:03

Vladimeer,

А может у них на минидиске отбивки всякие - фанфары, аплодисменты, смех, крики "горько"?!!:biggrin:

D.J.Koks 15.03.2010 03:46

Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
Стас Михайлов???Тоже мне, нашли дутый талант, оччень неудачный пример.И какая ему разница во что дуть свою примитивную шансонятину

У него на все песни, практически, одни и те же 4 аккорда...только тексты разные...
Вааще ужос...
артист, с минидиском... с плюсами...
Пацталом вааще.... райдер почти как у Мадонны...

заранее прошу прощения, если обидел поклонников этого артиста...

Шансон бывает ТОЛЬКО французский....
В России, только блатняк....

Aleksandr1 15.03.2010 07:26

Не поверите - ни разу его специально не слушал... ни разу!:oj:
И плюсов его нет у меня, а те песни что пою выучил по караоке!:vah:
Медаль в студию, плизз!:ha:

Владимир КИЕВ 15.03.2010 07:34

Ну медалью тут не обойдешься, СРАЗУ - ГЕРОЯ РОССИИ:pivo::aga::cool:, ВЕДЬ ТЫ РИСКОВАЛ ПОЛУЧИТЬ РАК УШЕЙ!!!У НЕГО И ПЕСНИ:jopa:, А МАНЕРА ИСПОЛНЕНИЯ ВООБЩЕ:jopa::jopa::jopa:, - ЭТО КРИК ПО НОТАМ(ИМХО).

HSH 15.03.2010 09:00

Однако, при всём этом Стас - один из самых продаваемых, а следовательно, и самых востребованных артистов песенного жанра в России. И тетки на его концертах плачут от души, а не под фанеру...
ЗЫ: Лично я не являюсь поклонником г-на Михайлова, ни как артиста, ни как автора. Но продает он (или его директор, не знаю) свое творчество очень талантливо. А т.к. искусство давно заменил шоу-БИЗНЕС, то и успехом пользуются талантливые менеджеры, а не талантливые музыканты. В бизнесе действуют законы весьма сильно отличающиеся от законов искусства. Исходя из законов бизнеса, раздутый райдер и куча понтов просто необходимое условие успеха. С точки зрения искусства - дурной тон.

maestro116 15.03.2010 09:04

Парни, не кричите, что сборная России по футболу крутейшая. Смотрите счет на табло.
Можно кричать, что угодно, но спросите за него на Камчатке, Хабаровске, Новороссийске, Калининграде. ВСЕ ЗНАЮТ.А по законам масс-медиа отрицательные отзывы даже больше ценятся.:wink:Парень молодец, не промах.:ok:
То, что шансон- французский, блатняк- русский, ну что же- давай разнесем также Р-н-Б, блюз,поп, рок...Эти понятия давно уже выросли из этих рамок. 90 из 100 россиян назовет Круга-Розенбаума-Михайлова и т.п.- "шансон". Не верите?:wink:

Aleksandr1 15.03.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от maestro116
90 из 100 россиян назовет Круга-Розенбаума-Михайлова и т.п.- "шансон". Не верите?

Не верю... а вот ежели 100 из ста - поверю!:aga::biggrin:

Vladimeer 15.03.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
А может у них на минидиске отбивки всякие - фанфары, аплодисменты, смех, крики "горько"?!!

Главное в это верить.............

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HSH
Однако, при всём этом Стас - один из самых продаваемых, а следовательно, и самых востребованных артистов песенного жанра в России. И тетки на его концертах плачут от души, а не под фанеру...

ДА. УВЫ!!!!!!!!!!!!!
Хотя как знать. Как знать. Тащились же от "Ласкового мая" совсем недавно.
Какой народ такие песни. В Англии -свои. В Турции -свои. А у нас всегда ценились чужие.
Вот Армяне свои народные песни знают и поют .И Узбеки. и Татары. И Японцы . Все чтят свои традиции. А мы своих -стесняемся. Да и где они. Кроме Васильева никто про национальный костюм ничего не говорит.Так что я тоже в своих высказываниях наверное не совсем....... Нравится народу .значит нравится!!!!!!!!!!!!

maestro116 15.03.2010 11:37

Финн, ты тут прав на 100%!:ok: Но в основе этой проблемы- многолетний железный занавес, идеология и её пропаганда. Нормальный жизненный закон- запретный плод сладок и у соседа вода вкуснее. Наши правители много лет протаскивали развитой (или нет) капитализм, в основе которого- коммерциализация всего и вся. Культура- в том числе. Мир погряз в пучине потребительства. А если возвести культурное наследие и национальные традиции в ранг ХОРОШО ПРОДАВАЕМОГО КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ- всё будет зашибись...:vah: Некие зачатки были.есть и будут есть...
В этом, кстати. есть и свои положительные стороны. При западном развитии у нас никогда бы не было Высоцкого, Майка Науменко, Машины времени и т.п. Запретных тем при всеобщей демократии и свободе слова быть не может. Были бы популярными ненормативщики типа Шнура :)))

Aleksandr1 15.03.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Все чтят свои традиции. А мы своих -стесняемся.

И зря.
К русским народным песням большая симпатия у "нерусских народов".
На уровне кабака уж точно!:ok::biggrin:
Те же узбеки и армяне с татарами отплясывают их с нескрываемым удовольствием!:aga:
Правда!

Vladimeer 15.03.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от maestro116
Но в основе этой проблемы- многолетний железный занавес, идеология и её пропаганда.

Даааа .Когда я в далёком 70г сотворил электро гитару.Со звучками и т.д. я был счаслив .Но когда подрос и узнал что Лео Фендер свой "страт" выпустил в 46 стало грустно. Но с другой стороны нам было проше с "их" музыкой . К нам в руки попадали диски с истинными шедеврами, а вся муть оседала там у них и сходила на нет со временем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maestro116
В этом, кстати. есть и свои положительные стороны. При западном развитии у нас никогда бы не было Высоцкого, Майка Науменко, Машины времени и т.п. Запретных тем при всеобщей демократии и свободе слова быть не может. Были бы популярными ненормативщики типа Шнура :)))
__________________

А вот "тута" ты прав на все 100!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
И зря.
К русским народным песням большая симпатия у "нерусских народов".
На уровне кабака уж точно!
Те же узбеки и армяне с татарами отплясывают их с нескрываемым удовольствием!
Правда!

К песням на русском языке. Я ведь про народные. Истино русских как таковых у нас очень мало.Практически скорее всего нет.(осталась только "матаня" да "страдания". А всё что порою мы принимаем за "Русские народные" написаны кем то в стиле народных . Произошла подмена понятий .Русь была с "желейками.бубнами.сопелками". Мне моя бабка в детстве пела песни Курской области.Такие "алелешные" "оокающие" и "еекающие".

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от maestro116
Финн, ты тут прав на 100%!

А почему финн? По мне хоть горшком назовите ,только в печь не ставьте. Просто интересо.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.