Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пилим хит сезона мегасабвуфер Scoop-flex 12" от TDA. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151651)

zvuchOK 19.02.2014 07:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2689445)
Ребятки, Дима Тумасов сказал что скуп 12" сращивается отлично и без задержки.

Ни один сабвуфер без задержки отлично сращиваться с сателлитом не может!!!! Законы физики не обманешь.

Тут просто два пути - полностью настраивать систему во всем - это и задержки, и баланс полос, и кроссоверы, и эквализация и т.д. для получения идеального звучания системы с помощью измерительного оборудования - первый путь.

Второй путь - не париться с глубокими настройками и оставить все как есть, просто прибрать явно лишнее в звучании с помощью эквализации - но тогда и звучание будет обыденным и простым.

Achilles_ 19.02.2014 07:59

Будет скакать. У меня кубо на 12hp1060 25 кг убегает, если на нем через стойку-штангу не стоит палка

Vladimeer 19.02.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от zvuchOK
2)Чтобы понять нужна задержка или нет - нужно ее измерить с конкретным сателлитом - потом уже будет ясно - нужна задержки или нет. ЗАДЕРЖКА НУЖНА НА САТЕЛЛИТ !!!! НЕ НА САБВУФЕР!!!!

( или "НА САБВУФЕР" , а не "НА САТЕЛЛИТ ").. Всё зависит ещё и от размещения одних , относительно других ( не забываем .."время, частота и фаза " нераздельны... а отсюда зависимость от расстояний)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от VladimiR87
Я конечно скуп не слышал, но не могу понять чем он так лучше кубо?

А ширина 330-340 против 450... иногда это то же имеет значение....при таскании одному , сделав ручку сверху. Взял и понёс как носят гитарные комбики , это не "кубо" нести перед собой ( или вдвоём)... размер имеет значение !

Айдер 19.02.2014 11:06

VladimiR87,
помимо глубже,он еще и линейнее!смотрите на график,видите спад у кубо?а она между прочимна 3дб ниже частоты ~65-70гц

Владимир Волошин 19.02.2014 19:36

Друзья мои, ну а теперь соответственно на повестке дня вопрос. Есть ли среди здесь присутствующих те, кто могут нарисовать раскрой. Можно даже на бумаге, а я потом нарисую в электроннм виде.

zvuchOK 19.02.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2689648)
Друзья мои, ну а теперь соответственно на повестке дня вопрос. Есть ли среди здесь присутствующих те, кто могут нарисовать раскрой. Можно даже на бумаге, а я потом нарисую в электроннм виде.

Попросите у разработчика данного саба - Михаила Amano - думаю не откажет, раскрой у него есть точно.

Alex.Co 19.02.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от zvuchOK (Сообщение 2689451)
Ни один сабвуфер без задержки отлично сращиваться с сателлитом не может!!!! Законы физики не обманешь.

А как же ваши комплекты саб +сат сращиваются ???

zvuchOK 19.02.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2689652)
А как же ваши комплекты саб +сат сращиваются ???

на сателлите вообще нет задержек, на сабе - 5 мс- у меня на мониторах студийных примерно также в НЧ спектре - хотя стоит только широкополосник - результат отличный, поэтому сращиваются они отлично.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вячеслав22 19.02.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от zvuchOK (Сообщение 2689451)
Ни один сабвуфер без задержки отлично сращиваться с сателлитом не может!!!! Законы физики не обманешь.

Тут просто два пути - полностью настраивать систему во всем - это и задержки, и баланс полос, и кроссоверы, и эквализация и т.д. для получения идеального звучания системы с помощью измерительного оборудования - первый путь.

Второй путь - не париться с глубокими настройками и оставить все как есть, просто прибрать явно лишнее в звучании с помощью эквализации - но тогда и звучание будет обыденным и простым.

А как же у активов? Например у меня активный саб, что теперь получается, с сателлитами его не скрестить без проца? В инструкции про задержки не слова. Даже рекомендаций нет.
Получается все лохи, кто покупает актив? Или же во встроенный кросс забита задержка?

Alex.Co 19.02.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от zvuchOK (Сообщение 2689655)
на сателлите вообще нет задержек, на сабе - 5 мс

Как то не понятно на сателите относительно чего задержка. На сабе задержка относительно сата? или ?

Михаил 1985 19.02.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22 (Сообщение 2689657)
А как же у активов? Например у меня активный саб, что теперь получается, с сателлитами его не скрестить без проца? В инструкции про задержки не слова. Даже рекомендаций нет.
Получается все лохи, кто покупает актив? Или же во встроенный кросс забита задержка?

Разные активки бывают подороже уже с регулировкой задержки с пресетами подешевле с кроссом. А производитель особенно бюджетный много чего пишет типа 3000вт из катушки 2,5 " . Мартин на тесте всем понравился однако производитель рекомендует свои пресеты и процы но заставить их использовать он не может.

zvuchOK 19.02.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22 (Сообщение 2689657)
А как же у активов? Например у меня активный саб, что теперь получается, с сателлитами его не скрестить без проца? В инструкции про задержки не слова. Даже рекомендаций нет.
Получается все лохи, кто покупает актив? Или же во встроенный кросс забита задержка?

Задержки и т.д. это более серьезная настройки АС для более серьезной работы.

можно расчитать расстояние исходя из задержки- и ставить саб от сателлита на этом расстоянии.
в кросс задержка никогда не забивается.

на актив подается сигнал с проца - какая разница актив или пассив с усем

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2689660)
Чем в пас фильтрах или расположением саб-сат?

я не понял:frown:

Alex.Co 19.02.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от zvuchOK (Сообщение 2689662)
я не понял:frown:

Исправил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2689666)
Исправил 70#

пост выше

zvuchOK 19.02.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2689660)
Как то не понятно на сателите относительно чего задержка. На сабе задержка относительно сата? или ?

относительно 0 мс. :smile:
на сабе тоже относительно 0 мс.
0 мс - на той частоте, где нет задержки вообще. от нее и исходим. это всегда вч диапазон и самые верхние частоты.
задержки очень сложная и хитрая штука.
если задержку ставим не правильно, получаем ужасную ФЧХ и изменяем АЧХ в худшую сторону, поэтому с задержкой нужно быть аккуратней.

Задержка может быть и отрицательной.

Alex.Co 19.02.2014 20:19

Ни один сабвуфер без задержки отлично сращиваться с сателлитом не может!!!! Законы физики не обманешь. Ваши слова Как же так ??

Вячеслав22 19.02.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2689661)
Разные активки бывают подороже уже с регулировкой задержки с пресетами подешевле с кроссом. А производитель особенно бюджетный много чего пишет типа 3000вт из катушки 2,5 " . Мартин на тесте всем понравился однако производитель рекомендует свои пресеты и процы но заставить их использовать он не может.

Если мой саб бюджетный, то вопросов больше нет.

zvuchOK 19.02.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2689669)
Ни один рупорный сабвуфер без задержки отлично сращиваться с сателлитом не может!!!! Законы физики не обманешь. Ваши слова Как же так ??

речь была про рупорные сабы - забыл дописать. :frown:

5 мс - это очень отличный результат для сабов- фазиков

Михаил 1985 19.02.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Veaceslav22 (Сообщение 2689670)
Если мой саб бюджетный, то вопросов больше нет.

Я этого не говорил.

Alex.Co 19.02.2014 20:31

Так тут вроде и не рупор муссируют...

AMSound 19.02.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин
Есть ли среди здесь присутствующих те, кто могут нарисовать раскрой. Можно даже на бумаге, а я потом нарисую в электронном виде.

Да есть такие...
Раскрой сделать не сложно. Как правило там, где заказываете распил они сами делают карту раскроя согласно чертежа. Если пилим сами - то нужно ещё ответить на вопрос. Какой формат фанеры берём? Есть как минимум два варианта 1525 х 1525 мм или 1250 х 2500 мм.
Карта раскроя делается в программульке Cutting 3.
Забиваем в неё формат фанеры и размеры деталей, нажимаем F9 и вот вам готовая карта раскроя. Можно вручную подкорректировать как удобней для распила. Остаётся вывести на принтер и распечатать.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.