Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Антивирус Avast (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153783)

Lazuriy 26.11.2016 12:46

Алекс 73

И у меня была такая хрень...поэтому доверяй, но периодически проверяй ) имею несколько на подхвате....

Александр Р. 28.11.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Сам сижу только на Каспер интернет секьюрити! Клиентам ставлю что Аваст, что Тотал 360, если покупать не готовы. Аргумент за Касперского - через мои компы проходят сотни клиентских хардов с мульонами вирусни и вот уже много лет все гуд!

Запало мне это :biggrin: Дай думаю аваста на рабочем ноуте проверю :aga:
Снёс его аккуратно и поставил месячную демку уже не KIS, а KTS - Kaspersky Total Security, по описанию, круче её только варёные яйца :biggrin:
Делов ненадолго. Сделано. Проверил жесткий - всё чисто! Значит аваст мне служил верно. Как демка касперова закончится, то вероятно обратно вернусь на аваст фри...

Michael N 28.11.2016 11:06

Несколько лет пользуюсь Авастом, правда раз в месяц для проверки прогоняю утилитой Dr.Web. Нравится Avast, тем, что не тормозит систему, как другие.

Lordpiter 04.12.2016 08:03

Я с компьютерами работаю со времён кассетных магнитофонов, тогда ещё даже жестких дисков не было, только оперативка. И никогда антивирусы не использую. Как-то попробовал один раз Касперского лет 10 назад, но потом забил... А если домашние на свои компы что-то "намотают", мне легче за 15 минут всю систему переставить (один раз в полгода примерно), чем копаться, что к чему...

trident 04.12.2016 08:37

Lordpiter, смелость города берёт. Искренне надеюсь, что Вы никогда не поймаете вирус-блокиратор прямо посреди мероприятия с флэшки такого же храброго товарища. И не придётся разбираться во время концерта почему вчера проигрыватель файлы видел, а сегодня не хочет в упор. Самое время в процессе работы переустанавливать систему, а зрители потерпят 15 минут, ничего с ними не сделается, чай не баре.

overload 05.12.2016 12:22

Дома и в студии работаю вообще без антивируса. Куда не надо - не лезу, ресурсы - проверенные. От левых баннеров спасает адблок, от сетевого мусора - хватает встроенного в винду дефендера, а от серьёзной целенаправленной атаки не спасёт ни каспер, ни аваст, ни вообще ничего не спасёт (только вот кому мы нужны целенаправленно? :rolleyes: ). Потому этого я не опасаюсь. Ну, и образы системы - для каждой машины, на съёмном харде.
От впрыгивающих в систему с флешки бяк стоит USB Guard, этого вполне достаточно.
А вот тётьки с моей работы - это, знаете... тема отдельная. Мне на работе эникеингом заниматься приходится. Ну, про большинство звонков с работы на тему "Игорь, чёт компУтЕр не работает" я распространяться не буду - тут ситуации от выключенного пилота до залипшей кнопки на клаве варьируются. Суть в том, что большинство машин в моей управе - ровесники Фултонской речи Черчилля, и ставить на них современные (= жручие) системы защиты - это значит оставить без памяти весь их многострадальный, но весьма востребованный Ворд...
Аваст в таких машинах - я заметил - сильно тормозит систему, но - лишь в начале, потом всё стабилизируется. Естественно, юзаем фри-версию. Научил их пользоваться сейф-зоной... довольны. Ломаные антивири ставить им не хочу, а у тех, что пришли с компьютерами, давным-давно закончился срок лицензии. И женщин сильно раздражают всплывающие при старте системы "грозные" предупреждения - система-де без защиты, скоро вам тут всем хана, немедленно меня купите, всё такое.
Вообще без антивирусов моих тёток оставлять нельзя - они даже само слово "вирус" произносят с неким благоговейно-восторженным придыханием. И потом, у них - стойкое предубеждение: мол, если поставить в систему "хороший" и "платный" антивак, то можно лазить где угодно, открывать чего угодно и жать на всё подряд.
Ну, а блокираторы и шифровальщики сегодня в основном в почтовых вложениях приходят. Нажав на такую ссылку, ты совершаешь доверенную операцию - антивирус на это не реагирует.

В общем, моё мнение: вирусобоязнь - это 99% чистой воды паранойя. Достаточно защититься от автопроскакивания всякой хрени с переносных носителей и не лазить туда, куда лазить не стоит.

cLONiKo 05.12.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от overload
В общем, моё мнение: вирусобоязнь - это 99% чистой воды паранойя

Это именно ваше ИМХО. За годы работы с компами я много чего насмотрелся, и коллег с кучей потерянной инфы тоже видел немало, ловили шифровальщиков и получали всё что в компе в ЕХЕ расширении, реанимации не подлежала инфа! В случае с антивирусами я Настоятельно рекомендую ставить, если денег жаба душит то аваст и иже с ним, если за спокойствие готовы платить то каспер, нод, нортон, дрВэб. Я Касперонутый и спокоен как танк!

overload 05.12.2016 13:51

Suum quique...
Это - действительно только моё личное мнение и я никому его не навязываю :pivo:
Что касается потерянной информации - у меня на работе после потери документальной базы в результате действий шифровальщика вся документация дублируется.
И у меня дублировано всё, что только можно (и нужно). Нехай шифруют. Сутки посижу, компьютер чище станет :biggrin:

Саша 05.12.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от Ваnket_DJ (Сообщение 2872321)
Давно перешёл на MacBook - зрители (да и я вобщем-то) в восторге !!!

ну уже и про МАС пишут что и на него вируса делают
и антивирусов в инете на него полно
но спорить не буду
каждый решает для себя сам
кстати недавно хапнул какую-то бяку на МАС
и повторю есчо раз - "спорить не буду"

пы.сы. кстати "аваст" помог справится ))))))))

Добавлено через 3 минуты
но эта лажа с маком у меня случилась первый раз за почти 10 лет
видать всё-таки права узб.нар.пословица "и на старуху бывает проруха"

Саша 06.12.2016 13:35

что=что а таланта у меня не отнять :smile:

Lordpiter 06.12.2016 17:02

trident, ну, тут согласен, что может быть бяка, если всякому разрешать свои флешки совать в мой комп... Это не мой формат, я не звукарь. Как писал overload, я тоже использую блокировщики рекламы и запускаю USB Guard, но и то очень редко разрешаю подключать флешку к компу на мероприятии. Или переключаюсь на макОС. Когда работаю с другими артистами, которых надо поздвучить, то всегда ЗАРАНЕЕ прошу скидывать файлы через контакт или на почту. Да и вообще - флешка в наше время вещь ненадежная, устаревающая, хотя у меня дома еще дискеты нулевые валяются:) Вот тогда лотерея была - прочитается или нет, прям как русская рулетка!

Lazuriy 06.12.2016 17:46

Lordpiter,
А что с флешкой не так ? Ведь весь разговор о том, чтобы обезопасить себя от вирусов...поставьте (антивирусник) и будет Вам счастье...(с)

garold-1221 08.12.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Да и вообще - флешка в наше время вещь ненадежная,

И что же является надёжной альтернативой?????????

overload 08.12.2016 17:41

Запасная флешка. :biggrin:
И - облачное хранилище. А лучше - два.

garold-1221 08.12.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от overload
И - облачное хранилище. А лучше - два.

Ага.. Ведущая и облачное хранилище..особенно там. где интернета нет.

виктор2605 08.12.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2873222)
Запасная флешка. :biggrin:
И - облачное хранилище. А лучше - два.

:aga:
бывает на халтуру в такую глухомань(село) приезжаешь,что один трек-хотелку от заказчика качать приходиться по пол часа! тут уж не до "облака":aga::frown:

ХОРУС 08.12.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от виктор2605
в такую глухомань(село) приезжаешь,что один трек-хотелку от заказчика качать приходиться по пол часа!

Открою секрет Полишинеля - в Белокаменном (город федерального значения), до сих пор имеются банкетные залы без интернета, причём в которых довольно часто проводятся торжества не на 15-20 чел, а по-более.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.