Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Улучшение звука (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139611)

prozvuk 24.10.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Максимайзер-это прибор последовательного подключения, поэтому он у меня или после микшера, ли после ноута.

В Ультрафексах от Бехрингера есть "уникальная" кнопка SOLO, и тогда можно через AUXы, как ревер, удобно иногда.

Виктор Филев 02.11.2011 10:54

Владимир Марченко,
Доброго дня Владимир! Очень много прочитал здесь на форуме, и сказать прямо, стыдно спросить как говорят в прямом эфире... Вы, мне кажется тот человек, который мне поможет в моем вопросе??? А вопрос следующий. Ни как не могу отстроить свой аппарат, ну не нравится и всё!!! То верхов много, то низов..., середины маловато. У меня Mackie S215 x 2, Mackie S218 x 2, Микшер Mackie 1402 VLZ, Усилитель Mackie FRS 2800, Lexicon mx 200, DBX 215, но я его сейчас не использую, по совету друзей купил BBE 362, сейчас решил купить DBX 166XL, и микрофон beyerdynamic TGX 81. Такое ощущение, что до полного счастья чего-то не хватает...,но ЧТО???????? Мощь есть, а мясо НЕТ! Может поможете? Буду очень-очень Вам признателен!!!

Добавлено через 3 минуты
Да, чуть не забыл... Звучание нужно для работы в кабаке и на свадьбах. Прошу простить!

ГенаЛог 02.11.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2486352)
В Ультрафексах от Бехрингера есть "уникальная" кнопка SOLO, и тогда можно через AUXы, как ревер, удобно иногда.

В саундстандарте такой кнопки нет, поэтому только последовательно.

Виктор Филев 02.11.2011 16:52

Прошу прощения у всех!! Сообщение отправил Владимиру Марченко, но оказалось что я его не туда вставил... Тогда просьба для всех!!! Коли так получилось, помогите мне в моём вопросе!!! Надеюсь на Ваш профессионализм!

Al.Ko 02.11.2011 16:55

Виктор Филев,
У Вас один усилитель, и нет кроссовера?
Я правильно понимаю?

белша 02.11.2011 16:58

[b]Виктор Филев[b]
Весь перечисленный Вами комплект от Mackie звучит сразу после того как он подключен и соединен без ошибок. Звучит уже при нулевой EQ коррекции
Цитата:

Сообщение от Виктор Филев (Сообщение 2487870)
Такое ощущение, что до полного счастья чего-то не хватает...,но ЧТО???????? Мощь есть, а мясо НЕТ!

То что Вы написали это вкусовщина, не присутствуя рядом с Вами и не зная Ваших предпочтений и привычек заочно аппарат не отстроишь. Так-что потихоньку коль уже ввязались в это дело надо учиться самому или когото нанимать, если:jopa:kuku
По приборам: dbx 215 включенный в мастер, нужен только для коррекции акустики зала, по этому поначалу вообще его отключите. Потом поседев длинными долгими ночами и наигравшись им может можно будет и попробовать что-то подправить, но по незнанию от него будет только хуже.
BBE 362, это класный прибор психоакустической обработки, разобраться с ним достаточно одной ночи, регулярно нажимая кнопочку BYPASS, после того как покрутили ручечки. Помнить надо одно, этот прибор из разряда которые неслышны пока не выключишь, если его начинаешь слышать, т.е. даешь много обработки тут уж жди беды, либо акустика обидется и сгорит, либо еще че нибудь...
dbx166, как собираетесь использовать? на Вокал\инструмент или мастер, от этого зависит как его включать и что крутить.
Лексикон и микрофон это дело вкуса, тут советовать вообще нереально.

Al.Ko 02.11.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от белша
заочно аппарат не отстроишь.

Согласен.
Я бы,помимо эквалайзера,и ВВЕ изъял из тракта,для начала.
Чем больше факторов влияния - тем сложнее ковыряться.

белша 02.11.2011 17:06

Al.Ko,
Там в субах есть встроенный кросс с плавным срезом он достаточно точно стыкуется с 15", пробовали разница актив\пассив небольшая, но при активе можно под:jopa: дать ощутимо больше, но надо ли, там уж термокомпрессия начинается.
Насчет ВВЕ согласен, в пылу творчества забыл эту строку вставить

dubstep 02.11.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от lepa (Сообщение 2485285)
Похожее делают процы ДиЭндБи... Хотя если Мартин - перемаркированный ХТА, то все понятно.:smile:

Мартиновский Enigneer это не XTA:smile:
XTA это DX1, DX1.5, DX2

Al.Ko 02.11.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от белша
Там в субах есть встроенный кросс с плавным срезом

Ага,я знаю...
Просто решил уточнить,нет ли кроссовера,как-то нарядно накрученного...:)

белша 02.11.2011 17:54

Виктор Филев,
Вот может пригодится инструкция на ВВЕ на русском: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 02.11.2011 20:04

Виктор Филев,
Доброго времени суток. Как уже написали коллеги - заочно аппарат отстроить малореально. И фактор вкуса или слуховой привычки тоже сильно влияет. Я сейчас отстраиваю звук в одном заведении в Истре, меня он почти устраивает (Колдую с нюансами) а вот хозяевам что то не нравится... Подозреваю, что они хотят вынос желудка сабвуферами, но бюджет маловат заложили. Да и незачем такое давление в ресторане. Как уже написали Виктор и Алексей - сначала исключите из цепи максимайзер и эквалалайзер, проверьте фазировку колонок (правильно ли разведены провода для колонок в разъёмах) и погоняйте качественные фонограммы. Настраивать заочно, к сожалению, пока не научился...

Виктор Филев 02.11.2011 22:49

Всем, всем - огромное спасибо!!! Честно..., не ожидал от Вас такого позитива! Спасибо друзья! Был задан вопрос на счет усилителя и кроссовера... Да! у меня один усилитель и нет кроссовера! DBX 166 XL собираюсь применить для вокала. Друзья мои, в двух словах, чтобы не отнимать Ваше драгоценное время... Прошлой зимой я работал в Питере в кабаке, там познакомился с знающим человеком в области звука. Я ему по жаловался на свой звук, правда работал я только с сателлитами и он принес мне два прибора dbx – 266XL и
ULTRAFEX PRO multiband sound ENHANGER / EXCITER - EX 3200 После коммутации и ЕГО настройки я спел в микрофон и не поверите, не узнал свой аппарат!!! Не было ни эквалайзера, ни BBE 362, просто - (два) прибора и всё! А здесь в Молдавии и сабы использую и BBE и черта лысого готов подключить, лишь бы в кайф было по звучанию!!! Раньше в 80-е в РЕГЕНТ 60 работали и всё звучало... а здесь чем больше тем хуже! Прошу меня ещё раз простить. P.S. Вот на счет фазировки, это серьезно? или...

белша 02.11.2011 23:22

А в Молдавии знакомых нет, чтобы помогли?
В принципе Берин более наворочанный, но ВВЕ более правильный.
А dbx166 для вокала надо включать в инсерт микрофонного канала, как им пользоваться обяснить в двух словах сложно, но постараюсь не забыть и выложу русский мануал, он в компе на работе.

Добавлено через 4 минуты
Хотя вот здесь можно скачать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виктор Филев 03.11.2011 12:42

Всё правильно, всё пра-виль-но!!! По-моему я догнал... Как написал БЕЛША - "Помнить надо одно, этот прибор из разряда которые неслышны пока не выключишь, если его начинаешь слышать, т.е. даешь много обработки тут уж жди беды"!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! Понял!!! ПЕРЕБОРЩИЛ с настройками!!! Ещё вопрос: - со временем хочу приобрести себе не дорогой монитор, а может и два, опять же для удобства работы на свадьбах... Какой посоветуете??, какой модели и что опять же лучше? - Актив или Пассив??

lepa 03.11.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от dubstep (Сообщение 2487920)
Мартиновский Enigneer это не XTA:smile:
XTA это DX1, DX1.5, DX2

Спс, покопаем...

Покопал, непонял... Поделишся в лычку?:smile:

dubstep 03.11.2011 13:24

lepa, я сам не понял кто делает эти Enigneer. Открывал крышку - layout вообще не похож на все знакомые LMS.:eek:

белша 03.11.2011 13:42

Виктор Филев,
По мониторам здесь есть и не одна тема, почитайте

papacios 03.11.2011 18:43

Виктор Филев !!! Я из Кишинёва ,позвоните 069295318 чем нибудь помогу.

Redimor 03.11.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Виктор Филев
DBX 215

Ой, чтото, мне кажеться, что добиться результата можно только если убрать этот мега девайс из цепи совсем. Имел очень наглядный опыт с дешевыми ДБИксами, срут еще больше чем дешевый беренжер, причем даже в байпасе, а если в неумелых руках, так подавно. Сейчас начнутся споры, мол я не прав. А Вы, Виктор, просто включите в байпас его, послушайте что-то хорошее, потом выключите из цепи EQ и максимайзер, и послушайте вновь, только уровни не меняйте. Разница очевидна. Все эти ДБХ и ВВЕ - голимые пирделки!


Часовой пояс GMT +1, время: 15:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.