Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Генератор тяжелого дыма - Chauvet Nimbus (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146765)

R_O_D_R_I_G_E_Z 29.01.2014 21:11

dli-alex,
1.) Скажите пожалуйста при выработке сухого льда дымагенератором, как реагирует на клубы вступившего в реакцию с горячей водой дыма пожарная сигнализация. Это актуально! Спасибо.
2.) Планируются два мероприятия в разных точках с запуском эффекта по 2 раза. Одна машинка будет работать в 18-00, другая в 23-00 часов. Скажите пожалуйста как оптимально транспортировать сухой лед в гранулах, если он приобретется у ВАС в 11 часов дня. И какое колличество сухого льда неоходимо преобрести с запасом, так как временный диапазон от покупки до последнего запуска составит 12 часов. Заранее спасибо.

dli-alex 30.01.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от R_O_D_R_I_G_E_Z (Сообщение 2682121)
dli-alex,
1.) Скажите пожалуйста при выработке сухого льда дымагенератором, как реагирует на клубы вступившего в реакцию с горячей водой дыма пожарная сигнализация. Это актуально! Спасибо.
2.) Планируются два мероприятия в разных точках с запуском эффекта по 2 раза. Одна машинка будет работать в 18-00, другая в 23-00 часов. Скажите пожалуйста как оптимально транспортировать сухой лед в гранулах, если он приобретется у ВАС в 11 часов дня. И какое колличество сухого льда неоходимо преобрести с запасом, так как временный диапазон от покупки до последнего запуска составит 12 часов. Заранее спасибо.

дым на растоянии 6 метров расеевается,и не поднимается в верх, так что не разу проблем не было,чем горячей вода тем ниже дым, у нас лёд в брикетах перед запуском колим и крошим если у вас есть возможность брать гранулы вы чемпион ,в среднем у меня с сабои 10 кг термос холодильник,а в хорошем контейнере гермитичном лёд хранится до недели теряя 40процентов

KUDESNIK1990 18.02.2014 12:39

dli-alex,
Насколько востребована и рентабельна услуга в вашем городе? Какой город?

dli-alex 18.02.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от KUDESNIK1990 (Сообщение 2689091)
dli-alex,
Насколько востребована и рентабельна услуга в вашем городе? Какой город?

это молдова бельцы, по вашему вопросу проще сфоткать календарь, в сезон на 3 выходных может быть до 9 залов

R_O_D_R_I_G_E_Z 13.03.2014 05:29

Вот видео с тест драйва...............[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dli-alex 13.03.2014 21:04

Мы не тестируем мы просто работаем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AlexProf 17.03.2014 00:31

А Вода обязательно Дистелированная? Или обычную можно??

dli-alex 17.03.2014 06:55

где в каждом зале вы найдёте дистилат, простая с крана, а если получается то и горячая чтоб быстрее грелась

Владимир Марченко 17.03.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от AlexProf
А Вода обязательно Дистелированная?

Очень желательно! Попробуйте вскипятить воду из под крана в чайнике и загляните в него. Дистиллированную воду продают в автомобильных магазинах. Или, на крайний случай, используйте бутилированную питьевую. Горячая вода из под крана - это верный способ ускорить кончину и генератора, и кофеварки...

Калина 19.03.2014 20:18

ребята, не знаю о каких генераторах вы говорите...., в далёкие времена(когда я ещё был музыкантом, а не караокером:biggrin: ) мы заказали сварщику большой бидон, типа буржуйки(железо такой же толщины, кажется 10-12мм), с четырьмя мощными кипятильниками внутри и узкой горловиной сверху, наливали туда обычную воду и, когда вода уже почти кипела, бросали туда небольшие куски сухого льда(углекислый газ, охлаждённый до твёрдого состояния), благо, у нас в те времена в городе была кислородная станция и сухой лёд стоил тогда 0.5 литра водки за ведро льда, лёд быстро испарялся и давал тот самый холодный пар, сначала создающий нечто вроде маленького ядерного гриба, а потом стелющийся по полу, если подставить над горловиной крышку от выварки.....а запааах......озон, как после грозы....использовать этот агрегат можно было только один раз за концерт, слишком долго греется....и ваще, опасно это было, могло и разорвать "буржуйку", но, слава Богу, пронесло :biggrin:

Vsevolod55 22.03.2014 02:33

Привет всем ! Только зашел на эту тему. Интересно купил себе Rodriges этот аппарат?

Alex.Co 22.03.2014 03:47

Смотри 65#

dli-alex 22.03.2014 07:01

это машина Junior а это не очень эфективно

R_O_D_R_I_G_E_Z 02.04.2014 05:41

Аппарат купил, уже отработал 5 мероприятий и до ноября практически расписан. Специально взял Джуниор, так как эффект один и тот же, что и с со Старшим братом Нимбусом. У джуниора загрузка льда - 2,5 кг. у старшего - 4,5. Прикол в том, что максимальный эффект от работы обоих Нимбусов это максимум 2 минуты. При нагреве воды до 78 градусов сухой лед вступивший в реакцию с водой остужает ее. Я просто в Джуниор загружаю лед два раза не по 2,5 кг., а по 1,5 кг. тогда получается и дольше и эффективней. Это ИМХО но проверено на тестированиях. Я кг. 100 просто так на экспериментах продымил.

Добавлено через 2 минуты
Кстати в интернете появились аналоги Нимбуса, кто тестировал......пишут что они круче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dli-alex 02.04.2014 06:05

это китаец я уже видел, у товарищей есть ,одна фирма и один китай,цена на порядок ниже,но не может быть в одинаковой коробке разный эффект,или больше времени

signature_777 02.04.2014 06:51

мини заполняет - 100 кв.м
обычный - 300кв.м можно использовать на 50% мощности 12 минут .100% - 6 минут ,есть 2х метровый шланг как доп.опция и так далее
мини никогда не будет как полноценный
а насчет китая я лично знаю уважаемые вами фирмы которые ищут там качественных производителей а потом наносят свой лейбл типа антари инволайт или LE maitre neutron XS - хазер который разработчик в китае вообще снял с производстваа в россии загинают космическуюцену , так что все это условно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
внешне похожи но если вникнуть в детали то ответ очевиден да и разница в цене практически одинакова

dli-alex 02.04.2014 08:13

Цитата:

Сообщение от signature_777 (Сообщение 2699492)
мини заполняет - 100 кв.м
обычный - 300кв.м можно использовать на 50% мощности 12 минут .100% - 6 минут ,есть 2х метровый шланг как доп.опция и так далее
мини никогда не будет как полноценный
а насчет китая я лично знаю уважаемые вами фирмы которые ищут там качественных производителей а потом наносят свой лейбл типа антари инволайт или LE maitre neutron XS - хазер который разработчик в китае вообще снял с производстваа в россии загинают космическуюцену , так что все это условно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
внешне похожи но если вникнуть в детали то ответ очевиден да и разница в цене практически одинакова

моё уважение

жума 26.11.2014 13:54

ребята я тоже купил новый такой же дым машину из китая большую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] внутри сетка для льда и нагревательный элементы и воды 15-20 л наверно заливают я ещё не подключал потом все расскажу куплен за 1700 баксов

signature_777 26.11.2014 15:55

что так дешево? я за 1100 продаю

dli-alex 27.11.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от жума (Сообщение 2740783)
ребята я тоже купил новый такой же дым машину из китая большую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] внутри сетка для льда и нагревательный элементы и воды 15-20 л наверно заливают я ещё не подключал потом все расскажу куплен за 1700 баксов

по всей видимости те ребята что вам продали машину по такой цене должны были на выходе вас и в п... поцеловать

Добавлено через 7 минут
нашёл хитрый ход в этих машинах, чтоб увеличить время работы, кому интересно .......я собирал сам и нашёл кучу мелочей


Часовой пояс GMT +1, время: 00:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.